▪️Molinard - Nirmala
Аромат доброты. Я люблю делать салат с консервированным манго, и Нирмала пахнет очень похоже: кисловато-сладко, гладко и вязко. Тёплые специи (чётко слышу карри) с ванилью и бобами тонка придают аромату то самое ощущение тёплых объятий и безграничного спокойствия. Лучше звучит, когда не слишком душно, иначе Нирмала "разогреется" и прибавит градусов.
Уважаю марку Molinard, хорошие композиции в красивых флаконах не за миллион.
Аромат и на коже, и на одежде живёт очень долго, почти не меняется (то чуть слаще, то на первый план выходят свежие фрукты). Люблю её💛 Давала флакон на сутки подруге, и она на следующей день заказала и себе. Иногда не хватает чего-то безусловно простого и приятного.
Аромат доброты. Я люблю делать салат с консервированным манго, и Нирмала пахнет очень похоже: кисловато-сладко, гладко и вязко. Тёплые специи (чётко слышу карри) с ванилью и бобами тонка придают аромату то самое ощущение тёплых объятий и безграничного спокойствия. Лучше звучит, когда не слишком душно, иначе Нирмала "разогреется" и прибавит градусов.
Уважаю марку Molinard, хорошие композиции в красивых флаконах не за миллион.
Аромат и на коже, и на одежде живёт очень долго, почти не меняется (то чуть слаще, то на первый план выходят свежие фрукты). Люблю её💛 Давала флакон на сутки подруге, и она на следующей день заказала и себе. Иногда не хватает чего-то безусловно простого и приятного.
❤4
После тёплых, почти жарких дней ненадолго вернулась минусовая температура. Раннее утро, за окном пролетает снег: идеально для музыки, послушала сегодня два новых альбома и оба отличные, попозже напишу о них.
Чтобы не казалось, что мне всё подряд нравится: забросила спустя час "Вавилон", "Черную пантеру 2" и "Всевидящее око" (Pale blue eye)
А что вам НЕ понравилось в последнее время?)
Чтобы не казалось, что мне всё подряд нравится: забросила спустя час "Вавилон", "Черную пантеру 2" и "Всевидящее око" (Pale blue eye)
А что вам НЕ понравилось в последнее время?)
▪️Fall out boy - So much (for) stardust
Новый альбом FoB is freaking fantastic! Мне понравился первый сингл, но альбом превзошёл ожидания: на 'So much...' есть неожиданные ритмы (в духе Kashmir и в духе Candyman), элементы диско/фанка, эпические оркестровки... И всё это не выглядит искусственно. В наличии и бэнгеры: прослушала альбом всего два раза, но уже могу многое напеть. Как FoB раз за разом удаётся писать такие ритмы?!
В целом ощущение чего-то искреннего и взрослого. Первый раз на песне So much (for) stardust (сначала там идут скрипки, потом фортепиано, и текст добивает) я почти расплакалась, а второй раз - пошли мурашки.
В медиа принято снисходительно относиться в группе (жанру в целом), но Fall out boy со мной с первого плеера, это чего-то да стоит.
Топ-3: Love from the other side, So much (for) stardust, Heaven, Iowa
Новый альбом FoB is freaking fantastic! Мне понравился первый сингл, но альбом превзошёл ожидания: на 'So much...' есть неожиданные ритмы (в духе Kashmir и в духе Candyman), элементы диско/фанка, эпические оркестровки... И всё это не выглядит искусственно. В наличии и бэнгеры: прослушала альбом всего два раза, но уже могу многое напеть. Как FoB раз за разом удаётся писать такие ритмы?!
В целом ощущение чего-то искреннего и взрослого. Первый раз на песне So much (for) stardust (сначала там идут скрипки, потом фортепиано, и текст добивает) я почти расплакалась, а второй раз - пошли мурашки.
В медиа принято снисходительно относиться в группе (жанру в целом), но Fall out boy со мной с первого плеера, это чего-то да стоит.
Топ-3: Love from the other side, So much (for) stardust, Heaven, Iowa
❤3
Forwarded from ШишКИНО
Сцена с королевскими конюшнями (где Маркиз протыкает руку мистера Никто ножом) - снималась в Конной Академии Версаля (Equestrian Academy of Versailles).
Каждый год эта Академия устраивает выступления: конное шоу, фехтованием или Кюдо (традиционная японская стрельба из лука).
Теперь вы в курсе, с помощью каких локаций создатели фильма добились полного ощущения могущества и богачества Маркиза де Грамонта.
Каждый год эта Академия устраивает выступления: конное шоу, фехтованием или Кюдо (традиционная японская стрельба из лука).
Теперь вы в курсе, с помощью каких локаций создатели фильма добились полного ощущения могущества и богачества Маркиза де Грамонта.
🔥3
▪️Francesca Dell'Oro - Page 29
Попытаться описать этот аромат - примерно то же самое, как пересказывать картину Рембрандта. Но всё же. Page 29 пахнет душными бальными залами с сотнями свечей, старыми книгами, сухими осенними листьями, смолами, засахаренными апельсиновыми дольками. Сладкий и ванильный, но не конфетно, а как хороший виски. Однозначно медно-коричневый. Page 29 для меня воплощает дух произведений, где роскошь соседствует с распадом: Penny dreadful, Багровый пик, Парфюмер, Алиенист и тд.
Может создать ощущение пухового одеяла, его стихия: холод и городские улицы в межсезонье.
Попытаться описать этот аромат - примерно то же самое, как пересказывать картину Рембрандта. Но всё же. Page 29 пахнет душными бальными залами с сотнями свечей, старыми книгами, сухими осенними листьями, смолами, засахаренными апельсиновыми дольками. Сладкий и ванильный, но не конфетно, а как хороший виски. Однозначно медно-коричневый. Page 29 для меня воплощает дух произведений, где роскошь соседствует с распадом: Penny dreadful, Багровый пик, Парфюмер, Алиенист и тд.
Может создать ощущение пухового одеяла, его стихия: холод и городские улицы в межсезонье.
🔥4❤1