Кто, на ваш взгляд, самая романтичная пара в моих историях?
Романтичная в широком смысле. Чья лирическая история вам особенно запомнилась и полюбилась?
Я начну: Кира / Женя Кошкин, «Сбой на уровне системы». Они оба больные на всю голову, но идеально подходят друг другу.
А вы как считаете?
Романтичная в широком смысле. Чья лирическая история вам особенно запомнилась и полюбилась?
Я начну: Кира / Женя Кошкин, «Сбой на уровне системы». Они оба больные на всю голову, но идеально подходят друг другу.
А вы как считаете?
❤9⚡8💯5🤔3
А я там своих китайцев дописала))
Основная история завершена, добиваю бонусные лирические виньетки.
Всё ещё читается без знания канона, но теперь уже целиком.
О чём?
Пожалуй, о мальчишках (и немного девчонках), которых прожевала и выплюнула война. Неважно, что фэнтезийная. А они после этого, цепляясь друг за друга, собирают себя по частям, учатся снова смеяться, любить и жить.
В комплекте — грязные подковёрные игры, борьба за власть, опасная наивность, страхи и сомнения. А также, куда без этого, милота, юмор, дурацкие ситуации, романтика и свежие финики. Немного некромантии. ПТСР. Саморазрушение. Спасение. Причём терапии всё ещё не завезли))
Короче, если вы собирались читать, но ждали окончания, то уже можно.
Ссылку не дам, в профиле на фикбуке оно зовётся «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой».
Основная история завершена, добиваю бонусные лирические виньетки.
Всё ещё читается без знания канона, но теперь уже целиком.
О чём?
Пожалуй, о мальчишках (и немного девчонках), которых прожевала и выплюнула война. Неважно, что фэнтезийная. А они после этого, цепляясь друг за друга, собирают себя по частям, учатся снова смеяться, любить и жить.
В комплекте — грязные подковёрные игры, борьба за власть, опасная наивность, страхи и сомнения. А также, куда без этого, милота, юмор, дурацкие ситуации, романтика и свежие финики. Немного некромантии. ПТСР. Саморазрушение. Спасение. Причём терапии всё ещё не завезли))
Короче, если вы собирались читать, но ждали окончания, то уже можно.
Ссылку не дам, в профиле на фикбуке оно зовётся «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой».
❤29🔥5
Завершаю последнюю из трёх дополнительных лирических историй по «Магистру дьявольского культа» и понемногу начинаю приглядываться к заброшенному роману про русских имперских магов)
Но об этом попозже.
Первые два допа — реально милота и лирика. Третий получился стеклянным насквозь, хотя и с хэппи-эндом. Просто выяснилось, что я тааак давно не писала про комплексы, вину и сэлфхарм. Аж соскучилась. Хотя, если честно, я не писала об этом «изнутри». Интересная практика.
В общем, я по-прежнему зову заглянуть в фик «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой» и обещаю, что скоро вылезу из этого внезапного китайского угара))
А вы читаете?
Но об этом попозже.
Первые два допа — реально милота и лирика. Третий получился стеклянным насквозь, хотя и с хэппи-эндом. Просто выяснилось, что я тааак давно не писала про комплексы, вину и сэлфхарм. Аж соскучилась. Хотя, если честно, я не писала об этом «изнутри». Интересная практика.
В общем, я по-прежнему зову заглянуть в фик «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой» и обещаю, что скоро вылезу из этого внезапного китайского угара))
А вы читаете?
🔥16❤3
А между тем в самом начале марта откроются совместные чтения финальной версии «24 секунд до последнего выстрела».
Этот роман пережил долгий путь. Мы с Советником редактировали его раза четыре, финальные штрихи помогла добавить команда бета-ридеров. И вот, я торжественно отдала текст корректору, забрала и готовлюсь показать вам.
