Кто-то читал "Словно мы злодеи" ("Если бы мы были злодеями" в старом издании и переводе)? Звучит интересно, но почему такая некрасивая обложка? Буду слушать аудиокнигу)
Я не смотрела первый фильм и сразу пошла на вторую часть "Голодных игр" в кино. Вышла из кинотеатра и поняла, что мне срочно нужно узнать судьбу Хеймитча) Но все издания были настолько ужасны (с газетной бумагой и рандомными красотками на обложке), что я просто пошла домой и скачала книгу))
Я не смотрела первый фильм и сразу пошла на вторую часть "Голодных игр" в кино. Вышла из кинотеатра и поняла, что мне срочно нужно узнать судьбу Хеймитча) Но все издания были настолько ужасны (с газетной бумагой и рандомными красотками на обложке), что я просто пошла домой и скачала книгу))
❤2
▪️Depeche mode - memento mori
Несколько раз послушала альбом и до сих пор в замешательстве, что про него писать. Он закрытый, сложный, мрачный, с overwhelming аранжировкой, к финалу разгоняется так, будто слушаешь саундтрек к "Интерстеллар" (включите Speak to me). Скорее именно музыкальный, чем "песенный" альбом. Буду разбираться дальше.
И да, обложка очень ганнибальская))
Несколько раз послушала альбом и до сих пор в замешательстве, что про него писать. Он закрытый, сложный, мрачный, с overwhelming аранжировкой, к финалу разгоняется так, будто слушаешь саундтрек к "Интерстеллар" (включите Speak to me). Скорее именно музыкальный, чем "песенный" альбом. Буду разбираться дальше.
И да, обложка очень ганнибальская))
👍3
На квизе 12е место из 27 команд. Осенний диплом за первое место укоризненно смотрит с комода) Но было очень весело!🎬
Ходила в Putain des palaces, он мне всегда создаёт азартное настроение болтать/шутить и чувствовать себя королевой))
Ходила в Putain des palaces, он мне всегда создаёт азартное настроение болтать/шутить и чувствовать себя королевой))
❤4
О! Знаменитая забастовка 2007го! Например, 4й сезон Хауса короче остальных из-за неё.
Сейчас уже гораздо меньше длинных сериалов по 20+ серий, будет не так заметно
Сейчас уже гораздо меньше длинных сериалов по 20+ серий, будет не так заметно
Forwarded from Hollyweed
Американская гильдия сценаристов WGA в очередной раз готовится к забастовке. Раз в три года гильдия, которая представляет более 11 тысяч сценаристов, переподписывает договор с AMPTP (Alliance of Motion Picture and Television Producers), членом которого являются мейджер студии, стриминги и основные каналы (Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal Pictures, Walt Disney Studios, Warner Bros., ABC, CBS, FOX, NBC, Netflix, Apple TV+, Amazon).
Что требуют сценаристы?
Здесь без сюрпризов — увеличить минимальную оплату за сценарии, страховые выплаты и residuals (тип роялти), и измененить профессиональные стандарты. Сценаристов можно понять. Несмотря на расцвет сериалов (так называемое, время Peak TV), зарабатывать они больше не стали, особенно, если говорить о тех, кто получает оплату поэпизодно. С появлением стримингов изменился формат и количество серий в сезоне — вместо привычных 22-26 эпизодов, которые всегда были стандартом на ТВ, теперь сезоны длятся 8-12 серий, но количество времени на их производство уходит больше.
Производство полнометражного кино, которое выходит в кинотеатрах, тоже значительно упало (с 2012 года на 31%), и хотя платформы покупают и производят полные метры, для сценаристов это все равно совсем другие цифры, если сравнивать с процентом от бокс офиса или продажей на ТВ.
Какие могут быть последствия?
Забастовка может начаться 1 мая, поэтому все продюсеры в безумии пытаются заставить авторов дописать все, что только можно, до этого времени. Первыми выйдут из строя всевозможные Late Night Shows, которые идут ежедневно. Через пару недель SNL уже не сможет закончить сезон. А если забастовка продлится несколько месяцев, то под угрозой уже будут известные/новые сериалы и фильмы, которые должны выйти в 2024. Эфир заполнят реалити-шоу, бесконечные новости и повторы. Зато это может стать удачным временем для международных продакшенов и иностранного контента, на который сразу будет очень высокий спрос.
Для сценаристов, которые останутся без работы, в WGA предусмотрен специальный фонд в $20 млн, из которого будут выдавать беспроцентные кредиты.
Какой процесс?
На следующей неделе все члены гильдии будут голосовать, чтобы разрешить или не разрешить руководству объявить забастовку, если не будет достигнуто соглашение.
За всю историю WGA объявляли забастовку 6 раз, последний в 2007 году, и продлилась она 100 дней.
Что требуют сценаристы?
Здесь без сюрпризов — увеличить минимальную оплату за сценарии, страховые выплаты и residuals (тип роялти), и измененить профессиональные стандарты. Сценаристов можно понять. Несмотря на расцвет сериалов (так называемое, время Peak TV), зарабатывать они больше не стали, особенно, если говорить о тех, кто получает оплату поэпизодно. С появлением стримингов изменился формат и количество серий в сезоне — вместо привычных 22-26 эпизодов, которые всегда были стандартом на ТВ, теперь сезоны длятся 8-12 серий, но количество времени на их производство уходит больше.
