Тренд: выскажи своё мнение и беги
Листаю, короче, исследование продуктовых дизайнеров 2025 от Авито и дохожу до блока с самыми популярными экспертами в дизайн-сообществе. Вижу знакомые лица и фамилии.
Обратил внимание на Бирмана — читал его книгу об интерфейсах ещё в начале карьеры, думаю: скорее всего, очень крутой чувак, надо бы подписаться на его канал.
Слежу уже пару недель… и что, чёрт возьми, там происходит? От дизайна там, наверное, процентов пять чего-то полезного. Остальное это размышления про транспорт, развилки станций метро и редкие 5% контента по дизайну, в основном критика какой-нибудь «Додо Пиццы» в крайних постах, где большинство не согласно с его мнением.
Ещё посты про секс на одну ночь, фотки двигателя BMW...
Вы думаете, я сейчас какую-то рандомную херню накидываю? Неа) буквально листаю последние посты.
А ещё… его фото в трусах.
Я, конечно, всё понимаю: Илья крутой специалист, но кто те 29% людей, проголосовавших за его личный канал как «лидера в продуктовых ресурсах»?😁
Листаю, короче, исследование продуктовых дизайнеров 2025 от Авито и дохожу до блока с самыми популярными экспертами в дизайн-сообществе. Вижу знакомые лица и фамилии.
Обратил внимание на Бирмана — читал его книгу об интерфейсах ещё в начале карьеры, думаю: скорее всего, очень крутой чувак, надо бы подписаться на его канал.
Слежу уже пару недель… и что, чёрт возьми, там происходит? От дизайна там, наверное, процентов пять чего-то полезного. Остальное это размышления про транспорт, развилки станций метро и редкие 5% контента по дизайну, в основном критика какой-нибудь «Додо Пиццы» в крайних постах, где большинство не согласно с его мнением.
Ещё посты про секс на одну ночь, фотки двигателя BMW...
Вы думаете, я сейчас какую-то рандомную херню накидываю? Неа) буквально листаю последние посты.
А ещё… его фото в трусах.
Я, конечно, всё понимаю: Илья крутой специалист, но кто те 29% людей, проголосовавших за его личный канал как «лидера в продуктовых ресурсах»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣12💯8😁3
дизайн овчарка
Сейчас провожу эксперименты с MCP. До этого по-колхозке просто через inspect переносил компоненты, но теперь, как мне подсказали, есть возможность прямо давать доступ к Figma с помощью Cursor — и он буквально будет видеть все файлы, нейминг, цвета, слои и…
Обещал поделиться своими наработками по переносу дизайна в код с помощью MCP. Тут могла бы быть большая статья о том, как это круто и «все пользуйтесь», но я такого говна пожрал, если честно 😔
Думал: сейчас подключусь, напишу один промт — и он мне сделает конфетку, сам всё выгрузит. Видимо, я как-то не так пользуюсь MCP, но вообще не выкупил его особенности. В итоге пришлось снести первоначальную версию проекта Howl.
Но как я тогда добился пиксель-пёрфекта?
Да всё просто — атомарный подход:
— Изначально заложенная мной правильная и удобная для меня архитектура приложения. Это я говорю Cursor, как и куда складывать файлы, а не он мне диктует по факту
— Токены (цвета, типографика, отступы и прочие сущности)
— Вёрстка каждого компонента по отдельности с отшлифовкой деталей, перенос деталей в код через обычный Inspect
— После переноса и ревью всех компонентов, страницы собираются очень легко
Простые команды типа «от Topbar — отступ 16px, потом компонент Balance, потом ещё 16px — и компонент Cash»
Поскольку с UI-частью я уже разобрался, теперь я жёстко разбираюсь в обеспечении безопасности внутри продуктов и в организации правильной архитектуры бэкенда
Я обещал, что сниму вторую часть по вайбкодингу на эту тему — и я точно это сделаю, когда подберусь к окончанию MVP.
