Книжная полка Гитман
463 subscribers
562 photos
21 videos
21 files
222 links
Авторский канал Е. Гитман. Рассказываю про редактуру и авторскую кухню. Пишу в жанрах психологической драмы, триллера, фантастики и фэнтези.

Мои книги:
https://litmarket.ru/e-gitman-p73165
Download Telegram
А я там своих китайцев дописала))
Основная история завершена, добиваю бонусные лирические виньетки.

Всё ещё читается без знания канона, но теперь уже целиком.

О чём?
Пожалуй, о мальчишках (и немного девчонках), которых прожевала и выплюнула война. Неважно, что фэнтезийная. А они после этого, цепляясь друг за друга, собирают себя по частям, учатся снова смеяться, любить и жить.

В комплекте — грязные подковёрные игры, борьба за власть, опасная наивность, страхи и сомнения. А также, куда без этого, милота, юмор, дурацкие ситуации, романтика и свежие финики. Немного некромантии. ПТСР. Саморазрушение. Спасение. Причём терапии всё ещё не завезли))

Короче, если вы собирались читать, но ждали окончания, то уже можно.

Ссылку не дам, в профиле на фикбуке оно зовётся «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой».
29🔥5
Завершаю последнюю из трёх дополнительных лирических историй по «Магистру дьявольского культа» и понемногу начинаю приглядываться к заброшенному роману про русских имперских магов)
Но об этом попозже.

Первые два допа — реально милота и лирика. Третий получился стеклянным насквозь, хотя и с хэппи-эндом. Просто выяснилось, что я тааак давно не писала про комплексы, вину и сэлфхарм. Аж соскучилась. Хотя, если честно, я не писала об этом «изнутри». Интересная практика.

В общем, я по-прежнему зову заглянуть в фик «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой» и обещаю, что скоро вылезу из этого внезапного китайского угара))

А вы читаете?
🔥163
А между тем в самом начале марта откроются совместные чтения финальной версии «24 секунд до последнего выстрела».

Этот роман пережил долгий путь. Мы с Советником редактировали его раза четыре, финальные штрихи помогла добавить команда бета-ридеров. И вот, я торжественно отдала текст корректору, забрала и готовлюсь показать вам.

О чём роман
Это психологический триллер в декорациях Лондона начала нулевых. Себ Майлс, снайпер, был уволен из армии, прослужил в ЧВК и вернулся домой, надеясь начать нормальную жизнь — воспитывать дочь, найти работу на гражданке, видеться с друзьями.

Но ему тесно и скучно. Поэтому он хватается за странное предложение бывшего сослуживца и становится штатным убийцей в корпорации некоего мистера Джима Фоули.

Джим Фоули — центр истории. Его цели, его планы, его страхи, его боль, его мечты и его отчаяние становятся движущей силой всех событий. Он влияет на героев — и на читателей.

Третий главный персонаж — выдающийся режиссёр Александр Кларк, та самая британская аристократия в вельветовом костюме, беспомощный в быту, талантливый, живущий в безопасном красивом мире. Он имел неосторожность привлечь внимание Джима — и оказался на крючке.

Здесь не будет погонь и схваток. Выстрелы с большого расстояния, тонкая снайперская работа, тиканье часов и страшный взгляд голубых глаз Джима Фоули.

Аннотация
Себ Майлс — первоклассный снайпер, но в мирном Лондоне, рядом с семьёй, для него нет места. Он ржавеет без дела, пока не встречает Джима Фоули — человека, который ценит красоту меткого выстрела. Фоули даёт Себу работу, деньги, смысл. Взамен требует лишь одного — чтобы его новый снайпер не сломался.

Фоули одержим знаменитым режиссёром и затевает с ним кровавую игру. Себ всё глубже погружается в чужое безумие, теряет остатки контроля. Но у него всё ещё есть его винтовка.

И он может сделать выстрел.


Если вы читали любую из старых версий (включая ту, которая опубликована на всех сайтах сейчас), вас ожидают сюрпризы.

