Я напрочь пропала, потому что в праздники мы с мужем лежали в позе тюленей, иногда дрыгали ногами, гуляли и смотрели дораму. Всё ту же, да. А теперь я ваяю политический макси с любовью и интригами, махнув на всё рукой. Ну, потому что как не писать, если оно в голове болтается?
Кто ждёт остальное — я ненадолго.
А кого интересует фик, то покажу фрагмент) Кстати, это можно будет читать вообще без знания канона, всё объясняется и раскладывается.
Ну, как, убиваем Аваду — или пусть живёт?
Кто ждёт остальное — я ненадолго.
А кого интересует фик, то покажу фрагмент) Кстати, это можно будет читать вообще без знания канона, всё объясняется и раскладывается.
Ситуация была патовой. Немного лучше, чем час назад, но всё ещё не дотягивала до отметки «отвратительно».
Вей Ин сидел, высоко подтянув колени к груди, в кругу защитных талисманов. Когтистые серые руки трупов тянулись к нему, тёмная энергия, липкая, как смола, и ядовитая, как сок церберы, завивалась кольцами.
Эта передышка — ненадолго. Энергия в талисманах рано или поздно иссякнет, и они погаснут. Дальнейший исход очевиден.
Его сотрясала болезненная дрожь. Рана под лопаткой горела. Целебные травы действовали, но медленно.
Подумаешь, пырнули мечом! Подумаешь, проткнули лёгкое и сломали ребро. Ещё вчера он списал бы это на неурядицы военного времени и ограничился бы перевязкой. Его солнечная бархатная ци быстро залечила бы все повреждения.
А сегодня уже нет.
Там, где раньше сияло золотое ядро, центр силы каждого заклинателя, теперь осталась дыра. И страданий она причиняла куда больше, чем та, физическая.
Ну, как, убиваем Аваду — или пусть живёт?
❤24🥰11🤔2😁1
Несу читать начало фанфика. Поскольку в рабочем файле уже очень много текста, решила: почему бы не начать публиковать?
На мой взгляд, штука выходит интересная. Здесь есть боёвка и магия, есть разные отношения разных людей, есть интриги, политика и подставы, есть лирика. Читать можно без знакомства с каноном, я над этим работаю старательно. Всё, что нужно для понимания истории, объясняется.
Для знакомых с каноном припасены пасхалки, вотэтоповороты и всякие разные фишечки.
Главной действующей силой становится, пожалуй, стремление понять другого и разделить его боль. А это способно двигать горы.
Название — отсылка к очень старому китайскому стихотворению, которое меня зацепило.
«Когда исчезнут вершины гор,
когда иссякнут реки,
когда небо сольётся с землёй —
только тогда я осмелюсь расстаться с тобой».
«Клятва перед небесами», китайская народная поэзия (юэфу), до II века н.э.
В общем, приятного чтения. И буду очень рада впечатлениям, положительным или отрицательным.
На мой взгляд, штука выходит интересная. Здесь есть боёвка и магия, есть разные отношения разных людей, есть интриги, политика и подставы, есть лирика. Читать можно без знакомства с каноном, я над этим работаю старательно. Всё, что нужно для понимания истории, объясняется.
Для знакомых с каноном припасены пасхалки, вотэтоповороты и всякие разные фишечки.
Главной действующей силой становится, пожалуй, стремление понять другого и разделить его боль. А это способно двигать горы.
Название — отсылка к очень старому китайскому стихотворению, которое меня зацепило.
«Когда исчезнут вершины гор,
когда иссякнут реки,
когда небо сольётся с землёй —
только тогда я осмелюсь расстаться с тобой».
«Клятва перед небесами», китайская народная поэзия (юэфу), до II века н.э.
В общем, приятного чтения. И буду очень рада впечатлениям, положительным или отрицательным.
Книга Фанфиков
Никогда не осмелюсь расстаться с тобой — фанфик по фэндому «Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа / Основатель тёмного пути»»…
🔥27
Читаем Оленьку? Читаем же?)
Совместные чтения стартуют 14 января. Будет расслабленно: никто не тыкает с впечатлениями, можно делиться эмоциями или читать молча, копить до финального отзыва.
Площадка в ВК (да-да, я всё знаю, не бейте). Чтобы присоединиться, нужно быть подписанным на две группы — мою и организатора. И, конечно, отметиться под постом.
Всех жду с нетерпением! Надеюсь, это будет увлекательно!
Совместные чтения стартуют 14 января. Будет расслабленно: никто не тыкает с впечатлениями, можно делиться эмоциями или читать молча, копить до финального отзыва.
Площадка в ВК (да-да, я всё знаю, не бейте). Чтобы присоединиться, нужно быть подписанным на две группы — мою и организатора. И, конечно, отметиться под постом.
Всех жду с нетерпением! Надеюсь, это будет увлекательно!
