Forwarded from Клиника Фомина для родителей
АКТУАЛЬНЫЕ СЛОТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ К ВРАЧАМ ОТДЕЛЕНИЯ😇
📆 25.10.2023
👩⚕️ Врач - педиатр Алимгужина Рузалия Мазитовна
16:00 / 17:00
👩⚕️ Врач - педиатр Гирфанова Гузель Васильевна
09:00 / 10:00 / 12:00
👩⚕️ Дерматолог Кашаева Альбина Ильдаровна
08:45 / 09:30 / 10:15
👩⚕️ Аллерголог (также прием взрослых пациентов), врач-педиатр Мансурова Ляйсан Альбертовна
15:00 / 16:00 / 17:00
👩⚕️ Врач - педиатр Волкова Татьяна Олеговна
14:00
👩⚕️ Врач-оториноларинголог (прием детей) Мартынова Ксения Сергеевна
14:00 / 15:30
👩⚕️ Врач - педиатр Михайлова Светлана Станиславовна
09:00 / 12:00
👩⚕️ Врач - педиатр Миннулина Элина Рифовна
15:00 / 16:00 / 17:00
О способах записи на прием к врачам отделения можно узнать через закрепленный пост.
Также Вы можете нажать на имя нужного доктора и перейти по ссылке на сайт клиники для записи к врачу. ⭐️
📆 25.10.2023
16:00 / 17:00
09:00 / 10:00 / 12:00
08:45 / 09:30 / 10:15
15:00 / 16:00 / 17:00
14:00
14:00 / 15:30
09:00 / 12:00
15:00 / 16:00 / 17:00
О способах записи на прием к врачам отделения можно узнать через закрепленный пост.
Также Вы можете нажать на имя нужного доктора и перейти по ссылке на сайт клиники для записи к врачу. ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Если вы были на приеме у врачей отделения педиатрии в клинике Фомина Уфа, можно оставить обратную связь. Поделиться предложениями, конструктивной критикой и дать обратную связь нашей работе по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65380f33505690e545bf9cb1/
❤4👍2👌1
Доктор Сова
Video
Истрия про скрепку.
Храню как память, что все мы люди и у врачей тоже случаются медицинские проблемы.
В возрасте около 2 лет наш сын эту скрепку проглотил. Я как раз работала на кафедре и он достал из рабочей сумки.
Мы знатно стрессанули, но собрав все знания в кулак, я поняла, что красных флагов нет. Но в приемное отдание поехать нужно и сделать снимок. Рентген подтвердил наличие скрепки в ЖКТ.
Задача снимка была решить скрепку проглотил или вдохнул. Потому что , если вдохнул, то ситуация серьёзнее и само не выйдет.
Жизнь непредсказуема, недостаточно быть просто любящим и заботливым родителем, нужно уметь оказывать первую помощь, знать симптомы тревоги (красные флаги) и ориентироваться куда ехать и зачем.
К счастью, у нас с вами есть Альберт Сабиров детский-хирург, эндоскопист и автор блога.
Он каждый день выполняет первоклассные операции детям, достаёт из них инородные тела, а на своей странице рассказывает о первой помощи и правилах безопасности. Обязательно подпишитесь на Альберта Эдуардовича, если ещё этого не сделали
А если вам нужен детский хирург, то знайте, что он работает не только в стационаре, но и ведёт приёмы в клинике Фомина 😉 Записаться на прием тут
Храню как память, что все мы люди и у врачей тоже случаются медицинские проблемы.
В возрасте около 2 лет наш сын эту скрепку проглотил. Я как раз работала на кафедре и он достал из рабочей сумки.
Мы знатно стрессанули, но собрав все знания в кулак, я поняла, что красных флагов нет. Но в приемное отдание поехать нужно и сделать снимок. Рентген подтвердил наличие скрепки в ЖКТ.
Задача снимка была решить скрепку проглотил или вдохнул. Потому что , если вдохнул, то ситуация серьёзнее и само не выйдет.
