Есть такая мысль - «в следующую сигу от индикатора заебурю пол котлеты» ?
👍15😁4🌚3🤯2
DSM INDICATOR
Есть такая мысль - «в следующую сигу от индикатора заебурю пол котлеты» ?
В комментах видно, шо прожженные, минимум, парочкой ликвидов шарят - какой бы не был охх..тильным инструмент или ваша стратегия, всегда может произойти «даебаныйтыпоголове».
Не пытайтесь словить Х(икс) в раз и котлету в сделку вшатать, на рынке ежедневно 1000 возможностей. Вьеб..ть.
Будьте аккуратны. Мир✌🏻
Не пытайтесь словить Х(икс) в раз и котлету в сделку вшатать, на рынке ежедневно 1000 возможностей. Вьеб..ть.
Будьте аккуратны. Мир✌🏻
🔥12❤6😁2👍1🍌1
Ребят, если у кого то есть вопросы, что то не понятно даже после прочтения закрепов - не стесняйтесь задавать вопросы, не я, так знающие ответят.
Да и в ЛС можно, нахой просто так вас никто не пошлет ✌🏻
@dsmcrypto
Да и в ЛС можно, нахой просто так вас никто не пошлет ✌🏻
@dsmcrypto
🥰5🕊4👍3😁1
#SS #SL
Сегодня попробую более детально объяснить, что такое STOP SHORT(SS) и что такое STOP LONG(SL)
В алгоритмы индикаторов, которые дают "сигналы" для входа в сделку (не буду называть наименования соседей), как правило добавляют статичные тейки фиксации, например выставляют % движения цены, или "вкручивают" уровни Фибоначчи.
Маркетинг работает таким образом, что для Вас, как для потребителя, вырисовывается полная картинка ясности - где входить и где фиксировать прибыль/убыток. В целом, для людей не имеющих опыта в торговле и не обладающих знаниями технического анализа, этого достаточно, для того что бы хоть куда то воткнуть ордера. Ведь войти в сделку мало, нужно из нее еще и выйти (если мы сейчас не говорим про правила расчета). Что такое Числа Фибоначчи, вы можете найти в интернете.
При создании индикатора, понимая что лично я, глядя на график, смогу определить выход из сделки внутри дня, имея лишь линии регрессии. Да в целом и без них, вполне справлялся. Но, когда я решил делиться этим творением с людьми, я так же понял, что необходимо отобразить точки выхода на индикаторе.
Прописать статические цифры - ошибка, Это не подходит для алгоритма индикатора работающего по тренду. Фибоначчи - двойная ошибка, при высокой волатильности, на свипах уровни могут меняться раз в час, а они выстраивают уровни статично от хая к лою (или наоборот), тем самым выдавая неверное при работе в тренде интрадей.
Первым этапом было построение уровней Фибоначчи от предыдущего свипа на Таймфрейме ниже текущего, то есть - при выдаче сигнала в ту или иную сторону, индикатор смотрит на предыдущие свечи и протягивает динамические уровни именно от них.
К слову, механику я не хотел расписывать, дабы не передавать идею, и эта графа будет удалена в дальнейшем.
Вторым этапом пришла идея найти условия возможного разворота в текущем таймфрейме с целью поиска точек входа с филигранной точностью внутри дня. Увы, кнопку бабло в этих реалиях создать не удалось - один ордер на свипе вход и второй ордер на свипе с другой стороны - выход, это не реально.
Но, в конечном счете, изъяв некоторые работающие алгоритмы индикаторов в Трейдинг Вью, добавив их к своим мыслям, я увидел картину которая сама по себе легла на график к индикатору и назвала себя "СТОП".
Я даже близко не буду описывать работу алгоритма, но он позволяет определять незначительные изменения которые могут привести к развороту тренда как локально, так и глобально (на более высоких ТФ), что соответственно может выступать дополнительным помощником для человека при фиксации прибыли, или обезопасивания сделки в целом (установки стоп лосса или трейлинга).
Так и появились уведомления stop long (SL) и stop short (SS), позволяющие обезопасить свою сделку, зафиксировать часть или закрыть ее полностью, при работе непосредственно с индикатором. Они не являются полноценной стратегией, говорящей об определенной фиксации сделок и прочее.
Они, как и в целом весь Индикатор - помощник для человека.
Успехов в трейдинге, до связи. ✌️
@dsmcrypto
Сегодня попробую более детально объяснить, что такое STOP SHORT(SS) и что такое STOP LONG(SL)
В алгоритмы индикаторов, которые дают "сигналы" для входа в сделку (не буду называть наименования соседей), как правило добавляют статичные тейки фиксации, например выставляют % движения цены, или "вкручивают" уровни Фибоначчи.
Маркетинг работает таким образом, что для Вас, как для потребителя, вырисовывается полная картинка ясности - где входить и где фиксировать прибыль/убыток. В целом, для людей не имеющих опыта в торговле и не обладающих знаниями технического анализа, этого достаточно, для того что бы хоть куда то воткнуть ордера. Ведь войти в сделку мало, нужно из нее еще и выйти (если мы сейчас не говорим про правила расчета). Что такое Числа Фибоначчи, вы можете найти в интернете.
При создании индикатора, понимая что лично я, глядя на график, смогу определить выход из сделки внутри дня, имея лишь линии регрессии. Да в целом и без них, вполне справлялся. Но, когда я решил делиться этим творением с людьми, я так же понял, что необходимо отобразить точки выхода на индикаторе.
Прописать статические цифры - ошибка, Это не подходит для алгоритма индикатора работающего по тренду. Фибоначчи - двойная ошибка, при высокой волатильности, на свипах уровни могут меняться раз в час, а они выстраивают уровни статично от хая к лою (или наоборот), тем самым выдавая неверное при работе в тренде интрадей.
Первым этапом было построение уровней Фибоначчи от предыдущего свипа на Таймфрейме ниже текущего, то есть - при выдаче сигнала в ту или иную сторону, индикатор смотрит на предыдущие свечи и протягивает динамические уровни именно от них.
К слову, механику я не хотел расписывать, дабы не передавать идею, и эта графа будет удалена в дальнейшем.
Вторым этапом пришла идея найти условия возможного разворота в текущем таймфрейме с целью поиска точек входа с филигранной точностью внутри дня. Увы, кнопку бабло в этих реалиях создать не удалось - один ордер на свипе вход и второй ордер на свипе с другой стороны - выход, это не реально.
Но, в конечном счете, изъяв некоторые работающие алгоритмы индикаторов в Трейдинг Вью, добавив их к своим мыслям, я увидел картину которая сама по себе легла на график к индикатору и назвала себя "СТОП".
Я даже близко не буду описывать работу алгоритма, но он позволяет определять незначительные изменения которые могут привести к развороту тренда как локально, так и глобально (на более высоких ТФ), что соответственно может выступать дополнительным помощником для человека при фиксации прибыли, или обезопасивания сделки в целом (установки стоп лосса или трейлинга).
Так и появились уведомления stop long (SL) и stop short (SS), позволяющие обезопасить свою сделку, зафиксировать часть или закрыть ее полностью, при работе непосредственно с индикатором. Они не являются полноценной стратегией, говорящей об определенной фиксации сделок и прочее.
Они, как и в целом весь Индикатор - помощник для человека.
Успехов в трейдинге, до связи. ✌️
@dsmcrypto
👍14🔥9👏4🌭2❤1