Доктор Сова
1.28K subscribers
197 photos
104 videos
3 files
77 links
Педиатр Хафизова Лилия Фандасовна
HTTP://www.drsova.ru
Download Telegram
УЖЕ СЕГОДНЯ!!!
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ
🤩

Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы🤯

Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа

Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва

Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа

Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа

Между блоками лекций предусмотрены перерывы.

Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.

Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»🏖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31
В среду проведём прямой эфир в Инстаграм . Если не будет технических проблем, залью сюда запись
9👍2🔥2
Вчера сделали вторые дозы пентаксим и превенар.

Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!

Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.

Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.

Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
26👍5👏1
В этот морозный день команда отделения хочет согреть вас приятными и полезными новостями🥺

Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!
😎

Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины

ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"

Спикеры:

1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»

2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗

С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!

Участие бесплатное❗️

Для регистрации кликните по ссылке.

Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍84
Немного личного контента и новый тег #МамаСова

Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.

Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.

Обнимаю всех мам. Вы лучшие ❤️

Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
74🔥5💯3👍1
Ко мне обращаются на приемы мамы, которые очень заботятся о своих детях и переживают за них. И я их прекрасно понимаю, потому что сама проходила через все это. Но есть одно большое НО…

Мамы часто забывают о себе в заботе о своей семье. А так нельзя

Есть несколько важных пунктов:

1. Нужно уметь просить помощи у своих родных и близких. Не стараться сделать все самой.

2. Уделять внимание себе: вырываться куда-то без ребёнка, хотя бы на полчаса-час. Устраивать «время тишины» 😁

3. Уделять время своему ЗДОРОВЬЮ: проходить послеродовые осмотры, ежегодный минимум в качестве чек апа, и решать проблемы, которые можно решить.

И не могу как раз не поделиться тем, что может быть полезно многим мамам, да и в принципе многим девушкам и женщинам 👇🏻

потому что с этой проблемой мучаются годами 🫣
11👍3🙏1
Прыщи (акне) — проблема, с которой сталкиваются очень многие. При чем тема эта немного татуированная и обсуждается чуть ли не за закрытыми дверьми. А СКОЛЬКО МИФОВ 😱 чуть ли не больше, чем в детской вакцинации 😂

— родишь-пройдёшь,
— все проблемы из-за питания (почисти кишечник, исключи глютен и посиди на воде),
— надо папу прорабатывать — это отражение внутреннего мира 😁

И Альбина Кашаева — наш дерматолог, которого я знаю миллион лет и которому я очень доверяю (даже своих детей, она лечила Маратика 😅) скоро будет проводить вебинар «Как избавиться от акне без мракобесия?»

В котором ответит на все вопросы, развеет мифы и наконец-то расскажет ВСЁ про акне.

Сейчас у нее идет запись в лист ожидания на вебинар, благодаря записи вы сможете:

— первыми узнать о начале вебинара,
— получите максимальную скидку на его покупку.

Записывайтесь в лист ожидания по ссылке 👇🏻

https://clck.ru/38acN3

P.S. После записи в лист ожидания вы сможете вступить в телеграмм-канал, где бесплатно сможете прослушать серию подкастов про акне.
🔥63👍3
#мамаСова
Хочу чтобы малышка сохранила упорство на всю жизнь. Эта кроха многому меня учит и заставляет пересматривать взгляд на некоторые вещи. Запланировала кое-что интересное для вас, установлю себе дедлайн и постараюсь не слиться 😂
30😍4👍3
Forwarded from Детишкин доктор (Amirova Aigul)
В отделении такую красоту сегодня сделали 🥰
26
16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏8👍1🎉1
Кому лень смотреть кружочки , но интересно мое нытьё по тегу #МамаСова
Обычно я хочу все успеть , найти баланс между множеством своих ролей. Вчера я хотела заземлиться и быть просто мамой для своего совенка🦉

Вчера ездила на совещание по работе. Вопросы по отделению копятся, их надо решать чтобы не запустить.
Все знают, что отделение это еще один мой ребенок и я не могу от него сепарироваться, несмотря на декрет.

Задержалась.
Вызываю такси , жду его 15 минут, выхожу - машины нет. Ищу, пытаюсь понять где он стоит- безуспешно.
Звоню. Таксист не может связать два слова по-русски , я пытаюсь понять где он стоит или рассказать куда ему надо приехать. Судя по карте он стоит за квартал где-то. Через 10 минут бросаю попытки.

Вызываю новое такси. Ждать 20 минут. Отменяю, иду на остановку, понимаю что с собой нет ни налички, ни карты. А я так и не переборола страх машин в потоке и не села за руль.

