Раньше в домах стремились к изобилию цветов, а сейчас всё тяготеет к упрощению, пример тому легендарный дом из фильма «Один дома». Вероятно, на это сильно влияет рост когнитивной нагрузки.
Потребление контента сильно увеличилось. В 90-х у многих только появлялись компьютеры, а сегодня каждому будто нужна третья рука т.к. одна уже занята смартфоном 😁
Наверное, поэтому мы первое поколение, которое в своих ремонтах выбрало минимализм.
На наше детство пришёлся интернет-бум, а на юность бум смартфонов😓
Потребление контента сильно увеличилось. В 90-х у многих только появлялись компьютеры, а сегодня каждому будто нужна третья рука т.к. одна уже занята смартфоном 😁
Наверное, поэтому мы первое поколение, которое в своих ремонтах выбрало минимализм.
На наше детство пришёлся интернет-бум, а на юность бум смартфонов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍2💯2
Сначала думал, что это баг, но, похоже, YouTube отнял у меня священное право СДВГ-шника смотреть видео на x1.5 и x2
Вам хоть что-то понятно в этом интерфейсе? Что за пиздец🤡
Теперь ускорение — только в премиуме🤡 🤡
Вам хоть что-то понятно в этом интерфейсе? Что за пиздец
Теперь ускорение — только в премиуме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔8😁4
Недавно поймал себя на интересной мысли. Стало любопытно узнать ваше мнение.
Хорошие процессы — это про гибкость или про стойкость? Приведу два разных примера.
Коллега, пытаясь выстроить процессы в команде, стала «неудобной». До этого всё делалось быстро, без задачек, без вот этой корпоративной волокиты. Пришёл новый дизайнер и столкнулся с тем, что нет нормальной оценки, дедлайнов и приоритезации.
Она начала выстраивать процессы и отказываться браться за работу, за которую не ответственна. Доходило до внутренних конфликтов: продакт шёл к лиду, обращался к другому дизайнеру, но коллега была непоколебима. В итоге старые процессы удалось сломать. Работа стала более структурной, упорядоченной и спокойной для дизайнера. Ни единой уступки — всё согласно выстроенным дизайн-процессам. Так сказать: есть закон, и все ему следуют, хотят они того или нет.
Есть и второй пример — полностью противоположный. Коллега в своей команде — свойский братишка: всегда можно положиться, выручит, сделает быстро и круто. Но всем абсолютно пофиг, горит он от перегруза или ему некомфортно. Просто «ну такая работа у нас». И ведь действительно: хорошее отношение с людьми важно, а мы же работаем с бизнесом напрямую, тоже немало важно.
Смотришь со стороны и понимаешь: если взяться за процессы, то можно «выдрессировать» всё так, чтобы работало по часам и ему бы не приходилось из раза в раз хлебать говна.
Это вопрос не про «правильно» и «неправильно», а скорее про две стороны. Чтобы выстроить процессы — нужно хлебнуть горечи. Чтобы хлебать постоянно — можно просто не трогать процессы.
У нас как-то был диалог с этой коллегой. Честно, безмерно уважаю её мудрость: отличный специалист и человек. Попытался расшатать её позицию и посмотреть на ситуацию с другой призмы.
Допустим, бизнес просрал все возможные сроки, пришёл к вашей команде с мольбами помочь. У вас есть выбор: пойти не по процессу и помочь быстро, или дать почувствовать им всю тяжесть их ошибки. Коллега, скорее всего, выбрала бы второй вариант. И отчасти это верно — её ошибки тут нет. Есть ли гибкость? Ты ведь специалист, который решает проблемы. Хотя, сами обосрались, зачем подтирать?
С другой стороны, процессы тоже могут быть чреваты. Отказал им, дал обосраться, испортил отношения, сказав, что «мы идём по процессу». А завтра пришёл к бизнесу за деньгами, ресурсами, повышением, и они, припомнив твои «процессы», попустят тебя по своему «процессу» и вежливо откажут. В итоге кто прав? Стало ли лучше?
В одном случае ты плохой для всех, но правильный. В другом — хороший для всех, но вечно страдающий. Где эта золотая середина? Насколько стоит давить педаль газа, чтобы упираться? И стоит ли это делать во всём?
А ещё 22 ноября у меня было день рождения, поэтому вот такие умные мысли и преследуют😁
Хорошие процессы — это про гибкость или про стойкость? Приведу два разных примера.
Коллега, пытаясь выстроить процессы в команде, стала «неудобной». До этого всё делалось быстро, без задачек, без вот этой корпоративной волокиты. Пришёл новый дизайнер и столкнулся с тем, что нет нормальной оценки, дедлайнов и приоритезации.
Она начала выстраивать процессы и отказываться браться за работу, за которую не ответственна. Доходило до внутренних конфликтов: продакт шёл к лиду, обращался к другому дизайнеру, но коллега была непоколебима. В итоге старые процессы удалось сломать. Работа стала более структурной, упорядоченной и спокойной для дизайнера. Ни единой уступки — всё согласно выстроенным дизайн-процессам. Так сказать: есть закон, и все ему следуют, хотят они того или нет.
Есть и второй пример — полностью противоположный. Коллега в своей команде — свойский братишка: всегда можно положиться, выручит, сделает быстро и круто. Но всем абсолютно пофиг, горит он от перегруза или ему некомфортно. Просто «ну такая работа у нас». И ведь действительно: хорошее отношение с людьми важно, а мы же работаем с бизнесом напрямую, тоже немало важно.
Смотришь со стороны и понимаешь: если взяться за процессы, то можно «выдрессировать» всё так, чтобы работало по часам и ему бы не приходилось из раза в раз хлебать говна.
Это вопрос не про «правильно» и «неправильно», а скорее про две стороны. Чтобы выстроить процессы — нужно хлебнуть горечи. Чтобы хлебать постоянно — можно просто не трогать процессы.
У нас как-то был диалог с этой коллегой. Честно, безмерно уважаю её мудрость: отличный специалист и человек. Попытался расшатать её позицию и посмотреть на ситуацию с другой призмы.
Допустим, бизнес просрал все возможные сроки, пришёл к вашей команде с мольбами помочь. У вас есть выбор: пойти не по процессу и помочь быстро, или дать почувствовать им всю тяжесть их ошибки. Коллега, скорее всего, выбрала бы второй вариант. И отчасти это верно — её ошибки тут нет. Есть ли гибкость? Ты ведь специалист, который решает проблемы. Хотя, сами обосрались, зачем подтирать?
С другой стороны, процессы тоже могут быть чреваты. Отказал им, дал обосраться, испортил отношения, сказав, что «мы идём по процессу». А завтра пришёл к бизнесу за деньгами, ресурсами, повышением, и они, припомнив твои «процессы», попустят тебя по своему «процессу» и вежливо откажут. В итоге кто прав? Стало ли лучше?
В одном случае ты плохой для всех, но правильный. В другом — хороший для всех, но вечно страдающий. Где эта золотая середина? Насколько стоит давить педаль газа, чтобы упираться? И стоит ли это делать во всём?
А ещё 22 ноября у меня было день рождения, поэтому вот такие умные мысли и преследуют
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пробую искать спонсора
Короче, проект по @howlhouse_bot я точно ещё закончу. Это такая песочница, где я тестирую новые функции Firebase и пытаюсь понять, как всё это подружить. Но одна из самых крутых новостей — я могу переиспользовать дизайн-систему, которую собрал в Howl, для любого другого проекта.
Я решил попробовать накидать Иэс в новом стиле и дизайне на компонентах @howlhouse_bot — за исключением того, что будут добавляться новые компоненты, а часть функционала будет выпиливаться. Всё как я мечтал: интерактивные уроки, лидерборд, списки юзеров, разные баллы, жизни, XP, ачивки. Всего понемногу, постепенно и итерационно. Хочу сейчас собрать MVP и попробовать катнуть.