О чём роман
Это психологический триллер в декорациях Лондона начала нулевых. Себ Майлс, снайпер, был уволен из армии, прослужил в ЧВК и вернулся домой, надеясь начать нормальную жизнь — воспитывать дочь, найти работу на гражданке, видеться с друзьями.
Но ему тесно и скучно. Поэтому он хватается за странное предложение бывшего сослуживца и становится штатным убийцей в корпорации некоего мистера Джима Фоули.
Джим Фоули — центр истории. Его цели, его планы, его страхи, его боль, его мечты и его отчаяние становятся движущей силой всех событий. Он влияет на героев — и на читателей.
Третий главный персонаж — выдающийся режиссёр Александр Кларк, та самая британская аристократия в вельветовом костюме, беспомощный в быту, талантливый, живущий в безопасном красивом мире. Он имел неосторожность привлечь внимание Джима — и оказался на крючке.
Здесь не будет погонь и схваток. Выстрелы с большого расстояния, тонкая снайперская работа, тиканье часов и страшный взгляд голубых глаз Джима Фоули.
Аннотация
Если вы читали любую из старых версий (включая ту, которая опубликована на всех сайтах сейчас), вас ожидают сюрпризы.
💥 Стало короче — и это в плюс. Текст перестал быть вязким, но никуда не пропало ощущение засасывающей воронки.
💥 Появились новые сцены — и милые, и жуткие.
💥 Трансформировалась динамика между персонажами. Отношения Себа и Джима стали ещё более увлекательными и кошмарными, а взаимодействие других героев стало глубже и интересней.
Чтения стартуют второго или третьего марта, пост для записи будет отдельно, но уже сейчас можно прикинуть, хотите вы этого или нет.
Для затравки — обложка и две странички из разных блокнотов — Джима Фоули и Александра Кларка. А Себ в блокнотах не пишет.
Присоединитесь к чтениям?)
Этот роман пережил долгий путь. Мы с Советником редактировали его раза четыре, финальные штрихи помогла добавить команда бета-ридеров. И вот, я торжественно отдала текст корректору, забрала и готовлюсь показать вам.
О чём роман
Это психологический триллер в декорациях Лондона начала нулевых. Себ Майлс, снайпер, был уволен из армии, прослужил в ЧВК и вернулся домой, надеясь начать нормальную жизнь — воспитывать дочь, найти работу на гражданке, видеться с друзьями.
Но ему тесно и скучно. Поэтому он хватается за странное предложение бывшего сослуживца и становится штатным убийцей в корпорации некоего мистера Джима Фоули.
Джим Фоули — центр истории. Его цели, его планы, его страхи, его боль, его мечты и его отчаяние становятся движущей силой всех событий. Он влияет на героев — и на читателей.
Третий главный персонаж — выдающийся режиссёр Александр Кларк, та самая британская аристократия в вельветовом костюме, беспомощный в быту, талантливый, живущий в безопасном красивом мире. Он имел неосторожность привлечь внимание Джима — и оказался на крючке.
Здесь не будет погонь и схваток. Выстрелы с большого расстояния, тонкая снайперская работа, тиканье часов и страшный взгляд голубых глаз Джима Фоули.
Аннотация
Себ Майлс — первоклассный снайпер, но в мирном Лондоне, рядом с семьёй, для него нет места. Он ржавеет без дела, пока не встречает Джима Фоули — человека, который ценит красоту меткого выстрела. Фоули даёт Себу работу, деньги, смысл. Взамен требует лишь одного — чтобы его новый снайпер не сломался.
Фоули одержим знаменитым режиссёром и затевает с ним кровавую игру. Себ всё глубже погружается в чужое безумие, теряет остатки контроля. Но у него всё ещё есть его винтовка.
И он может сделать выстрел.
Если вы читали любую из старых версий (включая ту, которая опубликована на всех сайтах сейчас), вас ожидают сюрпризы.
Чтения стартуют второго или третьего марта, пост для записи будет отдельно, но уже сейчас можно прикинуть, хотите вы этого или нет.
