Книжная полка Гитман
463 subscribers
562 photos
21 videos
21 files
222 links
Авторский канал Е. Гитман. Рассказываю про редактуру и авторскую кухню. Пишу в жанрах психологической драмы, триллера, фантастики и фэнтези.

Мои книги:
https://litmarket.ru/e-gitman-p73165
Download Telegram
Если бы я писала кроссовер Поттерианы и Магистра, то точкой схождения, конечно, был бы Турнир Трёх Волшебников. Только героев Поттерианы перенесла бы курс на шестой-седьмой, задания бы усложнила, а Водеморду сделала бы раз эдак в двадцать пострашнее.
Вот, написала пост, сижу, хихикаю.
😁35🔥16
«Сколько стоит корона» — всё ещё есть в бумаге.
Осталось всего несколько экземпляров этого издания, и тут появилась мощная скидка. Если собирались купить — очень хороший момент.

А я напомню, о чём история.

Средние века, в государстве Стения наконец-то установился мир. На троне — любимый всеми король, война окончена. Но назревает новая угроза — власть хотят захватить ведьмы. И хотя колдовство тщательно искореняется, ходят слухи, будто в столицу прибыла самая могущественная из этого поганого племени, их королева.

Главный герой — Торден Дойл, младший брат короля. Он — будто его кривое отражение. Брат высокий, красивый, ловкий. А Дойл — горбатый, с ногами разной длины. Брат — всеобщий любимец, король-Солнце. А Дойла считают порождением тёмных сил.

Тем не менее, Дойл положил жизнь на процветание Стении и защиту венценосного брата. Он возглавляет тайную службу, распутывает заговоры, направляет шпионов, предотвращает удары.

Дойл берётся за поиски ведьмы, а между тем ко двору прибывает скромная молодая вдова. Конечно, Дойл её подозревает! Но постепенно подозрений становится всё меньше, зато в его сердце растёт до сих пор неведомое чувство.

Любовь? О, да. Детектив? Не без того. И достаточно реалистичное средневековье.

Образ Дойла вдохновлён английским королём Ричардом III. Причём это совмещение того монстра, которого нам нарисовал Шекспир, и настоящего незадачливого короля.

Дойл симпатичен лицом, но его фигура и походка отталкивают. Он умён, но плохо понимает собственные чувства. Временами очень жесток, а потом вдруг робок.

Воин, инквизитор, палач, мыслитель — всё про него.

Я обожаю все моменты, где он пытается признаваться в любви, потому что он чертовски в этом плох. и также я обожаю моменты, где он делает мерзкие страшные вещи, потому что очереди из желающих сделать это за него нет.

А про героиню читайте сами в книжке, тут что ни слово — то спойлер.

Читали, кстати?
38👌4🔥2
Forwarded from Книжный дракон (Марина)
🙁😜😙😔🤓🙁☹️😛😶‍🌫️🤓

               😢☹️🤓😛🥳😨

С 4️⃣ числа начинаются чтения по книге Екатерины Гитман-"Межкультурные коммуникации: теория и практика"

😣🙁😞😜😙🥳😨

🧑‍🚀Быть подписанными на мой канал и канал автора
🧑‍🚀Кто участвует в чтениях пишем в комментариях участвую или ставим 😍и я присылаю вам ссылку приглашение на чат для чтений
🧑‍🚀График чтений вас уже ждёт в чате
🧑‍🚀Участие бесплатно.
🧑‍🚀Успевать прочитывать пороги чтения, если уходите вперёд, спойлеры закрывать мурашами.
🧑‍🚀После прочтения
😛🙂🤪🥳🙁🙂☹️😠отзыв в ТГ (если у вас есть свой канал), на LiveLibe и ЛитРес и других площадках, где есть книга (чем больше, тем выше шанс победить)


🤪😜🧐🙂😟😒🥳

2️⃣книги Коммуникаций за ЛУЧШИЕ отзывы

🫥Обсуждения с 18:00 до 18:00 следующего дня по МСК.

🫥Автор будет участвовать в обсуждениях.

