Дарья, дизайн-толк
252 subscribers
338 photos
14 videos
95 links
Графический и бренд-дизайнер в поисках смыслов.

Личный тг: @dpolshina
Портфолио: https://dprofile.ru/dpolshina
Download Telegram
Сегодня была на эфире с членами жюри конкурса Coffee Like, обсудили как важно заложить в свой проект идеи и смыслы.

Мне стало интересно почитать про кофе в России, ловите интересный факт, у нас в стране было 3 кофейных периода:

1. Древний мир. В начале 00-х, когда кофе стало нормальным пить в общепите.

2. Средневекофье. В 2007 начали появляться кофейни, которые продавали кофе с собой.

3. Новое время. Примерно с 2018, когда все начали разбираться в кофе, с тех пор обычный капуч никого не устраивал, все начали пить раф на миндальном и эйр латте (кстати, зацените, в Скуратове есть точно)

Все, всем 5 по истории кофе в России, после такой справки. Пошла думать дальше.
15😁73🔥2
Вышел тот самый кейс со стаканчиком!

Пока делала, хотела сдаться очень много раз, но решила не сдаваться 🐺

В итоге получилось красиво и я довольна!
16🔥122
Немного отошла от спешки по дизайну кейса и хочу рассказать вам о процессе создания.

Идея с росписями была изначально, но я хотела нарисовать их в упрощенном виде и сделать серию с городами, откуда эти самые росписи. Начала отрисовывать все и поняла, что в итоге выберут один стаканчик, а по одному вся задумка не считывалась.

Искала разные решения, но они тоже работали в серии.

В итоге поняла, что можно вернуться к росписям. А чтобы читалась идея путешествий по России, взяла в основу редкие цветы и растения, показав разнообразие и уникальность нашей природы в разных уголках страны. Ну и плюс напомнила о ее сохранении и все это в одном стаканчике!

Итоговый вариант я сделала за пару дней и собрала кейс за оставшиеся полдня конкурса. Собиралась залить его заранее и все равно вышло за пару минут до дедлайна💀
16
А это архивные фото с универа, тогда я еще не умела в диджитол и делала все руками.

Первое фото: Пермогорская роспись

2 вторых фото: Мезенская роспись (и да, это трубка, ее потом даже забрали в архив вуза как образец 😎)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8532
Штош, коллеги, кейс не в победителях, но в победителях тоже достойные работы! Я рада, что поучаствовала, теперь будет время и я более детально проработаю свою идею, плюс будет еще одна работа в портфолио 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
138💯5
Лучшая работа

Андрей Балуков: https://dprofile.ru/case/75129/malye-kofe-laik-goroda

Победители

— Маргарита Соковикова: https://dprofile.ru/case/74841/odna-marka-putesestvie
— Юлия Вербянская: https://dprofile.ru/case/74754/putesestviia-po-rossii
— Лула Дмитриева: https://dprofile.ru/case/75375/coffee-like-putesestviia-po-rossii
— Елена Стрижова: https://dprofile.ru/case/75360/coffee-like-4-storony-sveta
— Виктория Артёмовна: https://dprofile.ru/case/75081/putesestviia-po-rossii
— Елизавета Ушакова: https://dprofile.ru/case/73867/putesestviia-po-rossii-dizain-kofeinyx-stakancikov-dlia-seti


Отмеченные работы, которые не попали в список основных победителей

— ZAZ studio: https://dprofile.ru/case/75278/coffee-like-package-design
— VOSCHOD: https://dprofile.ru/case/75065/putesestviia-po-rossii
— Марина Швец: https://dprofile.ru/case/74603/putesestviia-po-dragocennym-mestam-rossii
— Дмитрий Ряскин: https://dprofile.ru/case/74287/putesestviia-po-rossii
9
Посмотрите какая красота и зацените мой вид
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1914🔥104
Прочитала пост Лены про коворкинги, сидя в коворкинге 🤝

На удаленке я работаю давно и мне не сложно сосредоточиться дома. Не тянет полежать на кровати или отвлечься на что-то.

Но иногда очень нужно сменить обстановку, пройтись в начале дня. Особенно летом, хочется выходить чаще, а так совмещаешь прогулку и настраиваешься на рабочий лад.

Кстати, сейчас не представляю, чтобы я ходила в офис, хотя иногда хочется, там тоже есть своя атмосфера.
🔥11861
Ребята, найден самый прекрасный дизайн обложки и по совместительству конкурент хомяка в шляпе.

Если бы вы были автором, про что была бы эта книга? Отправлю экземпляр, только с более новой и провокационной обложкой, тому кто даст самый смешной/интересный ответ. Участие стоит того!
138😁6
Вчера побывала в «Книжных аллеях» на Невском и меня очень зацепила детская раскраска. Хороший пример как можно сыграть на эмоциях потребителя через визуальное оформление.

Милейший котик, который прогуливается по Питеру и рассказывает про достопримечательности. Мало того, что познавательно, интерактивно, так еще и это все про мой любимый город. Конечно, я ее купила, но на подарок сестре (если честно, еле сдерживаюсь, чтобы не раскрасить все самой)

Тут есть некоторые вопросы к верстке текста, но это если придираться, а мне вообще не хочется.
13🔥3
Еще была вот такая находка, тоже супер-прикольная раскраска с Невским проспектом. На ней очень много деталей и ситуаций, которые хочется рассматривать, чисто город в туристический сезон.

Вот ее я точно сама раскрашу🫡
🔥16
У нас определился победитель! В целом, очень похоже на то, что могло бы происходить в этой книге. Надеюсь, реальное содержание тебе тоже понравится. Поздравляю Костю!
🔥7521
Forwarded from Виноградник
Суслики гаишники останавливают турбо-сусликов и составляют протоколы за превышение скорости
😁1032🔥1
Ох уж эти нейросети…ладно, мне нравится
😁21
В субботу была на лектории, выступали ребята из брендингового агентства Endy. Влюбилась в их динамичную подачу еще на Дизайн-выходных, в этот раз было тоже очень круто и душевно.

Настолько понравились их энергия и подход, что теперь делаю тестовое на стажировку. Не теряйте, если соскучились, ищите меня на фотке
🔥154
Forwarded from ENDY
Суббота, солнце, Dprofile!

В прошлую субботу выступили на лектории наших друзей Dprofile.

Было очень круто и надеемся, что очень информативно для всех, кто был с нами! Все фотки можно найти по ссылке!

Вы супер 💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥141