Storozhev
10.1K subscribers
1.7K photos
647 videos
29 files
941 links
№ 7590633737
Александр Сторожев. Безэмоциональный канал гениального спортсмена и тренера.

Реклама и сотрудничество:
gettrunner@yandex.ru
Download Telegram
Вернулся с брифинга для элиты московского марафона.
Рассказали, в частности, что мне нужно будет финишировать слева, чтобы не подрезать Коробкину😅
Так как победители и призеры своих дистанции будут делать это справа.

В этом году из-за ремонтных работ изменили трассу и убрали с маршрута десятки разворот на 180 градусов, а финиш обоих дистанции проходит в другом месте, с поворотом на 90 градусов за 100м до ленточки.

На десятке представят по три топчика-претендента на победу, а вот на марафоне только по два. К удивлению многих, лидерами до забега названы Киселев и Хорошилов. У БС есть объективные причины и свои правила для определения лидеров забега, но всё это, по виду, немножко расстроило Искандера.

По моей оценке, он лучше всех готов к марафону и должен быть явно свежее соперников. Но на брифинге на задних рядах конференц-зала я увидел Шутова и задумался.

Очень хочу поскорее отбежать этот чирик, чтобы понаслаждаться интригой марафона.

Кто победит то?
🔥229🍾41👍2510🕊7🏆5🤔3💩3
Я правильно понимаю, что Степан для победы Искандера как спортсмен сделал чуточку больше, чем как тренер? 😉
😁295🤔37🤡30🍓25🔥20👍15💩11🍌10🏆4👎1
Тайна третьего номера и ближайшие перспективы.

В моём стартовом пакете лежало 3 номера.

Заявку на 10км в элитный кластер на ММ отправил ещё в начале лета. А у элиты на стартах 2 номера: один с фамилией на грудь, второй, где написан номер, на спину.

За несколько дней до старта получил предложение стать официальным пейсмейкером элиты. Согласился. Так мой фамильный номер сменил статус пейсмейкера элиты и добавился соответствуещий этому номер с надписью PACE 6. Четырех пейсмейкеров мы видели на марафоне, кто был пятый, для кого и куда он делся - 🤷‍♂️

Согласился, потому-что ещё за пару дней до Северной столицы потянуло стопу, потом прошло, потом снова, волнами, уверенность в хорошем результате для себя уходила, но помочь был готов и рад. После ПМ в Уфе сделал буквально 6-7 легких тренировок за две недели, а от пейсмейкера отказались и я остался с непонятными задачами и тухлым настроем на 10км.

Но, минут за 20 до старта, мы с тренером Лизы Погудо договорились о помощи спортсменке, но уже не официальной. И стартовал я как обычный такой элитный атлет со своим фамильным номером, а не как пейсмейкер.

При прошлом личном 33:23 ребята заказали 32:30-32:10 с мягким началом. Начали мягче, чем было нужно - первая трешка по 3:20, на подъёме отцепили пэк кисунь - соперниц и начали раскат под спуск.
По пятакам 16:30 + 15:55.
Рад, что смог помочь восходящей звезде скинуть минуту с личного. 2 место и 32:27.

Что касается стопы - то дня 3 до забега, благодаря магии и колдовству, она не беспокоила. Но после я сильно хромал. Сейчас лучше. Диагноза нет, по всем признакам - плантарный фасциит. Сделаю МРТ и спланируем стратегию реабилитации. Пока перспективы такие - 1,5-2 месяца без бега. ОФП, ЛФК, тренажеры, штанга, вел.

Сезон всё. 10 стартов с апреля. Личные на 10 и 21,1 км. Щас чуть отдохнем и снова работаем 💪
👍250🔥5515😢10🍌6🙏2
Я с трудом представляю себе такого рода диалог, где до старта марафона участники делят между собой призовые места. Это же марафон, а не 1000м. Тут может случиться буквально всё, что угодно — сценарий непредсказуем. Говорить о подкупе вообще максимально глупо, так как у Степы и Искандера действительно крутая командная работа, где оба не слагаемые, а множители с огромным взаимным профитом.

Степа отдал голевой пас, хотя сам стоял перед пустыми воротами. Оказавшись главным соперником он раздавал пятюни и забегал в кабинку. Если убрать всю предысторию и душещипательный контекст - отдал таким образом победу сопернику. Я не говорю, умышленно ли, нет, но это факт. Как спортсмен, он буквально позволил другому забрать победу. Теперь снова вспоминаем весь контекст и понимаем, что ситуация для парней вышла немного неловкая, а вопросы о финише стали сложными)))
Уверен, что они мало говорили о возможных сценариях гонки и не особо прикидывали, какие расклады будут на финише. Тут Степан либо заранее, либо по ходу гонки, принимал решение. Но скорее всего сам.

Можно сколько угодно говорить о том, что результат посредственный, а Искандера на него буквально на носилках занесли три сокомандника, но он крут отнюдь не из-за результата, а из-за пути. Реальный самурай. Собрать и оставить вокруг себя такую команду - навык не из простых. Построить вокруг целую экосистему, привлечь спонсоров, внимание и аудиторию — большинство это всё даже не пытаются делать.

Может Ядгаров и не топовый лидер, но просто охуенный менеджер и организатор.
Никто ничего и близко похожего не делает из того, на что этот дядя вдохновил своё окружение. И сколько не причитай о том, что много всего (шума, денег, споров, хейта и хайпа) вокруг такого себе результат с полуживыми соперниками, но это победа на самом крупном марафоне страны. И большего вчера нам никто не смог предложить.
👍611🔥82💯4833❤‍🔥22💩73🐳3🤨2
Поддержать канал
@dtrunner
🤔39💩165🍌5👍3🥱3🖕2🥰1🍓1
В субботу в Москве состоится грандиозная Пивная миля! Zelrun обещают крутую трансляцию и очень хотят видеть меня в качестве соведущего. Я тоже хочу. Один нюанс - у ребят нет спонсоров и меценатов, чтобы возить меня из Питера в Москву. Даже плацкартом. Я что-то тоже пока в минусах.

