Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки.
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери
P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг✅
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери
P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг✅
❤5❤🔥5💯3👍2⚡1🔥1👏1💘1
#coachvatsaev_стихи
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
❤🔥4💯3❤2👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удивительная энергия способная объять мир здравыми ценностями упирается в стену предрассудков и навязанных ярлыков. Большинство людей не понимает почему они испытывают ненависть к человеку. Даже не успев выслушать его, а только исходя из национального признака, вероисповедания или незнания какого-либо языка. Мы пришли к тому, что замечаем соринку в глазу другого, в то время как у самих бревно. Печально наблюдать как это разложение в головах людей прогрессирует словно раковая опухоль.
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
❤🔥5❤4👍2⚡1👏1
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...
©️Андрей Дементьев (1950)
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...
©️Андрей Дементьев (1950)
❤6❤🔥3💯2👍1🔥1🏆1
Попав под сильный дождь, можно кое-чему научиться. Если ты вдруг попадаешь под внезапно начавшийся дождь и не хочешь промокнуть, то ты быстро бежишь по дороге. Но, даже двигаясь под навесами домов, ты все же намокаешь. Если же ты с самого начала решил не суетиться, ты все равно промокнешь, однако ты хотя бы не делал пустых и ненужных действий. Это понимание нужно распространить и на более важные вещи.
©️Ямамото Цунэтомо
©️Ямамото Цунэтомо
❤🔥8🔥8💯4🏆2👍1