🔥27
Я думала, что в этой вашей китайщине сложности возникнут с матчастью. Не угадала. Простой быт легко гуглится и джипитится, есть визуал из экранизаций — вполне нормально идёт.
Боль — это имена.
Я читала новеллу на русском, потом смотрела дунхуа (мультсериал) с русскими сабами под дополнительные аудиоэффекты от мужа, который учит китайский и повторяет произношение. Потом я смотрела дораму с английскими сабами + пиньинем. Уже и сама активно повторяя слова. За компанию, так сказать.
Честно, я в душе не чаю, какая версия правильная) У меня в голове английская, но она требует дополнительной адаптации на русский. Короче, я забила и пишу так, как мой затейливый бог на душу положит.
При этом, кажется, это причиняет боль некоторым читателям, которые привыкли к другой адаптации. А ещё иногда в сообщениях из «Публичной беты» происходит файт. Мне советуют два разных написания одного слова.
Я реагирую примерно на четверть комментов. Остальное оставляю так, как мне комфортно. но если вдруг найдётся бета, которая готова всё это чинить и делать красиво, моей благодарности не будет конца. С меня — доступ к любым оригинальным платным романам и гигантских размеров спасибо.
UPD. Кстати, теперь можно читать на Архиве.
Боль — это имена.
Я читала новеллу на русском, потом смотрела дунхуа (мультсериал) с русскими сабами под дополнительные аудиоэффекты от мужа, который учит китайский и повторяет произношение. Потом я смотрела дораму с английскими сабами + пиньинем. Уже и сама активно повторяя слова. За компанию, так сказать.
Честно, я в душе не чаю, какая версия правильная) У меня в голове английская, но она требует дополнительной адаптации на русский. Короче, я забила и пишу так, как мой затейливый бог на душу положит.
При этом, кажется, это причиняет боль некоторым читателям, которые привыкли к другой адаптации. А ещё иногда в сообщениях из «Публичной беты» происходит файт. Мне советуют два разных написания одного слова.
Я реагирую примерно на четверть комментов. Остальное оставляю так, как мне комфортно. но если вдруг найдётся бета, которая готова всё это чинить и делать красиво, моей благодарности не будет конца. С меня — доступ к любым оригинальным платным романам и гигантских размеров спасибо.
UPD. Кстати, теперь можно читать на Архиве.
archiveofourown.org
Никогда не осмелюсь расстаться с тобой - Chapter 1 - Avada_36 - 魔道祖师 - 墨香铜臭 | Módào Zǔshī - Mòxiāng Tóngxiù [Archive of Our Own]
An Archive of Our Own, a project of the Organization for Transformative Works
😁21❤9
Что же Авада там пишет за фанфик такой?
Рассказываю.
Сначала — для незнакомых с каноном.
Средневековый Китай, век условный. Землями Поднебесной управляют могущественные заклинатели, объединённые в ордены.
Могущественный орден Вэнь разворачивает кровавую войну, по одному сминая прочих, вырезая правящие семьи под корень.
Юный Вэй Усянь, названный брат наследника одного из побеждённых орденов, оказывается в руках врагов. Лишённого духовных сил, раненого, его бросают в жуткое проклятое место. Оттуда не выходят ни живые, ни мёртвые.
Однако Вэй Усянь возвращается, овладев тёмной силой. Он герой войны — и еретик, объект общей ненависти. Его силы и изобретения вызывают зависть у тех, кто недавно был обязан ему жизнью. А его вспыльчивость только подливает масла в огонь.
Лань Ванцзи — безупречный адепт своего ордена, поборник строгих правил и образец морали. С Вэй Усянем его связывает не так уж много, но однажды они вместе выбрались из западни. Лань Ванцзи знает, что Вэй Усянь — добрый, сильный и открытый человек. Он хочет его спасти от тьмы. А для этого необходимо понять.
Хватит ли этого для спасения? И будет ли готов Лань Ванцзи бороться не только с абстрактной тьмой, но и с человеческой алчностью?
___________
Для знакомых с каноном. Мы добавляем Лань Чжаню немного эмпатии. Он не просто тянет Вэй Ина в Гусу «освободиться от тьмы», а действительно пытается разобраться, помочь и поддержать. Этим уводит историю в совершенно иное русло.
Читать тут.
Рассказываю.
Сначала — для незнакомых с каноном.
Средневековый Китай, век условный. Землями Поднебесной управляют могущественные заклинатели, объединённые в ордены.
Могущественный орден Вэнь разворачивает кровавую войну, по одному сминая прочих, вырезая правящие семьи под корень.
Юный Вэй Усянь, названный брат наследника одного из побеждённых орденов, оказывается в руках врагов. Лишённого духовных сил, раненого, его бросают в жуткое проклятое место. Оттуда не выходят ни живые, ни мёртвые.
Однако Вэй Усянь возвращается, овладев тёмной силой. Он герой войны — и еретик, объект общей ненависти. Его силы и изобретения вызывают зависть у тех, кто недавно был обязан ему жизнью. А его вспыльчивость только подливает масла в огонь.