Производство полнометражного кино, которое выходит в кинотеатрах, тоже значительно упало (с 2012 года на 31%), и хотя платформы покупают и производят полные метры, для сценаристов это все равно совсем другие цифры, если сравнивать с процентом от бокс офиса или продажей на ТВ.
Какие могут быть последствия?
Забастовка может начаться 1 мая, поэтому все продюсеры в безумии пытаются заставить авторов дописать все, что только можно, до этого времени. Первыми выйдут из строя всевозможные Late Night Shows, которые идут ежедневно. Через пару недель SNL уже не сможет закончить сезон. А если забастовка продлится несколько месяцев, то под угрозой уже будут известные/новые сериалы и фильмы, которые должны выйти в 2024. Эфир заполнят реалити-шоу, бесконечные новости и повторы. Зато это может стать удачным временем для международных продакшенов и иностранного контента, на который сразу будет очень высокий спрос.
Для сценаристов, которые останутся без работы, в WGA предусмотрен специальный фонд в $20 млн, из которого будут выдавать беспроцентные кредиты.
Какой процесс?
На следующей неделе все члены гильдии будут голосовать, чтобы разрешить или не разрешить руководству объявить забастовку, если не будет достигнуто соглашение.
За всю историю WGA объявляли забастовку 6 раз, последний в 2007 году, и продлилась она 100 дней.
👍1
О, парфюмерный триллер!)) Точнее, фильм про садовника с тёмным прошлым.
И мне очень симпатичен Джоэл Эджертон (смотрите Loving! в интервью он ближе к этой роли, чем к суровым парням, которых обычно играет)
И мне очень симпатичен Джоэл Эджертон (смотрите Loving! в интервью он ближе к этой роли, чем к суровым парням, которых обычно играет)
Forwarded from Cinemaholics (Соня Бессонова)
Первый трейлер фильма Пола Шредера «Садовник» с участием Джоэла Эдгертона и Сигурни Уивер:
YouTube
Master Gardener - Official Trailer | Directed by Paul Schrader | Joel Edgerton, Sigourney Weaver
In theaters May 19. Directed by Paul Schrader
Starring Joel Edgerton, Sigourney Weaver and Quintessa Swindell
http://mastergardenermovie.com/
Directed by Academy Award® nominee Paul Schrader based on his original screenplay, MASTER GARDENER follows Narvel…
Starring Joel Edgerton, Sigourney Weaver and Quintessa Swindell
http://mastergardenermovie.com/
Directed by Academy Award® nominee Paul Schrader based on his original screenplay, MASTER GARDENER follows Narvel…
В честь дня рождения Ж.-К.Эллена вслепую заказала Le Couvent - Aqua nymphae: в Золотом яблоке скидки, а я как раз хотела водянисто-травяной аромат на лето. Очень любопытно, посмотрим)
✍4❤2
Зашла сегодня в Рив Гош с настроением "найти то, не знаю что".
Окончательно записала в вишлист Jusbox - Siren and sailors. Мне нравится сам флакон, и хоть не нахожу ничего общего с сиренами, моряками и Эми Уайнхаус, аромат приятно носить. Аромат розовой с фиолетовым подтоном помады и вечерних цветов (будто чувствую холодный воздух), сначала очень яркий, со временем становится тёплым и мягким несладким персиком с каплей алкоголя/цветов табака.
Ещё один аромат дня - Muguet от Molinard. На старой даче под тенью дома, куда можно было спрятаться от жары, у нас росли незабудки и ландыши, и я всегда любила россыпь их мелких цветов. Трудно перебороть стереотипы о мыле и тп, но Molinard удаётся делать настолько обаятельные, простые и реалистичные композиции, что и чистый горьковатый запах ландыша звучит хорошо.
Окончательно записала в вишлист Jusbox - Siren and sailors. Мне нравится сам флакон, и хоть не нахожу ничего общего с сиренами, моряками и Эми Уайнхаус, аромат приятно носить. Аромат розовой с фиолетовым подтоном помады и вечерних цветов (будто чувствую холодный воздух), сначала очень яркий, со временем становится тёплым и мягким несладким персиком с каплей алкоголя/цветов табака.
Ещё один аромат дня - Muguet от Molinard. На старой даче под тенью дома, куда можно было спрятаться от жары, у нас росли незабудки и ландыши, и я всегда любила россыпь их мелких цветов. Трудно перебороть стереотипы о мыле и тп, но Molinard удаётся делать настолько обаятельные, простые и реалистичные композиции, что и чистый горьковатый запах ландыша звучит хорошо.
❤4
В итоге купила помаду) Думаю как-нибудь сделать обзор, люблю косметику, особенно румяна и помады.
👏2
Le Couvent - Aqua nymphae
Очень довольна своей покупкой вслепую! Это ни разу не типичный одеколон или аромат свежескошенной травы, он скорее даже пудровый. Горькая цветочная пыльца, заросли травы, запах пруда, старые деревянные скамейки в саду. Родственник "Флокса" от Wild drops parfums.
Не знаю пока, сколько будет держаться, но стало интересно и с другими в линейке познакомиться.
Плюс оформление отличное за свои деньги.
Очень довольна своей покупкой вслепую! Это ни разу не типичный одеколон или аромат свежескошенной травы, он скорее даже пудровый. Горькая цветочная пыльца, заросли травы, запах пруда, старые деревянные скамейки в саду. Родственник "Флокса" от Wild drops parfums.
Не знаю пока, сколько будет держаться, но стало интересно и с другими в линейке познакомиться.
Плюс оформление отличное за свои деньги.
❤7💯2🍾2