Сегодня расскажу про метод экспресс диагностики бетта гемолитического стрептококк а группы А.
⠀
Когда нужен❓
📌Если подозревается стрептококковая инфекция, например, ангина.
📌Если увидели налёты на минланлинах.
📌Для решения вопроса о назначении антибиотика.
⠀
⚠️Помните, что не все налёты на минланлинах, не вся боль в горле и,, красное горло,, это стрептококковая ангина.
⠀
➕ Продаётся в аптеке.
➕ Можно сделать в клинике прямо на приеме. Выездная служба тоже оснащена этими тестами и может провести на выезде.
➕ Займёт немного времени. Результат у вас через 10 минут.
➕ Прост в использовании.
➕ Позволяет диагностировать в домашних условиях.
➕ Помогает в обоснованном назначении антибиотикотерапии.
➕ Точность теста по информации производителя - 97%
⠀
➖ Не в каждой аптеке его можно найти. Часто проводят только под заказ
➖ Редко кто покупает заранее, начинают искать, когда он срочно нужен.
⠀
🔍 Теперь о том, как же его использовать.
📦Что входит в набор?
Шпатели, пробирки, 2 флакона, тест полоски, ватные палочки для забора материала.
1️⃣ Добавляем в пробирку 4 капли из флакона А(с красной крышкой)
2️⃣ Затем в эту же пробирку 4 капли из флакона В(с жёлтой крышкой)
3️⃣ Ватной палочкой взять мазок с миндалин и задней стенки глотки
4️⃣ Палочку помещаем в пробирку, покрутить 10 раз и оставить её на 1 минуту
5️⃣ Отжать ватную палочку в пробирку
6️⃣ Поместить тест полоску стрелками вниз на 5 минут
7️⃣ Результат: две полоски - положительно, только одна контрольная полоска - отрицательно
⠀
Кроме стрептатеста, есть аналогический тест фирмы РЭД. Техника использования практически такая же.
⠀
❓❓❓Остались вопросы? Пишите в комментариях
⠀
Когда нужен❓
📌Если подозревается стрептококковая инфекция, например, ангина.
📌Если увидели налёты на минланлинах.
📌Для решения вопроса о назначении антибиотика.
⠀
⚠️Помните, что не все налёты на минланлинах, не вся боль в горле и,, красное горло,, это стрептококковая ангина.
⠀
➕ Продаётся в аптеке.
➕ Можно сделать в клинике прямо на приеме. Выездная служба тоже оснащена этими тестами и может провести на выезде.
➕ Займёт немного времени. Результат у вас через 10 минут.
➕ Прост в использовании.
➕ Позволяет диагностировать в домашних условиях.
➕ Помогает в обоснованном назначении антибиотикотерапии.
➕ Точность теста по информации производителя - 97%
⠀
➖ Не в каждой аптеке его можно найти. Часто проводят только под заказ
➖ Редко кто покупает заранее, начинают искать, когда он срочно нужен.
⠀
🔍 Теперь о том, как же его использовать.
📦Что входит в набор?
Шпатели, пробирки, 2 флакона, тест полоски, ватные палочки для забора материала.
1️⃣ Добавляем в пробирку 4 капли из флакона А(с красной крышкой)
2️⃣ Затем в эту же пробирку 4 капли из флакона В(с жёлтой крышкой)
3️⃣ Ватной палочкой взять мазок с миндалин и задней стенки глотки
4️⃣ Палочку помещаем в пробирку, покрутить 10 раз и оставить её на 1 минуту
5️⃣ Отжать ватную палочку в пробирку
6️⃣ Поместить тест полоску стрелками вниз на 5 минут
7️⃣ Результат: две полоски - положительно, только одна контрольная полоска - отрицательно
⠀
Кроме стрептатеста, есть аналогический тест фирмы РЭД. Техника использования практически такая же.
⠀
❓❓❓Остались вопросы? Пишите в комментариях
❤31👍4
Библиотека для родителей.
