Вчера ездила в клинику. Наконец-то завершился ремонт и сегодня наши боксы начали работу.
Это очень важное и долгожданное событие, не просто потому что стало красиво, свежо. Боксы нам очень нужны для разделения потока пациентов , люди с инфекционными болезнями осматриваются с боксе, с отдельным входом. Их взаимодействие с администраторами тоже продумано 👍🏻 В общем я очень рада🥳
Это очень важное и долгожданное событие, не просто потому что стало красиво, свежо. Боксы нам очень нужны для разделения потока пациентов , люди с инфекционными болезнями осматриваются с боксе, с отдельным входом. Их взаимодействие с администраторами тоже продумано 👍🏻 В общем я очень рада🥳
🔥22👏5❤4
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
Скорее включайте кружочек, чтобы узнать про что доктор Сабина будет рассказывать 16 ноября на нашей встрече😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Сабина Черномырдина
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
Доктор Ксения напоминает вам, что встречаемся завтра в 18:00 на школе заботливых родителей❤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Всемирный день недоношенных детей.
Мне бы хотелось немного рассказать о них, села писать и поняла, что я хочу рассказать столько всего и это не уложится в один пост😳
⠀
Немного фактов:
📈Каждый год 15 миллионов детей в мире рождаются преждевременно. В мире каждые 10 роды - преждевременные.
📉Один миллион из этих детей не выживут.
⠀
🌏Глобальная тема Всемирного дня недоношенности 2022 года звучит так: Объятия родителей: мощная терапия🤱🏻
Обеспечить контакт "кожа к коже" с момента рождения.
⠀
Метод кенгуру: обожаемый всеми неонатологами мира, такой просто и такой важный.
⠀
👼🏻Пока всё это читала, вспоминала первого недоношенного малыша, с БЛД, который ждал меня на участке, как только я окончила универ. Я не знала чего от него ожидать, боялась, к тому же он упорно хрипел и болел.
Когда я ушла с участка в стационар, он продолжал периодически поступать в отделение, то с бронхитом, то с пневмонией.
А потом я ушла в декрет и в следующий раз увидела его бодро шагающим по поликлинике👣👣👣
🥳Это была победа: его личная, его семьи и мое восхищение, по-моему я так растрогалась, что пустила слезу.
Сейчас он уже должен быть большим и наверно учится в школе. Человек, с которым я научилась считать объемы кормления для недоношенных, набирать вес, переворачиваться и верить в этих крохотных, но безумно сильных малышей.
⠀
Мне хотелось бы сегодня рассказать о большом страхе родителей и врачей - о вакцинации недоношенных.
Потому что я в этом вопросе прочно и надолго, понимаю когда, кому и что нужно, беру и делаю, пока другие боятся. У меня в этом есть опыт и я могу говорить долго, поэтому напишу на эту тему отдельный пост.
⠀
Я бы хотела рассказать о СВДС и как организовать безопасный сон, как держать, кормить и не бояться этих крох.
⠀
Но еще больше, я хочу обнять всех мам торопыжек и пожелать чтобы всё у них было хорошо🥰
⠀
В карусели Европейские стандарты ухода за здоровьем новорожденных и рекомендации что мы можем сделать.
⠀
Готова ответить на ваши вопросы
Мне бы хотелось немного рассказать о них, села писать и поняла, что я хочу рассказать столько всего и это не уложится в один пост😳
⠀
Немного фактов:
📈Каждый год 15 миллионов детей в мире рождаются преждевременно. В мире каждые 10 роды - преждевременные.
📉Один миллион из этих детей не выживут.
⠀
🌏Глобальная тема Всемирного дня недоношенности 2022 года звучит так: Объятия родителей: мощная терапия🤱🏻
Обеспечить контакт "кожа к коже" с момента рождения.
⠀
Метод кенгуру: обожаемый всеми неонатологами мира, такой просто и такой важный.
⠀
👼🏻Пока всё это читала, вспоминала первого недоношенного малыша, с БЛД, который ждал меня на участке, как только я окончила универ. Я не знала чего от него ожидать, боялась, к тому же он упорно хрипел и болел.
Когда я ушла с участка в стационар, он продолжал периодически поступать в отделение, то с бронхитом, то с пневмонией.
А потом я ушла в декрет и в следующий раз увидела его бодро шагающим по поликлинике👣👣👣
🥳Это была победа: его личная, его семьи и мое восхищение, по-моему я так растрогалась, что пустила слезу.
Сейчас он уже должен быть большим и наверно учится в школе. Человек, с которым я научилась считать объемы кормления для недоношенных, набирать вес, переворачиваться и верить в этих крохотных, но безумно сильных малышей.
⠀
Мне хотелось бы сегодня рассказать о большом страхе родителей и врачей - о вакцинации недоношенных.
Потому что я в этом вопросе прочно и надолго, понимаю когда, кому и что нужно, беру и делаю, пока другие боятся. У меня в этом есть опыт и я могу говорить долго, поэтому напишу на эту тему отдельный пост.
⠀
Я бы хотела рассказать о СВДС и как организовать безопасный сон, как держать, кормить и не бояться этих крох.
⠀
Но еще больше, я хочу обнять всех мам торопыжек и пожелать чтобы всё у них было хорошо🥰
⠀
В карусели Европейские стандарты ухода за здоровьем новорожденных и рекомендации что мы можем сделать.
⠀
Готова ответить на ваши вопросы
❤26🤗3😍2👍1
Отдельно хочу написать: сейчас идёт сезон вакцинации Синагис.
Если вы мама недоношенного ребёнка , обязательно соглашайтесь и делайте этот препарат.
