Доктор Сова
Сколько часов в день я работаю, сидя в декрете? Свои варианты пишите в комментарии. Тот , кто первым угадает, получит подарок 🎁
Наконец-то подвожу итоги. Угадало всего 2 человека и первой была @msvetlana1989 🥳
Завтра напишу в личные сообщения как получить подарок 🎁
Завтра напишу в личные сообщения как получить подарок 🎁
❤11🔥4
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
УЖЕ СЕГОДНЯ!!!
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ🤩
Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы🤯
Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа
Между блоками лекций предусмотрены перерывы.
Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.
Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»🏖
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ
Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы
Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа
Между блоками лекций предусмотрены перерывы.
Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.
Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
Вчера сделали вторые дозы пентаксим и превенар.
Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!
Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.
Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.
Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!
Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.
Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.
Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
❤26👍5👏1
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
В этот морозный день команда отделения хочет согреть вас приятными и полезными новостями🥺
Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!😎
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины✨
ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"
Спикеры:
1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»
2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗
С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!
Участие бесплатное❗️
Для регистрации кликните по ссылке.
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины
ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"
Спикеры:
1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»
2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗
С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!
Участие бесплатное❗️
Для регистрации кликните по ссылке.
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤4
Немного личного контента и новый тег #МамаСова
Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.
Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.
Обнимаю всех мам. Вы лучшие❤️
Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.
Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.
Обнимаю всех мам. Вы лучшие
Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤74🔥5💯3👍1
Ко мне обращаются на приемы мамы, которые очень заботятся о своих детях и переживают за них. И я их прекрасно понимаю, потому что сама проходила через все это. Но есть одно большое НО…
Мамы часто забывают о себе в заботе о своей семье. А так нельзя ❌
Есть несколько важных пунктов:
1. Нужно уметь просить помощи у своих родных и близких. Не стараться сделать все самой.
2. Уделять внимание себе: вырываться куда-то без ребёнка, хотя бы на полчаса-час. Устраивать «время тишины» 😁
3. Уделять время своему ЗДОРОВЬЮ: проходить послеродовые осмотры, ежегодный минимум в качестве чек апа, и решать проблемы, которые можно решить.
И не могу как раз не поделиться тем, что может быть полезно многим мамам, да и в принципе многим девушкам и женщинам 👇🏻
потому что с этой проблемой мучаются годами 🫣
Мамы часто забывают о себе в заботе о своей семье. А так нельзя ❌
Есть несколько важных пунктов:
1. Нужно уметь просить помощи у своих родных и близких. Не стараться сделать все самой.
2. Уделять внимание себе: вырываться куда-то без ребёнка, хотя бы на полчаса-час. Устраивать «время тишины» 😁
3. Уделять время своему ЗДОРОВЬЮ: проходить послеродовые осмотры, ежегодный минимум в качестве чек апа, и решать проблемы, которые можно решить.
И не могу как раз не поделиться тем, что может быть полезно многим мамам, да и в принципе многим девушкам и женщинам 👇🏻
❤11👍3🙏1
Прыщи (акне) — проблема, с которой сталкиваются очень многие. При чем тема эта немного татуированная и обсуждается чуть ли не за закрытыми дверьми. А СКОЛЬКО МИФОВ 😱 чуть ли не больше, чем в детской вакцинации 😂
— родишь-пройдёшь,
— все проблемы из-за питания (почисти кишечник, исключи глютен и посиди на воде),
— надо папу прорабатывать — это отражение внутреннего мира 😁
И Альбина Кашаева — наш дерматолог, которого я знаю миллион лет и которому я очень доверяю (даже своих детей, она лечила Маратика 😅) скоро будет проводить вебинар «Как избавиться от акне без мракобесия?»
В котором ответит на все вопросы, развеет мифы и наконец-то расскажет ВСЁ про акне.
Сейчас у нее идет запись в лист ожидания на вебинар, благодаря записи вы сможете:
— первыми узнать о начале вебинара,
— получите максимальную скидку на его покупку.
Записывайтесь в лист ожидания по ссылке 👇🏻
https://clck.ru/38acN3
P.S. После записи в лист ожидания вы сможете вступить в телеграмм-канал, где бесплатно сможете прослушать серию подкастов про акне.
— родишь-пройдёшь,
— все проблемы из-за питания (почисти кишечник, исключи глютен и посиди на воде),
— надо папу прорабатывать — это отражение внутреннего мира 😁
И Альбина Кашаева — наш дерматолог, которого я знаю миллион лет и которому я очень доверяю (даже своих детей, она лечила Маратика 😅) скоро будет проводить вебинар «Как избавиться от акне без мракобесия?»
В котором ответит на все вопросы, развеет мифы и наконец-то расскажет ВСЁ про акне.
Сейчас у нее идет запись в лист ожидания на вебинар, благодаря записи вы сможете:
— первыми узнать о начале вебинара,
— получите максимальную скидку на его покупку.
Записывайтесь в лист ожидания по ссылке 👇🏻
https://clck.ru/38acN3
P.S. После записи в лист ожидания вы сможете вступить в телеграмм-канал, где бесплатно сможете прослушать серию подкастов про акне.
kashaevaacne.tilda.ws
Как избавиться от акне без мракобесия?