А пока решил поделиться с вами промежуточными наблюдениями😐
Думал: сейчас подключусь, напишу один промт — и он мне сделает конфетку, сам всё выгрузит. Видимо, я как-то не так пользуюсь MCP, но вообще не выкупил его особенности. В итоге пришлось снести первоначальную версию проекта Howl.
Но как я тогда добился пиксель-пёрфекта?
Да всё просто — атомарный подход:
— Изначально заложенная мной правильная и удобная для меня архитектура приложения. Это я говорю Cursor, как и куда складывать файлы, а не он мне диктует по факту
— Токены (цвета, типографика, отступы и прочие сущности)
— Вёрстка каждого компонента по отдельности с отшлифовкой деталей, перенос деталей в код через обычный Inspect
— После переноса и ревью всех компонентов, страницы собираются очень легко
Простые команды типа «от Topbar — отступ 16px, потом компонент Balance, потом ещё 16px — и компонент Cash»
Поскольку с UI-частью я уже разобрался, теперь я жёстко разбираюсь в обеспечении безопасности внутри продуктов и в организации правильной архитектуры бэкенда
Я обещал, что сниму вторую часть по вайбкодингу на эту тему — и я точно это сделаю, когда подберусь к окончанию MVP.
А пока решил поделиться с вами промежуточными наблюдениями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👏4😍3
Однажды меня высмеяли за любознательность
Как-то давненько я проходил собес в компанию, где работала моя подруга. Собес, к сожалению, я не прошёл — сильно переволновался. Прямо на самом интервью мы оба поняли, что не будем продолжать этапы: просто не сметчились друг с другом.
Несколько дней спустя подруга говорит, что нанимающий охарактеризовал меня как «какого-то вечного джуна, который постоянно только учится». Если честно, мне тогда так неприятно стало — будто принизил мою «мидловость» и назвал меня вечным неумёхой.
Потом я посидел, порефлексировал и подумал: может, всё-таки проблема не во мне? Всевышний, видимо, уберёг меня от работы с таким человеком. Годы показывают, что тяга к знаниям постоянно открывает мне новые двери, новые знакомства, расширяет мой кругозор и возможности.
А чел, который высмеивает или осуждает других за вечное стремление к новому, — плохой руководитель 100%.
И если подытожить, то совет такой:
Никогда не стыдно учиться новому, спрашивать, уточнять — даже если ваш стаж уже больше возраста того, у кого вы это спрашиваете. Не слушайте закомплексованных типов 🙂
Как-то давненько я проходил собес в компанию, где работала моя подруга. Собес, к сожалению, я не прошёл — сильно переволновался. Прямо на самом интервью мы оба поняли, что не будем продолжать этапы: просто не сметчились друг с другом.
Несколько дней спустя подруга говорит, что нанимающий охарактеризовал меня как «какого-то вечного джуна, который постоянно только учится». Если честно, мне тогда так неприятно стало — будто принизил мою «мидловость» и назвал меня вечным неумёхой.
Потом я посидел, порефлексировал и подумал: может, всё-таки проблема не во мне? Всевышний, видимо, уберёг меня от работы с таким человеком. Годы показывают, что тяга к знаниям постоянно открывает мне новые двери, новые знакомства, расширяет мой кругозор и возможности.
А чел, который высмеивает или осуждает других за вечное стремление к новому, — плохой руководитель 100%.
И если подытожить, то совет такой:
Стремитесь уметь как сеньор, учитесь как вечный джун
Никогда не стыдно учиться новому, спрашивать, уточнять — даже если ваш стаж уже больше возраста того, у кого вы это спрашиваете. Не слушайте закомплексованных типов 🙂
💯34🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Один клик может быть хуже двух
— Kaspi* банк переключает язык сразу на всём экране при нажатии на чипсу
— Freedom банк открывает отдельное окно и требует тянуться к выбору
Кликов почти одинаково, качество кликов сильно разное.