💥 Стало короче — и это в плюс. Текст перестал быть вязким, но никуда не пропало ощущение засасывающей воронки.

💥 Появились новые сцены — и милые, и жуткие.

💥 Трансформировалась динамика между персонажами. Отношения Себа и Джима стали ещё более увлекательными и кошмарными, а взаимодействие других героев стало глубже и интересней.

Чтения стартуют второго или третьего марта, пост для записи будет отдельно, но уже сейчас можно прикинуть, хотите вы этого или нет.

Для затравки — обложка и две странички из разных блокнотов — Джима Фоули и Александра Кларка. А Себ в блокнотах не пишет.

Присоединитесь к чтениям?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥295😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трейлер к «24 секундам до последнего выстрела».
Роман в новой редакции появится на Литмаркете и Литресе в выходные. А пока я буду рада узнать ваши впечатления от видео.
🔥16👌1
Пока вы думаете, идти в совместные чтения по «Секундам» или нет, герои занимаются привычными делами.
Себ чистит винтовку, Александр даёт интервью а Джим сходит с ума.
19👍7🔥1
Forwarded from Книжный дракон (Марина)
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

               🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Со🌟 числа начинаются чтения по книге Екатерины Гитман-"🌟🌟секунды до последнего выстрела"

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

🌟Быть подписанными на мой канал и канал автора
🌟Кто участвует в чтениях пишем в комментариях участвую или ставим ❤️‍🔥и я присылаю вам ссылку приглашение на чат для чтений
🌟График чтений вас уже ждёт в чате
🌟Участие бесплатно.
🌟Успевать прочитывать пороги чтения, если уходите вперёд, спойлеры закрывать мурашами.
🌟После прочтения
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟отзыв в ТГ, ВК и MAX (если у вас есть свой канал), на LiveLibe и ЛитРес и на других площадках, где найдёте книгу (чем больше, тем выше шанс победить)


🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

🌟любые книги автора за лучшие отзывы🌟

🌟Обсуждения с 18:00 до 18:00 следующего дня по МСК.

🌟Автор будет участвовать в обсуждениях.

🌟Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, отвечу🌟

За репост❤️‍🔥в карму

#счмарт
#дракошабдит
#ЕкатеринаГитман
#24секундыдопоследнеговыстрела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Слушайте, природа настолько очистилась нейросети настолько эволюционировали, что теперь у меня есть два сцены из фанфика «Конечно, это не любовь».

Как вам? Я умиляюсь.
👍3225🔥12😍1
Заколебавшая всех (или только меня?) тема блокировки Телеграма.

Этот канал останется в любом случае и продолжит жить своей насыщенной жизнью, я его очень нежно люблю.

Если что-то вдруг пойдёт совсем не так, бодрее станет бегать страничка в ВК. Совсем с тоски, возможно, сделаю канал в том же ВК, хотя формат мне пока не заходит. Если читаете там каналы — напишите, пожалуйста, как оно.

Канала в Максе не будет до тех пор, пока эта штука не завоюет хоть немного моего доверия. А шансов у неё мало.

Короче, на связи)) Если тема и вас заколебала, в комментариях можно орать, в том числе матом.
58
Авада: дописывает фанфик (да, всё, всё, я почти добила китайцев, ну, хватит вот так на меня смотреть!)

Авада: лежит в направлении российского имперского Хогвартса.

Также Авада: шатается по Куале Лумпуре и смотрит птичек в отличной компании.

Не сметь шутить про маниакальную фазу)) Можно просто порадоваться за меня и раздать вдохновляющих пинков на разные темы.

Фанфкт: на малайском «куала» означает «кастрюля», живите с этим.
39🎉11❤‍🔥6👏2
И снова я не поздравляю с днём любви и весны. Не потому что не желаю вам любви и весны, а потому что считаю, что 8 Марта — это день, когда важно говорить совершенно о другом.