Для затравки — обложка и две странички из разных блокнотов — Джима Фоули и Александра Кларка. А Себ в блокнотах не пишет.
Присоединитесь к чтениям?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29❤5😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трейлер к «24 секундам до последнего выстрела».
Роман в новой редакции появится на Литмаркете и Литресе в выходные. А пока я буду рада узнать ваши впечатления от видео.
Роман в новой редакции появится на Литмаркете и Литресе в выходные. А пока я буду рада узнать ваши впечатления от видео.
🔥16👌1
Пока вы думаете, идти в совместные чтения по «Секундам» или нет, герои занимаются привычными делами.
Себ чистит винтовку, Александр даёт интервью а Джим сходит с ума.
Себ чистит винтовку, Александр даёт интервью а Джим сходит с ума.
❤19👍7🔥1
Forwarded from Книжный дракон (Марина)
Со
Екатерины Гитман-"🌟🌟секунды до последнего выстрела"🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 Быть подписанными на мой канал и канал автора🌟 Кто участвует в чтениях пишем в комментариях участвую или ставим❤️🔥 и я присылаю вам ссылку приглашение на чат для чтений🌟 График чтений вас уже ждёт в чате🌟 Участие бесплатно.🌟 Успевать прочитывать пороги чтения, если уходите вперёд, спойлеры закрыватьмурашами. 🌟 После прочтения🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 отзыв в ТГ, ВК и MAX (если у вас есть свой канал), на LiveLibe и ЛитРес и на других площадках, где найдёте книгу (чем больше, тем выше шанс победить)
За репост
#счмарт
#дракошабдит
#ЕкатеринаГитман
#24секундыдопоследнеговыстрела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Слушайте, природа настолько очистилась нейросети настолько эволюционировали, что теперь у меня есть два сцены из фанфика «Конечно, это не любовь».
Как вам? Я умиляюсь.
Как вам? Я умиляюсь.
👍32❤25🔥12😍1
Заколебавшая всех (или только меня?) тема блокировки Телеграма.
Этот канал останется в любом случае и продолжит жить своей насыщенной жизнью, я его очень нежно люблю.
Если что-то вдруг пойдёт совсем не так, бодрее станет бегать страничка в ВК. Совсем с тоски, возможно, сделаю канал в том же ВК, хотя формат мне пока не заходит. Если читаете там каналы — напишите, пожалуйста, как оно.
Канала в Максе не будет до тех пор, пока эта штука не завоюет хоть немного моего доверия. А шансов у неё мало.
Короче, на связи)) Если тема и вас заколебала, в комментариях можно орать, в том числе матом.
Этот канал останется в любом случае и продолжит жить своей насыщенной жизнью, я его очень нежно люблю.
Если что-то вдруг пойдёт совсем не так, бодрее станет бегать страничка в ВК. Совсем с тоски, возможно, сделаю канал в том же ВК, хотя формат мне пока не заходит. Если читаете там каналы — напишите, пожалуйста, как оно.
Канала в Максе не будет до тех пор, пока эта штука не завоюет хоть немного моего доверия. А шансов у неё мало.
Короче, на связи)) Если тема и вас заколебала, в комментариях можно орать, в том числе матом.
❤58
Авада: дописывает фанфик (да, всё, всё, я почти добила китайцев, ну, хватит вот так на меня смотреть!)
Авада: лежит в направлении российского имперского Хогвартса.
Также Авада: шатается по Куале Лумпуре и смотрит птичек в отличной компании.
Не сметь шутить про маниакальную фазу)) Можно просто порадоваться за меня и раздать вдохновляющих пинков на разные темы.
Фанфкт: на малайском «куала» означает «кастрюля», живите с этим.
Авада: лежит в направлении российского имперского Хогвартса.
Также Авада: шатается по Куале Лумпуре и смотрит птичек в отличной компании.
Не сметь шутить про маниакальную фазу)) Можно просто порадоваться за меня и раздать вдохновляющих пинков на разные темы.
Фанфкт: на малайском «куала» означает «кастрюля», живите с этим.
❤39🎉11❤🔥6👏2
И снова я не поздравляю с днём любви и весны. Не потому что не желаю вам любви и весны, а потому что считаю, что 8 Марта — это день, когда важно говорить совершенно о другом.
Снимая заранее часть вопросов: если вы убеждены, что никакие движения за права женщин не нужны, всё у нас в порядке, а феминистки достали со своими небритыми подмышками, сходите, пожалуйста, в «Сбой на уровне системы» и откройте там последние две страницы.
Ну, а теперь к делу. Вопреки тегу, говорить я буду как раз-таки про цветы.
Это частая фраза: «А что такого? Вот лично мне нравится, что дарят цветы, это приятно».
И... здорово! Правда. Здорово, что человеку нравится, когда дарят цветы, и близкие это делают. Очень приятно. Если бы мой муж обожал орхидеи, я бы ему их дарила пачками. Советнику дарю (зелёных и в горшках, по вкусу получателя). Замечательно же! А они в ответ заваливают меня значками на рюкзак.
Но причём здесь 8 Марта?
К сожалению, те самые дежурные восьмомартовские цветы, которыми так щедро одаривают женщин в возрасте от трёх до трёхсот трёх лет, это маленькая часть большой системной проблемы в обществе. Вместе с отодвигаемыми дежурными стульями и открываемыми дежурными дверями.
Все эти жесты выстраивают в обществе перекос. Одна сторона «ухаживает», другая «принимает ухаживания». Но «ухаживающая» сторона чувствует себя обделённой — как же, она ведь потратила силы, цветы купила, стул этот тяжеленный сдвинула, а взамен?
Взамен хочется получить благодарность. Если женщина, перед которой мужчина открыл дверь, не улыбнётся, мужчине станет хоть на мгновение, но обидно. Однако женщина этой открытой двери не просила. У неё сегодня умерла собака, у неё годовой отчёт в экселе не складывается, ей в принципе не нравится, когда посторонние люди пытаются взаимодействовать с ней на улице.
Подаренные цветы, оплаченный ужин, проводить до дома — это «ухаживания», за которые ожидается оплата, неважно, эмоциональная или физическая.
«А мне нравится, когда открывают двери, чувствую себя хрупкой женщиной».
Это круто и очень приятно, да! Но та женщина, которую в похожей ситуации избили за хамство, предпочла бы не быть хрупкой.
«Не понимаю мужчин, которые не платят в ресторане. Это и не мужчина вовсе».
У каждой свои вкусы и критерии выбора привлекательного партнёра. Но та женщина, которую изнасиловали за нежелание «дать» после оплаченного ужина предпочла бы кого-то ещё.
«Эй, я плачу в ресторане, дарю цветы и никого не насилую!»
М... Здорово. Главное, из-за этого не попасть под действие эффекта ложного консенсуса — это ошибка восприятия, при которой мнение одного человека или группы распространяется на всех людей вообще.
Милые мимозы в день восьмого марта могут быть всего лишь букетом от подруг, родных или детей. Традиция превращать один день в году в день «мягких чудесных настоящих женщин» не милая. Потому что именно образ «настоящей» женщины — один из самых опасных.
Настоящая женщина радуется букету, даже если муж играет в доту и не помнит, как зовут ребёнка. Настоящая женщина мудро себя ведёт, когда на неё поднимают руку. Настоящая женщина не злится, когда ей тычут в лицо некомпетентностью. Настоящая женщина знает, что в подворотнях нападают только на тех, неправильных, которые не так одеты или не так ходят. А главное, настоящая женщина — это не субъект, а объект. Пока она выполняет свою часть договора, она имеет призрачные шансы на принятие, уважение и безопасность. Не гарантия, но шанс.
Если нет... Вы понимаете. Объектность опасна. С объектом можно поступать так, как вздумается. И чем больше мы культивируем этот объектный образ «настоящей женщины, которой надо дарить цветы и открывать двери, потому что она такая милая и девочка-девочка», тем дальше мы от решения совсем других, страшных и системных проблем.
Я не против мимозы. Я против того, что она символизирует.
С 8 Марта, дорогие женщины. Цените себя в себе.
#8мартанепроцветы
Снимая заранее часть вопросов: если вы убеждены, что никакие движения за права женщин не нужны, всё у нас в порядке, а феминистки достали со своими небритыми подмышками, сходите, пожалуйста, в «Сбой на уровне системы» и откройте там последние две страницы.
Ну, а теперь к делу. Вопреки тегу, говорить я буду как раз-таки про цветы.
Это частая фраза: «А что такого? Вот лично мне нравится, что дарят цветы, это приятно».
И... здорово! Правда. Здорово, что человеку нравится, когда дарят цветы, и близкие это делают. Очень приятно. Если бы мой муж обожал орхидеи, я бы ему их дарила пачками. Советнику дарю (зелёных и в горшках, по вкусу получателя). Замечательно же! А они в ответ заваливают меня значками на рюкзак.
Но причём здесь 8 Марта?
К сожалению, те самые дежурные восьмомартовские цветы, которыми так щедро одаривают женщин в возрасте от трёх до трёхсот трёх лет, это маленькая часть большой системной проблемы в обществе. Вместе с отодвигаемыми дежурными стульями и открываемыми дежурными дверями.
Все эти жесты выстраивают в обществе перекос. Одна сторона «ухаживает», другая «принимает ухаживания». Но «ухаживающая» сторона чувствует себя обделённой — как же, она ведь потратила силы, цветы купила, стул этот тяжеленный сдвинула, а взамен?
Взамен хочется получить благодарность. Если женщина, перед которой мужчина открыл дверь, не улыбнётся, мужчине станет хоть на мгновение, но обидно. Однако женщина этой открытой двери не просила. У неё сегодня умерла собака, у неё годовой отчёт в экселе не складывается, ей в принципе не нравится, когда посторонние люди пытаются взаимодействовать с ней на улице.
Подаренные цветы, оплаченный ужин, проводить до дома — это «ухаживания», за которые ожидается оплата, неважно, эмоциональная или физическая.
«А мне нравится, когда открывают двери, чувствую себя хрупкой женщиной».
Это круто и очень приятно, да! Но та женщина, которую в похожей ситуации избили за хамство, предпочла бы не быть хрупкой.
«Не понимаю мужчин, которые не платят в ресторане. Это и не мужчина вовсе».
У каждой свои вкусы и критерии выбора привлекательного партнёра. Но та женщина, которую изнасиловали за нежелание «дать» после оплаченного ужина предпочла бы кого-то ещё.
«Эй, я плачу в ресторане, дарю цветы и никого не насилую!»
М... Здорово. Главное, из-за этого не попасть под действие эффекта ложного консенсуса — это ошибка восприятия, при которой мнение одного человека или группы распространяется на всех людей вообще.
Милые мимозы в день восьмого марта могут быть всего лишь букетом от подруг, родных или детей. Традиция превращать один день в году в день «мягких чудесных настоящих женщин» не милая. Потому что именно образ «настоящей» женщины — один из самых опасных.
Настоящая женщина радуется букету, даже если муж играет в доту и не помнит, как зовут ребёнка. Настоящая женщина мудро себя ведёт, когда на неё поднимают руку. Настоящая женщина не злится, когда ей тычут в лицо некомпетентностью. Настоящая женщина знает, что в подворотнях нападают только на тех, неправильных, которые не так одеты или не так ходят. А главное, настоящая женщина — это не субъект, а объект. Пока она выполняет свою часть договора, она имеет призрачные шансы на принятие, уважение и безопасность. Не гарантия, но шанс.