Kaspi быстрее и без лишних действий. Freedom дает лишний экран и движение
По закону Фиттса, решение Kaspi лучше, ниже когнитивная нагрузка, нет смены контекста
*На видео Kaspi не процесс смены языка, просто показал как выглядит их интерфейс банкомата
— Kaspi* банк переключает язык сразу на всём экране при нажатии на чипсу
— Freedom банк открывает отдельное окно и требует тянуться к выбору
Кликов почти одинаково, качество кликов сильно разное.
Kaspi быстрее и без лишних действий. Freedom дает лишний экран и движение
По закону Фиттса, решение Kaspi лучше, ниже когнитивная нагрузка, нет смены контекста
*На видео Kaspi не процесс смены языка, просто показал как выглядит их интерфейс банкомата
👍4💯3
Раньше в домах стремились к изобилию цветов, а сейчас всё тяготеет к упрощению, пример тому легендарный дом из фильма «Один дома». Вероятно, на это сильно влияет рост когнитивной нагрузки.
Потребление контента сильно увеличилось. В 90-х у многих только появлялись компьютеры, а сегодня каждому будто нужна третья рука т.к. одна уже занята смартфоном 😁
Наверное, поэтому мы первое поколение, которое в своих ремонтах выбрало минимализм.
На наше детство пришёлся интернет-бум, а на юность бум смартфонов😓
Потребление контента сильно увеличилось. В 90-х у многих только появлялись компьютеры, а сегодня каждому будто нужна третья рука т.к. одна уже занята смартфоном 😁
Наверное, поэтому мы первое поколение, которое в своих ремонтах выбрало минимализм.
На наше детство пришёлся интернет-бум, а на юность бум смартфонов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍2💯2
Сначала думал, что это баг, но, похоже, YouTube отнял у меня священное право СДВГ-шника смотреть видео на x1.5 и x2
Вам хоть что-то понятно в этом интерфейсе? Что за пиздец🤡
Теперь ускорение — только в премиуме🤡 🤡
Вам хоть что-то понятно в этом интерфейсе? Что за пиздец
Теперь ускорение — только в премиуме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔8😁4
Недавно поймал себя на интересной мысли. Стало любопытно узнать ваше мнение.
Хорошие процессы — это про гибкость или про стойкость? Приведу два разных примера.
Коллега, пытаясь выстроить процессы в команде, стала «неудобной». До этого всё делалось быстро, без задачек, без вот этой корпоративной волокиты. Пришёл новый дизайнер и столкнулся с тем, что нет нормальной оценки, дедлайнов и приоритезации.
Она начала выстраивать процессы и отказываться браться за работу, за которую не ответственна. Доходило до внутренних конфликтов: продакт шёл к лиду, обращался к другому дизайнеру, но коллега была непоколебима. В итоге старые процессы удалось сломать. Работа стала более структурной, упорядоченной и спокойной для дизайнера. Ни единой уступки — всё согласно выстроенным дизайн-процессам. Так сказать: есть закон, и все ему следуют, хотят они того или нет.
Есть и второй пример — полностью противоположный. Коллега в своей команде — свойский братишка: всегда можно положиться, выручит, сделает быстро и круто. Но всем абсолютно пофиг, горит он от перегруза или ему некомфортно. Просто «ну такая работа у нас». И ведь действительно: хорошее отношение с людьми важно, а мы же работаем с бизнесом напрямую, тоже немало важно.
Смотришь со стороны и понимаешь: если взяться за процессы, то можно «выдрессировать» всё так, чтобы работало по часам и ему бы не приходилось из раза в раз хлебать говна.
Это вопрос не про «правильно» и «неправильно», а скорее про две стороны. Чтобы выстроить процессы — нужно хлебнуть горечи. Чтобы хлебать постоянно — можно просто не трогать процессы.
