Forwarded from Клиника Фомина для родителей
ГРАФИК РАБОТЫ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 🎄
Все эти дни для вас работают дежурные педиатры и выездная педиатрическая служба😌
7 января отделение работать не будет, но вы сможете вызвать педиатра на дом🚑
Актуальное расписание на январь и новогодние каникулы уже можно найти в приложении и на сайте клиники Фомина.Дети.
Все эти дни для вас работают дежурные педиатры и выездная педиатрическая служба
7 января отделение работать не будет, но вы сможете вызвать педиатра на дом
Актуальное расписание на январь и новогодние каникулы уже можно найти в приложении и на сайте клиники Фомина.Дети.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3
Forwarded from Полина Мальцева
Как прокачать навыки ребёнка на новогодних праздниках
Я полноценно вернусь в блог со следующей недели. А пока — мы с командой собрали для вас идеи, что обсудить/сделать вместе с ребёнком дома, которые вы можете попробовать на новогодних праздниках.
Или поиграть всей семьёй в новую игру — «60 секунд».
И параллельно натренировать ваш родительский навык🙌
Делитесь в комментариях впечатлениями — что получилось, как ещё можно адаптировать и развить эти идеи?
Я полноценно вернусь в блог со следующей недели. А пока — мы с командой собрали для вас идеи, что обсудить/сделать вместе с ребёнком дома, которые вы можете попробовать на новогодних праздниках.
Или поиграть всей семьёй в новую игру — «60 секунд».
И параллельно натренировать ваш родительский навык🙌
Делитесь в комментариях впечатлениями — что получилось, как ещё можно адаптировать и развить эти идеи?
❤14👍4🔥2🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первые приёмы в этом году. Малышке 4 месяца (для тех, кто делал ставки когда я начну принимать 😂).
⠀
Замечательные пациенты, которых встречаю с удовольствием.
Я люблю свою работу и своих пациентов, многие за эти годы уже стали близкими я по ним скучаю 🤗
⠀
Желаю всем найти своего врача чтобы вы заняли местечко в сердце друг друга ❤️
⠀
Замечательные пациенты, которых встречаю с удовольствием.
Я люблю свою работу и своих пациентов, многие за эти годы уже стали близкими я по ним скучаю 🤗
⠀
Желаю всем найти своего врача чтобы вы заняли местечко в сердце друг друга ❤️
❤48👏1
Доктор Сова
Сколько часов в день я работаю, сидя в декрете? Свои варианты пишите в комментарии. Тот , кто первым угадает, получит подарок 🎁
Наконец-то подвожу итоги. Угадало всего 2 человека и первой была @msvetlana1989 🥳
Завтра напишу в личные сообщения как получить подарок 🎁
Завтра напишу в личные сообщения как получить подарок 🎁
❤11🔥4
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
УЖЕ СЕГОДНЯ!!!
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ🤩
Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы🤯
Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа
Между блоками лекций предусмотрены перерывы.
Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.
Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»🏖
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ
Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы
Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа
Между блоками лекций предусмотрены перерывы.
Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.
Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
Вчера сделали вторые дозы пентаксим и превенар.
Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!
Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.
Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.
Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!
Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.
Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.
Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
❤26👍5👏1
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
В этот морозный день команда отделения хочет согреть вас приятными и полезными новостями🥺
Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!😎
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины✨
ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"
Спикеры:
1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»
2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗
С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!
Участие бесплатное❗️
Для регистрации кликните по ссылке.
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины
ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"
Спикеры:
1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»
2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗
С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!
Участие бесплатное❗️
Для регистрации кликните по ссылке.
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤4
Немного личного контента и новый тег #МамаСова
Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.
Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.
Обнимаю всех мам. Вы лучшие❤️
Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.
Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.
Обнимаю всех мам. Вы лучшие
Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤74🔥5💯3👍1
Ко мне обращаются на приемы мамы, которые очень заботятся о своих детях и переживают за них. И я их прекрасно понимаю, потому что сама проходила через все это. Но есть одно большое НО…
Мамы часто забывают о себе в заботе о своей семье. А так нельзя ❌
Есть несколько важных пунктов:
1. Нужно уметь просить помощи у своих родных и близких. Не стараться сделать все самой.