Если нет... Вы понимаете. Объектность опасна. С объектом можно поступать так, как вздумается. И чем больше мы культивируем этот объектный образ «настоящей женщины, которой надо дарить цветы и открывать двери, потому что она такая милая и девочка-девочка», тем дальше мы от решения совсем других, страшных и системных проблем.
Я не против мимозы. Я против того, что она символизирует.
С 8 Марта, дорогие женщины. Цените себя в себе.
#8мартанепроцветы
❤50👏12💯3💔3🤗1
В боте Руграма раздают Бумажного динозавра за 250 рублей. Только сегодня, без шуток))
Где искать: зайти в бот, набрать «Гитман», заказать. Книжка с автографом, кстати.
@k_slovu_rugram_bot
Где искать: зайти в бот, набрать «Гитман», заказать. Книжка с автографом, кстати.
@k_slovu_rugram_bot
👍20
Я дописала китайцев))
Это большая история и три дополнительных поменьше. Скорее всего, эти три бонуса выложу как отдельные фики, они достаточно самостоятельные. Но пока все в одном тексте. Последние главы последнего бонуса ещё проверяются бетой и публикуются, но он тоже завершён.
«Никогда не осмелюсь расстаться с тобой»
Пейринг: Вэй Усянь / Лань Ванцзи
Всё начинается с ключевого события канона: главный герой, юный заклинатель Вэй Усянь, попадает в лапы врагов и оказывается сброшен в проклятое место — Могильные курганы. Ещё ни разу душе или телу не удавалось покинуть их. Это верная смерть и заточение на вечность. Но Вэй Усянь слишком упрям, чтобы сдаться.
А дальше — выживание, обретение сил, война, послевоенная жизнь, ПТСР, бездна понимания, дружба, вражда, интриги и капелька политики (а когда я справлялась без неё?))
Для тех, кто знаком с «Магистром», это будет интересный фикс-ит с неожиданным развитием знакомых героев и нежной тёплой лирикой. Для тех, кто канон не смотрел и не читал, это темноватое фэнтези в китайском сеттинге, с психологизмом, драмой, экшном, любовью и хорошим концом.
«Как Не Хуайсан Не Минцзюэ женил»
Пейринг: Не Минцзюэ / Вэнь Цин
Шумная и забавная история о любвитигра и кобры, я хотела сказать, главы великого ордена и целительницы, на попечении которой он оказался. Спонсор хэппи-энда — младший брат главы ордена, который предпочитает пить драгоценное османтусовое вино и расписывать веера в тишине и покое. А ещё мечтает о толпе племянников, поскольку очень устал от статуса наследника.
«Лотос и Кипарис»
Пейринг: Лань Сичэнь / Цзян Яньли
Нежнейшая деликатная история о том, как два нежнейших деликатных человека находят друг друга в тёмном парке, возле пруда с мёртвыми лотосами. А потом удерживают друг друга раз за разом, помогая справляться с болью и ошибками, принимая несовершенства, совершая сильные поступки и позволяя себе слабость.
«Что гнетёт Саньду Шэншоу»
Пейринг: Цзян Чэн / Комплекс неполноценности, Цзян Чэн / ОЖП
Просто доставьте этому парню психотерапевта, серьёзно. Довольно длинный фик о человеке, от которого с детства требовали стать лучшим. А он — не стал, следовательно, подвёл всех, кто в него верил, и теперь мучается завистью, болью и виной.
И снова тут про любовь. Про странную девушку, которую невозможно удержать под замком, про измученного мужчину, который привык считать себя злым, жестоким и бесполезным. Про журавлей, собак, братьев, жертвы и исцеление. Здесь довольно много пьют, играют в вейцы, режут себе ладони, ругаются и едят по ночам.
Мой любимый доп))
___
Я не планировала ничего писать по «Магистру». Я адски косячила (и продолжаю косячить) в именах и реалиях, несмотря на собственные старания, усилия волшебной беты Serpens Subtruncius и огромную помощь неравнодушных читателей.