У нас как-то был диалог с этой коллегой. Честно, безмерно уважаю её мудрость: отличный специалист и человек. Попытался расшатать её позицию и посмотреть на ситуацию с другой призмы.
Допустим, бизнес просрал все возможные сроки, пришёл к вашей команде с мольбами помочь. У вас есть выбор: пойти не по процессу и помочь быстро, или дать почувствовать им всю тяжесть их ошибки. Коллега, скорее всего, выбрала бы второй вариант. И отчасти это верно — её ошибки тут нет. Есть ли гибкость? Ты ведь специалист, который решает проблемы. Хотя, сами обосрались, зачем подтирать?
С другой стороны, процессы тоже могут быть чреваты. Отказал им, дал обосраться, испортил отношения, сказав, что «мы идём по процессу». А завтра пришёл к бизнесу за деньгами, ресурсами, повышением, и они, припомнив твои «процессы», попустят тебя по своему «процессу» и вежливо откажут. В итоге кто прав? Стало ли лучше?
В одном случае ты плохой для всех, но правильный. В другом — хороший для всех, но вечно страдающий. Где эта золотая середина? Насколько стоит давить педаль газа, чтобы упираться? И стоит ли это делать во всём?
А ещё 22 ноября у меня было день рождения, поэтому вот такие умные мысли и преследуют😁
Хорошие процессы — это про гибкость или про стойкость? Приведу два разных примера.
Коллега, пытаясь выстроить процессы в команде, стала «неудобной». До этого всё делалось быстро, без задачек, без вот этой корпоративной волокиты. Пришёл новый дизайнер и столкнулся с тем, что нет нормальной оценки, дедлайнов и приоритезации.
Она начала выстраивать процессы и отказываться браться за работу, за которую не ответственна. Доходило до внутренних конфликтов: продакт шёл к лиду, обращался к другому дизайнеру, но коллега была непоколебима. В итоге старые процессы удалось сломать. Работа стала более структурной, упорядоченной и спокойной для дизайнера. Ни единой уступки — всё согласно выстроенным дизайн-процессам. Так сказать: есть закон, и все ему следуют, хотят они того или нет.
Есть и второй пример — полностью противоположный. Коллега в своей команде — свойский братишка: всегда можно положиться, выручит, сделает быстро и круто. Но всем абсолютно пофиг, горит он от перегруза или ему некомфортно. Просто «ну такая работа у нас». И ведь действительно: хорошее отношение с людьми важно, а мы же работаем с бизнесом напрямую, тоже немало важно.
Смотришь со стороны и понимаешь: если взяться за процессы, то можно «выдрессировать» всё так, чтобы работало по часам и ему бы не приходилось из раза в раз хлебать говна.
Это вопрос не про «правильно» и «неправильно», а скорее про две стороны. Чтобы выстроить процессы — нужно хлебнуть горечи. Чтобы хлебать постоянно — можно просто не трогать процессы.
У нас как-то был диалог с этой коллегой. Честно, безмерно уважаю её мудрость: отличный специалист и человек. Попытался расшатать её позицию и посмотреть на ситуацию с другой призмы.
Допустим, бизнес просрал все возможные сроки, пришёл к вашей команде с мольбами помочь. У вас есть выбор: пойти не по процессу и помочь быстро, или дать почувствовать им всю тяжесть их ошибки. Коллега, скорее всего, выбрала бы второй вариант. И отчасти это верно — её ошибки тут нет. Есть ли гибкость? Ты ведь специалист, который решает проблемы. Хотя, сами обосрались, зачем подтирать?
С другой стороны, процессы тоже могут быть чреваты. Отказал им, дал обосраться, испортил отношения, сказав, что «мы идём по процессу». А завтра пришёл к бизнесу за деньгами, ресурсами, повышением, и они, припомнив твои «процессы», попустят тебя по своему «процессу» и вежливо откажут. В итоге кто прав? Стало ли лучше?