Жизнь непредсказуема, недостаточно быть просто любящим и заботливым родителем, нужно уметь оказывать первую помощь, знать симптомы тревоги (красные флаги) и ориентироваться куда ехать и зачем.
К счастью, у нас с вами есть Альберт Сабиров детский-хирург, эндоскопист и автор блога.
Он каждый день выполняет первоклассные операции детям, достаёт из них инородные тела, а на своей странице рассказывает о первой помощи и правилах безопасности. Обязательно подпишитесь на Альберта Эдуардовича, если ещё этого не сделали
А если вам нужен детский хирург, то знайте, что он работает не только в стационаре, но и ведёт приёмы в клинике Фомина 😉 Записаться на прием тут
Telegram
Хирург и уролог для деток 🍬 УФА
Детский хирург, уролог Сабиров Альберт Эдуардович
🔥Здесь про здоровье деток!
🐅Бережная хирургия
1️⃣1️⃣ Лет опыта
👆🏼Здравый смысл, разумный подход
Делаю, что другие не делают
👶🧒Дети - прежде всего!
Запись https://kids.fomin-clinic.ru/docs/sabirovae
🔥Здесь про здоровье деток!
🐅Бережная хирургия
1️⃣1️⃣ Лет опыта
👆🏼Здравый смысл, разумный подход
Делаю, что другие не делают
👶🧒Дети - прежде всего!
Запись https://kids.fomin-clinic.ru/docs/sabirovae
❤12👍3🔥1
Forwarded from Хирург и уролог для деток 🍬 УФА (Albert Eduardovich)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нам же было мало обычных монеток, которые глотают направо и налево дети. К тому же, большинство родителей научились прятать мелочь. А многие не пользуются наличкой вовсе. Но появилась альтернатива!
😱17❤6
👂Аудиоскрининг - это важное исследование слуха, которое должно проводиться всем детям в роддоме.
⠀
Если скрининг не был проведен или результат отрицательный, его следует повторить в течение первого месяца жизни ребенка.
Если результат остается отрицательным, то необходимо провести полное обследование слуха до трех месяцев.
⠀
🎧Полная проверка слуха также рекомендуется детям из группы риска, таким как
недоношенные,
с гемолитической желтухой,
с асфиксией при родах,
находившиеся в реанимации, на аппарате ИВЛ;
с врожденными аномалиями лица;
при наличии близких родственников с нарушениями слуха;
если мама во время беременности болела инфекциями и принимала лекарства с токсическим действием на слух.
⠀
💡Почему это так важно?
Потому что нарушение слуха может привести к серьезным проблемам с развитием, речью и социализацией.
Своевременное выявление помогает начать лечение и коррекцию слуха вовремя, что позволяет детям жить полноценной жизнью.
🦻Например, дети с 3-4 степенью тугоухости, которым сделали протезирование слуховыми аппаратами до исполнения 6-ти месяцев ничем не отличались по развитию от сверстников с нормальным слухом. Речевое, языковое развитие, пассивный и активный словарь, усвоение грамматической системы языка у них идет в нормальном темпе.
Если же коррекция слуха была произведена после 6 месяцев, то такие дети имеют отставания в развитие речи.
⠀
❓Всегда ли отрицательный результат аудиоскрининга говорит о том, что ребенок не слышит?
⠀
Нет, не всегда. Тесту могут помешать внешние звуки, плачь ребенка, слизь или жидкость в ухе ребенка после рождения. Поэтому повторяют скрининг и проводят полное обследование слуха.
⠀
❗Если у вас есть подозрения на нарушение слуха у вашего ребенка, не стоит ждать. Обратитесь к специалистам и проведите обследование слуха как можно скорее.
⠀
🫶Здоровье детей - наша главная забота. Подписывайтесь на блог, задавайте вопросы и обязательно
⠀
Проверьте выписки детей из роддома, у всех аудиоскрининг был проведен?
⠀
Если скрининг не был проведен или результат отрицательный, его следует повторить в течение первого месяца жизни ребенка.
Если результат остается отрицательным, то необходимо провести полное обследование слуха до трех месяцев.