Лань Ванцзи — безупречный адепт своего ордена, поборник строгих правил и образец морали. С Вэй Усянем его связывает не так уж много, но однажды они вместе выбрались из западни. Лань Ванцзи знает, что Вэй Усянь — добрый, сильный и открытый человек. Он хочет его спасти от тьмы. А для этого необходимо понять.
Хватит ли этого для спасения? И будет ли готов Лань Ванцзи бороться не только с абстрактной тьмой, но и с человеческой алчностью?
___________
Для знакомых с каноном. Мы добавляем Лань Чжаню немного эмпатии. Он не просто тянет Вэй Ина в Гусу «освободиться от тьмы», а действительно пытается разобраться, помочь и поддержать. Этим уводит историю в совершенно иное русло.
Читать тут.
Книга Фанфиков
Никогда не осмелюсь расстаться с тобой — фанфик по фэндому «Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа / Основатель тёмного пути»»…
❤22👌3🔥1
А, кстати... кхм... по «Магистру» будет ещё гет. Небольшая лирическая штуковина. Милая, просто любовь, юст, очаровательные диалоги, прогулки под луной и без неё. Эдакая зарисовка на 14 февраля, но пораньше.
Не могу удержаться,хочу раздать своему любимцу Сиченю немного личного счастья .
И после этого, кажется, всё, волшебная трава меня отпустит.
Не могу удержаться,
И после этого, кажется, всё, волшебная трава меня отпустит.
🔥23❤3😭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой трейлер к роману «Межкультурные коммуникации» у меня есть.
Отвлечёмся от фанфиков, напомню вам о своей нежно любимой и просто нежной фантастике.
Кто не читал, о чём это
24 век, люди давно освоили космос, привыкли к одиночеству в нём, а потом неожиданно столкнулись с разумной жизнью. Могущественный Альянс заинтересован в новичках и очень хочет знакомиться.
Посторонитесь, дорогу учёным — процесс установления контакта берут на себя эксперты по межкультурной коммуникации.
Анна Зейдман — молодая, но перспективная специалистка. Она не любит всё инопланетное, предпочитает работать с людьми, но её вынуждают отправиться в посольский городок. Постепенно, преодолевая страх, вооружённая профессионализмом, Анна знакомится с ксеноидами. Разумные рептилии — шукхакх — покоряют обаянием и искренностью. Насекомоподобные кхи, не покидающие скафандров, вызывают оторопь. Лидеры Альянса, молчаливые айнна'й, которые никогда не показывают лиц, пугают и завораживают.
Но скоро становится ясно, что речь не только о науке. Политики не дремлют, и каждая сторона преследует свои интересы. И кажется, кто-то хочет разрушить намечающийся союз.
А между тем, Анна понимает, что уже не представляет жизни без весёлых тёплых шукхакх и... и без вечерних прогулок в компании посла народа айнна’й.
Это история о понимании и принятии, о попытках познать иное, о том, что не обязательно становиться героем, чтобы изменить ход событий. О дружбе, доверии и, конечно, о любви.
Вам зайдёт, если...
— Вы не любите фантастику. Потому что это не фантастика в том виде, в котором мы привыкли её воспринимать. Здесь нет гонок на космических кораблях, в центре — человеческие и не очень чувства.
— Вы любите фантастику. Потому что технологий, социалки и космоса тоже дадут)
— Вы хотите почитать что-то доброе, нежное и трогательное. Нет жести, нет крови и насилия.
— Вам нравится, когда любовь вырастает из дружбы, взаимной поддержки и духовной близости.
— Вы готовы умильно повторять «ящеры-обаящеры» следующие день-два. Это почти неизбежно)
Книга есть в печатном виде, а также на Озоне, ВБ и официальном сайте Руграм Шоп.
И онлайн: Литрес, Литмаркет, Литнет
Отвлечёмся от фанфиков, напомню вам о своей нежно любимой и просто нежной фантастике.
Кто не читал, о чём это
24 век, люди давно освоили космос, привыкли к одиночеству в нём, а потом неожиданно столкнулись с разумной жизнью. Могущественный Альянс заинтересован в новичках и очень хочет знакомиться.
Посторонитесь, дорогу учёным — процесс установления контакта берут на себя эксперты по межкультурной коммуникации.
Анна Зейдман — молодая, но перспективная специалистка. Она не любит всё инопланетное, предпочитает работать с людьми, но её вынуждают отправиться в посольский городок. Постепенно, преодолевая страх, вооружённая профессионализмом, Анна знакомится с ксеноидами. Разумные рептилии — шукхакх — покоряют обаянием и искренностью. Насекомоподобные кхи, не покидающие скафандров, вызывают оторопь. Лидеры Альянса, молчаливые айнна'й, которые никогда не показывают лиц, пугают и завораживают.
Но скоро становится ясно, что речь не только о науке. Политики не дремлют, и каждая сторона преследует свои интересы. И кажется, кто-то хочет разрушить намечающийся союз.
А между тем, Анна понимает, что уже не представляет жизни без весёлых тёплых шукхакх и... и без вечерних прогулок в компании посла народа айнна’й.
Это история о понимании и принятии, о попытках познать иное, о том, что не обязательно становиться героем, чтобы изменить ход событий. О дружбе, доверии и, конечно, о любви.
Вам зайдёт, если...
— Вы не любите фантастику. Потому что это не фантастика в том виде, в котором мы привыкли её воспринимать. Здесь нет гонок на космических кораблях, в центре — человеческие и не очень чувства.
— Вы любите фантастику. Потому что технологий, социалки и космоса тоже дадут)
— Вы хотите почитать что-то доброе, нежное и трогательное. Нет жести, нет крови и насилия.
— Вам нравится, когда любовь вырастает из дружбы, взаимной поддержки и духовной близости.
— Вы готовы умильно повторять «ящеры-обаящеры» следующие день-два. Это почти неизбежно)
Книга есть в печатном виде, а также на Озоне, ВБ и официальном сайте Руграм Шоп.
И онлайн: Литрес, Литмаркет, Литнет
❤32👏2🔥1
Старшие братья и сёстры входят в чат. Делюсь несюжетным фрагментом из дополнительной лирический истории, которая пойдём бонусом к фанфику по Магистру. И да, я тоже старшая сестра. Очень, очень везучая старшая сестра) Это состязание я бы точно проиграла (хотя тоже есть, что вспомнить)).
А вы в каком лагере?
— Не говоря уже о вечном проклятии. Я же старший брат. В таком возрасте я Ванцзи не помню, но постарше — более чем.
— О, вам повезло! Ваш брат — образец послушания, в отличие от моих.
— Действительно, вы же тоже прокляты быть старшей сестрой. <...> Но вы ошибаетесь. В детстве Ванцзи был очень буйным.
— В самом деле? Я снимала А-Сяня с дерева, сто раз вытаскивала А-Чена из пруда, ловила обоих при побеге из дома и отмывала, когда они измазались в грязи по уши.
— Состязание? Ванцзи сломал руку, когда в порыве злости бил деревья. Честно говоря, дважды — он очень упрям. И тоже сбегал из дома. Я ловил его в горах, когда ему было четыре. Он обижался на еду. А однажды напал на мальчика, который был на два года старше. Тот громко и много говорил. И за кем победа?
Ей не стоило, нельзя было смеяться посреди глубокого траура, и она кусала губы, чтобы сдержаться. Сичень поинтересовался:
— Стоит ли создать объединение старших братьев и сестёр? Мы бы жаловались друг другу.
— Непременно. Как глава ордена, вы можете это сделать.
— Полагаю, идея вызовет большие споры на совете старейшин. С другой стороны, среди них тоже могут найтись пострадавшие.
А вы в каком лагере?
❤18🥰10👏3😁1
Писала ответ на отзыв под фанфиком, внезапно мне в голову пришло самое дикое сравнение в истории сравнениестроения, я поржала в голос. Потом подумала — а что это я одна ржу?
Короче, параллель века. Я поняла, кого мне напоминает Лань Сичень, старший брат одного из главных героев.
Та-дам! Да это же Джейн Беннет из «Гордости и предубеждения». Только с мечом. И на флейте играет.
Зла не только не убоюся, но и не вижу в упор. Все в мире добрые и хорошие. А если вдруг по какой-то странной причине оказывается, что кто-то нехороший, то в этом наверняка виноваты какие-то обстоятельства, и это наверняка должно быть объяснено.
Всё, можете вызывать дурку.
Короче, параллель века. Я поняла, кого мне напоминает Лань Сичень, старший брат одного из главных героев.
Та-дам! Да это же Джейн Беннет из «Гордости и предубеждения». Только с мечом. И на флейте играет.
Зла не только не убоюся, но и не вижу в упор. Все в мире добрые и хорошие. А если вдруг по какой-то странной причине оказывается, что кто-то нехороший, то в этом наверняка виноваты какие-то обстоятельства, и это наверняка должно быть объяснено.
«Легко представить, как это разоблачение расстроило бедную Джейн, которая была готова пройти свой земной
путь, убежденная, что всему человечеству свойственно меньше пороков, чем оказалось заключено в одном его представителе. Даже столь приятная ее сердцу возможность оправдать Дарси была не в силах ее утешить. И она со всей горячностью постаралась убедить сестру в существовании какого-то неизвестного обстоятельства, которое оправдывало бы одного человека и не бросало тень на другого».
Всё, можете вызывать дурку.
🤣27🔥9❤3
Кажется, новый фик — это пока единственная моя вещь, которую Советник избегает. Да, на «Тёмном дворецком» тоже было больно, но это уже перебор. Поэтому я выложу кусочек, который очень хочу показать всем) Да-да. Не, там много стрёмных моментов, но этот мне прям нравится.