Снимая заранее часть вопросов: если вы убеждены, что никакие движения за права женщин не нужны, всё у нас в порядке, а феминистки достали со своими небритыми подмышками, сходите, пожалуйста, в «Сбой на уровне системы» и откройте там последние две страницы.

Ну, а теперь к делу. Вопреки тегу, говорить я буду как раз-таки про цветы.

Это частая фраза: «А что такого? Вот лично мне нравится, что дарят цветы, это приятно».
И... здорово! Правда. Здорово, что человеку нравится, когда дарят цветы, и близкие это делают. Очень приятно. Если бы мой муж обожал орхидеи, я бы ему их дарила пачками. Советнику дарю (зелёных и в горшках, по вкусу получателя). Замечательно же! А они в ответ заваливают меня значками на рюкзак.

Но причём здесь 8 Марта?

К сожалению, те самые дежурные восьмомартовские цветы, которыми так щедро одаривают женщин в возрасте от трёх до трёхсот трёх лет, это маленькая часть большой системной проблемы в обществе. Вместе с отодвигаемыми дежурными стульями и открываемыми дежурными дверями.

Все эти жесты выстраивают в обществе перекос. Одна сторона «ухаживает», другая «принимает ухаживания». Но «ухаживающая» сторона чувствует себя обделённой — как же, она ведь потратила силы, цветы купила, стул этот тяжеленный сдвинула, а взамен?

Взамен хочется получить благодарность. Если женщина, перед которой мужчина открыл дверь, не улыбнётся, мужчине станет хоть на мгновение, но обидно. Однако женщина этой открытой двери не просила. У неё сегодня умерла собака, у неё годовой отчёт в экселе не складывается, ей в принципе не нравится, когда посторонние люди пытаются взаимодействовать с ней на улице.

Подаренные цветы, оплаченный ужин, проводить до дома — это «ухаживания», за которые ожидается оплата, неважно, эмоциональная или физическая.

«А мне нравится, когда открывают двери, чувствую себя хрупкой женщиной».
Это круто и очень приятно, да! Но та женщина, которую в похожей ситуации избили за хамство, предпочла бы не быть хрупкой.

«Не понимаю мужчин, которые не платят в ресторане. Это и не мужчина вовсе».
У каждой свои вкусы и критерии выбора привлекательного партнёра. Но та женщина, которую изнасиловали за нежелание «дать» после оплаченного ужина предпочла бы кого-то ещё.

«Эй, я плачу в ресторане, дарю цветы и никого не насилую!»
М... Здорово. Главное, из-за этого не попасть под действие эффекта ложного консенсуса — это ошибка восприятия, при которой мнение одного человека или группы распространяется на всех людей вообще.

Милые мимозы в день восьмого марта могут быть всего лишь букетом от подруг, родных или детей. Традиция превращать один день в году в день «мягких чудесных настоящих женщин» не милая. Потому что именно образ «настоящей» женщины — один из самых опасных.

Настоящая женщина радуется букету, даже если муж играет в доту и не помнит, как зовут ребёнка. Настоящая женщина мудро себя ведёт, когда на неё поднимают руку. Настоящая женщина не злится, когда ей тычут в лицо некомпетентностью. Настоящая женщина знает, что в подворотнях нападают только на тех, неправильных, которые не так одеты или не так ходят. А главное, настоящая женщина — это не субъект, а объект. Пока она выполняет свою часть договора, она имеет призрачные шансы на принятие, уважение и безопасность. Не гарантия, но шанс.

Если нет... Вы понимаете. Объектность опасна. С объектом можно поступать так, как вздумается. И чем больше мы культивируем этот объектный образ «настоящей женщины, которой надо дарить цветы и открывать двери, потому что она такая милая и девочка-девочка», тем дальше мы от решения совсем других, страшных и системных проблем.

Я не против мимозы. Я против того, что она символизирует.