Малышке пора есть и спать. От злости и бессилия накатывают слёзы. Мне ужасно жалко этот маленький комочек , который невозможно накормить из бутылочки ни смесью, ни сцеженным молоком. Мне стыдно перед мамой, которая сейчас с ней и танцует танцы с бубнами. А я стою на улице и понимаю, что ничего не могу сделать , ни-че-го.

Вызываю третье такси , через 20 минут оно приедет и отвезёт меня домой. Автобус за это время так и не приехал, кстати.

Я всегда искала баланс, хотела успевать все и везде. И вот впервые он мне был не нужен. Я, наполненная чувством вины, любви, гнева, хотела быть Мамой, хотела обнять своего совёнка и раствориться 🤱🏻
72😢8🕊4🤗3👍1💯1
Буду рада вашей обратной связи, мы хотим быть лучше для вас https://forms.yandex.ru/u/65380f33505690e545bf9cb1/
👍61
🚀Поехали!
Внесем немного структуры, я очень люблю когда она есть.

Это блог, где вы найдете
👩‍⚕медицину, педиатрию от Доктора Сова,
🤱мамский контент от Мамы Совы и моего помощника Совёнка Марата,
👩‍💼здесь и организационная информация тоже, потому что я еще и Мать @fominkids_ufa
Будет винегрет из всего этого, потому что я пытаюсь совместить декрет, педиатрию, заведование отделением, семью, друзей #спасибочтоживой и это моя жизнь

Что делать если Вам нужен врач ...

1) Я доступна онлайн, если ваш вопрос позволяет решать его без осмотра. Подробности

2) Я могу составить персональный график прививок для вашего ребенка и даже для вас 😊 Подробности

3) У меня есть чат - поддержки, где ежедневно я отвечаю на вопросы участников (не является заменой консультации)

4) Если нужен очный осмотр педиатра - запишитесь на прием в Клинику Фомина Дети 8-927-351-65-32, для людей с признаками инфекции, у нас есть боксы с отдельным входом
Я всегда на связи со своими докторами.
Если будет нужно, я подключаюсь к любому клиническому случаю.

5) Если вы не хотите ехать в клинику, а хотите осмотр на дому - Доктора выездной службы спешат на помощь, звоните!
8-927-351-65-32

6) Вам нужен узкий специалист? Они у нас тоже есть!
Из новинок: мы начали делать ЭХО, детский узист(с 11 марта) и детский хирург(уже) принимают в будние каждый день, мы выполняем хирургические операции детям!

7) Хотите пройти медосмотр, чек ап за несколько часов?
Легко! Оставьте заявку, менеджер с вами свяжется и запишет!

8) А что по прививкам? Сделаем!
Сейчас в наличии есть практически все вакцины, кроме
- комбинированной вакцины от кори-краснухи-паротита
-моновакцины от паротита
-вакцины от ветряной оспы
-бцж

👨‍👩‍👧‍👦Хотите больше личного контента? Он в будет в телеграм
22👍9🔥2
История про отмазки и искать поводы что-то не сделать.
Мне советуют хорошего авто инструктора - у него отпуск весь март и у него машина на автомате , а мне нужна механика .
Это знак? Мне сказали , что это отмазка.

Нахожу инструктора на той машине, которая мне нужна, записываюсь на субботу.
Вечер пятницы начинаю чувствовать себя плохо🤦🏻‍♀️
Это знак?
Не в этот раз!

Собрала всю волю в кулак и откатала занятие с инструктором 🤩
10 лет не сидела за рулем, думала что не стартану даже. Но глаза бояться, руки делают, оказывается я даже помню что-то

Пост чтоб не слиться 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🔥14👍6👏2
- Меня Оливка многому учит 🫒
- Чему например?

Самое главное это тому, что даже в тёмные времена есть место светлому. ☀️
Это как в Гарри Поттере: ,, Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.,,

Мы приходим в этот мир влюблёнными в него, с абсолютным доверием, даже не допуская мысли о его небезопасности.
Это девочка обожает каждую минуту, каждого человека, весь мир. ❤️
Она встречает день с самой искренней улыбкой и влюблёнными глазами 😍

Пусть ей удастся сохранить эту любовь 🙏
Чтобы каждый день встречала с такой всепоглощающей улыбкой. Это самое прекрасное с чего может начинаться мой день.

Спасибо, что напоминаешь, что учишь, что жизнь - это любовь 🥰 🥰🥰

На память
#МамаСова
75🥰4👍2🔥2