ASU Dprots
353 subscribers
128 photos
5 videos
20 links
Download Telegram
Forwarded from Armenian Students Union
Пишем Тотальный Армянский Диктант ✍🏼

Друзья! Мы считаем важным сохранять армянскую культуру и поэтому хотим пригласить вас на написание диктанта «Գրիր Հայերեն», организованного ассоциацией АРМА

Диктант включает в себя тексты из армянской литературы, истории и культуры. Уверены, что, объединившись, мы сможем повлиять на популяризацию и сохранение родного языка и его идентичности 🇦🇲

📆 19 апреля, 11:00
📍 Духовно-просветительский центр «Айордеац тун им. Св. Нерсеса Шнорали» (м. Марьина Роща)
🎟️ Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте projects.armaspb.org/grirhayeren
Используйте рабочую почту, ведь туда вам направят идентификационный номер, необходимый для сдачи работы и получения результата
❤3❤‍🔥2⚡2🥰1👏1🐳1
ՔՐԻՍՏՈՍ ՀԱՐՅԱՎ Ի ՄԵՌԵԼՈՑ

Святая Пасха, или праздник Светлого Воскресения Иисуса Христа, — древнейший и важнейший праздник христианских церквей, в том числе Армянской Апостольской Церкви, один из пяти великих праздников.
Армянская Апостольская Церковь отмечает его в первое воскресенье полнолуния после весеннего равноденствия, которое приходится на период с 22 марта по 26 апреля (35 дней).
Все верующие перед Пасхой соблюдают сорокадневный Великий Пост, чтобы, подобно Христу, очиститься духом и телом.


со Светлым Христовым Воскресением!
🙏11🥰3❤1
📚Уважаемый учитель Ваграм!

Поздравляем Вас с Днем Рождения! Хотим выразить искреннюю благодарность от лица школы за ваш труд и вклад в образование 👨‍🏫

Ваш энтузиазм, терпение и мудрость вдохновляют нас на новые достижения, а искренний интерес к успехам учеников делают учебный процесс увлекательным и значимым.

Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и радости от каждого дня. Пусть Ваша работа приносит море удовольствия и гордость за учеников!
❤26🥰8🔥7🤩3🕊1💯1
24 апреля — это не просто дата; это день глубокого горя и памяти о 1 500 000 невинных душах, ставших жертвами одного из самых ужасных преступлений против человечности — геноцида армян.

В 1915 году на территории Османской империи началась страшная глава нашей истории. Сотни тысяч людей были насильно изгнаны из своих домов, подвергнуты жестоким преследованиям и насилию.

Мы вспоминаем тех, кто потерял своих близких, и тех, кто был вынужден покинуть свою родину, оставив за собой лишь воспоминания о счастливых днях. В их глазах навсегда осталась печаль и страх, а сердца наполнились горечью утраты.

Но в этой боли есть и свет. Память о жертвах геноцида живёт в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение. Мы — народ, который, несмотря на все испытания, продолжает существовать, сохраняя свою культуру, язык и традиции. Мы гордимся тем, что можем рассказывать истории наших предков, вспоминать их мужество и стойкость.

Пусть наши сердца всегда будут открыты для сострадания, а наши действия направлены на создание мира без ненависти и предательства.

В этот день мы объединяемся в скорби и надежде, заявляя: память о жертвах геноцида жива в нас, и мы будем хранить её с любовью, уважением и достоинством.
❤13🕊10🙏9
Ты — для веков, для всех времён
Вечноиграющий орган.
Ты — наш духовный шаракан
Ты — собиратель для страны
Реликвий, что разметены,
Ты — для душевной чистоты
Купель священная, и Ты —
Библейский посох, что на миг
Коснётся — и забьёт родник...
Ты — столе души, слеза из глаз,
Жрец песен, поднятых в зенит,
Ты — Колокольня, что для нас
Неумолкаемо звенит...

На последнем занятии в ASU Dprots состоялась лекция, посвящённая величайшему армянскому композитору-фальклористу, дирижёру и певцу — Комитасу.
Ученики смогли увидеть величайшую трагедию в истории армянского народа глазами Согомона Согомоняна.
Данная лекция была призвана напомнить нам важность памяти исторических событий, недопустимость повторения подобного преступления и необходимость солидарности в вопросах борьбы с дискриминацией и нетерпимостью.
❤17❤‍🔥8🥰7🙏3
Уважаемые друзья и ученики нашей школы изучения армянского языка!

Сегодня весь советский народ празднует Великий День Победы, знаменующий освобождение от нацизма и торжество справедливости. Для армянского народа этот день также имеет особое значение: сотни тысяч армянских героев сражались плечом к плечу с народами СССР, проявляя отвагу и доблесть в борьбе за свободу и независимость.

Среди выдающихся армянских воинов были такие герои, как маршалы Баграмян и Хачатуров, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны. Мы гордимся вкладом армянского народа в Великую Победу и выражаем искреннюю благодарность нашим предкам за мирное будущее.

Поздравляем всех вас с праздником победы добра над злом, света над тьмой! Желаем вам душевного тепла, крепкой дружбы между нашими народами и процветания вашей семье и близким!

Вместе мы сможем сохранить живую память о великом подвиге, передать её следующим поколениям и воспитывать молодежь в духе любви к миру и взаимопониманию народов!

