Главная цель человека - обрести себя. Это удается единицам. Все остальные слишком ленивы или трусливы, чтобы идти по этой тропке над бездной. Зато тот, кто прошел по ней, -получает в награду настоящую жизнь, а не серое существование.
📚 "На Западном фронте без перемен"
©️Эрих Мария Ремарк
📚 "На Западном фронте без перемен"
©️Эрих Мария Ремарк
❤🔥6❤3👍2👏1🕊1💘1
Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки.
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери
P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг✅
Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
📚"451 градус по Фаренгейту"
©️Рэй Брэдбери
P.S. К слову из жанра антиутопия, это одна из моих любимых книг✅
❤5❤🔥5💯3👍2⚡1🔥1👏1💘1
#coachvatsaev_стихи
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
"Мне это чуждо"
Словно в полутора комнатах Бродского,
В поисках призрачного эскапизма,
Знаешь, это как у Высоцкого,
"Я не люблю холодного цинизма".
Я презираю всех продавшихся бл..дей,
За спешку получить, что суждено,
Я ненавижу маленькую ложь среди друзей,
И мне до боли чуждо бессердечное нутро.
©️Арби Вацаев
❤🔥4💯3❤2👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удивительная энергия способная объять мир здравыми ценностями упирается в стену предрассудков и навязанных ярлыков. Большинство людей не понимает почему они испытывают ненависть к человеку. Даже не успев выслушать его, а только исходя из национального признака, вероисповедания или незнания какого-либо языка. Мы пришли к тому, что замечаем соринку в глазу другого, в то время как у самих бревно. Печально наблюдать как это разложение в головах людей прогрессирует словно раковая опухоль.
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
Я понял одно, что равнодушие достигло своего апогея, тут нужно научиться вдыхать боль и выдыхать силу.
Видимо людям время от времени нужны катаклизмы, чтобы они через призму этого научились пользоваться гуманностью. Это печально.
Осознание скоротечности этой жизни позволило бы нам эффективно взаимодействовать в рамках созидания, но размеры нашего эго не позволяют нам увидеть масштабы разрушения морально-этических норм.
Мы спим...
©️Арби Вацаев
❤🔥5❤4👍2⚡1👏1