#coachvatsaev_стихи
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
❤🔥4💯3❤2👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удивительная энергия способная объять мир здравыми ценностями упирается в стену предрассудков и навязанных ярлыков. Большинство людей не понимает почему они испытывают ненависть к человеку. Даже не успев выслушать его, а только исходя из национального признака, вероисповедания или незнания какого-либо языка. Мы пришли к тому, что замечаем соринку в глазу другого, в то время как у самих бревно. Печально наблюдать как это разложение в головах людей прогрессирует словно раковая опухоль.
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
❤🔥5❤4👍2⚡1👏1
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...
©️Андрей Дементьев (1950)
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...
©️Андрей Дементьев (1950)
❤6❤🔥3💯2👍1🔥1🏆1
Попав под сильный дождь, можно кое-чему научиться. Если ты вдруг попадаешь под внезапно начавшийся дождь и не хочешь промокнуть, то ты быстро бежишь по дороге. Но, даже двигаясь под навесами домов, ты все же намокаешь. Если же ты с самого начала решил не суетиться, ты все равно промокнешь, однако ты хотя бы не делал пустых и ненужных действий. Это понимание нужно распространить и на более важные вещи.
©️Ямамото Цунэтомо
©️Ямамото Цунэтомо
❤🔥8🔥8💯4🏆2👍1
Никогда не смейте оправдывать свое предательство, тем, что вы не осознавали, что делали. Ваши последующие поступки доказали, что вы ничего не поняли...
Люди, которые искренне относились к вам не обязаны платить болью и ждать, когда вы дорастете до понимания нормального и порядочного человека.
Просто не ведите себя как животные, оставайтесь людьми, пусть и со своими особенностями, но людьми.
Все мы вне зависимости от национальности, вероисповедания, имеем прекрасное представление о фундаментальных ценностях. Остальное не более, чем подмена понятий.
©️Арби Вацаев
Люди, которые искренне относились к вам не обязаны платить болью и ждать, когда вы дорастете до понимания нормального и порядочного человека.
Просто не ведите себя как животные, оставайтесь людьми, пусть и со своими особенностями, но людьми.
Все мы вне зависимости от национальности, вероисповедания, имеем прекрасное представление о фундаментальных ценностях. Остальное не более, чем подмена понятий.
©️Арби Вацаев
❤6💯5💘3❤🔥2🏆2💔2👌1
#coachvatsaev_стихи
Сильным - сложную судьбу,
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжёлую броню,
Я бы крепко объял тишину.
Слабым - следование страстям,
Тысяча оправданий без конца,
Прах чести по пустынным полям,
Счастье - сирота и увы, без кузнеца.
Искренность не воспета как подобает,
Я развею её прах по одиноким сердцам,
Меч правды без битвы уже остывает,
И я остываю ко всем лживым устам.
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжелую броню,
Я бы крепко объял тишину,
Я бы... Ладно, пойду...
©️Арби Вацаев
Сильным - сложную судьбу,
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжёлую броню,
Я бы крепко объял тишину.
Слабым - следование страстям,
Тысяча оправданий без конца,
Прах чести по пустынным полям,
Счастье - сирота и увы, без кузнеца.
Искренность не воспета как подобает,
Я развею её прах по одиноким сердцам,
Меч правды без битвы уже остывает,
И я остываю ко всем лживым устам.
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжелую броню,
Я бы крепко объял тишину,
Я бы... Ладно, пойду...
©️Арби Вацаев
❤5❤🔥2👏2💯2🏆2💔1
Некоторые люди не понимают одной простой истины, что те, кто практически сами поднимаются со дна, на чьих плечах десяток людей за которых они в ответе, что их интересует глобальное, а не сплетни у подъезда.
Такие люди, помнят любое добро и зло и умеют грамотно анализировать.
Они научились быть правдивыми в лоб, оставаясь в рамках благого нрава, и это был не их выбор, а ультиматум жизни.
Они прекрасно переносят большую часть сложностей в одиночку, дружат от всего сердца, не бравируют своими благими поступками, ибо знают, что показуха может превратить в пепел все дела...
Такие люди привыкли к неблагодарности и забывчивости созданий, поэтому ищут свой приют у Создателя настраивая свое намерение на каждый подаренный им день.