Тем не менее, я люблю получившуюся здоровенную штуку. Она не о заклинателях из непривычного сеттинга, а о поломанных людях, которые с большим или меньшим успехом пытаются чинить себя и других. Кого-то побило войной, кого-то — обстоятельствами, кто-то пострадал от рук самых близких людей, которые должны были защищать и беречь.
Хэппи энд тотальный. У всех всё хорошо. Потому что, правда, нам всем нужны истории о том, как людям удалось спастись и выбраться из ада в собственной голове.
Если читали — буду рада впечатлениям! Если нет... ну, заглядывайте, что ли)
Это большая история и три дополнительных поменьше. Скорее всего, эти три бонуса выложу как отдельные фики, они достаточно самостоятельные. Но пока все в одном тексте. Последние главы последнего бонуса ещё проверяются бетой и публикуются, но он тоже завершён.
«Никогда не осмелюсь расстаться с тобой»
Пейринг: Вэй Усянь / Лань Ванцзи
Всё начинается с ключевого события канона: главный герой, юный заклинатель Вэй Усянь, попадает в лапы врагов и оказывается сброшен в проклятое место — Могильные курганы. Ещё ни разу душе или телу не удавалось покинуть их. Это верная смерть и заточение на вечность. Но Вэй Усянь слишком упрям, чтобы сдаться.
А дальше — выживание, обретение сил, война, послевоенная жизнь, ПТСР, бездна понимания, дружба, вражда, интриги и капелька политики (а когда я справлялась без неё?))
Для тех, кто знаком с «Магистром», это будет интересный фикс-ит с неожиданным развитием знакомых героев и нежной тёплой лирикой. Для тех, кто канон не смотрел и не читал, это темноватое фэнтези в китайском сеттинге, с психологизмом, драмой, экшном, любовью и хорошим концом.
«Как Не Хуайсан Не Минцзюэ женил»
Пейринг: Не Минцзюэ / Вэнь Цин
Шумная и забавная история о любви
«Лотос и Кипарис»
Пейринг: Лань Сичэнь / Цзян Яньли
Нежнейшая деликатная история о том, как два нежнейших деликатных человека находят друг друга в тёмном парке, возле пруда с мёртвыми лотосами. А потом удерживают друг друга раз за разом, помогая справляться с болью и ошибками, принимая несовершенства, совершая сильные поступки и позволяя себе слабость.
«Что гнетёт Саньду Шэншоу»
Пейринг: Цзян Чэн / Комплекс неполноценности, Цзян Чэн / ОЖП
Просто доставьте этому парню психотерапевта, серьёзно. Довольно длинный фик о человеке, от которого с детства требовали стать лучшим. А он — не стал, следовательно, подвёл всех, кто в него верил, и теперь мучается завистью, болью и виной.
И снова тут про любовь. Про странную девушку, которую невозможно удержать под замком, про измученного мужчину, который привык считать себя злым, жестоким и бесполезным. Про журавлей, собак, братьев, жертвы и исцеление. Здесь довольно много пьют, играют в вейцы, режут себе ладони, ругаются и едят по ночам.
Мой любимый доп))
___
Я не планировала ничего писать по «Магистру». Я адски косячила (и продолжаю косячить) в именах и реалиях, несмотря на собственные старания, усилия волшебной беты Serpens Subtruncius и огромную помощь неравнодушных читателей.
Тем не менее, я люблю получившуюся здоровенную штуку. Она не о заклинателях из непривычного сеттинга, а о поломанных людях, которые с большим или меньшим успехом пытаются чинить себя и других. Кого-то побило войной, кого-то — обстоятельствами, кто-то пострадал от рук самых близких людей, которые должны были защищать и беречь.
Хэппи энд тотальный. У всех всё хорошо. Потому что, правда, нам всем нужны истории о том, как людям удалось спастись и выбраться из ада в собственной голове.
Если читали — буду рада впечатлениям! Если нет... ну, заглядывайте, что ли)
❤30🔥10🎉7