На прототипе драфты, пока ещё в процессе сборки
Более того, кажется, Всевышний где-то рядом. Недавно, просматривая референсы разных крипто-приложений, я наткнулся на канал @roxman и его автора — @borz.
Единственный занятый ник @borz в Telegram — у этого пользователя. С чеченского «борз» переводится как «волк» — это национальный символ в нашей культуре, имеющий огромный смысл в чеченской истории. Этот человек большая фигура в Телеграм сообществе и сообществе крипто-миллионеров, инвесторов
Обратил внимание на стиль его фотографий и сложилось впечатление, что автор одного из самых успешных крипто-каналов в Telegram — чеченец. Такое так сказать чувствуют сердцем 😁
Знаю, что он вкладывается в крутые крипто-проекты и живёт, в общем, свою лучшую жизнь миллионера :)
Решил попробовать собрать большое письмо на его PR-почту и прикрепить туда презентацию проекта Иэс. Вдруг получится зацепить его и получить какую-то поддержку? Может, не финансовую, так хотя бы в знакомствах, выход к новым инвесторам и так далее.
Попробую, буду держать в курсе!
Короче, проект по @howlhouse_bot я точно ещё закончу. Это такая песочница, где я тестирую новые функции Firebase и пытаюсь понять, как всё это подружить. Но одна из самых крутых новостей — я могу переиспользовать дизайн-систему, которую собрал в Howl, для любого другого проекта.
Я решил попробовать накидать Иэс в новом стиле и дизайне на компонентах @howlhouse_bot — за исключением того, что будут добавляться новые компоненты, а часть функционала будет выпиливаться. Всё как я мечтал: интерактивные уроки, лидерборд, списки юзеров, разные баллы, жизни, XP, ачивки. Всего понемногу, постепенно и итерационно. Хочу сейчас собрать MVP и попробовать катнуть.
На прототипе драфты, пока ещё в процессе сборки
Более того, кажется, Всевышний где-то рядом. Недавно, просматривая референсы разных крипто-приложений, я наткнулся на канал @roxman и его автора — @borz.
Единственный занятый ник @borz в Telegram — у этого пользователя. С чеченского «борз» переводится как «волк» — это национальный символ в нашей культуре, имеющий огромный смысл в чеченской истории. Этот человек большая фигура в Телеграм сообществе и сообществе крипто-миллионеров, инвесторов
Обратил внимание на стиль его фотографий и сложилось впечатление, что автор одного из самых успешных крипто-каналов в Telegram — чеченец. Такое так сказать чувствуют сердцем 😁
Знаю, что он вкладывается в крутые крипто-проекты и живёт, в общем, свою лучшую жизнь миллионера :)
Решил попробовать собрать большое письмо на его PR-почту и прикрепить туда презентацию проекта Иэс. Вдруг получится зацепить его и получить какую-то поддержку? Может, не финансовую, так хотя бы в знакомствах, выход к новым инвесторам и так далее.
Попробую, буду держать в курсе!
🔥10❤5❤🔥3
дизайн овчарка
Пробую искать спонсора Короче, проект по @howlhouse_bot я точно ещё закончу. Это такая песочница, где я тестирую новые функции Firebase и пытаюсь понять, как всё это подружить. Но одна из самых крутых новостей — я могу переиспользовать дизайн-систему, которую…
Утром закончил презентацию, подготовил письмо и отправил большим скоупом, держим кулачки 👉 👈
В презентации показал путь: TikTok → приложение → 25k слов → отзывы → команда распалась → делаю всё заново сам. Краткая хранология проекта.
Получил хороший фидбек от знакомого: 8.5–9/10, сильный акцент на личной истории и реальных результатах, без нытья и без дайте денег. Я попросил не денег как у инвестора, а возможности стать частью культурной истории — сохранения чеченского языка.
В конце жестко добавил: «Я сделаю этот проект без тебя, но твоя помощь переведёт его на новый уровень»
Мне кажется это крутой крючок, и вот вам на последок ещё один любопытный факт который заочно подтверждает факт того что он чеченец
Его ник @borz — по сути для большинства людей планеты набор рандомных букв, но для любого чеченца это не рандом.
У него это коллекционное имя, купленное на Fragment 16.08.23 за 5,050 TON (~$7,900).
Такой ник не берут просто ради прикола. Отдать почти 8к зелёных ради того чтобы прикоснуться с историей, очень важный и показательный жест)
Жду ответ. А пока продолжаю пилить продукт по вечерам👉
В презентации показал путь: TikTok → приложение → 25k слов → отзывы → команда распалась → делаю всё заново сам. Краткая хранология проекта.
Получил хороший фидбек от знакомого: 8.5–9/10, сильный акцент на личной истории и реальных результатах, без нытья и без дайте денег. Я попросил не денег как у инвестора, а возможности стать частью культурной истории — сохранения чеченского языка.
В конце жестко добавил: «Я сделаю этот проект без тебя, но твоя помощь переведёт его на новый уровень»
Мне кажется это крутой крючок, и вот вам на последок ещё один любопытный факт который заочно подтверждает факт того что он чеченец
Его ник @borz — по сути для большинства людей планеты набор рандомных букв, но для любого чеченца это не рандом.
У него это коллекционное имя, купленное на Fragment 16.08.23 за 5,050 TON (~$7,900).
Такой ник не берут просто ради прикола. Отдать почти 8к зелёных ради того чтобы прикоснуться с историей, очень важный и показательный жест)
Жду ответ. А пока продолжаю пилить продукт по вечерам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤4👏3😁1
Меня номинировали на «Героя года»
В нашем департаменте, большом направлении, есть 10 номинаций по каждому из направлений
У каждого сотрудника есть возможность выдвинуть одну кандидатуру, абсолютно любого человека из департамента.
Если набирается достаточное количество голосов (не знаю, сколько именно), человек попадает в список номинантов
Второй этап — выбор среди тех, кто вошёл в список: один голос в каждой специальности
Круто попасть в этот список) Приятно знать что кто-то из коллег отметил мои труды за этот год, и это не может не радовать👍
В нашем департаменте, большом направлении, есть 10 номинаций по каждому из направлений
У каждого сотрудника есть возможность выдвинуть одну кандидатуру, абсолютно любого человека из департамента.
Если набирается достаточное количество голосов (не знаю, сколько именно), человек попадает в список номинантов
Второй этап — выбор среди тех, кто вошёл в список: один голос в каждой специальности
Круто попасть в этот список) Приятно знать что кто-то из коллег отметил мои труды за этот год, и это не может не радовать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤7 2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшой обзор того во что сейчас привращается Иэс
Сейчас готовлю админку для управления контентом
Вчера набежало 100+ человек на канал после записанного тик-тока
Всё ещё достоин 😁 (с) Тор
Сейчас готовлю админку для управления контентом
Вчера набежало 100+ человек на канал после записанного тик-тока
Всё ещё достоин 😁 (с) Тор
❤10👏6🔥2
Этот год подходит к концу. Он был разным, поэтому хочу кратко подвести небольшие итоги для себя
С января я работаю в новой команде. Когда я только пришёл, меня предупреждали, что это один из самых сложных и «капризных» бизнес-заказчиков. Я готовился к худшему и просто делал свою работу. В итоге мой подход сработал: мы отлично притёрлись с бизнесом и выстроили нормальные отношения между дизайном и бизнесом
Вот уже четвёртый квартал мы бьём рекорды, перевыполняем план и тащим метрики всей дирекции в космос. За это огромный респект моей команде эквайринга и моему продукту Денису❤️
Удалось запустить несколько крупных и сложных проектов, которые уже дают хорошие результаты, а также огромное кол-во небольших фичей, которые внесли свой вклад в развитие торгового эквайринга на нашем сайте
Мы внедрили большую библиотеку хелперов для всех дизайнеров сайта — там собраны инструменты для ежедневной работы. Запустили маленькую команду внутренней разработки, и вместе с Сашей мы уже выкатили четыре продукта для наших ребят: улучшенный типограф по нашей редполитике, инфочекер, базовый плагин для переименования фреймов и, конечно, наш дизайн-бот
Отдельной победой считаю менторство: я променторил нового человека и ввёл его во все процессы нашей дирекции. Всё прошло успешно — сейчас я уже почти не вовлекаюсь, лишь присматриваю со стороны, чтобы при необходимости подхватить. На 1х1 мой лид передал положительный отзыв обо мне, что очень приятно
Ещё одной большой победой считаю набор мышечной массы. Всю жизнь я был довольно худым для своего роста, но в этом году всё изменилось: с начала года я вырос с 72 кг до 90 кг. Как говорится, я в прайме😁
Буквально за последние две недели удалось оживить Иэс новыми идеями, разработкой, дизайном и аудиторией. Плюс новых 300 человек в тг, десятки тысяч просмотров в тт, и очень крутое продвижение. Вот так вот бывает, весь год какая-то хуйня, а к концу года за весь год отстреливаюсь🤣
Номинация на «Героя года» к концу года вдвойне приятный сюрприз, в конце прошлого года когда я только пришёл, дали номинация «Открытие года» внутри нашего дизайн-комьюнити, в этот раз отметили уже внутри дирекции сайта🫠
Много чего произошло в жизни помимо работы, но я не особо люблю делиться личным, поэтому оставлю это за кадром. Что-то получалось хорошо, что-то — не очень, но в целом я доволен этим годом
Берегите себя ребята👉 👈
С января я работаю в новой команде. Когда я только пришёл, меня предупреждали, что это один из самых сложных и «капризных» бизнес-заказчиков. Я готовился к худшему и просто делал свою работу. В итоге мой подход сработал: мы отлично притёрлись с бизнесом и выстроили нормальные отношения между дизайном и бизнесом
Вот уже четвёртый квартал мы бьём рекорды, перевыполняем план и тащим метрики всей дирекции в космос. За это огромный респект моей команде эквайринга и моему продукту Денису
Удалось запустить несколько крупных и сложных проектов, которые уже дают хорошие результаты, а также огромное кол-во небольших фичей, которые внесли свой вклад в развитие торгового эквайринга на нашем сайте
Мы внедрили большую библиотеку хелперов для всех дизайнеров сайта — там собраны инструменты для ежедневной работы. Запустили маленькую команду внутренней разработки, и вместе с Сашей мы уже выкатили четыре продукта для наших ребят: улучшенный типограф по нашей редполитике, инфочекер, базовый плагин для переименования фреймов и, конечно, наш дизайн-бот
Отдельной победой считаю менторство: я променторил нового человека и ввёл его во все процессы нашей дирекции. Всё прошло успешно — сейчас я уже почти не вовлекаюсь, лишь присматриваю со стороны, чтобы при необходимости подхватить. На 1х1 мой лид передал положительный отзыв обо мне, что очень приятно
Ещё одной большой победой считаю набор мышечной массы. Всю жизнь я был довольно худым для своего роста, но в этом году всё изменилось: с начала года я вырос с 72 кг до 90 кг. Как говорится, я в прайме
Буквально за последние две недели удалось оживить Иэс новыми идеями, разработкой, дизайном и аудиторией. Плюс новых 300 человек в тг, десятки тысяч просмотров в тт, и очень крутое продвижение. Вот так вот бывает, весь год какая-то хуйня, а к концу года за весь год отстреливаюсь
Номинация на «Героя года» к концу года вдвойне приятный сюрприз, в конце прошлого года когда я только пришёл, дали номинация «Открытие года» внутри нашего дизайн-комьюнити, в этот раз отметили уже внутри дирекции сайта
Много чего произошло в жизни помимо работы, но я не особо люблю делиться личным, поэтому оставлю это за кадром. Что-то получалось хорошо, что-то — не очень, но в целом я доволен этим годом
Берегите себя ребята