Особенно потому что для меня он не про мистику и тёмные силы. А про то состояние, когда ты лежишь, или идёшь, или делаешь что-то необходимое, а твой разум подкидывает тебе раз за разом отвратительные образы. Ты понимаешь, что... ты не такой. Это не про тебя. Ты не будешь этого делать. Это причинит тебе вред. Но у собственного разума очень сложно выигрывать в подобные игры.
И очень хорошо, если ты не сдаёшься. Потому что сдаться проще.
(а весь пост — нативная реклама психотерапии)
Особенно потому что для меня он не про мистику и тёмные силы. А про то состояние, когда ты лежишь, или идёшь, или делаешь что-то необходимое, а твой разум подкидывает тебе раз за разом отвратительные образы. Ты понимаешь, что... ты не такой. Это не про тебя. Ты не будешь этого делать. Это причинит тебе вред. Но у собственного разума очень сложно выигрывать в подобные игры.
И очень хорошо, если ты не сдаёшься. Потому что сдаться проще.
Наконец, он устал и поднялся наверх, в отдельную комнату. Лёг на кровать и подумал, что с ним явно что-то не так. Он полчаса назад флиртовал с очаровательной девушкой. Она смущалась, но пару раз прижалась к его плечу, и в глаза заглядывала томно, маняще. Так почему он не отправился покатать её на лодке? Она выглядела так, словно была готова поцеловать его вдали от посторонних глаз. И в целом этот образ ему нравился, туманил голову и горячил тело.
Но он не пошёл, сбежал.
Мелькнула нездоровая мысль. Он ведь мог окружить себя красивыми девушками, не катая никого на лодке. Одна короткая мелодия, и комната наполнится ими, милыми, смешливыми, страстными и послушными.
Вэй Ин так не делал ни разу, но ведь мог… он будет ощущать их касания, они будут говорить с ним, разгоняя злые мрачные мысли. Не только говорить. Только руки будут холодными, но быстро нагреются от его кожи. Он почти видел их, слышал их звонкий серебристый смех.
Он резко встал с постели и кинулся к окну, рванул створку, захлебнулся влажным воздухом. Ему действительно пришло это в голову. И была та секунда, даже две, когда идея показалась привлекательной. Тошнило немыслимо сильно, он рвано дышал, борясь с подступающей рвотой.
(а весь пост — нативная реклама психотерапии)
❤26
Если бы я писала кроссовер Поттерианы и Магистра, то точкой схождения, конечно, был бы Турнир Трёх Волшебников. Только героев Поттерианы перенесла бы курс на шестой-седьмой, задания бы усложнила, а Водеморду сделала бы раз эдак в двадцать пострашнее.
Вот, написала пост, сижу, хихикаю.
Вот, написала пост, сижу, хихикаю.
😁35🔥16
«Сколько стоит корона» — всё ещё есть в бумаге.
Осталось всего несколько экземпляров этого издания, и тут появилась мощная скидка. Если собирались купить — очень хороший момент.
А я напомню, о чём история.
Средние века, в государстве Стения наконец-то установился мир. На троне — любимый всеми король, война окончена. Но назревает новая угроза — власть хотят захватить ведьмы. И хотя колдовство тщательно искореняется, ходят слухи, будто в столицу прибыла самая могущественная из этого поганого племени, их королева.
Главный герой — Торден Дойл, младший брат короля. Он — будто его кривое отражение. Брат высокий, красивый, ловкий. А Дойл — горбатый, с ногами разной длины. Брат — всеобщий любимец, король-Солнце. А Дойла считают порождением тёмных сил.
Тем не менее, Дойл положил жизнь на процветание Стении и защиту венценосного брата. Он возглавляет тайную службу, распутывает заговоры, направляет шпионов, предотвращает удары.
Дойл берётся за поиски ведьмы, а между тем ко двору прибывает скромная молодая вдова. Конечно, Дойл её подозревает! Но постепенно подозрений становится всё меньше, зато в его сердце растёт до сих пор неведомое чувство.
Любовь? О, да. Детектив? Не без того. И достаточно реалистичное средневековье.
Образ Дойла вдохновлён английским королём Ричардом III. Причём это совмещение того монстра, которого нам нарисовал Шекспир, и настоящего незадачливого короля.
Дойл симпатичен лицом, но его фигура и походка отталкивают. Он умён, но плохо понимает собственные чувства. Временами очень жесток, а потом вдруг робок.
Воин, инквизитор, палач, мыслитель — всё про него.
Я обожаю все моменты, где он пытается признаваться в любви, потому что он чертовски в этом плох. и также я обожаю моменты, где он делает мерзкие страшные вещи, потому что очереди из желающих сделать это за него нет.
А про героиню читайте сами в книжке, тут что ни слово — то спойлер.
Читали, кстати?