С Днем Победы!

Учите языки, уважайте историю и берегите мир!
❤17❤‍🔥8🙏8
🎓 А у кого скоро выпускной?

Дорогие друзья, уже скоро состоится выпускной в ASU Dprots!

🥳 Нас ждут эмоциональные речи, веселые конкурсы, зажигательные танцы и море позитивных эмоций! Подарите себе возможность отпраздновать вашу любовь к языку и культуре Армении в теплой дружеской атмосфере.

✨ Дата события: 15 июня, начало в 16:00.
📍 Место проведения: ул. Малая Почтовая, дом №2/2, строение 10
По всем вопросам обращаться к @vagrjan

🐾Присоединяйтесь! Вместе мы создадим атмосферу радости и вдохновения!

🌟 До встречи на выпускном!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🎉6🤩5
Ծնունդդ շնորհավոր Լիանա ջան!

Дорогая Лиана Арустамян, примите самые искренние поздравления с днем рождения от всех сотрудников и учащихся нашей школы ASU Dprots! Сегодня мы хотим выразить огромную благодарность за ваш вклад в дело распространения армянской культуры и языка среди наших студентов.

Вы обладаете редким даром передавать знания увлекательно и интересно, создавая уникальную атмосферу тепла и доверия на каждом занятии. Под вашим руководством изучение армянского языка становится настоящим приключением, открывающим двери в мир богатой истории и традиций древней страны.

Желаем вам отличного здоровья, творческих успехов, ярких эмоций и исполнения всех желаний! Пусть ваша жизнь наполнится новыми радостями, интересными встречами и счастливыми мгновениями. Оставайтесь такой же энергичной, веселой и обаятельной учительницей, какой мы вас знаем и любим!

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив и студенты школы ASU Dprots
❤‍🔥28🥰13🎉13❤3
Продолжаем изучать армянский язык вместе в ASU Dprots! 🧡

Дорогие друзья, с радостью сообщаем, что с начала июля наша школа вновь откроет двери для всех желающих изучать армянский язык 🇦🇲

Можно выбрать группу в зависимости от своего уровня:

▫️ Группа для новичков – идеально подойдет всем, кто только начинает изучать армянский язык. На курсе вы:
– освоите армянский алфавит, научитесь читать и писать,
– будете заниматься в интерактивном формате,
– познакомитесь с интересными людьми и станете частью теплого сообщества.

▫️ Основной курс – предназначен для тех, кто уже знаком с алфавитом и умеет читать, но стремится совершенствовать свою речь и углублять знания.
Вы сможете:
– говорить свободнее и увереннее,
– обогатить словарный запас,
– рассуждать на сложные темы на армянском,
– углубиться в грамматику армянского языка
– познакомиться ближе с культурой, историей и традициями Армении.

📅 По воскресеньям с 13:00 до 14:00 | 14:00 до 15:00 | 15:00 до 16:00
💻Занятия ведутся в очном и онлайн форматах.
🔗 Ссылка, по которой Вы можете записаться на наши курсы: https://forms.gle/5CDXzKQMict4CD258

📍 ул. Октябрьская, д. 58, ст.м. Марьина роща (5 минут пешком)
🚀 Начало занятий – 6 июля. Продолжительность курса – 3 месяца.

Напоминаем, что курсы бесплатные!

С любовью, команда ASU Dprots ♥🇦🇲
❤‍🔥19🥰8❤7
ASU Dprots pinned a photo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤‍🔥8😍5👎2💯1🤣1😘1
Прямо сейчас проходит выпускной вечер ASU Dprots🇦🇲❤️
❤‍🔥13💯5🏆4💋2
Вот и пришло время экзаменов!

Приближается важное событие — экзамены по армянскому языку и культуре в ASU Dprots!
Это не просто проверка знаний — это ещё один шаг к нашим общим целям, к укреплению языка, традиций и связи с корнями 🇦🇲

Сообщаем вам расписание итоговых экзаменов по армянскому языку и литературе, которые состоятся в армянской школе 22 июня 2025 года (воскресенье ):

🕛 12:00 — 2-А и 2-Б классы
🕐 13:00 — 1-А класс
🕗 20:00 — 1-А и 1-Б онлайн-классы

⸻

📍Просим обратить внимание:

— Ученикам очных классов необходимо прибыть в школу не позднее, чем за 15 минут до начала экзамена.
— Онлайн-ученикам — заранее проверить соединение, устройство и быть на связи вовремя.
— При себе иметь всё необходимое: письменные принадлежности, тетрадь и учебные материалы (при наличии требований учителя).

Սրտանց հաջողություն ենք մաղթում բոլորին։
Ձեր սիրելի դպրոց❤️
❤13🤯5👀3
На выпускном вечере ученики ASU Dprots продемонстрировали отличное знание армянских чисел, поздравляя Соруководителя школы и по совместительству свою любимую учительницу с днём рождения!
❤‍🔥16😁7🎉6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰19❤‍🔥9🎉9💘3
Летний ASU Dprots стартовал📚

Сегодня более 100 учеников начали своё обучение в очном и онлайн форматах в нашей школе по изучению армянского языка 🇦🇲
❤‍🔥34❤18😍18👏3