Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки.
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери
P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг✅
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери
P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг✅
❤5❤🔥5💯3👍2⚡1🔥1👏1💘1
#coachvatsaev_стихи
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
❤🔥4💯3❤2👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удивительная энергия способная объять мир здравыми ценностями упирается в стену предрассудков и навязанных ярлыков. Большинство людей не понимает почему они испытывают ненависть к человеку. Даже не успев выслушать его, а только исходя из национального признака, вероисповедания или незнания какого-либо языка. Мы пришли к тому, что замечаем соринку в глазу другого, в то время как у самих бревно. Печально наблюдать как это разложение в головах людей прогрессирует словно раковая опухоль.
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
❤🔥5❤4👍2⚡1👏1
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...
©️Андрей Дементьев (1950)
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...
©️Андрей Дементьев (1950)
❤6❤🔥3💯2👍1🔥1🏆1
Попав под сильный дождь, можно кое-чему научиться. Если ты вдруг попадаешь под внезапно начавшийся дождь и не хочешь промокнуть, то ты быстро бежишь по дороге. Но, даже двигаясь под навесами домов, ты все же намокаешь. Если же ты с самого начала решил не суетиться, ты все равно промокнешь, однако ты хотя бы не делал пустых и ненужных действий. Это понимание нужно распространить и на более важные вещи.
©️Ямамото Цунэтомо
©️Ямамото Цунэтомо
❤🔥8🔥8💯4🏆2👍1
Никогда не смейте оправдывать свое предательство, тем, что вы не осознавали, что делали. Ваши последующие поступки доказали, что вы ничего не поняли...
Люди, которые искренне относились к вам не обязаны платить болью и ждать, когда вы дорастете до понимания нормального и порядочного человека.
Просто не ведите себя как животные, оставайтесь людьми, пусть и со своими особенностями, но людьми.
Все мы вне зависимости от национальности, вероисповедания, имеем прекрасное представление о фундаментальных ценностях. Остальное не более, чем подмена понятий.
©️Арби Вацаев
Люди, которые искренне относились к вам не обязаны платить болью и ждать, когда вы дорастете до понимания нормального и порядочного человека.
Просто не ведите себя как животные, оставайтесь людьми, пусть и со своими особенностями, но людьми.
Все мы вне зависимости от национальности, вероисповедания, имеем прекрасное представление о фундаментальных ценностях. Остальное не более, чем подмена понятий.
©️Арби Вацаев
❤6💯5💘3❤🔥2🏆2💔2👌1
#coachvatsaev_стихи
Сильным - сложную судьбу,
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжёлую броню,
Я бы крепко объял тишину.
Слабым - следование страстям,
Тысяча оправданий без конца,
Прах чести по пустынным полям,
Счастье - сирота и увы, без кузнеца.
Искренность не воспета как подобает,
Я развею её прах по одиноким сердцам,
Меч правды без битвы уже остывает,
И я остываю ко всем лживым устам.
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжелую броню,
Я бы крепко объял тишину,
Я бы... Ладно, пойду...
©️Арби Вацаев
Сильным - сложную судьбу,
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжёлую броню,
Я бы крепко объял тишину.
Слабым - следование страстям,
Тысяча оправданий без конца,
Прах чести по пустынным полям,
Счастье - сирота и увы, без кузнеца.
Искренность не воспета как подобает,
Я развею её прах по одиноким сердцам,
Меч правды без битвы уже остывает,
И я остываю ко всем лживым устам.
Наизнанку вывернув душу,
Сняв тяжелую броню,
Я бы крепко объял тишину,
Я бы... Ладно, пойду...
©️Арби Вацаев
❤5❤🔥2👏2💯2🏆2💔1
Некоторые люди не понимают одной простой истины, что те, кто практически сами поднимаются со дна, на чьих плечах десяток людей за которых они в ответе, что их интересует глобальное, а не сплетни у подъезда.
Такие люди, помнят любое добро и зло и умеют грамотно анализировать.
Они научились быть правдивыми в лоб, оставаясь в рамках благого нрава, и это был не их выбор, а ультиматум жизни.
Они прекрасно переносят большую часть сложностей в одиночку, дружат от всего сердца, не бравируют своими благими поступками, ибо знают, что показуха может превратить в пепел все дела...
Такие люди привыкли к неблагодарности и забывчивости созданий, поэтому ищут свой приют у Создателя настраивая свое намерение на каждый подаренный им день.
Мне не хватит места описать таких людей, одно я знаю точно, что искренность является главенствующей характеристикой в их жизни и они дороги моему сердцу.
Невозможно осквернить то, что не находится во власти творений. (Holy Quran 23:88)
©️Арби Вацаев.
Такие люди, помнят любое добро и зло и умеют грамотно анализировать.
Они научились быть правдивыми в лоб, оставаясь в рамках благого нрава, и это был не их выбор, а ультиматум жизни.
Они прекрасно переносят большую часть сложностей в одиночку, дружат от всего сердца, не бравируют своими благими поступками, ибо знают, что показуха может превратить в пепел все дела...
Такие люди привыкли к неблагодарности и забывчивости созданий, поэтому ищут свой приют у Создателя настраивая свое намерение на каждый подаренный им день.
Мне не хватит места описать таких людей, одно я знаю точно, что искренность является главенствующей характеристикой в их жизни и они дороги моему сердцу.
Невозможно осквернить то, что не находится во власти творений. (Holy Quran 23:88)
©️Арби Вацаев.
❤8❤🔥2💯1🏆1💘1