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥4👏3
Выделите время на прослушивание — материал реально хорошечный
Пока дослушал до 50-й минуты. Очень круто, что мысли сильно совпадают с тем, как я сам воспринимаю требования к найму. Значит, на этапе чуйки я всё верно считывал, хоть и пару лет назад был менее опытен
Рынок в СНГ с каждым годом становится всё больше похож на зарубежный: и требования, и процессы найма, и инструменты, и сокращения, и отсутствие поиска джунов. Пусть с запозданием, но эта волна накрыла и нас
Есть одно яркое наблюдение: смотреть на западный рынок, чтобы прогнозировать наш, снова не прогадал
В общем, послушайте — очень полезно
Пока дослушал до 50-й минуты. Очень круто, что мысли сильно совпадают с тем, как я сам воспринимаю требования к найму. Значит, на этапе чуйки я всё верно считывал, хоть и пару лет назад был менее опытен
Рынок в СНГ с каждым годом становится всё больше похож на зарубежный: и требования, и процессы найма, и инструменты, и сокращения, и отсутствие поиска джунов. Пусть с запозданием, но эта волна накрыла и нас
Есть одно яркое наблюдение: смотреть на западный рынок, чтобы прогнозировать наш, снова не прогадал
В общем, послушайте — очень полезно
YouTube
Костя Горский про себя, найм в Intercom и Яндекс. Про рынок найма в 2025. К чему готовиться в 2026?
💥 Курс как проходить собеседования https://forms.gle/9ie4ARCzAVp7yqMF7
⭐ Телеграм-канал с полезными советами и вакансиями https://t.me/+yiYzCidbUntmMzNi
Поговорили с Костей Горским про его карьерный путь, как он нанимал дизайнеров в Яндексе и Intercom, про…
⭐ Телеграм-канал с полезными советами и вакансиями https://t.me/+yiYzCidbUntmMzNi
Поговорили с Костей Горским про его карьерный путь, как он нанимал дизайнеров в Яндексе и Intercom, про…
🔥8👍4
дизайн овчарка
Выделите время на прослушивание — материал реально хорошечный Пока дослушал до 50-й минуты. Очень круто, что мысли сильно совпадают с тем, как я сам воспринимаю требования к найму. Значит, на этапе чуйки я всё верно считывал, хоть и пару лет назад был менее…
Забыл докинуть, Костя является Co-founder & CEO в hirehire. Компания помогает подбирать специалистов в разные компании и берёт за это деньгу с компаний, за качественный найм. Верить можно, в найме он шарит, кейсов видел много 😎
Ранее работал в Intercom, и ex-Design Director в Яндекс
Ранее работал в Intercom, и ex-Design Director в Яндекс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍2
2 часа чистого кайфа
Посмотрел большое интервью с Николаем Сторонским — основателем и CEO Revolut.
Мыслит очень сильно. Холодно, рационально, системно, многие отметили что как будто слишком уж как робот. На уровне подходов — реально впечатляет. При этом визуально и по подаче эмпатии будто бы мне лично не хватает, но, возможно, это осознанная плата за «гениальность» и скорость.
Я для себя словил кучу полезных мыслей. Советую обратить внимание не столько на найм, сколько на то, какие качества он ценит в людях в целом, а не только в сотрудниках.
Если сильно упростить, то всё крутится вокруг одного типа личности:
Деятель. Созидатель. Решатель проблем.
End-to-end мышление — от идеи до результата, без «это не моя зона».
Ключевые вайбы и принципы:
Never settle — никогда не останавливайся, это не слоган, а стиль жизни
Think deeper — копать глубже, чем большинство
Get things done — доводить до результата
Deliver wow — делать так, чтобы было вау, а не «норм»
Но при этом, моё личное мнение в том что весь этот подход — это ещё и вайб жёсткого конвейера, где из людей могут выжимать соки 24/7 во имя роста компании. Не для всех. И точно не про баланс работы и жизни.
Зато если тебе близка идея скорости, масштаба, высокой планки и игры в долгую — интервью обязательно к просмотру.
