Пыль и пудра
237 subscribers
7.95K photos
9 videos
1 file
339 links
Духи, книги и мода
Промокод 10DUST

Личка - @flo_ks
18+
Download Telegram
Пыль и пудра
Photo
💿Лучшие альбомы 2025 года по версии редакции журнала "Пыль и пудра".

Pulp - More
Первый после 24-летнего перерыва альбом (предыдущий, что иронично, назывался We love life) старичков бритпопа о прожитых годах и любви с иронией и завидной энергией.
🩷Got to Have Love

Макс Свобода - Воздух без сигарет
Альбом о последнем поцелуе героев в финале фильма перед их неминуемым расставанием в холодном сером городе.
🩷Зонты (я шла по городу и плакала)

Haim - I quit
Эйфория сестёр Хаим от расставания, подпорченная только угрозой новых встреч. И барабаны!
🩷Everybody's trying to figure me out

The Favors - The dream
Красивая музыкальная ностальгия о прошлом и выдуманных идеально-несбывшихся отношениях в больших городах.
🩷The Hudson

Sabrina Carpenter - Man's best friend
Мужчины приходят и уходят, а Сабрина всё такая же смешно о них поёт.
🩷House tour

Florence+The machine - Everybody scream
Страшная сказка о том, каково быть женщиной.
🩷Old religion

Rosalía - Lux
Вихрь испанских ритмов, симфонического оркестра и света, вдохновленный житиями святых и личной жизнью Розалии.
🩷Divinize

5 seconds of summer - Everyone's a star
Бойз-бенд рефлексирует о славе. "Плачь, плачь, танцуй, танцуй..." И барабаны!
🩷Boyband

Chameleons - Arctic moon
Мрачный британский постпанк о конце света и попытках ухватиться за чью-то руку в темноте.
🩷David Bowie Takes My Hand

*На часть из альбомов у меня на канале есть более подробные рецензии
🔥85
Победили на изи👌
❤‍🔥109👌3
Все предсказывали, что цвет 2026 года окажется ярким, а Pantone выбрали...белый, точнее 'cloud dancer'.

“a symbol of calming influence in a frenetic society” as well as “a blank canvas”

Собрала образы из показов весна-лето и осень 2026го.

А вы носите белый?
😍6🍓3
Наконец-то настоящая морозная и снежная зима☃️
🔥62
◾️"Битва за битвой" (One battle after another, 2025, реж. П. Т.Андерсон)
Baby, every dog on the street
Knows that we're in love with defeat
Are we ready to be swept off our feet?
And stop chasing every breaking wave

U2, Every breaking wave

Сложные впечатления. 2,5ч пролетели, но БзБ меня не тронула.
В каком-то смысле это анти-революционное кино. Оно, конечно, поддерживает "левые" идеи, но главное достижение нелепого главного героя Боба (Ди Каприо) - не реальные перемены или простая помощь ближним, а воспитание ясноглазой Уиллы (Чейз Инфинити), в которой живёт надежда и огонь. Противник становится всё более мерзким (сцены в подвалах и офисах напоминают о злодеях из Бонда и было бы смешно, если действительность не приближалась стремительно к панораме), свои тоже предают, будущее ни черта не видно из-за холмов, остаётся только жить, бороться, любить и...сверять, на всякий случай, секретный код. Somehow Palpatine returns (фильм сравнивают с ЗВ), и снова волна за волной, поколение за поколением, битва за битвой🌊
6👍2💯1