Выше прикрутил кнопку донатов, попробуем собрать на дорогу. Остальное (крышу над головой во время трансляции, пивко, чай и хлеба) выделят. Если вы считаете этот канал достойным вашей поддержки и хотите слышать пленящий тембр Джа в трансляции пивной мили - жмите «пожертвовать»

Покупая мерч, вы помогаете мне ездить на сборы, а донаты позволят создавать и улучшать контент.

*Пивная миля - это забег на дистанцию 1 миля (1609 метров), в котором участник перед каждым кругом должен открыть пивную банку и полностью её выпить. В итоге за забег нужно пробежать 4 круга и осушить 4 банки пива по 0.33л.

**Первая пивная миля в России была проведена автором канала в Санкт-Петербурге в 2014 году. Победил Дмитрий Лукин — 5:28.
🔥79🤮17👍149💩4
Шутка не придумывается, но донаты пригодятся😣
😢92😁15👍13🖕7🤬32🙏2💔2🍓2👎1
Forwarded from ZELRUN
Завтра, 24 сентября, специально для всех, кто по каким-либо причинам не сможет присутствовать на Пивной миле, мы делаем прямую трансляцию с места событий!
С 11.45 и до последнего финишера!

Все будет по-взрослому: ведущий, комментатор, приглашённые соведущие - запасайтесь попкорном и усаживайтесь поудобнее.

Трансляция пройдёт на нашей странице ВКонтакте.
https://vk.com/zelrunfmly

Отдельная благодарность за трансляцию нашим друзья из BC PRO ❤️‍🔥
42🔥8👍5👎1
Шуток так и не родилось. Три недели прокрастинировал, унывал и не находил смысл. Смотрел, как люди сходят с ума и уговаривал себя потренироваться. Но чаще спал по 12 часов и ел по разу в день. Кровавые декорации настоящего времени только усиливают внутренние страхи, заебы, сомнения и загоны.

Этот пост я начинал раз шесть. Стирал и переписывал, всерьез задумываясь о многом:

Действительно ли физическая боль так хороша в замещении духовной?

Поможет ли бег отвлечься от окружающих инфоговнопотоков и понизить тревожность даже после 19 лет практики?

Почему все вдруг заговорили о стоицизме?

О роли и перспективах спортсменов в обществе тоже пофантазировал.

Что останется от любительского и профессионального бега?

Закончатся ли когда-нибудь мудаки?

И размышления эти ловко зарифмовались в какой-то арт-хаус:

Сквозь апатию и бессилие,
Страх, истерики и уныние,
Лишь на миг застыв, ты продолжишь бег.
Чтоб тревожность снять? Ахаха, лол, кек.

Ты в своих делах, они важные!
Идешь до конца, пепел с сажею.
И лишь тлен вокруг, но те похую.
Дыши ровненько, пусть все охают.

Глянь, пошла вода, судно дало крен.
Повар с троллями с кухни тащит хрен.
Капитан сказал: «шлюпок хватит всем».
Помолился вслед. Видимо, не всем.

Вопреки тому, продолжаешь бег.
И стоит в углу хмурый человек.
Смотрит молча он, не поймет никак:
То ли стоик ты, то ли ебанат.

Вот и я не пойму — че делать и кем после этого будешь.

А вообще, не сказал спасибо, что помогли сгонять на Пивную милю. Удалось нашуршать чуть больше двух слоев Хабаровска. Хватило и на билеты, и на такси, и на пивко. Спасибо, ребзя, ценю.

Поддерживать друг друга, помогать и делиться круто. Пробуйте иногда. И просто делать больше добра.

Ну и чисто ради интереса (анон):
❤‍🔥20051👍25🔥15💩7🥰5🤔1🌭1
Рассказываю знакомым беговым блогерам-амбассадорам бега, что на велокэмпе познакомился с внуком Петра Болотникова, а они спрашивают кто это😢

Вот тут можно почитать книгу рекордсмена мира и чемпиона олимпийских игр на 10000м из СССР.

А фото из шестидесятых. Стиль - ретро. Петр сменяет штиль ветром.
👍10611😢4
Велоспорт для отчаяных
🥴141😱55❤‍🔥32👍17💔10🍌9😁8🤯6💩21
Рекламодатель: просит стату по охватам в сторис за прошедшую неделю.
Саша: скидывает подборку с медвежим фаршем.
😁110🔥11🤣9👍7🏆6🌭4😱3
Пока я регенирирую ткани, ученики продолжают успешно соревноваться. В копилку команды trunnergang сыпятся как шоссейные рекорды и медали призеров, так и кроссовые достижения.

К последней дисциплине испытываю исключительно теплые эмоции и очень жалею, что в настоящее время кросс не особо в почете. А ведь он хорош и как инструмент подготовки, и как отдельный вид самоистязаний.

О прошедшем кроссе, подготовке и многом другом можно почитать в канале моего ученика Димы. Ненавязчиво и интересно.
👍6110
Хоп, и фраза «коллеги, доброго времени суток» стала вполне логичной и уместной.

ХЗ где кто теперь находится и сколько у вас там времени.

Короче, здравствуйте, пойду побегать попробую. С 18 сентября была ровно одна пробежка.
🔥103😢9👍7🍌5🖕52😱1
Побегали вчера с кайфом. Однозначно будем здесь беговой кэмп делать.
👍98🔥401