Посмотреть можно вот тут
Рекомендую. Даже если не фанат Revolut — как материал про мышление и подходы это оч интересно
Посмотрел большое интервью с Николаем Сторонским — основателем и CEO Revolut.
Мыслит очень сильно. Холодно, рационально, системно, многие отметили что как будто слишком уж как робот. На уровне подходов — реально впечатляет. При этом визуально и по подаче эмпатии будто бы мне лично не хватает, но, возможно, это осознанная плата за «гениальность» и скорость.
Я для себя словил кучу полезных мыслей. Советую обратить внимание не столько на найм, сколько на то, какие качества он ценит в людях в целом, а не только в сотрудниках.
Если сильно упростить, то всё крутится вокруг одного типа личности:
Деятель. Созидатель. Решатель проблем.
End-to-end мышление — от идеи до результата, без «это не моя зона».
Ключевые вайбы и принципы:
Never settle — никогда не останавливайся, это не слоган, а стиль жизни
Think deeper — копать глубже, чем большинство
Get things done — доводить до результата
Deliver wow — делать так, чтобы было вау, а не «норм»
Но при этом, моё личное мнение в том что весь этот подход — это ещё и вайб жёсткого конвейера, где из людей могут выжимать соки 24/7 во имя роста компании. Не для всех. И точно не про баланс работы и жизни.
Зато если тебе близка идея скорости, масштаба, высокой планки и игры в долгую — интервью обязательно к просмотру.
Посмотреть можно вот тут
Рекомендую. Даже если не фанат Revolut — как материал про мышление и подходы это оч интересно
YouTube
«Мы играем в нападение». Интервью с основателем Revolut Николаем Сторонским
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЕЛИЗАВЕТОЙ НИКОЛАЕВНОЙ ОСЕТИНСКОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЕЛИЗАВЕТЫ НИКОЛАЕВНЫ ОСЕТИНСКОЙ 18+
Выбрать премиум-апартаменты на Бали от самого креативного…
Выбрать премиум-апартаменты на Бали от самого креативного…
🔥10👏2💯2
Копировать нельзя придумать
Ещё 50 минут кайфового выступления Насти Поповой где речь идёт о том, почему сегодня уже недостаточно делать просто «хорошо работающий сервис»
Пользователь стал избалованным: конкуренция бешеная, базовые потребности закрыты десятками одинаковых продуктов, а внимание рассыпается между экранами, уведомлениями и фоном. В такой среде дизайн либо цепляет, либо его просто не замечают
Настя классно объясняет, почему слепое копирование чужих фич — старый подход. Stories, колёса фортуны, геймификация, «как у Яндекса» или «как у банка Х» — без понимания, зачем это было сделано и какие метрики за этим стоят, такие решения быстро превращаются в визуальный шум и слепые зоны интерфейса
Отдельно понравились кейсы из финтеха и ритейла:
— как одни и те же каталоги и навигация работают по-разному в разных экосистемах
— почему решения, которые позже становятся «рыночной нормой», изначально выглядят странно и рискованно
— как Альфа в своё время пошла против рынка с виджетной моделью — и в итоге рынок пошёл за ней
Ключевая мысль, ценность дизайна сегодня — не в повторении паттернов, а в умении формулировать и проверять гипотезы. Делать решения не для догоняющей аудитории, а для новаторов, понимая, что большая часть экспериментов не выживет — и это нормально. Именно так индустрия и двигается вперёд
Во многом я согласен с посылом, сейчас все супер избалованные, делать просто хорошо уже недостаточно
Посмотреть можно по ссылке
Ещё 50 минут кайфового выступления Насти Поповой где речь идёт о том, почему сегодня уже недостаточно делать просто «хорошо работающий сервис»
Пользователь стал избалованным: конкуренция бешеная, базовые потребности закрыты десятками одинаковых продуктов, а внимание рассыпается между экранами, уведомлениями и фоном. В такой среде дизайн либо цепляет, либо его просто не замечают
Настя классно объясняет, почему слепое копирование чужих фич — старый подход. Stories, колёса фортуны, геймификация, «как у Яндекса» или «как у банка Х» — без понимания, зачем это было сделано и какие метрики за этим стоят, такие решения быстро превращаются в визуальный шум и слепые зоны интерфейса
Отдельно понравились кейсы из финтеха и ритейла:
— как одни и те же каталоги и навигация работают по-разному в разных экосистемах
— почему решения, которые позже становятся «рыночной нормой», изначально выглядят странно и рискованно
— как Альфа в своё время пошла против рынка с виджетной моделью — и в итоге рынок пошёл за ней
Ключевая мысль, ценность дизайна сегодня — не в повторении паттернов, а в умении формулировать и проверять гипотезы. Делать решения не для догоняющей аудитории, а для новаторов, понимая, что большая часть экспериментов не выживет — и это нормально. Именно так индустрия и двигается вперёд
Во многом я согласен с посылом, сейчас все супер избалованные, делать просто хорошо уже недостаточно
Посмотреть можно по ссылке
YouTube
Копировать нельзя придумать
Анастасия Попова, приглашенная гостья ex Head of Design X5 Digital
Как перестать вслепую копировать чужие решения. Будем анализировать и делать обратное проектирование, формулировать гипотезы и учиться выстраивать их в свою работу
Как перестать вслепую копировать чужие решения. Будем анализировать и делать обратное проектирование, формулировать гипотезы и учиться выстраивать их в свою работу
🔥11❤4👏1
Мои итоги года в Cursor — достаточно скромные, но хорошо видно, как в течение года я так или иначе вайбкодил. Это были плагины, боты и понемногу личный проект
В этом плане я прошёл большой путь: если вспомнить первые эксперименты, где я начинал что-то собирать на подключённых дизайн-системах, и сравнить с тем, что сейчас я наконец освоил Firebase и собираю продукт на собственной небольшой дизайн-системе.
На самом деле получился очень классный путь
За год залутал много опыта и наконец перестал просто «понимать разработчиков» — начал буквально мыслить как разработчик
Почти весь год пробовал новое, экспериментировал, ошибался, и в итоге в конце декабря это выстрелило
В течение года в Telegram-канале моего пет-проекта была слабая, почти мёртвая активность и отток подписчиков
В конце ноября я решил плотно взяться за разработку мини-аппа на новой базе с Firebase и с помощью TikTok привлёк больше 1200 человек, которые теперь следят за проектом и ждут релиза
Новый год — значит, будем делать ещё что-нибудь😏
В этом плане я прошёл большой путь: если вспомнить первые эксперименты, где я начинал что-то собирать на подключённых дизайн-системах, и сравнить с тем, что сейчас я наконец освоил Firebase и собираю продукт на собственной небольшой дизайн-системе.
На самом деле получился очень классный путь
За год залутал много опыта и наконец перестал просто «понимать разработчиков» — начал буквально мыслить как разработчик
Почти весь год пробовал новое, экспериментировал, ошибался, и в итоге в конце декабря это выстрелило
В течение года в Telegram-канале моего пет-проекта была слабая, почти мёртвая активность и отток подписчиков
В конце ноября я решил плотно взяться за разработку мини-аппа на новой базе с Firebase и с помощью TikTok привлёк больше 1200 человек, которые теперь следят за проектом и ждут релиза
Новый год — значит, будем делать ещё что-нибудь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5👏2
Приглашаю вас на выступление Ryo Lu, Head of Design в Cursor
Он расскажет, как меняется роль дизайнеров, когда инструменты программирования становятся доступнее
Увидите живое демо продукта с новым макетом агента и визуальным редактором, а также сможете задать свои вопросы
Запись будет доступна всем, кто зарегистрируется
🗓 Трансляция завершилась
Запись доступна по ссылке
Он расскажет, как меняется роль дизайнеров, когда инструменты программирования становятся доступнее
Увидите живое демо продукта с новым макетом агента и визуальным редактором, а также сможете задать свои вопросы
Запись будет доступна всем, кто зарегистрируется
Запись доступна по ссылке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤3🔥2