В одном случае ты плохой для всех, но правильный. В другом — хороший для всех, но вечно страдающий. Где эта золотая середина? Насколько стоит давить педаль газа, чтобы упираться? И стоит ли это делать во всём?
А ещё 22 ноября у меня было день рождения, поэтому вот такие умные мысли и преследуют
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пробую искать спонсора
Короче, проект по @howlhouse_bot я точно ещё закончу. Это такая песочница, где я тестирую новые функции Firebase и пытаюсь понять, как всё это подружить. Но одна из самых крутых новостей — я могу переиспользовать дизайн-систему, которую собрал в Howl, для любого другого проекта.
Я решил попробовать накидать Иэс в новом стиле и дизайне на компонентах @howlhouse_bot — за исключением того, что будут добавляться новые компоненты, а часть функционала будет выпиливаться. Всё как я мечтал: интерактивные уроки, лидерборд, списки юзеров, разные баллы, жизни, XP, ачивки. Всего понемногу, постепенно и итерационно. Хочу сейчас собрать MVP и попробовать катнуть.
На прототипе драфты, пока ещё в процессе сборки
Более того, кажется, Всевышний где-то рядом. Недавно, просматривая референсы разных крипто-приложений, я наткнулся на канал @roxman и его автора — @borz.
Единственный занятый ник @borz в Telegram — у этого пользователя. С чеченского «борз» переводится как «волк» — это национальный символ в нашей культуре, имеющий огромный смысл в чеченской истории. Этот человек большая фигура в Телеграм сообществе и сообществе крипто-миллионеров, инвесторов
Обратил внимание на стиль его фотографий и сложилось впечатление, что автор одного из самых успешных крипто-каналов в Telegram — чеченец. Такое так сказать чувствуют сердцем 😁
Знаю, что он вкладывается в крутые крипто-проекты и живёт, в общем, свою лучшую жизнь миллионера :)
Решил попробовать собрать большое письмо на его PR-почту и прикрепить туда презентацию проекта Иэс. Вдруг получится зацепить его и получить какую-то поддержку? Может, не финансовую, так хотя бы в знакомствах, выход к новым инвесторам и так далее.
Попробую, буду держать в курсе!
Короче, проект по @howlhouse_bot я точно ещё закончу. Это такая песочница, где я тестирую новые функции Firebase и пытаюсь понять, как всё это подружить. Но одна из самых крутых новостей — я могу переиспользовать дизайн-систему, которую собрал в Howl, для любого другого проекта.
Я решил попробовать накидать Иэс в новом стиле и дизайне на компонентах @howlhouse_bot — за исключением того, что будут добавляться новые компоненты, а часть функционала будет выпиливаться. Всё как я мечтал: интерактивные уроки, лидерборд, списки юзеров, разные баллы, жизни, XP, ачивки. Всего понемногу, постепенно и итерационно. Хочу сейчас собрать MVP и попробовать катнуть.
На прототипе драфты, пока ещё в процессе сборки
Более того, кажется, Всевышний где-то рядом. Недавно, просматривая референсы разных крипто-приложений, я наткнулся на канал @roxman и его автора — @borz.
Единственный занятый ник @borz в Telegram — у этого пользователя. С чеченского «борз» переводится как «волк» — это национальный символ в нашей культуре, имеющий огромный смысл в чеченской истории. Этот человек большая фигура в Телеграм сообществе и сообществе крипто-миллионеров, инвесторов
Обратил внимание на стиль его фотографий и сложилось впечатление, что автор одного из самых успешных крипто-каналов в Telegram — чеченец. Такое так сказать чувствуют сердцем 😁
Знаю, что он вкладывается в крутые крипто-проекты и живёт, в общем, свою лучшую жизнь миллионера :)
Решил попробовать собрать большое письмо на его PR-почту и прикрепить туда презентацию проекта Иэс. Вдруг получится зацепить его и получить какую-то поддержку? Может, не финансовую, так хотя бы в знакомствах, выход к новым инвесторам и так далее.
