Доктор Сова
1.28K subscribers
197 photos
104 videos
3 files
77 links
Педиатр Хафизова Лилия Фандасовна
HTTP://www.drsova.ru
Download Telegram
Forwarded from Про гастроэнтерологию и... (Загидуллин Эдуард)
Пока я пропал из социальных сетей, кто-то решил активизироваться за меня. Думал, что меня, не столь активного в соцсетях, это не коснётся. Но увы и ах.

На скрине мошенники, будьте бдительны, пожалуйста. Блокируйте (отмечайте как спам) такие аккаунты.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мамы девочек, помогите, как удалить wb с телефона чтобы перестать скупать Оливке вот это всё 😁
🤣28😍157
❗️ВНИМАНИЕ ❗️

Дружная команда детского отделения клиники Фомина. Дети Уфа организует четвертое занятие в Школе Заботливых родителей! 🔥


Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, знания, актуальной современный информации, полное погружение в мир доказательной медицины

ТЕМА ВСТРЕЧИ :

«Как жить с аллергией: актуальное и самое важное »

Спикеры :

1) Мансурова Ляйсан - педиатр, аллерголог клиники, выступит на тему «Аллергический ринит»🤧

2) Михайлова Светлана - педиатр клиники, раскроет тему «Вакцинация ребенка с аллергией»💉

С нетерпением ждём вас на четвертом занятии 3 апреля в 18:00 часов!

Участие бесплатное🔥❗️Регистрация по ссылке

Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии 🥳
👍103
Любимый слайд с моей сегодняшней лекции. Обнимаю всех мам 🫂
52
После - не значит вследствие.

На прошлых выходных я решила сделать дочке прививку. #мамаСова
Мы приехали в клинику, взвесили и измерили ее, но случилась неприятность: мои вакцины хранились в кабинете старшей медсестры, у нее выходной и ключи мы не нашли.
Я очень расстроилась и мы уехали без вакцинации 😢


В эту же ночь дочка за температурила, потом засопливила.
А потом заболела я. 🤧

Давайте представим, что прививку в тот день сделали. Какие ваши мысли?

Сначала температуру бы расценили как реакцию на прививку.

А потом пошли сопли.

И вот тут бы началось ….
🤒Это из-за прививки ребенок заболел
🤒Из-за прививки ослаб иммунитет и подцепил инфекцию
🤒Надо было кровь сдавать перед прививкой, вдруг ребенок уже заболевал

Какие еще варианты?


Спойлер:
ребенок бы заболел(ну он это и сделал) хоть привей я его, хоть нет.
От вакцинации иммунитет не ослабевает.
А анализ крови заранее не показывает планирует ли ребенок заболеть, как он перенесет прививку и ничего не предсказывает.
Поэтому перед каждой прививкой мы не рекомендуем анализы, если у ребенка нет проблем, которые нужно (и можно) контролировать анализами.

После - не значит вследствие. Если вещи , которые случаются независимо от того, что им предшествует. Такова жизнь 🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54👍9💯5
3
Обзор ложек для прикорма.
Версия от меня и
Версия от Оливки 😁
12👍3
Ложки- ложками, а сегодняшний день особенный.

27 апреля 2 года назад вышла на работу Волкова Татьяна Олеговна😻
Какое-то время отделение состояло всего из двух врачей. Помните такое? 😁

Да не просто вышла на работу, а в день рождения своего супруга 🎂 Которого мы потом тоже в клинику Фомина чуть-чуть заманили и он ведет приемы маммолога и онколога.

Сегодня еще выяснилось, что всего 2 года назад мы с Амировой Айгуль подписались друг на друга. Блин, 2 года, а мне кажется мы 100 лет уже общаемся 😁

Вот такой насыщенной стала эта дата, которую я всегда знала как день рождения дорого мне человека, моей Гузельки ❤️ тысячи километров уже много лет, но это не преграда для настоящей дружбы.

Спасибо всем, кто у меня есть. Вы самые замечательные 📆
32👍6
Forwarded from Доктор Таня (Tatyana)
В эти выходные отметили двойной день рождения, моего мужа Саши и маленького друга Маратика)
Идея была не моя, а пришла в голову Марату, который спросил меня накануне празднования:

«Таня, а дядя Саша будет снимать дом на свой юбилей, давай мы сделаем двойной день рождения, чтобы мне не пришлось оплачивать дом самому?» 😁

Мы все дружно посмеялись, а потом решили сделать тематическую вечеринку двух супергероев Саши (Бэтмэн) и Маратика (спайдермэн).
🔥221
Forwarded from Доктор Таня (Tatyana)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А теперь в минуте покажу подготовку к празднику, и как прошел вечер)
Друзья, вы у меня лучшие🫶🏼😻
17👍7