📚Федиатрия
📚,,Здоровье ребенка,, С.Бутрий
📚Рота вирусов и ботальон бактерий
📚Сопливый ребенок и его спокойная мама
📚Между заботой и тревогой
📚Чего ожидать, когда малыш родился
📚Тайная опора
📚Это же ребенок
📚Сначала суп потом десерт
📚Pro аппетит
📚Федиатрия
📚,,Здоровье ребенка,, С.Бутрий
📚Рота вирусов и ботальон бактерий
📚Сопливый ребенок и его спокойная мама
📚Между заботой и тревогой
📚Чего ожидать, когда малыш родился
📚Тайная опора
📚Это же ребенок
📚Сначала суп потом десерт
📚Pro аппетит
❤20👀3👏2😁1
Forwarded from Про гастроэнтерологию и... (Загидуллин Эдуард)
Пока я пропал из социальных сетей, кто-то решил активизироваться за меня. Думал, что меня, не столь активного в соцсетях, это не коснётся. Но увы и ах.
На скрине мошенники, будьте бдительны, пожалуйста. Блокируйте (отмечайте как спам) такие аккаунты.
На скрине мошенники, будьте бдительны, пожалуйста. Блокируйте (отмечайте как спам) такие аккаунты.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мамы девочек, помогите, как удалить wb с телефона чтобы перестать скупать Оливке вот это всё 😁
🤣28😍15❤7
❗️ВНИМАНИЕ ❗️
Дружная команда детского отделения клиники Фомина. Дети Уфа организует четвертое занятие в Школе Заботливых родителей! 🔥
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, знания, актуальной современный информации, полное погружение в мир доказательной медицины✨
ТЕМА ВСТРЕЧИ :
Спикеры :
1) Мансурова Ляйсан - педиатр, аллерголог клиники, выступит на тему «Аллергический ринит»🤧
2) Михайлова Светлана - педиатр клиники, раскроет тему «Вакцинация ребенка с аллергией»💉
С нетерпением ждём вас на четвертом занятии 3 апреля в 18:00 часов!
Участие бесплатное🔥❗️Регистрация по ссылке
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии 🥳
Дружная команда детского отделения клиники Фомина. Дети Уфа организует четвертое занятие в Школе Заботливых родителей! 🔥
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, знания, актуальной современный информации, полное погружение в мир доказательной медицины✨
ТЕМА ВСТРЕЧИ :
«Как жить с аллергией: актуальное и самое важное ✅»Спикеры :
1) Мансурова Ляйсан - педиатр, аллерголог клиники, выступит на тему «Аллергический ринит»🤧
2) Михайлова Светлана - педиатр клиники, раскроет тему «Вакцинация ребенка с аллергией»💉
С нетерпением ждём вас на четвертом занятии 3 апреля в 18:00 часов!
Участие бесплатное🔥❗️Регистрация по ссылке
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии 🥳
👍10❤3
После - не значит вследствие.
На прошлых выходных я решила сделать дочке прививку. #мамаСова
Мы приехали в клинику, взвесили и измерили ее, но случилась неприятность: мои вакцины хранились в кабинете старшей медсестры, у нее выходной и ключи мы не нашли.
Я очень расстроилась и мы уехали без вакцинации 😢
В эту же ночь дочка за температурила, потом засопливила.
А потом заболела я.🤧
Давайте представим, что прививку в тот день сделали. Какие ваши мысли?
Сначала температуру бы расценили как реакцию на прививку.
А потом пошли сопли.
И вот тут бы началось ….
🤒 Это из-за прививки ребенок заболел
🤒 Из-за прививки ослаб иммунитет и подцепил инфекцию
🤒 Надо было кровь сдавать перед прививкой, вдруг ребенок уже заболевал
Какие еще варианты?
Спойлер:
✅ребенок бы заболел(ну он это и сделал) хоть привей я его, хоть нет.
✅От вакцинации иммунитет не ослабевает.
✅А анализ крови заранее не показывает планирует ли ребенок заболеть, как он перенесет прививку и ничего не предсказывает.
✅Поэтому перед каждой прививкой мы не рекомендуем анализы, если у ребенка нет проблем, которые нужно (и можно) контролировать анализами.
