В этот морозный день, съездили в клинику за прививками
✅ вторая доза ротатек
✅ первая доза инфанрикс гекса
Малышка молодцом выдержала укол👍🏻
✅ вторая доза ротатек
✅ первая доза инфанрикс гекса
Малышка молодцом выдержала укол👍🏻
👍17❤13
Сколько часов в день я работаю, сидя в декрете? Свои варианты пишите в комментарии. Тот , кто первым угадает, получит подарок 🎁
❤14
Пока все пишут итоги года, мне хочется написать о боли всех врачей в эти дни.
⠀
Все ждут праздника, вечеринки, корпоративы, гости и предпраздничная суета.
И инфекции 😷
Их много.
🤒 Дети болеют невовремя, все хотят заниматься Новым годом, а не считать жаропонижающее и промывать носы.
Все хотят быстрее выздороветь и не мучаться.
Но это так не работает❗️
⭕️Перед Новым годом все ещё нет волшебной таблетки и орви не может закончится по мановению шпателя.
⭕️Отиты и пневмонии, обструкции и много другое по прежнему нуждаются в осмотре в динамике, даже если вы хотели уехать за город или куда-то улететь. ✈️
⭕️Научитесь расставлять приоритеты и думайте заранее о медицине в том месте, куда вы собрались.
Моя позиция очевидна: нет медицины - нечего там делать с больным ребёнком.
⭕️Антибиотики все так же не лечат вирусную инфекцию, не ускоряют выздоровление от неё. Спешка и паника не повод для их применения. Перестаньте их требовать от докторов, пожалуйста.
⭕️Болезни все так же могут наслаиваться одна на другую, течение конкретной болезни никто не может предсказать со 100% вероятностью и мы лечим перед Новым годом их так же, как делали это в октябре и будем в феврале.
❤️Я прошу принять этот факт, собрать себя, промыть носы и дать необходимые лекарства болеющим и встретить Новый год 🎄
Наблюдать за состоянием ребёнка и отслеживать красные флаги. При их наличии - за мед помощью.
💊Клиника Фомина отдыхает 1 и 7 января.
Все остальные дни мы работаем и вы можете попасть на прием, на оценку динамики, сдать анализы, сделать экспресс тесты, получить рецепты, вакцинироваться, сделать УЗИ и другое.
Всем крепкого здоровья и не менее крепкой нервной системы ❤️❤️❤️
⠀
Все ждут праздника, вечеринки, корпоративы, гости и предпраздничная суета.
И инфекции 😷
Их много.
🤒 Дети болеют невовремя, все хотят заниматься Новым годом, а не считать жаропонижающее и промывать носы.
Все хотят быстрее выздороветь и не мучаться.
Но это так не работает❗️
⭕️Перед Новым годом все ещё нет волшебной таблетки и орви не может закончится по мановению шпателя.
⭕️Отиты и пневмонии, обструкции и много другое по прежнему нуждаются в осмотре в динамике, даже если вы хотели уехать за город или куда-то улететь. ✈️
⭕️Научитесь расставлять приоритеты и думайте заранее о медицине в том месте, куда вы собрались.
Моя позиция очевидна: нет медицины - нечего там делать с больным ребёнком.
⭕️Антибиотики все так же не лечат вирусную инфекцию, не ускоряют выздоровление от неё. Спешка и паника не повод для их применения. Перестаньте их требовать от докторов, пожалуйста.
⭕️Болезни все так же могут наслаиваться одна на другую, течение конкретной болезни никто не может предсказать со 100% вероятностью и мы лечим перед Новым годом их так же, как делали это в октябре и будем в феврале.
❤️Я прошу принять этот факт, собрать себя, промыть носы и дать необходимые лекарства болеющим и встретить Новый год 🎄
Наблюдать за состоянием ребёнка и отслеживать красные флаги. При их наличии - за мед помощью.
💊Клиника Фомина отдыхает 1 и 7 января.