Осталось всего несколько экземпляров этого издания, и тут появилась мощная скидка. Если собирались купить — очень хороший момент.
А я напомню, о чём история.
Средние века, в государстве Стения наконец-то установился мир. На троне — любимый всеми король, война окончена. Но назревает новая угроза — власть хотят захватить ведьмы. И хотя колдовство тщательно искореняется, ходят слухи, будто в столицу прибыла самая могущественная из этого поганого племени, их королева.
Главный герой — Торден Дойл, младший брат короля. Он — будто его кривое отражение. Брат высокий, красивый, ловкий. А Дойл — горбатый, с ногами разной длины. Брат — всеобщий любимец, король-Солнце. А Дойла считают порождением тёмных сил.
Тем не менее, Дойл положил жизнь на процветание Стении и защиту венценосного брата. Он возглавляет тайную службу, распутывает заговоры, направляет шпионов, предотвращает удары.
Дойл берётся за поиски ведьмы, а между тем ко двору прибывает скромная молодая вдова. Конечно, Дойл её подозревает! Но постепенно подозрений становится всё меньше, зато в его сердце растёт до сих пор неведомое чувство.
Любовь? О, да. Детектив? Не без того. И достаточно реалистичное средневековье.
Образ Дойла вдохновлён английским королём Ричардом III. Причём это совмещение того монстра, которого нам нарисовал Шекспир, и настоящего незадачливого короля.
Дойл симпатичен лицом, но его фигура и походка отталкивают. Он умён, но плохо понимает собственные чувства. Временами очень жесток, а потом вдруг робок.
Воин, инквизитор, палач, мыслитель — всё про него.
Я обожаю все моменты, где он пытается признаваться в любви, потому что он чертовски в этом плох. и также я обожаю моменты, где он делает мерзкие страшные вещи, потому что очереди из желающих сделать это за него нет.
А про героиню читайте сами в книжке, тут что ни слово — то спойлер.
Читали, кстати?
❤38👌4🔥2
Forwarded from Книжный дракон (Марина)
С
😣 🙁 😞 😜 😙 🥳 😨 🧑🚀 Быть подписанными на мой канал и канал автора🧑🚀 Кто участвует в чтениях пишем в комментариях участвую или ставим😍 и я присылаю вам ссылку приглашение на чат для чтений🧑🚀 График чтений вас уже ждёт в чате🧑🚀 Участие бесплатно.🧑🚀 Успевать прочитывать пороги чтения, если уходите вперёд, спойлеры закрыватьмурашами. 🧑🚀 После прочтения😛 🙂 🤪 🥳 🙁 🙂 ☹️ 😠 отзыв в ТГ (если у вас есть свой канал), на LiveLibe и ЛитРес и других площадках, где есть книга (чем больше, тем выше шанс победить)
За репост
#счфевраль
#дракошабдит
#ЕкатеринаГитман
#межкультурныекоммуникации
#теорияипрактика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6👏5
Чтения «Межкультурных коммуникаций» начинаются 4 февраля!
Записываться — в посте на канале организатора (ссылка выше).
А я завтра ещё раз напомню, почему стоит прочитать или перечитать этот роман)
Записываться — в посте на канале организатора (ссылка выше).
А я завтра ещё раз напомню, почему стоит прочитать или перечитать этот роман)
❤13👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы, правда, ещё не читали «Межкультурные коммуникации»?
Я считаю этот роман одним из самых сильных. Здесь сплетается несколько линий: политика, дружба, любовь, вопросы морали и выбора, научные проблемы и способность к сопереживанию.
Пока оставим лирику в стороне. Расскажу про другое.
Как это так получилось
XXIV век, человечество давно освоило космос, но долгое время оставалось единственным разумным видом.
За кадром романа всё изменили двое: пилот-авантюрист (он же звезда соцсетей, он же любимец миллиардов, он же богач и красавец) Тот Самый Андре Шеро и его скромный саркастичный друг, лейтенант Джеймс Оливер.
Они наткнулись на целый космический Альянс и кинулись знакомиться.
Да, они наворотили дел. Разбираться приходится другим.
И именно с этого момента начинается история.
После пяти лет напряжённых попыток хоть как-то друг друга понять, освоения общего языка и поисков точек контакта наконец-то всё получилось: три народа Альянса открывают на старой доброй первой Земле свои посольства.
Конечно, на передовой контакта — учёные, специалисты по межкультурным коммуникациям. Их задача — погрузиться в чужую культуру и познакомить ксеноидов со своей.
Но если для учёных сближение с Альянсом — счастье в чистом виде, то для правящей верхушки — сотни возможных угроз.
Одна из ключевых линий — это столкновение искреннего интереса учёных с холодной выгодой политиков. И ещё неизвестно, кто прав.
А что ещё?
Главная героиня — Анна Зейдман, подающая надежды молодая исследовательница. Но исследовать она собиралась людей на отдалённых астероидах-колониях, поскольку с детства боится всего нечеловеческого.
