Общество мертвых поэтов
164 subscribers
221 photos
28 videos
Цитаты, стихи, мысли...
Download Telegram
Первая значимая вещь - это найти себя, и для этого вам нужны одиночество и созерцание.
По крайней мере, иногда. Я могу сказать, что освобождение не придёт из стремительных шумных центров цивилизации. Оно придёт из одиноких мест.

©️Фритьоф Нансен
5❤‍🔥3💯3
Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом.

📚 "1984"
©️Джордж Оруэлл
❤‍🔥83👍2💯2💔1💘1
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и упорно шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

📚"Человек, который смеётся"
©️Виктор Гюго
❤‍🔥6💯42👍2🔥1👏1
Но в одном лишь не отступай, На разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

©️Эдуард Асадов
💯64❤‍🔥2🔥2🥰1👏1💘1
"Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь".

©️Эрих Мария Ремарк
5❤‍🔥3🔥3👏2💘1
Я далек от того, чтобы восторгаться современностью.

©️Антон Чехов (1899)
🔥64❤‍🔥2👍2👏1💯1💘1
-Говорят у вас плохой характер.
- Нет, у меня просто есть характер.

©️Ален Делон
❤‍🔥4👍32🔥2💯2💘1
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда,
- Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда.

©️Владимир Высоцкий
(1979 г)
6🔥4❤‍🔥1👍1👏1💘1
Истина иногда бывает страшна, но ложь всегда смертельна.

©️Альберт Камю
💯83❤‍🔥2🔥2👍1👏1🤩1💘1
Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки.
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.

📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери

P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг
5❤‍🔥5💯3👍21🔥1👏1💘1
Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!

📚"Собачье сердце"
©️Михаил Булгаков
8❤‍🔥2👍1🔥1
Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.

©️Фридрих Ницше
6🔥4👍2❤‍🔥1💯1💘1
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

©️Артур Шопенгауэр
💯10❤‍🔥53💘2👍1🔥1
Когда мне говорят, что на утро я об этом пожалею, то я сплю до обеда.

©️Квентин Тарантино
🔥63❤‍🔥2👍1🤩1🤣1🤝1💘1
Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится свободы.

©️Джордж Бернард Шоу
🔥74❤‍🔥3👍2👏1🤝1💘1
#coachvatsaev_стихи

"Мне это чуждо"

Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.

©️Арби Вацаев
❤‍🔥4💯32👍2🔥2
Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.
©️Амелия Эрхарт
4❤‍🔥3💯3👍1🏆1💘1
Диета в пище дает нам телесное здоровье, диета в людях - душевное спокойствие.

©️Жак-Анри Бернарден де Сен-Пьер

📍 Северная Осетия (Дигорское ущелье)
4🔥42❤‍🔥2👍1💯1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удивительная энергия способная объять мир здравыми ценностями упирается в стену предрассудков и навязанных ярлыков. Большинство людей не понимает почему они испытывают ненависть к человеку. Даже не успев выслушать его, а только исходя из национального признака, вероисповедания или незнания какого-либо языка. Мы пришли к тому, что замечаем соринку в глазу другого, в то время как у самих бревно. Печально наблюдать как это разложение в головах людей прогрессирует словно раковая опухоль.
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...

©️Арби Вацаев
❤‍🔥54👍21👏1
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь...

©️Андрей Дементьев (1950)
6❤‍🔥3💯2👍1🔥1🏆1
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

©️ Эдуард Асадов
🔥6👏3💯3👍21❤‍🔥1