This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏8👍1🎉1
Кому лень смотреть кружочки , но интересно мое нытьё по тегу #МамаСова
Обычно я хочу все успеть , найти баланс между множеством своих ролей. Вчера я хотела заземлиться и быть просто мамой для своего совенка🦉
Вчера ездила на совещание по работе. Вопросы по отделению копятся, их надо решать чтобы не запустить.
Все знают, что отделение это еще один мой ребенок и я не могу от него сепарироваться, несмотря на декрет.
Задержалась.
Вызываю такси , жду его 15 минут, выхожу - машины нет. Ищу, пытаюсь понять где он стоит- безуспешно.
Звоню. Таксист не может связать два слова по-русски , я пытаюсь понять где он стоит или рассказать куда ему надо приехать. Судя по карте он стоит за квартал где-то. Через 10 минут бросаю попытки.
Вызываю новое такси. Ждать 20 минут. Отменяю, иду на остановку, понимаю что с собой нет ни налички, ни карты. А я так и не переборола страх машин в потоке и не села за руль.
Малышке пора есть и спать. От злости и бессилия накатывают слёзы. Мне ужасно жалко этот маленький комочек , который невозможно накормить из бутылочки ни смесью, ни сцеженным молоком. Мне стыдно перед мамой, которая сейчас с ней и танцует танцы с бубнами. А я стою на улице и понимаю, что ничего не могу сделать , ни-че-го.
Вызываю третье такси , через 20 минут оно приедет и отвезёт меня домой. Автобус за это время так и не приехал, кстати.
Я всегда искала баланс, хотела успевать все и везде. И вот впервые он мне был не нужен. Я, наполненная чувством вины, любви, гнева, хотела быть Мамой, хотела обнять своего совёнка и раствориться 🤱🏻
Обычно я хочу все успеть , найти баланс между множеством своих ролей. Вчера я хотела заземлиться и быть просто мамой для своего совенка🦉
Вчера ездила на совещание по работе. Вопросы по отделению копятся, их надо решать чтобы не запустить.
Все знают, что отделение это еще один мой ребенок и я не могу от него сепарироваться, несмотря на декрет.
Задержалась.
Вызываю такси , жду его 15 минут, выхожу - машины нет. Ищу, пытаюсь понять где он стоит- безуспешно.
Звоню. Таксист не может связать два слова по-русски , я пытаюсь понять где он стоит или рассказать куда ему надо приехать. Судя по карте он стоит за квартал где-то. Через 10 минут бросаю попытки.
Вызываю новое такси. Ждать 20 минут. Отменяю, иду на остановку, понимаю что с собой нет ни налички, ни карты. А я так и не переборола страх машин в потоке и не села за руль.
Малышке пора есть и спать. От злости и бессилия накатывают слёзы. Мне ужасно жалко этот маленький комочек , который невозможно накормить из бутылочки ни смесью, ни сцеженным молоком. Мне стыдно перед мамой, которая сейчас с ней и танцует танцы с бубнами. А я стою на улице и понимаю, что ничего не могу сделать , ни-че-го.
Вызываю третье такси , через 20 минут оно приедет и отвезёт меня домой. Автобус за это время так и не приехал, кстати.
Я всегда искала баланс, хотела успевать все и везде. И вот впервые он мне был не нужен. Я, наполненная чувством вины, любви, гнева, хотела быть Мамой, хотела обнять своего совёнка и раствориться 🤱🏻
❤72😢8🕊4🤗3👍1💯1
Буду рада вашей обратной связи, мы хотим быть лучше для вас https://forms.yandex.ru/u/65380f33505690e545bf9cb1/
👍6❤1
🚀Поехали!
Внесем немного структуры, я очень люблю когда она есть.
⠀
Это блог, где вы найдете
👩⚕медицину, педиатрию от Доктора Сова,
🤱мамский контент от Мамы Совы и моего помощника Совёнка Марата,
👩💼здесь и организационная информация тоже, потому что я еще и Мать @fominkids_ufa
Будет винегрет из всего этого, потому что я пытаюсь совместить декрет, педиатрию, заведование отделением, семью, друзей #спасибочтоживой и это моя жизнь
⠀
Что делать если Вам нужен врач ...
⠀
✅1) Я доступна онлайн, если ваш вопрос позволяет решать его без осмотра. Подробности
⠀
✅2) Я могу составить персональный график прививок для вашего ребенка и даже для вас 😊 Подробности
⠀
✅3) У меня есть чат - поддержки, где ежедневно я отвечаю на вопросы участников (не является заменой консультации)
⠀
✅4) Если нужен очный осмотр педиатра - запишитесь на прием в Клинику Фомина Дети 8-927-351-65-32, для людей с признаками инфекции, у нас есть боксы с отдельным входом
Я всегда на связи со своими докторами.