⠀
🎧Полная проверка слуха также рекомендуется детям из группы риска, таким как
недоношенные,
с гемолитической желтухой,
с асфиксией при родах,
находившиеся в реанимации, на аппарате ИВЛ;
с врожденными аномалиями лица;
при наличии близких родственников с нарушениями слуха;
если мама во время беременности болела инфекциями и принимала лекарства с токсическим действием на слух.
⠀
💡Почему это так важно?
Потому что нарушение слуха может привести к серьезным проблемам с развитием, речью и социализацией.
Своевременное выявление помогает начать лечение и коррекцию слуха вовремя, что позволяет детям жить полноценной жизнью.
🦻Например, дети с 3-4 степенью тугоухости, которым сделали протезирование слуховыми аппаратами до исполнения 6-ти месяцев ничем не отличались по развитию от сверстников с нормальным слухом. Речевое, языковое развитие, пассивный и активный словарь, усвоение грамматической системы языка у них идет в нормальном темпе.
Если же коррекция слуха была произведена после 6 месяцев, то такие дети имеют отставания в развитие речи.
⠀
❓Всегда ли отрицательный результат аудиоскрининга говорит о том, что ребенок не слышит?
⠀
Нет, не всегда. Тесту могут помешать внешние звуки, плачь ребенка, слизь или жидкость в ухе ребенка после рождения. Поэтому повторяют скрининг и проводят полное обследование слуха.
⠀
❗Если у вас есть подозрения на нарушение слуха у вашего ребенка, не стоит ждать. Обратитесь к специалистам и проведите обследование слуха как можно скорее.
⠀
🫶Здоровье детей - наша главная забота. Подписывайтесь на блог, задавайте вопросы и обязательно
⠀
Проверьте выписки детей из роддома, у всех аудиоскрининг был проведен?
❤25👍6
Вчера ездила в клинику. Наконец-то завершился ремонт и сегодня наши боксы начали работу.
Это очень важное и долгожданное событие, не просто потому что стало красиво, свежо. Боксы нам очень нужны для разделения потока пациентов , люди с инфекционными болезнями осматриваются с боксе, с отдельным входом. Их взаимодействие с администраторами тоже продумано 👍🏻 В общем я очень рада🥳
Это очень важное и долгожданное событие, не просто потому что стало красиво, свежо. Боксы нам очень нужны для разделения потока пациентов , люди с инфекционными болезнями осматриваются с боксе, с отдельным входом. Их взаимодействие с администраторами тоже продумано 👍🏻 В общем я очень рада🥳
🔥22👏5❤4
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
Скорее включайте кружочек, чтобы узнать про что доктор Сабина будет рассказывать 16 ноября на нашей встрече😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Сабина Черномырдина
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Клиника Фомина для родителей
Доктор Ксения напоминает вам, что встречаемся завтра в 18:00 на школе заботливых родителей❤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Всемирный день недоношенных детей.
Мне бы хотелось немного рассказать о них, села писать и поняла, что я хочу рассказать столько всего и это не уложится в один пост😳
⠀
Немного фактов:
📈Каждый год 15 миллионов детей в мире рождаются преждевременно. В мире каждые 10 роды - преждевременные.
📉Один миллион из этих детей не выживут.
⠀
🌏Глобальная тема Всемирного дня недоношенности 2022 года звучит так: Объятия родителей: мощная терапия🤱🏻
Обеспечить контакт "кожа к коже" с момента рождения.
⠀
Метод кенгуру: обожаемый всеми неонатологами мира, такой просто и такой важный.
⠀
👼🏻Пока всё это читала, вспоминала первого недоношенного малыша, с БЛД, который ждал меня на участке, как только я окончила универ. Я не знала чего от него ожидать, боялась, к тому же он упорно хрипел и болел.
Когда я ушла с участка в стационар, он продолжал периодически поступать в отделение, то с бронхитом, то с пневмонией.