2. Уделять внимание себе: вырываться куда-то без ребёнка, хотя бы на полчаса-час. Устраивать «время тишины» 😁
3. Уделять время своему ЗДОРОВЬЮ: проходить послеродовые осмотры, ежегодный минимум в качестве чек апа, и решать проблемы, которые можно решить.
И не могу как раз не поделиться тем, что может быть полезно многим мамам, да и в принципе многим девушкам и женщинам 👇🏻
потому что с этой проблемой мучаются годами 🫣
Мамы часто забывают о себе в заботе о своей семье. А так нельзя ❌
Есть несколько важных пунктов:
1. Нужно уметь просить помощи у своих родных и близких. Не стараться сделать все самой.
2. Уделять внимание себе: вырываться куда-то без ребёнка, хотя бы на полчаса-час. Устраивать «время тишины» 😁
3. Уделять время своему ЗДОРОВЬЮ: проходить послеродовые осмотры, ежегодный минимум в качестве чек апа, и решать проблемы, которые можно решить.
И не могу как раз не поделиться тем, что может быть полезно многим мамам, да и в принципе многим девушкам и женщинам 👇🏻
❤11👍3🙏1
Прыщи (акне) — проблема, с которой сталкиваются очень многие. При чем тема эта немного татуированная и обсуждается чуть ли не за закрытыми дверьми. А СКОЛЬКО МИФОВ 😱 чуть ли не больше, чем в детской вакцинации 😂
— родишь-пройдёшь,
— все проблемы из-за питания (почисти кишечник, исключи глютен и посиди на воде),
— надо папу прорабатывать — это отражение внутреннего мира 😁
И Альбина Кашаева — наш дерматолог, которого я знаю миллион лет и которому я очень доверяю (даже своих детей, она лечила Маратика 😅) скоро будет проводить вебинар «Как избавиться от акне без мракобесия?»
В котором ответит на все вопросы, развеет мифы и наконец-то расскажет ВСЁ про акне.
Сейчас у нее идет запись в лист ожидания на вебинар, благодаря записи вы сможете:
— первыми узнать о начале вебинара,
— получите максимальную скидку на его покупку.
Записывайтесь в лист ожидания по ссылке 👇🏻
https://clck.ru/38acN3
P.S. После записи в лист ожидания вы сможете вступить в телеграмм-канал, где бесплатно сможете прослушать серию подкастов про акне.
— родишь-пройдёшь,
— все проблемы из-за питания (почисти кишечник, исключи глютен и посиди на воде),
— надо папу прорабатывать — это отражение внутреннего мира 😁
И Альбина Кашаева — наш дерматолог, которого я знаю миллион лет и которому я очень доверяю (даже своих детей, она лечила Маратика 😅) скоро будет проводить вебинар «Как избавиться от акне без мракобесия?»
В котором ответит на все вопросы, развеет мифы и наконец-то расскажет ВСЁ про акне.
Сейчас у нее идет запись в лист ожидания на вебинар, благодаря записи вы сможете:
— первыми узнать о начале вебинара,
— получите максимальную скидку на его покупку.
Записывайтесь в лист ожидания по ссылке 👇🏻
https://clck.ru/38acN3
P.S. После записи в лист ожидания вы сможете вступить в телеграмм-канал, где бесплатно сможете прослушать серию подкастов про акне.
kashaevaacne.tilda.ws
Как избавиться от акне без мракобесия?
Записывайся в лист ожидания, чтобы раз и навсегда разобраться со всеми мифами вокруг этой темы
🔥6❤3👍3
#мамаСова
Хочу чтобы малышка сохранила упорство на всю жизнь. Эта кроха многому меня учит и заставляет пересматривать взгляд на некоторые вещи. Запланировала кое-что интересное для вас, установлю себе дедлайн и постараюсь не слиться 😂
Хочу чтобы малышка сохранила упорство на всю жизнь. Эта кроха многому меня учит и заставляет пересматривать взгляд на некоторые вещи. Запланировала кое-что интересное для вас, установлю себе дедлайн и постараюсь не слиться 😂
❤30😍4👍3