Записывайся в лист ожидания, чтобы раз и навсегда разобраться со всеми мифами вокруг этой темы
🔥6❤3👍3
#мамаСова
Хочу чтобы малышка сохранила упорство на всю жизнь. Эта кроха многому меня учит и заставляет пересматривать взгляд на некоторые вещи. Запланировала кое-что интересное для вас, установлю себе дедлайн и постараюсь не слиться 😂
Хочу чтобы малышка сохранила упорство на всю жизнь. Эта кроха многому меня учит и заставляет пересматривать взгляд на некоторые вещи. Запланировала кое-что интересное для вас, установлю себе дедлайн и постараюсь не слиться 😂
❤30😍4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏8👍1🎉1
Кому лень смотреть кружочки , но интересно мое нытьё по тегу #МамаСова
Обычно я хочу все успеть , найти баланс между множеством своих ролей. Вчера я хотела заземлиться и быть просто мамой для своего совенка🦉
Вчера ездила на совещание по работе. Вопросы по отделению копятся, их надо решать чтобы не запустить.
Все знают, что отделение это еще один мой ребенок и я не могу от него сепарироваться, несмотря на декрет.
Задержалась.
Вызываю такси , жду его 15 минут, выхожу - машины нет. Ищу, пытаюсь понять где он стоит- безуспешно.
Звоню. Таксист не может связать два слова по-русски , я пытаюсь понять где он стоит или рассказать куда ему надо приехать. Судя по карте он стоит за квартал где-то. Через 10 минут бросаю попытки.
Вызываю новое такси. Ждать 20 минут. Отменяю, иду на остановку, понимаю что с собой нет ни налички, ни карты. А я так и не переборола страх машин в потоке и не села за руль.
Малышке пора есть и спать. От злости и бессилия накатывают слёзы. Мне ужасно жалко этот маленький комочек , который невозможно накормить из бутылочки ни смесью, ни сцеженным молоком. Мне стыдно перед мамой, которая сейчас с ней и танцует танцы с бубнами. А я стою на улице и понимаю, что ничего не могу сделать , ни-че-го.
Вызываю третье такси , через 20 минут оно приедет и отвезёт меня домой. Автобус за это время так и не приехал, кстати.
Я всегда искала баланс, хотела успевать все и везде. И вот впервые он мне был не нужен. Я, наполненная чувством вины, любви, гнева, хотела быть Мамой, хотела обнять своего совёнка и раствориться 🤱🏻
Обычно я хочу все успеть , найти баланс между множеством своих ролей. Вчера я хотела заземлиться и быть просто мамой для своего совенка🦉
Вчера ездила на совещание по работе. Вопросы по отделению копятся, их надо решать чтобы не запустить.
Все знают, что отделение это еще один мой ребенок и я не могу от него сепарироваться, несмотря на декрет.
Задержалась.
Вызываю такси , жду его 15 минут, выхожу - машины нет. Ищу, пытаюсь понять где он стоит- безуспешно.
Звоню. Таксист не может связать два слова по-русски , я пытаюсь понять где он стоит или рассказать куда ему надо приехать. Судя по карте он стоит за квартал где-то. Через 10 минут бросаю попытки.
Вызываю новое такси. Ждать 20 минут. Отменяю, иду на остановку, понимаю что с собой нет ни налички, ни карты. А я так и не переборола страх машин в потоке и не села за руль.
Малышке пора есть и спать. От злости и бессилия накатывают слёзы. Мне ужасно жалко этот маленький комочек , который невозможно накормить из бутылочки ни смесью, ни сцеженным молоком. Мне стыдно перед мамой, которая сейчас с ней и танцует танцы с бубнами. А я стою на улице и понимаю, что ничего не могу сделать , ни-че-го.
Вызываю третье такси , через 20 минут оно приедет и отвезёт меня домой. Автобус за это время так и не приехал, кстати.
Я всегда искала баланс, хотела успевать все и везде. И вот впервые он мне был не нужен. Я, наполненная чувством вины, любви, гнева, хотела быть Мамой, хотела обнять своего совёнка и раствориться 🤱🏻
❤72😢8🕊4🤗3👍1💯1
Буду рада вашей обратной связи, мы хотим быть лучше для вас https://forms.yandex.ru/u/65380f33505690e545bf9cb1/
👍6❤1
🚀Поехали!
Внесем немного структуры, я очень люблю когда она есть.
⠀
Это блог, где вы найдете
👩⚕медицину, педиатрию от Доктора Сова,
🤱мамский контент от Мамы Совы и моего помощника Совёнка Марата,
👩💼здесь и организационная информация тоже, потому что я еще и Мать @fominkids_ufa
Будет винегрет из всего этого, потому что я пытаюсь совместить декрет, педиатрию, заведование отделением, семью, друзей #спасибочтоживой и это моя жизнь
⠀
Что делать если Вам нужен врач ...