Увы, любимый начальник выбора не оставил.
Так Анна оказывается в научном квартале при посольствах. Она знакомится с шумными, обаятельными, пёстрыми, как три Версаля и шесть цыганских таборов, шукхакх.
Она натыкается на жутких, насекомоподобных кхи, которые не покидают скафандров.
И она узнаёт самых опасных членов Альянса — молчаливых айнна’й, которые не слишком хорошо говорят, зато считывают эмоции одним прикосновением.
Для Анны это путь от предубеждения к принятию. От страха перед массой «нечеловеческого» — к восприятию отдельных личностей. А затем — к готовности сражаться за своих друзей, пусть даже она, кабинетный учёный, способна только говорить и слушать.
Кто сказал, что коммуникации — не оружие?
А любовь? Когда уже любовь?
А любовь у нас тут вырастает из молчаливого созерцания фонтанов и неспешных прогулок по вечерним аллеям. Из самого важного — понимания.
Если вы ещё не читали «Коммуникации» — предлагаю навёрстывать упущенное. Приходите на совместные чтения, ссылка в посте сверху.
Я считаю этот роман одним из самых сильных. Здесь сплетается несколько линий: политика, дружба, любовь, вопросы морали и выбора, научные проблемы и способность к сопереживанию.
Пока оставим лирику в стороне. Расскажу про другое.
Как это так получилось
XXIV век, человечество давно освоило космос, но долгое время оставалось единственным разумным видом.
За кадром романа всё изменили двое: пилот-авантюрист (он же звезда соцсетей, он же любимец миллиардов, он же богач и красавец) Тот Самый Андре Шеро и его скромный саркастичный друг, лейтенант Джеймс Оливер.
Они наткнулись на целый космический Альянс и кинулись знакомиться.
Да, они наворотили дел. Разбираться приходится другим.
И именно с этого момента начинается история.
После пяти лет напряжённых попыток хоть как-то друг друга понять, освоения общего языка и поисков точек контакта наконец-то всё получилось: три народа Альянса открывают на старой доброй первой Земле свои посольства.
Конечно, на передовой контакта — учёные, специалисты по межкультурным коммуникациям. Их задача — погрузиться в чужую культуру и познакомить ксеноидов со своей.
Но если для учёных сближение с Альянсом — счастье в чистом виде, то для правящей верхушки — сотни возможных угроз.
Одна из ключевых линий — это столкновение искреннего интереса учёных с холодной выгодой политиков. И ещё неизвестно, кто прав.
А что ещё?
Главная героиня — Анна Зейдман, подающая надежды молодая исследовательница. Но исследовать она собиралась людей на отдалённых астероидах-колониях, поскольку с детства боится всего нечеловеческого.
Увы, любимый начальник выбора не оставил.
Так Анна оказывается в научном квартале при посольствах. Она знакомится с шумными, обаятельными, пёстрыми, как три Версаля и шесть цыганских таборов, шукхакх.
Она натыкается на жутких, насекомоподобных кхи, которые не покидают скафандров.
И она узнаёт самых опасных членов Альянса — молчаливых айнна’й, которые не слишком хорошо говорят, зато считывают эмоции одним прикосновением.
Для Анны это путь от предубеждения к принятию. От страха перед массой «нечеловеческого» — к восприятию отдельных личностей. А затем — к готовности сражаться за своих друзей, пусть даже она, кабинетный учёный, способна только говорить и слушать.
Кто сказал, что коммуникации — не оружие?
А любовь? Когда уже любовь?
А любовь у нас тут вырастает из молчаливого созерцания фонтанов и неспешных прогулок по вечерним аллеям. Из самого важного — понимания.
Если вы ещё не читали «Коммуникации» — предлагаю навёрстывать упущенное. Приходите на совместные чтения, ссылка в посте сверху.
🔥27❤9
А смотрите, какая сцена есть в новом фике по «Магистру дьявольского культа»))
И да, его всё ещё можно читать без знания канона.
Принесли тончайшие ломтики белой рыбы — от них поднимался нежный запах хризантем. К ним — кедровый бамбук, нарезанный на иглы. Кажется, тронешь — уколешь палец. А на деле тают во рту. И повар приготовил сегодня рис в лотосовом листе — не иначе как знал, хитрец, что Не Минцзюэ не вернётся к вечеру.
Брат требовал еду посытнее и поплотнее, считал, что от всей этой «травы» в теле уменьшается энергия ян. Возможно, он и прав — но Не Хуайсан всё равно предпочитал есть пищу, приготовленную для того, чтобы её вкусом наслаждались. А не давиться жирной свининой.
Отвлекшись от забот, Не Хуайсан прекрасно провёл следующий час за ужином и книжкой — знакомый с юга переписал ему стихи какого-то там местного поэта.