Все остальные дни мы работаем и вы можете попасть на прием, на оценку динамики, сдать анализы, сделать экспресс тесты, получить рецепты, вакцинироваться, сделать УЗИ и другое.
Всем крепкого здоровья и не менее крепкой нервной системы ❤️❤️❤️
❤39👍4🔥1
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
ГРАФИК РАБОТЫ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 🎄
Все эти дни для вас работают дежурные педиатры и выездная педиатрическая служба😌
7 января отделение работать не будет, но вы сможете вызвать педиатра на дом🚑
Актуальное расписание на январь и новогодние каникулы уже можно найти в приложении и на сайте клиники Фомина.Дети.
Все эти дни для вас работают дежурные педиатры и выездная педиатрическая служба
7 января отделение работать не будет, но вы сможете вызвать педиатра на дом
Актуальное расписание на январь и новогодние каникулы уже можно найти в приложении и на сайте клиники Фомина.Дети.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3
Forwarded from Полина Мальцева
Как прокачать навыки ребёнка на новогодних праздниках
Я полноценно вернусь в блог со следующей недели. А пока — мы с командой собрали для вас идеи, что обсудить/сделать вместе с ребёнком дома, которые вы можете попробовать на новогодних праздниках.
Или поиграть всей семьёй в новую игру — «60 секунд».
И параллельно натренировать ваш родительский навык🙌
Делитесь в комментариях впечатлениями — что получилось, как ещё можно адаптировать и развить эти идеи?
Я полноценно вернусь в блог со следующей недели. А пока — мы с командой собрали для вас идеи, что обсудить/сделать вместе с ребёнком дома, которые вы можете попробовать на новогодних праздниках.
Или поиграть всей семьёй в новую игру — «60 секунд».
И параллельно натренировать ваш родительский навык🙌
Делитесь в комментариях впечатлениями — что получилось, как ещё можно адаптировать и развить эти идеи?
❤14👍4🔥2🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первые приёмы в этом году. Малышке 4 месяца (для тех, кто делал ставки когда я начну принимать 😂).
⠀
Замечательные пациенты, которых встречаю с удовольствием.
Я люблю свою работу и своих пациентов, многие за эти годы уже стали близкими я по ним скучаю 🤗
⠀
Желаю всем найти своего врача чтобы вы заняли местечко в сердце друг друга ❤️
⠀
Замечательные пациенты, которых встречаю с удовольствием.
Я люблю свою работу и своих пациентов, многие за эти годы уже стали близкими я по ним скучаю 🤗
⠀
Желаю всем найти своего врача чтобы вы заняли местечко в сердце друг друга ❤️
❤48👏1
Доктор Сова
Сколько часов в день я работаю, сидя в декрете? Свои варианты пишите в комментарии. Тот , кто первым угадает, получит подарок 🎁
Наконец-то подвожу итоги. Угадало всего 2 человека и первой была @msvetlana1989 🥳
Завтра напишу в личные сообщения как получить подарок 🎁
Завтра напишу в личные сообщения как получить подарок 🎁
❤11🔥4
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
УЖЕ СЕГОДНЯ!!!
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ🤩
Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы🤯
Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа
Между блоками лекций предусмотрены перерывы.
Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.
Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»🏖
ДЕНЬ НЕВРОЛОГИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КЛИНИКИ ФОМИНА.ДЕТИ
Для Вас выступят топовые спикеры не только уфимской клиники, но также приглашенные гости из Москвы
Программа:
Внутричерепное давление: правда или миф? - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Что значат все эти слова на НСГ? - Черникевич Людмила, врач ультразвуковой диагностики, г. Москва
Упал и ударился головой. Что теперь делать? - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Судороги при лихорадке - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Обмороки: к кому и когда с ними идти? - Якунина Екатерина, детский кардиолог, г. Москва
Ребенок мочится во сне - Раншаков Алексей, уролог, г. Москва
Чего ждет невролог от осмотра офтальмолога? - Ахмадуллина Гульшат, офтальмолог, г. Уфа
Носовые кровотечения, с этим точно к неврологу? - Великоречина Ксения, оториноларинголог, г. Уфа
Головной боли все возрасты покорны - Фролова Анастасия, невролог, г. Москва
Беби блюз и послеродовая депрессия - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Состояния новорожденных, которые пугают родителей - Михайлова Светлана, невролог, г. Уфа
Развитие ребенка первого года жизни - Сафина Юлия, невролог, г. Уфа
Ребенок не говорит. Что делать? - Чернобровкина Лидия, невролог, г. Москва
Так ли страшен РАС как его малюют? - Бахтигареева Альбина, детский психиатр, г. Уфа
Между блоками лекций предусмотрены перерывы.