А потом я ушла в декрет и в следующий раз увидела его бодро шагающим по поликлинике👣👣👣
🥳Это была победа: его личная, его семьи и мое восхищение, по-моему я так растрогалась, что пустила слезу.
Сейчас он уже должен быть большим и наверно учится в школе. Человек, с которым я научилась считать объемы кормления для недоношенных, набирать вес, переворачиваться и верить в этих крохотных, но безумно сильных малышей.
⠀
Мне хотелось бы сегодня рассказать о большом страхе родителей и врачей - о вакцинации недоношенных.
Потому что я в этом вопросе прочно и надолго, понимаю когда, кому и что нужно, беру и делаю, пока другие боятся. У меня в этом есть опыт и я могу говорить долго, поэтому напишу на эту тему отдельный пост.
⠀
Я бы хотела рассказать о СВДС и как организовать безопасный сон, как держать, кормить и не бояться этих крох.
⠀
Но еще больше, я хочу обнять всех мам торопыжек и пожелать чтобы всё у них было хорошо🥰
⠀
В карусели Европейские стандарты ухода за здоровьем новорожденных и рекомендации что мы можем сделать.
⠀
Готова ответить на ваши вопросы
Мне бы хотелось немного рассказать о них, села писать и поняла, что я хочу рассказать столько всего и это не уложится в один пост😳
⠀
Немного фактов:
📈Каждый год 15 миллионов детей в мире рождаются преждевременно. В мире каждые 10 роды - преждевременные.
📉Один миллион из этих детей не выживут.
⠀
🌏Глобальная тема Всемирного дня недоношенности 2022 года звучит так: Объятия родителей: мощная терапия🤱🏻
Обеспечить контакт "кожа к коже" с момента рождения.
⠀
Метод кенгуру: обожаемый всеми неонатологами мира, такой просто и такой важный.
⠀
👼🏻Пока всё это читала, вспоминала первого недоношенного малыша, с БЛД, который ждал меня на участке, как только я окончила универ. Я не знала чего от него ожидать, боялась, к тому же он упорно хрипел и болел.
Когда я ушла с участка в стационар, он продолжал периодически поступать в отделение, то с бронхитом, то с пневмонией.
А потом я ушла в декрет и в следующий раз увидела его бодро шагающим по поликлинике👣👣👣
🥳Это была победа: его личная, его семьи и мое восхищение, по-моему я так растрогалась, что пустила слезу.
Сейчас он уже должен быть большим и наверно учится в школе. Человек, с которым я научилась считать объемы кормления для недоношенных, набирать вес, переворачиваться и верить в этих крохотных, но безумно сильных малышей.
⠀
Мне хотелось бы сегодня рассказать о большом страхе родителей и врачей - о вакцинации недоношенных.
Потому что я в этом вопросе прочно и надолго, понимаю когда, кому и что нужно, беру и делаю, пока другие боятся. У меня в этом есть опыт и я могу говорить долго, поэтому напишу на эту тему отдельный пост.
⠀
Я бы хотела рассказать о СВДС и как организовать безопасный сон, как держать, кормить и не бояться этих крох.
⠀
Но еще больше, я хочу обнять всех мам торопыжек и пожелать чтобы всё у них было хорошо🥰
⠀
В карусели Европейские стандарты ухода за здоровьем новорожденных и рекомендации что мы можем сделать.
⠀
Готова ответить на ваши вопросы
❤26🤗3😍2👍1
Отдельно хочу написать: сейчас идёт сезон вакцинации Синагис.
Если вы мама недоношенного ребёнка , обязательно соглашайтесь и делайте этот препарат.
Синагис очень нужен торопыжке, для него РС вирусная инфекция может быть фатальной.
Если у вас страхи, сомнения, вопросы, напишите мне, я вам все объясню и отвечу на вопросы
Если вы мама недоношенного ребёнка , обязательно соглашайтесь и делайте этот препарат.
Синагис очень нужен торопыжке, для него РС вирусная инфекция может быть фатальной.
Если у вас страхи, сомнения, вопросы, напишите мне, я вам все объясню и отвечу на вопросы
❤17