Если будет нужно, я подключаюсь к любому клиническому случаю.
⠀
✅5) Если вы не хотите ехать в клинику, а хотите осмотр на дому - Доктора выездной службы спешат на помощь, звоните!
8-927-351-65-32
⠀
✅6) Вам нужен узкий специалист? Они у нас тоже есть!
Из новинок: мы начали делать ЭХО, детский узист(с 11 марта) и детский хирург(уже) принимают в будние каждый день, мы выполняем хирургические операции детям!
⠀
✅7) Хотите пройти медосмотр, чек ап за несколько часов?
Легко! Оставьте заявку, менеджер с вами свяжется и запишет!
⠀
✅8) А что по прививкам? Сделаем!
Сейчас в наличии есть практически все вакцины, кроме
- комбинированной вакцины от кори-краснухи-паротита
-моновакцины от паротита
-вакцины от ветряной оспы
-бцж
⠀
👨👩👧👦Хотите больше личного контента? Он в будет в телеграм
Внесем немного структуры, я очень люблю когда она есть.
⠀
Это блог, где вы найдете
👩⚕медицину, педиатрию от Доктора Сова,
🤱мамский контент от Мамы Совы и моего помощника Совёнка Марата,
👩💼здесь и организационная информация тоже, потому что я еще и Мать @fominkids_ufa
Будет винегрет из всего этого, потому что я пытаюсь совместить декрет, педиатрию, заведование отделением, семью, друзей #спасибочтоживой и это моя жизнь
⠀
Что делать если Вам нужен врач ...
⠀
✅1) Я доступна онлайн, если ваш вопрос позволяет решать его без осмотра. Подробности
⠀
✅2) Я могу составить персональный график прививок для вашего ребенка и даже для вас 😊 Подробности
⠀
✅3) У меня есть чат - поддержки, где ежедневно я отвечаю на вопросы участников (не является заменой консультации)
⠀
✅4) Если нужен очный осмотр педиатра - запишитесь на прием в Клинику Фомина Дети 8-927-351-65-32, для людей с признаками инфекции, у нас есть боксы с отдельным входом
Я всегда на связи со своими докторами.
Если будет нужно, я подключаюсь к любому клиническому случаю.
⠀
✅5) Если вы не хотите ехать в клинику, а хотите осмотр на дому - Доктора выездной службы спешат на помощь, звоните!
8-927-351-65-32
⠀
✅6) Вам нужен узкий специалист? Они у нас тоже есть!
Из новинок: мы начали делать ЭХО, детский узист(с 11 марта) и детский хирург(уже) принимают в будние каждый день, мы выполняем хирургические операции детям!
⠀
✅7) Хотите пройти медосмотр, чек ап за несколько часов?
Легко! Оставьте заявку, менеджер с вами свяжется и запишет!
⠀
✅8) А что по прививкам? Сделаем!
Сейчас в наличии есть практически все вакцины, кроме
- комбинированной вакцины от кори-краснухи-паротита
-моновакцины от паротита
-вакцины от ветряной оспы
-бцж
⠀
👨👩👧👦Хотите больше личного контента? Он в будет в телеграм
Taplink
Dr.sova at Taplink
❤22👍9🔥2
История про отмазки и искать поводы что-то не сделать.
Мне советуют хорошего авто инструктора - у него отпуск весь март и у него машина на автомате , а мне нужна механика .
Это знак? Мне сказали , что это отмазка.
Нахожу инструктора на той машине, которая мне нужна, записываюсь на субботу.
Вечер пятницы начинаю чувствовать себя плохо🤦🏻♀️
Это знак?
Не в этот раз!
Собрала всю волю в кулак и откатала занятие с инструктором🤩
10 лет не сидела за рулем, думала что не стартану даже. Но глаза бояться, руки делают, оказывается я даже помню что-то
Пост чтоб не слиться 😂
Мне советуют хорошего авто инструктора - у него отпуск весь март и у него машина на автомате , а мне нужна механика .
Это знак? Мне сказали , что это отмазка.
Нахожу инструктора на той машине, которая мне нужна, записываюсь на субботу.
Вечер пятницы начинаю чувствовать себя плохо🤦🏻♀️
Это знак?
Не в этот раз!
Собрала всю волю в кулак и откатала занятие с инструктором
10 лет не сидела за рулем, думала что не стартану даже. Но глаза бояться, руки делают, оказывается я даже помню что-то
Пост чтоб не слиться 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤50🔥14👍6👏2
- Меня Оливка многому учит 🫒
- Чему например?
⠀
Самое главное это тому, что даже в тёмные времена есть место светлому. ☀️
Это как в Гарри Поттере: ,, Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.,,
⠀
Мы приходим в этот мир влюблёнными в него, с абсолютным доверием, даже не допуская мысли о его небезопасности.