Синагис очень нужен торопыжке, для него РС вирусная инфекция может быть фатальной.
Если у вас страхи, сомнения, вопросы, напишите мне, я вам все объясню и отвечу на вопросы
Если вы мама недоношенного ребёнка , обязательно соглашайтесь и делайте этот препарат.
Синагис очень нужен торопыжке, для него РС вирусная инфекция может быть фатальной.
Если у вас страхи, сомнения, вопросы, напишите мне, я вам все объясню и отвечу на вопросы
❤17
Планировала сегодня пост, но моя помощница сегодня не помощница, а мешальщица 😁
Поэтому поздравляю коллег с днём педиатра, а мам и детишек - с днём ребёнка.
Пусть выгорание обходит вас стороной, дети проносят счастье, а к врачам ходят только по добрым поводам 💕
Поздравить педиатра можно добрыми словами
Поэтому поздравляю коллег с днём педиатра, а мам и детишек - с днём ребёнка.
Пусть выгорание обходит вас стороной, дети проносят счастье, а к врачам ходят только по добрым поводам 💕
Поздравить педиатра можно добрыми словами
❤38🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как одевать ребёнка на улицу зимой?
⠀
👙Первый слой: слип или бодик+штанишки, либо термобелье. Плюс носочки
🧦Второй слой: флис или вязаный костюм или комбинезон. Плюс носочки
🧣Третий слой:
Зимний комбинезон, раздельный костюм или конверт.
🧤Плюс шапка, варежки/перчатки, обувь(если ребёнок ходит).
⠀
При выборе одежды учитываем двигается ли ребёнок на прогулке.
⠀
🤱🏻Если ребёнок гуляет в коляске, он не двигается, тогда он замерзает быстрее.
⠀
🏃♂️Если ребёнок прыгает, бегает, он все время в движении, он согревается и вспотеет, если неправильно одет.
⠀
🧥Мембранная верхняя одежда подходит для подвижных детей, она отводит влагу и плохо подходит для малышей, которые лежат в коляске.
⠀
👙👗🧥 Соблюдаем принцип многослойности, отдаём предпочтение нескольким слоям, чем одному толстому.
⠀
Общий принцип для малоподвижных детей: на них примерно на один слой больше, чем на вас.
⠀
Предписывайтесь и делитесь с друзьями полезной информацией ❤️
⠀
👙Первый слой: слип или бодик+штанишки, либо термобелье. Плюс носочки
🧦Второй слой: флис или вязаный костюм или комбинезон. Плюс носочки
🧣Третий слой:
Зимний комбинезон, раздельный костюм или конверт.
🧤Плюс шапка, варежки/перчатки, обувь(если ребёнок ходит).
⠀
При выборе одежды учитываем двигается ли ребёнок на прогулке.
⠀
🤱🏻Если ребёнок гуляет в коляске, он не двигается, тогда он замерзает быстрее.
⠀
🏃♂️Если ребёнок прыгает, бегает, он все время в движении, он согревается и вспотеет, если неправильно одет.
⠀
🧥Мембранная верхняя одежда подходит для подвижных детей, она отводит влагу и плохо подходит для малышей, которые лежат в коляске.
⠀
👙👗🧥 Соблюдаем принцип многослойности, отдаём предпочтение нескольким слоям, чем одному толстому.
⠀
Общий принцип для малоподвижных детей: на них примерно на один слой больше, чем на вас.
⠀
Предписывайтесь и делитесь с друзьями полезной информацией ❤️
❤36👍5
#мамочкинконтент
Я помню, как на приемах говорила, что у новоиспеченного человека нет чёткого режима, его невозможно приучить к нему, что они плачут и это нормально, беспорядочно спят и это нормально и ещё много подобного.
До последней недели у нас был более-менее понятный распорядок дня. А сейчас у меня исчезло даже базовое понимание нашей жизни. Проснуться во сколько угодно, разное количество дневных снов, сон на прогулке 1-2 часа или сегодня будет 3-4.
И знаете что? Себе я тоже говорю, что это нормально 😁
Поэтому если вам покажется, что врач не хочет вылечить ребёнка и вам стало бы комфортно, просто вспомните этот пост 😊
Жду, когда начнёт вырабатываться мелатонин и в нашу жизнь войдёт полноценный режим. А пока просто живу, подстраиваюсь и обожаю Крошку🥰
Я помню, как на приемах говорила, что у новоиспеченного человека нет чёткого режима, его невозможно приучить к нему, что они плачут и это нормально, беспорядочно спят и это нормально и ещё много подобного.
До последней недели у нас был более-менее понятный распорядок дня. А сейчас у меня исчезло даже базовое понимание нашей жизни. Проснуться во сколько угодно, разное количество дневных снов, сон на прогулке 1-2 часа или сегодня будет 3-4.
И знаете что? Себе я тоже говорю, что это нормально 😁
Поэтому если вам покажется, что врач не хочет вылечить ребёнка и вам стало бы комфортно, просто вспомните этот пост 😊
Жду, когда начнёт вырабатываться мелатонин и в нашу жизнь войдёт полноценный режим. А пока просто живу, подстраиваюсь и обожаю Крошку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰31❤24
В этот морозный день, съездили в клинику за прививками
✅ вторая доза ротатек
✅ первая доза инфанрикс гекса
Малышка молодцом выдержала укол👍🏻
✅ вторая доза ротатек
✅ первая доза инфанрикс гекса
Малышка молодцом выдержала укол👍🏻
👍17❤13
Сколько часов в день я работаю, сидя в декрете? Свои варианты пишите в комментарии. Тот , кто первым угадает, получит подарок 🎁
❤14