⠀
✅1) Я доступна онлайн, если ваш вопрос позволяет решать его без осмотра. Подробности
⠀
✅2) Я могу составить персональный график прививок для вашего ребенка и даже для вас 😊 Подробности
⠀
✅3) У меня есть чат - поддержки, где ежедневно я отвечаю на вопросы участников (не является заменой консультации)
⠀
✅4) Если нужен очный осмотр педиатра - запишитесь на прием в Клинику Фомина Дети 8-927-351-65-32, для людей с признаками инфекции, у нас есть боксы с отдельным входом
Я всегда на связи со своими докторами.
Если будет нужно, я подключаюсь к любому клиническому случаю.
⠀
✅5) Если вы не хотите ехать в клинику, а хотите осмотр на дому - Доктора выездной службы спешат на помощь, звоните!
8-927-351-65-32
⠀
✅6) Вам нужен узкий специалист? Они у нас тоже есть!
Из новинок: мы начали делать ЭХО, детский узист(с 11 марта) и детский хирург(уже) принимают в будние каждый день, мы выполняем хирургические операции детям!
⠀
✅7) Хотите пройти медосмотр, чек ап за несколько часов?
Легко! Оставьте заявку, менеджер с вами свяжется и запишет!
⠀
✅8) А что по прививкам? Сделаем!
Сейчас в наличии есть практически все вакцины, кроме
- комбинированной вакцины от кори-краснухи-паротита
-моновакцины от паротита
-вакцины от ветряной оспы
-бцж
⠀
👨👩👧👦Хотите больше личного контента? Он в будет в телеграм
Внесем немного структуры, я очень люблю когда она есть.
⠀
Это блог, где вы найдете
👩⚕медицину, педиатрию от Доктора Сова,
🤱мамский контент от Мамы Совы и моего помощника Совёнка Марата,
👩💼здесь и организационная информация тоже, потому что я еще и Мать @fominkids_ufa
Будет винегрет из всего этого, потому что я пытаюсь совместить декрет, педиатрию, заведование отделением, семью, друзей #спасибочтоживой и это моя жизнь
⠀
Что делать если Вам нужен врач ...
⠀
✅1) Я доступна онлайн, если ваш вопрос позволяет решать его без осмотра. Подробности
⠀
✅2) Я могу составить персональный график прививок для вашего ребенка и даже для вас 😊 Подробности
⠀
✅3) У меня есть чат - поддержки, где ежедневно я отвечаю на вопросы участников (не является заменой консультации)
⠀
✅4) Если нужен очный осмотр педиатра - запишитесь на прием в Клинику Фомина Дети 8-927-351-65-32, для людей с признаками инфекции, у нас есть боксы с отдельным входом
Я всегда на связи со своими докторами.
Если будет нужно, я подключаюсь к любому клиническому случаю.
⠀
✅5) Если вы не хотите ехать в клинику, а хотите осмотр на дому - Доктора выездной службы спешат на помощь, звоните!
8-927-351-65-32
⠀
✅6) Вам нужен узкий специалист? Они у нас тоже есть!
Из новинок: мы начали делать ЭХО, детский узист(с 11 марта) и детский хирург(уже) принимают в будние каждый день, мы выполняем хирургические операции детям!
⠀
✅7) Хотите пройти медосмотр, чек ап за несколько часов?
Легко! Оставьте заявку, менеджер с вами свяжется и запишет!
⠀
✅8) А что по прививкам? Сделаем!
Сейчас в наличии есть практически все вакцины, кроме
- комбинированной вакцины от кори-краснухи-паротита
-моновакцины от паротита
-вакцины от ветряной оспы
-бцж
⠀
👨👩👧👦Хотите больше личного контента? Он в будет в телеграм
Taplink
Dr.sova at Taplink
❤22👍9🔥2
История про отмазки и искать поводы что-то не сделать.
Мне советуют хорошего авто инструктора - у него отпуск весь март и у него машина на автомате , а мне нужна механика .
Это знак? Мне сказали , что это отмазка.
Нахожу инструктора на той машине, которая мне нужна, записываюсь на субботу.
Вечер пятницы начинаю чувствовать себя плохо🤦🏻♀️
Это знак?
Не в этот раз!
Собрала всю волю в кулак и откатала занятие с инструктором🤩
10 лет не сидела за рулем, думала что не стартану даже. Но глаза бояться, руки делают, оказывается я даже помню что-то
Пост чтоб не слиться 😂
Мне советуют хорошего авто инструктора - у него отпуск весь март и у него машина на автомате , а мне нужна механика .
Это знак? Мне сказали , что это отмазка.
Нахожу инструктора на той машине, которая мне нужна, записываюсь на субботу.
Вечер пятницы начинаю чувствовать себя плохо🤦🏻♀️
Это знак?
Не в этот раз!
Собрала всю волю в кулак и откатала занятие с инструктором
10 лет не сидела за рулем, думала что не стартану даже. Но глаза бояться, руки делают, оказывается я даже помню что-то
Пост чтоб не слиться 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤50🔥14👍6👏2