Это девочка обожает каждую минуту, каждого человека, весь мир. ❤️
Она встречает день с самой искренней улыбкой и влюблёнными глазами 😍
⠀
Пусть ей удастся сохранить эту любовь 🙏
Чтобы каждый день встречала с такой всепоглощающей улыбкой. Это самое прекрасное с чего может начинаться мой день.
⠀
Спасибо, что напоминаешь, что учишь, что жизнь - это любовь 🥰 🥰🥰
⠀
На память
#МамаСова
- Чему например?
⠀
Самое главное это тому, что даже в тёмные времена есть место светлому. ☀️
Это как в Гарри Поттере: ,, Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.,,
⠀
Мы приходим в этот мир влюблёнными в него, с абсолютным доверием, даже не допуская мысли о его небезопасности.
Это девочка обожает каждую минуту, каждого человека, весь мир. ❤️
Она встречает день с самой искренней улыбкой и влюблёнными глазами 😍
⠀
Пусть ей удастся сохранить эту любовь 🙏
Чтобы каждый день встречала с такой всепоглощающей улыбкой. Это самое прекрасное с чего может начинаться мой день.
⠀
Спасибо, что напоминаешь, что учишь, что жизнь - это любовь 🥰 🥰🥰
⠀
На память
#МамаСова
❤75🥰4👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Домашняя аптечка
✅ ◦ Жаропонижающее (для детей только на основе парацетамола или ибупрофена). В зависимости от возраста: свечки, сиропы и суспензии или таблетки.
✅◦ Антигистаминные (от аллергии). Могут быть капли, сиропы, таблетки.
✅ ◦ Солевые растворы натрия хлорид (у меня обычный физ раствор, можно аквалор/аквамарис/линаква и т.д.)
✅◦ Назальный аспиратор, если ребёнок не умеет высмаркиваться.
✅◦ Сосудосуживающие капли в нос (используются только по необходимости и с учётом возрастных ограничений).
✅◦ Водный антисептик (хлоргексидин /мирамистин) для обработки повреждений (не в горло и не в ингалятор!!!)
✅◦ Витамин Д (у меня капли вигантол. Можно другие лекарственные формы аквадетрим, детриферол, компливит аква д3 , д3 капелька).
✅◦ Растворы для регидратации. У меня адиарин регидро комплекс. Подходит с 0.
✅◦ Микролакс
✅◦ Термометр электронный
✅◦ ,,Заживлялка,,
✅ ◦ Бинт, пластыри, гемостатическая губка
✅◦ Средства от зуда (местные).
✅◦ Спф
✅◦ Рассасывающие пастилки, леденцы
✅◦ Индивидуальные лекарства
✅ ◦ Жаропонижающее (для детей только на основе парацетамола или ибупрофена). В зависимости от возраста: свечки, сиропы и суспензии или таблетки.
✅◦ Антигистаминные (от аллергии). Могут быть капли, сиропы, таблетки.
✅ ◦ Солевые растворы натрия хлорид (у меня обычный физ раствор, можно аквалор/аквамарис/линаква и т.д.)
✅◦ Назальный аспиратор, если ребёнок не умеет высмаркиваться.
✅◦ Сосудосуживающие капли в нос (используются только по необходимости и с учётом возрастных ограничений).
✅◦ Водный антисептик (хлоргексидин /мирамистин) для обработки повреждений (не в горло и не в ингалятор!!!)
✅◦ Витамин Д (у меня капли вигантол. Можно другие лекарственные формы аквадетрим, детриферол, компливит аква д3 , д3 капелька).
✅◦ Растворы для регидратации. У меня адиарин регидро комплекс. Подходит с 0.
✅◦ Микролакс
✅◦ Термометр электронный
✅◦ ,,Заживлялка,,
✅ ◦ Бинт, пластыри, гемостатическая губка
✅◦ Средства от зуда (местные).
✅◦ Спф
✅◦ Рассасывающие пастилки, леденцы
✅◦ Индивидуальные лекарства
❤22👍1😁1
Сегодня расскажу про метод экспресс диагностики бетта гемолитического стрептококк а группы А.
⠀
Когда нужен❓
📌Если подозревается стрептококковая инфекция, например, ангина.
📌Если увидели налёты на минланлинах.
📌Для решения вопроса о назначении антибиотика.
⠀
⚠️Помните, что не все налёты на минланлинах, не вся боль в горле и,, красное горло,, это стрептококковая ангина.
⠀
➕ Продаётся в аптеке.
➕ Можно сделать в клинике прямо на приеме. Выездная служба тоже оснащена этими тестами и может провести на выезде.