Попробую, буду держать в курсе!
🔥10❤5❤🔥3
дизайн овчарка
Пробую искать спонсора Короче, проект по @howlhouse_bot я точно ещё закончу. Это такая песочница, где я тестирую новые функции Firebase и пытаюсь понять, как всё это подружить. Но одна из самых крутых новостей — я могу переиспользовать дизайн-систему, которую…
Утром закончил презентацию, подготовил письмо и отправил большим скоупом, держим кулачки 👉 👈
В презентации показал путь: TikTok → приложение → 25k слов → отзывы → команда распалась → делаю всё заново сам. Краткая хранология проекта.
Получил хороший фидбек от знакомого: 8.5–9/10, сильный акцент на личной истории и реальных результатах, без нытья и без дайте денег. Я попросил не денег как у инвестора, а возможности стать частью культурной истории — сохранения чеченского языка.
В конце жестко добавил: «Я сделаю этот проект без тебя, но твоя помощь переведёт его на новый уровень»
Мне кажется это крутой крючок, и вот вам на последок ещё один любопытный факт который заочно подтверждает факт того что он чеченец
Его ник @borz — по сути для большинства людей планеты набор рандомных букв, но для любого чеченца это не рандом.
У него это коллекционное имя, купленное на Fragment 16.08.23 за 5,050 TON (~$7,900).
Такой ник не берут просто ради прикола. Отдать почти 8к зелёных ради того чтобы прикоснуться с историей, очень важный и показательный жест)
Жду ответ. А пока продолжаю пилить продукт по вечерам👉
В презентации показал путь: TikTok → приложение → 25k слов → отзывы → команда распалась → делаю всё заново сам. Краткая хранология проекта.
Получил хороший фидбек от знакомого: 8.5–9/10, сильный акцент на личной истории и реальных результатах, без нытья и без дайте денег. Я попросил не денег как у инвестора, а возможности стать частью культурной истории — сохранения чеченского языка.
В конце жестко добавил: «Я сделаю этот проект без тебя, но твоя помощь переведёт его на новый уровень»
Мне кажется это крутой крючок, и вот вам на последок ещё один любопытный факт который заочно подтверждает факт того что он чеченец
Его ник @borz — по сути для большинства людей планеты набор рандомных букв, но для любого чеченца это не рандом.
У него это коллекционное имя, купленное на Fragment 16.08.23 за 5,050 TON (~$7,900).
Такой ник не берут просто ради прикола. Отдать почти 8к зелёных ради того чтобы прикоснуться с историей, очень важный и показательный жест)
Жду ответ. А пока продолжаю пилить продукт по вечерам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤4👏3😁1
Меня номинировали на «Героя года»
В нашем департаменте, большом направлении, есть 10 номинаций по каждому из направлений
У каждого сотрудника есть возможность выдвинуть одну кандидатуру, абсолютно любого человека из департамента.
Если набирается достаточное количество голосов (не знаю, сколько именно), человек попадает в список номинантов
Второй этап — выбор среди тех, кто вошёл в список: один голос в каждой специальности
Круто попасть в этот список) Приятно знать что кто-то из коллег отметил мои труды за этот год, и это не может не радовать👍
В нашем департаменте, большом направлении, есть 10 номинаций по каждому из направлений
У каждого сотрудника есть возможность выдвинуть одну кандидатуру, абсолютно любого человека из департамента.