🫥Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, отвечу👩‍🚀

За репост😍в карму

#счфевраль
#дракошабдит
#ЕкатеринаГитман
#межкультурныекоммуникации
#теорияипрактика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6👏5
Чтения «Межкультурных коммуникаций» начинаются 4 февраля!

Записываться — в посте на канале организатора (ссылка выше).

А я завтра ещё раз напомню, почему стоит прочитать или перечитать этот роман)
13👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы, правда, ещё не читали «Межкультурные коммуникации»?

Я считаю этот роман одним из самых сильных. Здесь сплетается несколько линий: политика, дружба, любовь, вопросы морали и выбора, научные проблемы и способность к сопереживанию.

Пока оставим лирику в стороне. Расскажу про другое.

Как это так получилось

XXIV век, человечество давно освоило космос, но долгое время оставалось единственным разумным видом.

За кадром романа всё изменили двое: пилот-авантюрист (он же звезда соцсетей, он же любимец миллиардов, он же богач и красавец) Тот Самый Андре Шеро и его скромный саркастичный друг, лейтенант Джеймс Оливер.

Они наткнулись на целый космический Альянс и кинулись знакомиться.

Да, они наворотили дел. Разбираться приходится другим.

И именно с этого момента начинается история.

После пяти лет напряжённых попыток хоть как-то друг друга понять, освоения общего языка и поисков точек контакта наконец-то всё получилось: три народа Альянса открывают на старой доброй первой Земле свои посольства.

Конечно, на передовой контакта — учёные, специалисты по межкультурным коммуникациям. Их задача — погрузиться в чужую культуру и познакомить ксеноидов со своей.

Но если для учёных сближение с Альянсом — счастье в чистом виде, то для правящей верхушки — сотни возможных угроз.

Одна из ключевых линий — это столкновение искреннего интереса учёных с холодной выгодой политиков. И ещё неизвестно, кто прав.

А что ещё?
Главная героиня — Анна Зейдман, подающая надежды молодая исследовательница. Но исследовать она собиралась людей на отдалённых астероидах-колониях, поскольку с детства боится всего нечеловеческого.

Увы, любимый начальник выбора не оставил.

Так Анна оказывается в научном квартале при посольствах. Она знакомится с шумными, обаятельными, пёстрыми, как три Версаля и шесть цыганских таборов, шукхакх.

Она натыкается на жутких, насекомоподобных кхи, которые не покидают скафандров.

И она узнаёт самых опасных членов Альянса — молчаливых айнна’й, которые не слишком хорошо говорят, зато считывают эмоции одним прикосновением.

Для Анны это путь от предубеждения к принятию. От страха перед массой «нечеловеческого» — к восприятию отдельных личностей. А затем — к готовности сражаться за своих друзей, пусть даже она, кабинетный учёный, способна только говорить и слушать.
Кто сказал, что коммуникации — не оружие?

А любовь? Когда уже любовь?
А любовь у нас тут вырастает из молчаливого созерцания фонтанов и неспешных прогулок по вечерним аллеям. Из самого важного — понимания.

Если вы ещё не читали «Коммуникации» — предлагаю навёрстывать упущенное. Приходите на совместные чтения, ссылка в посте сверху.
🔥279
А смотрите, какая сцена есть в новом фике по «Магистру дьявольского культа»))
Принесли тончайшие ломтики белой рыбы — от них поднимался нежный запах хризантем. К ним — кедровый бамбук, нарезанный на иглы. Кажется, тронешь — уколешь палец. А на деле тают во рту. И повар приготовил сегодня рис в лотосовом листе — не иначе как знал, хитрец, что Не Минцзюэ не вернётся к вечеру.

Брат требовал еду посытнее и поплотнее, считал, что от всей этой «травы» в теле уменьшается энергия ян. Возможно, он и прав — но Не Хуайсан всё равно предпочитал есть пищу, приготовленную для того, чтобы её вкусом наслаждались. А не давиться жирной свининой.

Отвлекшись от забот, Не Хуайсан прекрасно провёл следующий час за ужином и книжкой — знакомый с юга переписал ему стихи какого-то там местного поэта.