После - не значит вследствие. Если вещи , которые случаются независимо от того, что им предшествует. Такова жизнь 🙃
На прошлых выходных я решила сделать дочке прививку. #мамаСова
Мы приехали в клинику, взвесили и измерили ее, но случилась неприятность: мои вакцины хранились в кабинете старшей медсестры, у нее выходной и ключи мы не нашли.
Я очень расстроилась и мы уехали без вакцинации 😢
В эту же ночь дочка за температурила, потом засопливила.
А потом заболела я.
Давайте представим, что прививку в тот день сделали. Какие ваши мысли?
Сначала температуру бы расценили как реакцию на прививку.
А потом пошли сопли.
И вот тут бы началось ….
Какие еще варианты?
Спойлер:
✅ребенок бы заболел(ну он это и сделал) хоть привей я его, хоть нет.
✅От вакцинации иммунитет не ослабевает.
✅А анализ крови заранее не показывает планирует ли ребенок заболеть, как он перенесет прививку и ничего не предсказывает.
✅Поэтому перед каждой прививкой мы не рекомендуем анализы, если у ребенка нет проблем, которые нужно (и можно) контролировать анализами.
После - не значит вследствие. Если вещи , которые случаются независимо от того, что им предшествует. Такова жизнь 🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54👍9💯5
Оливка и прикорм
❤22
Обзор ложек для прикорма.
Версия от меня и
Версия от Оливки 😁
Версия от меня и
Версия от Оливки 😁
❤12👍3
Ложки- ложками, а сегодняшний день особенный.
27 апреля 2 года назад вышла на работу Волкова Татьяна Олеговна😻
Какое-то время отделение состояло всего из двух врачей. Помните такое? 😁
Да не просто вышла на работу, а в день рождения своего супруга 🎂 Которого мы потом тоже в клинику Фомина чуть-чуть заманили и он ведет приемы маммолога и онколога.
Сегодня еще выяснилось, что всего 2 года назад мы с Амировой Айгуль подписались друг на друга. Блин, 2 года, а мне кажется мы 100 лет уже общаемся 😁
Вот такой насыщенной стала эта дата, которую я всегда знала как день рождения дорого мне человека, моей Гузельки ❤️ тысячи километров уже много лет, но это не преграда для настоящей дружбы.
Спасибо всем, кто у меня есть. Вы самые замечательные 📆
27 апреля 2 года назад вышла на работу Волкова Татьяна Олеговна😻
Какое-то время отделение состояло всего из двух врачей. Помните такое? 😁
Да не просто вышла на работу, а в день рождения своего супруга 🎂 Которого мы потом тоже в клинику Фомина чуть-чуть заманили и он ведет приемы маммолога и онколога.
Сегодня еще выяснилось, что всего 2 года назад мы с Амировой Айгуль подписались друг на друга. Блин, 2 года, а мне кажется мы 100 лет уже общаемся 😁
Вот такой насыщенной стала эта дата, которую я всегда знала как день рождения дорого мне человека, моей Гузельки ❤️ тысячи километров уже много лет, но это не преграда для настоящей дружбы.
Спасибо всем, кто у меня есть. Вы самые замечательные 📆
❤32👍6
Forwarded from Доктор Таня (Tatyana)
В эти выходные отметили двойной день рождения, моего мужа Саши и маленького друга Маратика)
Идея была не моя, а пришла в голову Марату, который спросил меня накануне празднования:
«Таня, а дядя Саша будет снимать дом на свой юбилей, давай мы сделаем двойной день рождения, чтобы мне не пришлось оплачивать дом самому?» 😁
Мы все дружно посмеялись, а потом решили сделать тематическую вечеринку двух супергероев Саши (Бэтмэн) и Маратика (спайдермэн).
Идея была не моя, а пришла в голову Марату, который спросил меня накануне празднования:
«Таня, а дядя Саша будет снимать дом на свой юбилей, давай мы сделаем двойной день рождения, чтобы мне не пришлось оплачивать дом самому?» 😁
Мы все дружно посмеялись, а потом решили сделать тематическую вечеринку двух супергероев Саши (Бэтмэн) и Маратика (спайдермэн).
🔥22❤1