Мне не хватит места описать таких людей, одно я знаю точно, что искренность является главенствующей характеристикой в их жизни и они дороги моему сердцу.
Невозможно осквернить то, что не находится во власти творений. (Holy Quran 23:88)
©️Арби Вацаев.
Такие люди, помнят любое добро и зло и умеют грамотно анализировать.
Они научились быть правдивыми в лоб, оставаясь в рамках благого нрава, и это был не их выбор, а ультиматум жизни.
Они прекрасно переносят большую часть сложностей в одиночку, дружат от всего сердца, не бравируют своими благими поступками, ибо знают, что показуха может превратить в пепел все дела...
Такие люди привыкли к неблагодарности и забывчивости созданий, поэтому ищут свой приют у Создателя настраивая свое намерение на каждый подаренный им день.
Мне не хватит места описать таких людей, одно я знаю точно, что искренность является главенствующей характеристикой в их жизни и они дороги моему сердцу.
Невозможно осквернить то, что не находится во власти творений. (Holy Quran 23:88)
©️Арби Вацаев.
❤8❤🔥2💯1🏆1💘1
Я люблю в тебе эту твою чудесную понятливость, словно у тебя в душе есть заранее уготовленное место для каждой моей мысли.
✉️"Письма к Вере"
©️В. Набоков
*Эффект Микеланджело - это когда твои близкие люди помогают высвобождению и развитию твоих лучших качеств.
Данный эффект назван в честь Микеланджело (1475-1564) итальянского скульптора и художника. Микеланджело высекал из мрамора скрытую в нём идеальную фигуру.
✉️"Письма к Вере"
©️В. Набоков
*Эффект Микеланджело - это когда твои близкие люди помогают высвобождению и развитию твоих лучших качеств.
Данный эффект назван в честь Микеланджело (1475-1564) итальянского скульптора и художника. Микеланджело высекал из мрамора скрытую в нём идеальную фигуру.
❤🔥5❤3🔥2💯1😭1💘1
С годами становлюсь мудрей,
Живу в согласии с собою.
С годами становлюсь добрей,
Отдать мне легче, чем присвоить…
С годами меньше круг друзей,
Скромнее дом и проще пища.
Не жду непрошеных гостей,
Застолье кажется излишним…
Всё ближе сердцу разговор,
А не веселье до упаду,
Душа смела ненужный сор
С годами лишнего не надо.
Мне тишина теперь родней,
Не хочется ни ссор, ни драки.
Я вижу дно в глазах людей,
И целый мир в глазах собаки.
©️С. Лисиенкова
Живу в согласии с собою.
С годами становлюсь добрей,
Отдать мне легче, чем присвоить…
С годами меньше круг друзей,
Скромнее дом и проще пища.
Не жду непрошеных гостей,
Застолье кажется излишним…
Всё ближе сердцу разговор,
А не веселье до упаду,
Душа смела ненужный сор
С годами лишнего не надо.
Мне тишина теперь родней,
Не хочется ни ссор, ни драки.
Я вижу дно в глазах людей,
И целый мир в глазах собаки.
©️С. Лисиенкова
❤🔥4❤3👍1🥰1🏆1💘1😎1
Излагать истину некоторым людям - это всё равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, ещё можно было просветить, но нет, в их ослеплении есть система… Можно образумить человека, который заблуждается невольно, но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?
©️Дени Дидро
©️Дени Дидро
❤5❤🔥3💯2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Если надо бейся насмерть".
❤🔥3👍2❤1🔥1👏1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Но некоторые из нас не хотели в их улий, и не хотели забывать кто мы такие. Мы хотели оставаться итальянцами и сохранить то, что для нас важно честь, семья, верность."
❤🔥3❤3
Ты часто будешь по-разному относиться к одинаковым ситуациям в жизни. Если будучи подростком, неизвестность тебя привлекала, создавая волнующую интригу, то сейчас ты больше не хочешь играть в эти игры, ты хочешь уверенности в дороге, которую выбрал. Словно проснулся глубокой ночью у себя дома, электричества нет, а ты уверенно идешь, зная расположение всех предметов.
P.S. с широко закрытыми глазами...
©️Арби Вацаев
P.S. с широко закрытыми глазами...
©️Арби Вацаев
❤4❤🔥4🏆2⚡1💯1💘1