Любовная лирика не понравилась — Не Хуайсан подозревал, что однажды закричит, прочитав в очередной раз сравнение лика возлюбленной с луной, а губы — с бутонами каких бы то ни было цветов. Разве что, может, голубые фиалки?

Спасибо, что не пион. Стало ещё смешнее, богатое воображение художника немедленно расположило, кхм, так сказать, пион в ненадлежащем месте.

И да, его всё ещё можно читать без знания канона.
🔥262
Я тут написала гид по работе с видео в нейросетях на примере трейлера «Коммуникаций». Главная сложность — так называемый Consistent Character, комплекс параметров, которые отвечают за сохранение лица и одежды героев от сцены к сцене.

Для этой работы я посмотрела много обучающих видео, изучила обзоры разных нейросетей, но в итоге разработала собственный метод, которые даёт максимальные результаты с минимальными или нулевыми затратами.

Буду рада, если кому-то пригодится.
🔥29😍21
Кто, на ваш взгляд, самая романтичная пара в моих историях?

Романтичная в широком смысле. Чья лирическая история вам особенно запомнилась и полюбилась?

Я начну: Кира / Женя Кошкин, «Сбой на уровне системы». Они оба больные на всю голову, но идеально подходят друг другу.

А вы как считаете?
98💯5🤔3
А я там своих китайцев дописала))
Основная история завершена, добиваю бонусные лирические виньетки.

Всё ещё читается без знания канона, но теперь уже целиком.

О чём?
Пожалуй, о мальчишках (и немного девчонках), которых прожевала и выплюнула война. Неважно, что фэнтезийная. А они после этого, цепляясь друг за друга, собирают себя по частям, учатся снова смеяться, любить и жить.

В комплекте — грязные подковёрные игры, борьба за власть, опасная наивность, страхи и сомнения. А также, куда без этого, милота, юмор, дурацкие ситуации, романтика и свежие финики. Немного некромантии. ПТСР. Саморазрушение. Спасение. Причём терапии всё ещё не завезли))

Короче, если вы собирались читать, но ждали окончания, то уже можно.

Ссылку не дам, в профиле на фикбуке оно зовётся «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой».
29🔥5
Завершаю последнюю из трёх дополнительных лирических историй по «Магистру дьявольского культа» и понемногу начинаю приглядываться к заброшенному роману про русских имперских магов)
Но об этом попозже.

Первые два допа — реально милота и лирика. Третий получился стеклянным насквозь, хотя и с хэппи-эндом. Просто выяснилось, что я тааак давно не писала про комплексы, вину и сэлфхарм. Аж соскучилась. Хотя, если честно, я не писала об этом «изнутри». Интересная практика.

В общем, я по-прежнему зову заглянуть в фик «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой» и обещаю, что скоро вылезу из этого внезапного китайского угара))

А вы читаете?
🔥163
А между тем в самом начале марта откроются совместные чтения финальной версии «24 секунд до последнего выстрела».

Этот роман пережил долгий путь. Мы с Советником редактировали его раза четыре, финальные штрихи помогла добавить команда бета-ридеров. И вот, я торжественно отдала текст корректору, забрала и готовлюсь показать вам.

О чём роман
Это психологический триллер в декорациях Лондона начала нулевых. Себ Майлс, снайпер, был уволен из армии, прослужил в ЧВК и вернулся домой, надеясь начать нормальную жизнь — воспитывать дочь, найти работу на гражданке, видеться с друзьями.

Но ему тесно и скучно. Поэтому он хватается за странное предложение бывшего сослуживца и становится штатным убийцей в корпорации некоего мистера Джима Фоули.

Джим Фоули — центр истории. Его цели, его планы, его страхи, его боль, его мечты и его отчаяние становятся движущей силой всех событий. Он влияет на героев — и на читателей.

Третий главный персонаж — выдающийся режиссёр Александр Кларк, та самая британская аристократия в вельветовом костюме, беспомощный в быту, талантливый, живущий в безопасном красивом мире. Он имел неосторожность привлечь внимание Джима — и оказался на крючке.