С 8 Марта, дорогие женщины. Цените себя в себе.
#8мартанепроцветы
50👏12💯3💔3🤗1
В боте Руграма раздают Бумажного динозавра за 250 рублей. Только сегодня, без шуток))

Где искать: зайти в бот, набрать «Гитман», заказать. Книжка с автографом, кстати.
@k_slovu_rugram_bot
👍20
Я дописала китайцев))
Это большая история и три дополнительных поменьше. Скорее всего, эти три бонуса выложу как отдельные фики, они достаточно самостоятельные. Но пока все в одном тексте. Последние главы последнего бонуса ещё проверяются бетой и публикуются, но он тоже завершён.

«Никогда не осмелюсь расстаться с тобой»
Пейринг: Вэй Усянь / Лань Ванцзи

Всё начинается с ключевого события канона: главный герой, юный заклинатель Вэй Усянь, попадает в лапы врагов и оказывается сброшен в проклятое место — Могильные курганы. Ещё ни разу душе или телу не удавалось покинуть их. Это верная смерть и заточение на вечность. Но Вэй Усянь слишком упрям, чтобы сдаться.

А дальше — выживание, обретение сил, война, послевоенная жизнь, ПТСР, бездна понимания, дружба, вражда, интриги и капелька политики (а когда я справлялась без неё?))

Для тех, кто знаком с «Магистром», это будет интересный фикс-ит с неожиданным развитием знакомых героев и нежной тёплой лирикой. Для тех, кто канон не смотрел и не читал, это темноватое фэнтези в китайском сеттинге, с психологизмом, драмой, экшном, любовью и хорошим концом.

«Как Не Хуайсан Не Минцзюэ женил»
Пейринг: Не Минцзюэ / Вэнь Цин

Шумная и забавная история о любви тигра и кобры, я хотела сказать, главы великого ордена и целительницы, на попечении которой он оказался. Спонсор хэппи-энда — младший брат главы ордена, который предпочитает пить драгоценное османтусовое вино и расписывать веера в тишине и покое. А ещё мечтает о толпе племянников, поскольку очень устал от статуса наследника.

«Лотос и Кипарис»
Пейринг: Лань Сичэнь / Цзян Яньли

Нежнейшая деликатная история о том, как два нежнейших деликатных человека находят друг друга в тёмном парке, возле пруда с мёртвыми лотосами. А потом удерживают друг друга раз за разом, помогая справляться с болью и ошибками, принимая несовершенства, совершая сильные поступки и позволяя себе слабость.

«Что гнетёт Саньду Шэншоу»
Пейринг: Цзян Чэн / Комплекс неполноценности, Цзян Чэн / ОЖП

Просто доставьте этому парню психотерапевта, серьёзно. Довольно длинный фик о человеке, от которого с детства требовали стать лучшим. А он — не стал, следовательно, подвёл всех, кто в него верил, и теперь мучается завистью, болью и виной.

И снова тут про любовь. Про странную девушку, которую невозможно удержать под замком, про измученного мужчину, который привык считать себя злым, жестоким и бесполезным. Про журавлей, собак, братьев, жертвы и исцеление. Здесь довольно много пьют, играют в вейцы, режут себе ладони, ругаются и едят по ночам.

Мой любимый доп))

___
Я не планировала ничего писать по «Магистру». Я адски косячила (и продолжаю косячить) в именах и реалиях, несмотря на собственные старания, усилия волшебной беты Serpens Subtruncius и огромную помощь неравнодушных читателей.

Тем не менее, я люблю получившуюся здоровенную штуку. Она не о заклинателях из непривычного сеттинга, а о поломанных людях, которые с большим или меньшим успехом пытаются чинить себя и других. Кого-то побило войной, кого-то — обстоятельствами, кто-то пострадал от рук самых близких людей, которые должны были защищать и беречь.

Хэппи энд тотальный. У всех всё хорошо. Потому что, правда, нам всем нужны истории о том, как людям удалось спастись и выбраться из ада в собственной голове.

Если читали — буду рада впечатлениям! Если нет... ну, заглядывайте, что ли)
30🔥10🎉7