➕ Займёт немного времени. Результат у вас через 10 минут.
➕ Прост в использовании.
➕ Позволяет диагностировать в домашних условиях.
➕ Помогает в обоснованном назначении антибиотикотерапии.
➕ Точность теста по информации производителя - 97%
⠀
➖ Не в каждой аптеке его можно найти. Часто проводят только под заказ
➖ Редко кто покупает заранее, начинают искать, когда он срочно нужен.
⠀
🔍 Теперь о том, как же его использовать.
📦Что входит в набор?
Шпатели, пробирки, 2 флакона, тест полоски, ватные палочки для забора материала.
1️⃣ Добавляем в пробирку 4 капли из флакона А(с красной крышкой)
2️⃣ Затем в эту же пробирку 4 капли из флакона В(с жёлтой крышкой)
3️⃣ Ватной палочкой взять мазок с миндалин и задней стенки глотки
4️⃣ Палочку помещаем в пробирку, покрутить 10 раз и оставить её на 1 минуту
5️⃣ Отжать ватную палочку в пробирку
6️⃣ Поместить тест полоску стрелками вниз на 5 минут
7️⃣ Результат: две полоски - положительно, только одна контрольная полоска - отрицательно
⠀
Кроме стрептатеста, есть аналогический тест фирмы РЭД. Техника использования практически такая же.
⠀
❓❓❓Остались вопросы? Пишите в комментариях
⠀
Когда нужен❓
📌Если подозревается стрептококковая инфекция, например, ангина.
📌Если увидели налёты на минланлинах.
📌Для решения вопроса о назначении антибиотика.
⠀
⚠️Помните, что не все налёты на минланлинах, не вся боль в горле и,, красное горло,, это стрептококковая ангина.
⠀
➕ Продаётся в аптеке.
➕ Можно сделать в клинике прямо на приеме. Выездная служба тоже оснащена этими тестами и может провести на выезде.
➕ Займёт немного времени. Результат у вас через 10 минут.
➕ Прост в использовании.
➕ Позволяет диагностировать в домашних условиях.
➕ Помогает в обоснованном назначении антибиотикотерапии.
➕ Точность теста по информации производителя - 97%
⠀
➖ Не в каждой аптеке его можно найти. Часто проводят только под заказ
➖ Редко кто покупает заранее, начинают искать, когда он срочно нужен.
⠀
🔍 Теперь о том, как же его использовать.
📦Что входит в набор?
Шпатели, пробирки, 2 флакона, тест полоски, ватные палочки для забора материала.
1️⃣ Добавляем в пробирку 4 капли из флакона А(с красной крышкой)
2️⃣ Затем в эту же пробирку 4 капли из флакона В(с жёлтой крышкой)
3️⃣ Ватной палочкой взять мазок с миндалин и задней стенки глотки
4️⃣ Палочку помещаем в пробирку, покрутить 10 раз и оставить её на 1 минуту
5️⃣ Отжать ватную палочку в пробирку
6️⃣ Поместить тест полоску стрелками вниз на 5 минут
7️⃣ Результат: две полоски - положительно, только одна контрольная полоска - отрицательно
⠀
Кроме стрептатеста, есть аналогический тест фирмы РЭД. Техника использования практически такая же.
⠀
❓❓❓Остались вопросы? Пишите в комментариях
❤31👍4
Библиотека для родителей.
📚Федиатрия
📚,,Здоровье ребенка,, С.Бутрий
📚Рота вирусов и ботальон бактерий
📚Сопливый ребенок и его спокойная мама
📚Между заботой и тревогой
📚Чего ожидать, когда малыш родился
📚Тайная опора
📚Это же ребенок
📚Сначала суп потом десерт
📚Pro аппетит
📚Федиатрия
📚,,Здоровье ребенка,, С.Бутрий
📚Рота вирусов и ботальон бактерий
📚Сопливый ребенок и его спокойная мама
📚Между заботой и тревогой
📚Чего ожидать, когда малыш родился
📚Тайная опора
📚Это же ребенок
📚Сначала суп потом десерт
📚Pro аппетит
❤20👀3👏2😁1
Forwarded from Про гастроэнтерологию и... (Загидуллин Эдуард)
Пока я пропал из социальных сетей, кто-то решил активизироваться за меня. Думал, что меня, не столь активного в соцсетях, это не коснётся. Но увы и ах.
На скрине мошенники, будьте бдительны, пожалуйста. Блокируйте (отмечайте как спам) такие аккаунты.
На скрине мошенники, будьте бдительны, пожалуйста. Блокируйте (отмечайте как спам) такие аккаунты.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мамы девочек, помогите, как удалить wb с телефона чтобы перестать скупать Оливке вот это всё 😁
🤣28😍15❤7