Здесь не будет погонь и схваток. Выстрелы с большого расстояния, тонкая снайперская работа, тиканье часов и страшный взгляд голубых глаз Джима Фоули.

Аннотация
Себ Майлс — первоклассный снайпер, но в мирном Лондоне, рядом с семьёй, для него нет места. Он ржавеет без дела, пока не встречает Джима Фоули — человека, который ценит красоту меткого выстрела. Фоули даёт Себу работу, деньги, смысл. Взамен требует лишь одного — чтобы его новый снайпер не сломался.

Фоули одержим знаменитым режиссёром и затевает с ним кровавую игру. Себ всё глубже погружается в чужое безумие, теряет остатки контроля. Но у него всё ещё есть его винтовка.

И он может сделать выстрел.


Если вы читали любую из старых версий (включая ту, которая опубликована на всех сайтах сейчас), вас ожидают сюрпризы.

💥 Стало короче — и это в плюс. Текст перестал быть вязким, но никуда не пропало ощущение засасывающей воронки.

💥 Появились новые сцены — и милые, и жуткие.

💥 Трансформировалась динамика между персонажами. Отношения Себа и Джима стали ещё более увлекательными и кошмарными, а взаимодействие других героев стало глубже и интересней.

Чтения стартуют второго или третьего марта, пост для записи будет отдельно, но уже сейчас можно прикинуть, хотите вы этого или нет.

Для затравки — обложка и две странички из разных блокнотов — Джима Фоули и Александра Кларка. А Себ в блокнотах не пишет.

Присоединитесь к чтениям?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥295😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трейлер к «24 секундам до последнего выстрела».
Роман в новой редакции появится на Литмаркете и Литресе в выходные. А пока я буду рада узнать ваши впечатления от видео.
🔥16👌1
Пока вы думаете, идти в совместные чтения по «Секундам» или нет, герои занимаются привычными делами.
Себ чистит винтовку, Александр даёт интервью а Джим сходит с ума.
19👍7🔥1
Forwarded from Книжный дракон (Марина)
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

               🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Со🌟 числа начинаются чтения по книге Екатерины Гитман-"🌟🌟секунды до последнего выстрела"

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

🌟Быть подписанными на мой канал и канал автора
🌟Кто участвует в чтениях пишем в комментариях участвую или ставим ❤️‍🔥и я присылаю вам ссылку приглашение на чат для чтений
🌟График чтений вас уже ждёт в чате
🌟Участие бесплатно.
🌟Успевать прочитывать пороги чтения, если уходите вперёд, спойлеры закрывать мурашами.
🌟После прочтения
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟отзыв в ТГ, ВК и MAX (если у вас есть свой канал), на LiveLibe и ЛитРес и на других площадках, где найдёте книгу (чем больше, тем выше шанс победить)


🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

🌟любые книги автора за лучшие отзывы🌟

🌟Обсуждения с 18:00 до 18:00 следующего дня по МСК.

🌟Автор будет участвовать в обсуждениях.

🌟Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, отвечу🌟

За репост❤️‍🔥в карму

#счмарт
#дракошабдит
#ЕкатеринаГитман
#24секундыдопоследнеговыстрела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Слушайте, природа настолько очистилась нейросети настолько эволюционировали, что теперь у меня есть два сцены из фанфика «Конечно, это не любовь».

Как вам? Я умиляюсь.
👍3225🔥12😍1
Заколебавшая всех (или только меня?) тема блокировки Телеграма.

Этот канал останется в любом случае и продолжит жить своей насыщенной жизнью, я его очень нежно люблю.

Если что-то вдруг пойдёт совсем не так, бодрее станет бегать страничка в ВК. Совсем с тоски, возможно, сделаю канал в том же ВК, хотя формат мне пока не заходит. Если читаете там каналы — напишите, пожалуйста, как оно.

Канала в Максе не будет до тех пор, пока эта штука не завоюет хоть немного моего доверия. А шансов у неё мало.

Короче, на связи)) Если тема и вас заколебала, в комментариях можно орать, в том числе матом.
58