▪️Fall out boy - So much (for) stardust
Новый альбом FoB is freaking fantastic! Мне понравился первый сингл, но альбом превзошёл ожидания: на 'So much...' есть неожиданные ритмы (в духе Kashmir и в духе Candyman), элементы диско/фанка, эпические оркестровки... И всё это не выглядит искусственно. В наличии и бэнгеры: прослушала альбом всего два раза, но уже могу многое напеть. Как FoB раз за разом удаётся писать такие ритмы?!
В целом ощущение чего-то искреннего и взрослого. Первый раз на песне So much (for) stardust (сначала там идут скрипки, потом фортепиано, и текст добивает) я почти расплакалась, а второй раз - пошли мурашки.
В медиа принято снисходительно относиться в группе (жанру в целом), но Fall out boy со мной с первого плеера, это чего-то да стоит.
Топ-3: Love from the other side, So much (for) stardust, Heaven, Iowa
Новый альбом FoB is freaking fantastic! Мне понравился первый сингл, но альбом превзошёл ожидания: на 'So much...' есть неожиданные ритмы (в духе Kashmir и в духе Candyman), элементы диско/фанка, эпические оркестровки... И всё это не выглядит искусственно. В наличии и бэнгеры: прослушала альбом всего два раза, но уже могу многое напеть. Как FoB раз за разом удаётся писать такие ритмы?!
В целом ощущение чего-то искреннего и взрослого. Первый раз на песне So much (for) stardust (сначала там идут скрипки, потом фортепиано, и текст добивает) я почти расплакалась, а второй раз - пошли мурашки.
В медиа принято снисходительно относиться в группе (жанру в целом), но Fall out boy со мной с первого плеера, это чего-то да стоит.
Топ-3: Love from the other side, So much (for) stardust, Heaven, Iowa
❤3
Forwarded from ШишКИНО
Сцена с королевскими конюшнями (где Маркиз протыкает руку мистера Никто ножом) - снималась в Конной Академии Версаля (Equestrian Academy of Versailles).
Каждый год эта Академия устраивает выступления: конное шоу, фехтованием или Кюдо (традиционная японская стрельба из лука).
Теперь вы в курсе, с помощью каких локаций создатели фильма добились полного ощущения могущества и богачества Маркиза де Грамонта.
Каждый год эта Академия устраивает выступления: конное шоу, фехтованием или Кюдо (традиционная японская стрельба из лука).
Теперь вы в курсе, с помощью каких локаций создатели фильма добились полного ощущения могущества и богачества Маркиза де Грамонта.
🔥3
▪️Francesca Dell'Oro - Page 29
Попытаться описать этот аромат - примерно то же самое, как пересказывать картину Рембрандта. Но всё же. Page 29 пахнет душными бальными залами с сотнями свечей, старыми книгами, сухими осенними листьями, смолами, засахаренными апельсиновыми дольками. Сладкий и ванильный, но не конфетно, а как хороший виски. Однозначно медно-коричневый. Page 29 для меня воплощает дух произведений, где роскошь соседствует с распадом: Penny dreadful, Багровый пик, Парфюмер, Алиенист и тд.
Может создать ощущение пухового одеяла, его стихия: холод и городские улицы в межсезонье.
Попытаться описать этот аромат - примерно то же самое, как пересказывать картину Рембрандта. Но всё же. Page 29 пахнет душными бальными залами с сотнями свечей, старыми книгами, сухими осенними листьями, смолами, засахаренными апельсиновыми дольками. Сладкий и ванильный, но не конфетно, а как хороший виски. Однозначно медно-коричневый. Page 29 для меня воплощает дух произведений, где роскошь соседствует с распадом: Penny dreadful, Багровый пик, Парфюмер, Алиенист и тд.
Может создать ощущение пухового одеяла, его стихия: холод и городские улицы в межсезонье.
🔥4❤1
Кто-то читал "Словно мы злодеи" ("Если бы мы были злодеями" в старом издании и переводе)? Звучит интересно, но почему такая некрасивая обложка? Буду слушать аудиокнигу)
Я не смотрела первый фильм и сразу пошла на вторую часть "Голодных игр" в кино. Вышла из кинотеатра и поняла, что мне срочно нужно узнать судьбу Хеймитча) Но все издания были настолько ужасны (с газетной бумагой и рандомными красотками на обложке), что я просто пошла домой и скачала книгу))
Я не смотрела первый фильм и сразу пошла на вторую часть "Голодных игр" в кино. Вышла из кинотеатра и поняла, что мне срочно нужно узнать судьбу Хеймитча) Но все издания были настолько ужасны (с газетной бумагой и рандомными красотками на обложке), что я просто пошла домой и скачала книгу))
❤2
▪️Depeche mode - memento mori
Несколько раз послушала альбом и до сих пор в замешательстве, что про него писать. Он закрытый, сложный, мрачный, с overwhelming аранжировкой, к финалу разгоняется так, будто слушаешь саундтрек к "Интерстеллар" (включите Speak to me). Скорее именно музыкальный, чем "песенный" альбом. Буду разбираться дальше.
И да, обложка очень ганнибальская))
Несколько раз послушала альбом и до сих пор в замешательстве, что про него писать. Он закрытый, сложный, мрачный, с overwhelming аранжировкой, к финалу разгоняется так, будто слушаешь саундтрек к "Интерстеллар" (включите Speak to me). Скорее именно музыкальный, чем "песенный" альбом. Буду разбираться дальше.
И да, обложка очень ганнибальская))
👍3
На квизе 12е место из 27 команд. Осенний диплом за первое место укоризненно смотрит с комода) Но было очень весело!🎬
Ходила в Putain des palaces, он мне всегда создаёт азартное настроение болтать/шутить и чувствовать себя королевой))
Ходила в Putain des palaces, он мне всегда создаёт азартное настроение болтать/шутить и чувствовать себя королевой))
❤4
О! Знаменитая забастовка 2007го! Например, 4й сезон Хауса короче остальных из-за неё.
Сейчас уже гораздо меньше длинных сериалов по 20+ серий, будет не так заметно
Сейчас уже гораздо меньше длинных сериалов по 20+ серий, будет не так заметно