Любовная лирика не понравилась — Не Хуайсан подозревал, что однажды закричит, прочитав в очередной раз сравнение лика возлюбленной с луной, а губы — с бутонами каких бы то ни было цветов. Разве что, может, голубые фиалки?
Спасибо, что не пион. Стало ещё смешнее, богатое воображение художника немедленно расположило, кхм, так сказать, пион в ненадлежащем месте.
И да, его всё ещё можно читать без знания канона.
🔥26❤2
Я тут написала гид по работе с видео в нейросетях на примере трейлера «Коммуникаций». Главная сложность — так называемый Consistent Character, комплекс параметров, которые отвечают за сохранение лица и одежды героев от сцены к сцене.
Для этой работы я посмотрела много обучающих видео, изучила обзоры разных нейросетей, но в итоге разработала собственный метод, которые даёт максимальные результаты с минимальными или нулевыми затратами.
Буду рада, если кому-то пригодится.
Для этой работы я посмотрела много обучающих видео, изучила обзоры разных нейросетей, но в итоге разработала собственный метод, которые даёт максимальные результаты с минимальными или нулевыми затратами.
Буду рада, если кому-то пригодится.
VK
Как создавался трейлер к Коммуникациям: небольшой гид по AI-видео и стабильным лицам персонажей
Я потратила около трёх дней на создание трейлера к роману «Межкультурные коммуникации». В процессе прошлась по подводным камням, попрыгал..
🔥29😍2❤1
Кто, на ваш взгляд, самая романтичная пара в моих историях?
Романтичная в широком смысле. Чья лирическая история вам особенно запомнилась и полюбилась?
Я начну: Кира / Женя Кошкин, «Сбой на уровне системы». Они оба больные на всю голову, но идеально подходят друг другу.
А вы как считаете?
Романтичная в широком смысле. Чья лирическая история вам особенно запомнилась и полюбилась?
Я начну: Кира / Женя Кошкин, «Сбой на уровне системы». Они оба больные на всю голову, но идеально подходят друг другу.
А вы как считаете?
❤9⚡8💯5🤔3
А я там своих китайцев дописала))
Основная история завершена, добиваю бонусные лирические виньетки.
Всё ещё читается без знания канона, но теперь уже целиком.
О чём?
Пожалуй, о мальчишках (и немного девчонках), которых прожевала и выплюнула война. Неважно, что фэнтезийная. А они после этого, цепляясь друг за друга, собирают себя по частям, учатся снова смеяться, любить и жить.
В комплекте — грязные подковёрные игры, борьба за власть, опасная наивность, страхи и сомнения. А также, куда без этого, милота, юмор, дурацкие ситуации, романтика и свежие финики. Немного некромантии. ПТСР. Саморазрушение. Спасение. Причём терапии всё ещё не завезли))
Короче, если вы собирались читать, но ждали окончания, то уже можно.
Ссылку не дам, в профиле на фикбуке оно зовётся «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой».
Основная история завершена, добиваю бонусные лирические виньетки.
Всё ещё читается без знания канона, но теперь уже целиком.
О чём?
Пожалуй, о мальчишках (и немного девчонках), которых прожевала и выплюнула война. Неважно, что фэнтезийная. А они после этого, цепляясь друг за друга, собирают себя по частям, учатся снова смеяться, любить и жить.
В комплекте — грязные подковёрные игры, борьба за власть, опасная наивность, страхи и сомнения. А также, куда без этого, милота, юмор, дурацкие ситуации, романтика и свежие финики. Немного некромантии. ПТСР. Саморазрушение. Спасение. Причём терапии всё ещё не завезли))
Короче, если вы собирались читать, но ждали окончания, то уже можно.
Ссылку не дам, в профиле на фикбуке оно зовётся «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой».
❤29🔥5
Завершаю последнюю из трёх дополнительных лирических историй по «Магистру дьявольского культа» и понемногу начинаю приглядываться к заброшенному роману про русских имперских магов)
Но об этом попозже.
Первые два допа — реально милота и лирика. Третий получился стеклянным насквозь, хотя и с хэппи-эндом. Просто выяснилось, что я тааак давно не писала про комплексы, вину и сэлфхарм. Аж соскучилась. Хотя, если честно, я не писала об этом «изнутри». Интересная практика.
В общем, я по-прежнему зову заглянуть в фик «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой» и обещаю, что скоро вылезу из этого внезапного китайского угара))
А вы читаете?
Но об этом попозже.
Первые два допа — реально милота и лирика. Третий получился стеклянным насквозь, хотя и с хэппи-эндом. Просто выяснилось, что я тааак давно не писала про комплексы, вину и сэлфхарм. Аж соскучилась. Хотя, если честно, я не писала об этом «изнутри». Интересная практика.
В общем, я по-прежнему зову заглянуть в фик «Никогда не осмелюсь расстаться с тобой» и обещаю, что скоро вылезу из этого внезапного китайского угара))
А вы читаете?
🔥16❤3