Если набирается достаточное количество голосов (не знаю, сколько именно), человек попадает в список номинантов
Второй этап — выбор среди тех, кто вошёл в список: один голос в каждой специальности
Круто попасть в этот список) Приятно знать что кто-то из коллег отметил мои труды за этот год, и это не может не радовать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤7 2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшой обзор того во что сейчас привращается Иэс
Сейчас готовлю админку для управления контентом
Вчера набежало 100+ человек на канал после записанного тик-тока
Всё ещё достоин 😁 (с) Тор
Сейчас готовлю админку для управления контентом
Вчера набежало 100+ человек на канал после записанного тик-тока
Всё ещё достоин 😁 (с) Тор
❤10👏6🔥2
Этот год подходит к концу. Он был разным, поэтому хочу кратко подвести небольшие итоги для себя
С января я работаю в новой команде. Когда я только пришёл, меня предупреждали, что это один из самых сложных и «капризных» бизнес-заказчиков. Я готовился к худшему и просто делал свою работу. В итоге мой подход сработал: мы отлично притёрлись с бизнесом и выстроили нормальные отношения между дизайном и бизнесом
Вот уже четвёртый квартал мы бьём рекорды, перевыполняем план и тащим метрики всей дирекции в космос. За это огромный респект моей команде эквайринга и моему продукту Денису❤️
Удалось запустить несколько крупных и сложных проектов, которые уже дают хорошие результаты, а также огромное кол-во небольших фичей, которые внесли свой вклад в развитие торгового эквайринга на нашем сайте
Мы внедрили большую библиотеку хелперов для всех дизайнеров сайта — там собраны инструменты для ежедневной работы. Запустили маленькую команду внутренней разработки, и вместе с Сашей мы уже выкатили четыре продукта для наших ребят: улучшенный типограф по нашей редполитике, инфочекер, базовый плагин для переименования фреймов и, конечно, наш дизайн-бот
Отдельной победой считаю менторство: я променторил нового человека и ввёл его во все процессы нашей дирекции. Всё прошло успешно — сейчас я уже почти не вовлекаюсь, лишь присматриваю со стороны, чтобы при необходимости подхватить. На 1х1 мой лид передал положительный отзыв обо мне, что очень приятно
Ещё одной большой победой считаю набор мышечной массы. Всю жизнь я был довольно худым для своего роста, но в этом году всё изменилось: с начала года я вырос с 72 кг до 90 кг. Как говорится, я в прайме😁
Буквально за последние две недели удалось оживить Иэс новыми идеями, разработкой, дизайном и аудиторией. Плюс новых 300 человек в тг, десятки тысяч просмотров в тт, и очень крутое продвижение. Вот так вот бывает, весь год какая-то хуйня, а к концу года за весь год отстреливаюсь🤣
Номинация на «Героя года» к концу года вдвойне приятный сюрприз, в конце прошлого года когда я только пришёл, дали номинация «Открытие года» внутри нашего дизайн-комьюнити, в этот раз отметили уже внутри дирекции сайта🫠
Много чего произошло в жизни помимо работы, но я не особо люблю делиться личным, поэтому оставлю это за кадром. Что-то получалось хорошо, что-то — не очень, но в целом я доволен этим годом
Берегите себя ребята👉 👈
С января я работаю в новой команде. Когда я только пришёл, меня предупреждали, что это один из самых сложных и «капризных» бизнес-заказчиков. Я готовился к худшему и просто делал свою работу. В итоге мой подход сработал: мы отлично притёрлись с бизнесом и выстроили нормальные отношения между дизайном и бизнесом
Вот уже четвёртый квартал мы бьём рекорды, перевыполняем план и тащим метрики всей дирекции в космос. За это огромный респект моей команде эквайринга и моему продукту Денису
Удалось запустить несколько крупных и сложных проектов, которые уже дают хорошие результаты, а также огромное кол-во небольших фичей, которые внесли свой вклад в развитие торгового эквайринга на нашем сайте