Участие бесплатное.
Для регистрации кликните по ссылке.
Начало 3 февраля в 10:00.
Место проведения: Многофункциональный центр «Артерия»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
Вчера сделали вторые дозы пентаксим и превенар.
Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!
Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.
Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.
Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
Пентаксим это комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка , полиомиелита и гемофильной инфекции.
Превенар 13 - от пневмококковой инфекции, от 13 серотипов.
Вечером после прививки мы не искупали. Купаться после прививки можно ! И гулять можно!
Сегодня Оливка более капризная, сложнее засыпает и у неё повышается температура. Это допустимая и даже ожидаемая реакция на вакцинацию. Надо перетерпеть. Сами болезни намного страшнее , чем эти временные неприятности.
Кроме этого, сверх календаря у нас сделаны 3 дозы ротатек (от ротавирусной инфекции). Присмотритесь к этой вакцине, если вы ожидаете малыша или вашей крохе менее 3 месяцев. Первую дозу нужно ввести в возрасте 6-12 недель, позже уже нельзя.
Всем Здоровья и вакцин в наличии 😁
❤26👍5👏1
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
В этот морозный день команда отделения хочет согреть вас приятными и полезными новостями🥺
Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!😎
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины✨
ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"
Спикеры:
1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»
2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗
С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!
Участие бесплатное❗️
Для регистрации кликните по ссылке.
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Клиника Фомина. Дети Уфа организует третье, и первое в этом году, занятие в Школе Заботливых родителей!
Школа заботливых родителей - это пространство спокойствия, полезных знаний, актуальной, современной информации, полное погружение в мир доказательной медицины
ТЕМА ВСТРЕЧИ: "ВАЖНОЕ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА"
Спикеры:
1) Раши Анна - педиатр, выступит на тему «Проходящие состояния новорожденных. Про сыпь, которая не требует лечения»
2) Ахмадиева Эльвина - педиатр, раскроет тему «Первый прикорм. Инструкция педиатра»🥄🥗
С нетерпением ждём вас на встрече 15 февраля в 18:00 часов!
Участие бесплатное❗️
Для регистрации кликните по ссылке.
Адрес: г. Уфа, ул. Кирова 52, клиника Фомина, 3 этаж, отделение педиатрии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤4
Немного личного контента и новый тег #МамаСова
Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.
Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.
Обнимаю всех мам. Вы лучшие❤️
Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Когда ребёнок ведёт себя не как обычно, ну или не так, как нам хотелось бы, нам свойственно искать причину.
Так, я заглядываю в рот каждый раз, когда малышка сильно капризничает, что свалить всё на зубы. Но зубов нет… капризы есть, а зубов нет 😁
Когда малыш требовательный, высокочувствительный, удобно думать что болит живот/ голова / это все расширенные желудочки или стафилококки в кале, вот нас доктор сейчас каааааак вылечит и мы заживём. Но требовательным детям нужно не лечение, им нужны мы 🙈 Благодатная почва для роста родительской тревожности, когда ничего не понятно и явно не идеально.
Предпочитаю думать что у нас сейчас регресс сна, периодически разыскивая зубы, иначе нет причин так реветь когда нужно уснуть.
Обнимаю всех мам. Вы лучшие
Завтра будет новый день и МамаСова побудет ДокторомСовой и заведующей 🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤74🔥5💯3👍1