Мы внедрили большую библиотеку хелперов для всех дизайнеров сайта — там собраны инструменты для ежедневной работы. Запустили маленькую команду внутренней разработки, и вместе с Сашей мы уже выкатили четыре продукта для наших ребят: улучшенный типограф по нашей редполитике, инфочекер, базовый плагин для переименования фреймов и, конечно, наш дизайн-бот
Отдельной победой считаю менторство: я променторил нового человека и ввёл его во все процессы нашей дирекции. Всё прошло успешно — сейчас я уже почти не вовлекаюсь, лишь присматриваю со стороны, чтобы при необходимости подхватить. На 1х1 мой лид передал положительный отзыв обо мне, что очень приятно
Ещё одной большой победой считаю набор мышечной массы. Всю жизнь я был довольно худым для своего роста, но в этом году всё изменилось: с начала года я вырос с 72 кг до 90 кг. Как говорится, я в прайме
Буквально за последние две недели удалось оживить Иэс новыми идеями, разработкой, дизайном и аудиторией. Плюс новых 300 человек в тг, десятки тысяч просмотров в тт, и очень крутое продвижение. Вот так вот бывает, весь год какая-то хуйня, а к концу года за весь год отстреливаюсь
Номинация на «Героя года» к концу года вдвойне приятный сюрприз, в конце прошлого года когда я только пришёл, дали номинация «Открытие года» внутри нашего дизайн-комьюнити, в этот раз отметили уже внутри дирекции сайта
Много чего произошло в жизни помимо работы, но я не особо люблю делиться личным, поэтому оставлю это за кадром. Что-то получалось хорошо, что-то — не очень, но в целом я доволен этим годом
Берегите себя ребята
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥4👏3
Выделите время на прослушивание — материал реально хорошечный
Пока дослушал до 50-й минуты. Очень круто, что мысли сильно совпадают с тем, как я сам воспринимаю требования к найму. Значит, на этапе чуйки я всё верно считывал, хоть и пару лет назад был менее опытен
Рынок в СНГ с каждым годом становится всё больше похож на зарубежный: и требования, и процессы найма, и инструменты, и сокращения, и отсутствие поиска джунов. Пусть с запозданием, но эта волна накрыла и нас
Есть одно яркое наблюдение: смотреть на западный рынок, чтобы прогнозировать наш, снова не прогадал
В общем, послушайте — очень полезно
Пока дослушал до 50-й минуты. Очень круто, что мысли сильно совпадают с тем, как я сам воспринимаю требования к найму. Значит, на этапе чуйки я всё верно считывал, хоть и пару лет назад был менее опытен
Рынок в СНГ с каждым годом становится всё больше похож на зарубежный: и требования, и процессы найма, и инструменты, и сокращения, и отсутствие поиска джунов. Пусть с запозданием, но эта волна накрыла и нас
Есть одно яркое наблюдение: смотреть на западный рынок, чтобы прогнозировать наш, снова не прогадал
В общем, послушайте — очень полезно
YouTube
Костя Горский про себя, найм в Intercom и Яндекс. Про рынок найма в 2025. К чему готовиться в 2026?
💥 Курс как проходить собеседования https://forms.gle/9ie4ARCzAVp7yqMF7
⭐ Телеграм-канал с полезными советами и вакансиями https://t.me/+yiYzCidbUntmMzNi
Поговорили с Костей Горским про его карьерный путь, как он нанимал дизайнеров в Яндексе и Intercom, про…
⭐ Телеграм-канал с полезными советами и вакансиями https://t.me/+yiYzCidbUntmMzNi
Поговорили с Костей Горским про его карьерный путь, как он нанимал дизайнеров в Яндексе и Intercom, про…
🔥8👍4
дизайн овчарка
Выделите время на прослушивание — материал реально хорошечный Пока дослушал до 50-й минуты. Очень круто, что мысли сильно совпадают с тем, как я сам воспринимаю требования к найму. Значит, на этапе чуйки я всё верно считывал, хоть и пару лет назад был менее…
Забыл докинуть, Костя является Co-founder & CEO в hirehire. Компания помогает подбирать специалистов в разные компании и берёт за это деньгу с компаний, за качественный найм. Верить можно, в найме он шарит, кейсов видел много 😎
Ранее работал в Intercom, и ex-Design Director в Яндекс
Ранее работал в Intercom, и ex-Design Director в Яндекс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍2