Чем отличается HIP-4 от Polymarket?
👍 Не так давно Hyperliquid запустили первые рынки предсказаний на HIP-4, новый стандарт контрактов для запуска маркетов на HL. Cравнивать HL и Polymarket сейчас не совсем корректно, так как они запущены только на паре контрактов.
▫️ Технические отличия:
• На HL комиссии не взымаются за открытие позиции, только за закрытие или разрешение. У Polymarket комса может достигать до 1.8%;
• На HL единая маржа для всех видов рынков - фьючи, спот, предикшены, xyz маркеты.
• Проблема Polymarket, что разрешение споров определяет оракул UMA, а точнее холдеры этого токена, где 95% токена в руках нескольких китов. У HL пока споры разрешают валидаторы, в дальнейшем деплоеры контрактов будут назначать оракулы.
▫️ Рыночные отличия:
У проектов совершенно разные аудитории. Polymarket работает на широкую розницу, HIP-4 изначально для тех кто уже внутри крипты и торгует на Hyperliquid. Большого пересечения нет.Но здесь Polymarket анонсировал перпы в ответ на HIP-4, что делает оба проекта прямыми конкурентами как на фьючах, так и на предикшенах.
Выводы пока делать рано, кто выиграет или проиграет, и нужно дождаться когда на HIP-4 появится много рынков, а на Полике перпы. Но очевидно понятно, что проекты стоят на одном уровне. Для HL стратегически важно запустить предикшены в полном объёме до начала ЧМ по футболу.
😎 Options | Squad | Links 😎
• На HL комиссии не взымаются за открытие позиции, только за закрытие или разрешение. У Polymarket комса может достигать до 1.8%;
• На HL единая маржа для всех видов рынков - фьючи, спот, предикшены, xyz маркеты.
• Проблема Polymarket, что разрешение споров определяет оракул UMA, а точнее холдеры этого токена, где 95% токена в руках нескольких китов. У HL пока споры разрешают валидаторы, в дальнейшем деплоеры контрактов будут назначать оракулы.
У проектов совершенно разные аудитории. Polymarket работает на широкую розницу, HIP-4 изначально для тех кто уже внутри крипты и торгует на Hyperliquid. Большого пересечения нет.Но здесь Polymarket анонсировал перпы в ответ на HIP-4, что делает оба проекта прямыми конкурентами как на фьючах, так и на предикшенах.
Выводы пока делать рано, кто выиграет или проиграет, и нужно дождаться когда на HIP-4 появится много рынков, а на Полике перпы. Но очевидно понятно, что проекты стоят на одном уровне. Для HL стратегически важно запустить предикшены в полном объёме до начала ЧМ по футболу.
Тем временем Полик прогревает аудиторию на дроп, поэтому набить 100К объёма точно не будет ошибкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздно ли заходить в крипту в 2026?
👍 На канале Kursoff вышло интервью с нашим аналитиком Виктором Сейлз aka Смарт Шортс. В интервью обсудили много важных вещей, а также:
▫️ Что на самом деле происходит с рынком в 2026?
▫️ Будет ли долгожданный альтсезон?
▫️ Остались ли ещё возможности для новых игроков?
▫️ Почему флешкраш важнее чем кажется?
▫️ Почему лудка угробит вас?
🤝 Если хотите познакомиться с Виктором поближе, то к просмотру обязательно!
https://www.youtube.com/watch?v=dvMesjc39v4
😎 Options | Squad | Links 😎
https://www.youtube.com/watch?v=dvMesjc39v4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19 8🐳2
Вы используете AI каждый день. И скорее всего — неправильно!
👍 2026 год стал годом ажиотажа в AI. ChatGPT, Cluade привлекают миллиарды инвестиций, но многие даже не знают как правильно пользоваться их продуктами.
Мы решили немного отойти от крипты и рассказать вам как правильно использовать AI, для повышения вашей продуктивности.
В видео:
▫️ Как управлять контекстом?
▫️ Почему 1 модель хорошо, а 2 лучше?
▫️ Что такое оркестрация?
▫️ Автоматизация и агенты.
Смотрим — https://youtu.be/vKiykVR8lnA
Научится правильно применять AI может быть не просто, но когда научитесь — станете монстром!
😎 Options | Squad | Links 😎
Мы решили немного отойти от крипты и рассказать вам как правильно использовать AI, для повышения вашей продуктивности.
В видео:
Смотрим — https://youtu.be/vKiykVR8lnA
Научится правильно применять AI может быть не просто, но когда научитесь — станете монстром!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🐳9❤5 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Куда двигаются смарт-мани — главное с конференции Binance Online
👍 На этой неделе прошла большая онлайн-конференция Binance, о которой мы писали ранее. Среди спикеров — CZ, кофаундеры Binance, CEO Ripple, президент Solana Foundation. Собрали три ключевых тезиса, которые задают нарративы:
▫️ Стейблкоины — финансовый доступ для всех
Главный месседж: стейблы решают проблему финансового доступа для миллионов людей, у которых нет нормального выхода на фондовые рынки. Для нас это значит, что инфраструктура вокруг стейблкоинов один из самых устойчивых секторов на ближайшие годы.
▫️ AI-инфраструктура — новая золотая лихорадка
CZ прямо так и назвал. Оценки AI-компаний летят вверх, но его тезис в том, что умные деньги идут не в сами модели, а в то, на чём они работают: дата-центры, электроэнергия, вычислительные мощности. Кто продаёт лопаты, тот зарабатывает на лихорадке.
▫️ Крипта перестаёт быть отдельной индустрией
Раньше были "интернет-компании", теперь просто компании. Тот же путь проходит крипта. Разделение на Web3 и традиционные финансы постепенно исчезает, и RWA-тренд это только подтверждает
Стоит иногда слушать людей, которые задают нарративы, именно они определяют, куда потечёт капитал.
😎 Options | Squad | Links 😎
Главный месседж: стейблы решают проблему финансового доступа для миллионов людей, у которых нет нормального выхода на фондовые рынки. Для нас это значит, что инфраструктура вокруг стейблкоинов один из самых устойчивых секторов на ближайшие годы.
CZ прямо так и назвал. Оценки AI-компаний летят вверх, но его тезис в том, что умные деньги идут не в сами модели, а в то, на чём они работают: дата-центры, электроэнергия, вычислительные мощности. Кто продаёт лопаты, тот зарабатывает на лихорадке.
Раньше были "интернет-компании", теперь просто компании. Тот же путь проходит крипта. Разделение на Web3 и традиционные финансы постепенно исчезает, и RWA-тренд это только подтверждает
Стоит иногда слушать людей, которые задают нарративы, именно они определяют, куда потечёт капитал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥5🐳3 2
Что внутри менторства от Артёма F1ntech?
👍 Один из самых задаваемых вопросов нашим менеджерам: "Как будет проходить обучение? В каком формате?".
Поэтому мы решили сделать для вас карусель со всей основной информацией по менторству.
💲 Времени становится меньше, завтра последний день когда вы можете оставить заявку. А обучение начнется уже с понедельника. Поэтому поспешите!
😎 Options | Squad | Links 😎
Поэтому мы решили сделать для вас карусель со всей основной информацией по менторству.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 5❤4🐳4
DOUBLETOP
Что внутри менторства от Артёма F1ntech? 👍 Один из самых задаваемых вопросов нашим менеджерам: "Как будет проходить обучение? В каком формате?". Поэтому мы решили сделать для вас карусель со всей основной информацией по менторству. 💲 Времени становится…
Напоминание для тех, кто откладывал до конца
👍 Через 6 часов мы закрываем возможность записаться на менторство по опционам от Артёма F1ntech.
Поэтому если вы откладывали этот момент на конец, то самое время сделать это (записаться на менторство) именно сейчас.
🤝 Всю полезную информацию по опционам вы можете найти в этом посте!
😎 Options | Squad | Links 😎
Поэтому если вы откладывали этот момент на конец, то самое время сделать это (записаться на менторство) именно сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳13 5❤3
Скучная неделя, но не менее важная
👍 Прошлая неделя закончилась для рынка крипты с коррекцией битка ниже $77К, при этом чего-то плохого ничего не произошло. Clarity Act - отправили в Сенат, Трамп вернулся из Китая без ничего плохого, но и без хорошего, Сейлор - купил $BTC на $2B.
Локальная перегретость это или sell the news сложно сказать, скорее всего всё вместе.
▫️ Чего же ждать на этой неделе?
• Отчет NVDIA в среду;
• Очередной виток конфликта с Ираном.
Отчет NVDIA будет главной интригой недели, так как реакция на него будет говорить о том, сможет ли AI тренд продолжится далее. Или сейчас на фонде просто происходит то, что в крипте мы видели уже неоднократно - эйфория.
🤝 Ну а главным событием недели станет OKX Summit, который пройдет уже завтра. Наша команда уже в пути, поэтому встретимся завтра! А если еще не успели купить билет, то время еще есть.
😎 Options | Squad | Links 😎
Локальная перегретость это или sell the news сложно сказать, скорее всего всё вместе.
• Отчет NVDIA в среду;
• Очередной виток конфликта с Ираном.
Отчет NVDIA будет главной интригой недели, так как реакция на него будет говорить о том, сможет ли AI тренд продолжится далее. Или сейчас на фонде просто происходит то, что в крипте мы видели уже неоднократно - эйфория.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥7 5🐳2
IPO Anthropic на Buidlpad — стоит ли участвовать?
👍 На Buidlpad появилось интересное предложение о участии в будущем IPO компании Anthropic (Claude). Важно понимать, что это не прямое участие в IPO и владение акциями, а лишь через посредника в виде Buidlpad.
▫️ Детали (разверни):
Предложение интересно больше всего тем, что это еще одно подтверждение, что крипта становится в один ряд с фондой и даёт облегченный доступ к ней.
▫️ Но если говорить о самом участии через Buidlpad, то не совсем так радужно по нескольким причинам:
1. Ликвидность блокируется минимум на год — IPO осенью 2026 + 180 дней лока;
2. Последняя оценка была $380В в феврале, здесь собирают по $950B, как раз по оценке будущего раунда.
3. Комиссии забирают большую часть капитала и профита. Для того, чтобы выйти в б/у нужно, чтобы проект оценивался после IPO в ~$1.247T.
Но из главных плюсов можно выделить, что это проект из самого финансируемого сектора последних лет, который привлек более $70B и шансов рагнуться около нуля, но само предложение рассчитано скорее для хайбанков и в долгосрочной перспективе.
😎 Options | Squad | Links 😎
• Оценка входа: $950B;
• Цель сбора: $3M, закрытие 20 мая 18:59 по Киеву (или по достижении цели);
• Лимиты: от $5K до $1M в $USDТ и $USDС на Ethereum, Solana, BNB Chain и Sui.
• Комиссии: 20% берётся сразу + 20% от чистой прибыли во время расчета;
• Нужен KYC и после IPO ваша доля в пуле блокируется до 6 месяцев;
• Через 6 месяцев после IPO Buidlpad рассчитывает вашу итоговую выплату на основе цены акций Anthropic на тот момент.
Предложение интересно больше всего тем, что это еще одно подтверждение, что крипта становится в один ряд с фондой и даёт облегченный доступ к ней.
1. Ликвидность блокируется минимум на год — IPO осенью 2026 + 180 дней лока;
2. Последняя оценка была $380В в феврале, здесь собирают по $950B, как раз по оценке будущего раунда.
3. Комиссии забирают большую часть капитала и профита. Для того, чтобы выйти в б/у нужно, чтобы проект оценивался после IPO в ~$1.247T.
Но из главных плюсов можно выделить, что это проект из самого финансируемого сектора последних лет, который привлек более $70B и шансов рагнуться около нуля, но само предложение рассчитано скорее для хайбанков и в долгосрочной перспективе.
👾Также не забываем пользоваться прокси от Proxy-seller для различных активностей. Напоминаем про скидки, промокод doubletop также работает и на продление прокси.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥5 5🐳2
Как намайнить 70% ЭФИРА и уйти в ИИ?
👍 В новом подкасте у Гната в гостях Вал Головач — основатель HiveOS, человек, через софт которого добыли большую часть всего ETH в эпоху Proof of Work, а сейчас делает пивот из крипты в AI и энергетику.
В выпуске:
▫️ Как построил компанию на $350M без единого раунда инвестиций;
▫️ Как планирует выйти на доход своей компании больше $1B?
▫️ Почему Mara и крупные майнеры выкидывают железо и массово уходят в AI;
▫️ Как потерял $15M+ ?
Смотрите подкаст полностью на YouTube:
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
😎 Options | Squad | Links 😎
В выпуске:
Смотрите подкаст полностью на YouTube:
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤8🐳6 1
Итоги OKX Summit 2026 — главные мысли
👍 Вчера прошел наш совместный с OKX, Cryptomannn и Cryptology Key саммит. Новый формат, которого никогда не было.
▫️ Что было на саммите?
• Объединение 3 разных комьюнити;
• 300+ участников;
• 8 выступлений, 3 Q&A панели;
• 11 часов полезной инфы и нетворка.
Было очень много обсуждений крипты и в частности AI, и того, как AI может помогать криптану. Многие думают, что крипта и AI - враги, но это не так. Но ключевым инсайтом всей конфы была фраза в выступлении Гната:
🤝 В общем и целом, такие мероприятия очень важны для любого криптана, трейдера, билдера. Именно здесь появляются идеи, инсайты, которые могут изменить жизнь, ведь лайфчендж - это не темка на 100х, это люди и комьюнити.
Спасибо всем, кто был. Кто не смог прийти - ждем на следующих сходках!❤️
😎 Options | Squad | Links 😎
• Объединение 3 разных комьюнити;
• 300+ участников;
• 8 выступлений, 3 Q&A панели;
• 11 часов полезной инфы и нетворка.
Было очень много обсуждений крипты и в частности AI, и того, как AI может помогать криптану. Многие думают, что крипта и AI - враги, но это не так. Но ключевым инсайтом всей конфы была фраза в выступлении Гната:
Крипта + AI — связка победителей. Те, кто сможет разобраться и интегрировать AI в свою повседневную работу в крипте, будет иметь преимущество над другими.
Спасибо всем, кто был. Кто не смог прийти - ждем на следующих сходках!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥7 2
Альтсезон в PerpDEX cекторе!
👍 На этой неделе, как и ожидалось, по макрофону нет ничего интересного, что могло бы сильно повлиять на волатильность битка.
Но самое интересное то, что $HYPE c начала года вырос почти в 3 раза и обогнал оценку Solana по FDV. И несомненно это справедливая оценка проекта, который вышел за пределы торговли криптой и c помощью HIP-3 сделал революцию.
▫️ Теперь любой желающий может:
• Зажать лонг по серебру на сотни миллионов долларов;
• Торговать нефтью на выходных;
• Иметь прямую экспозиции в $HYPE через ETF.
За $HYPE подятнулся и $LIT, который дал +70% за 5 дней.
Здесь можно сделать вывод, о котором мы и Антон говорим уже продолжительное время, а именно - токены с реальной ценностью будут показывать настоящий перфоманс, что мы сейчас и видим.
😎 Options | Squad | Links 😎
Но самое интересное то, что $HYPE c начала года вырос почти в 3 раза и обогнал оценку Solana по FDV. И несомненно это справедливая оценка проекта, который вышел за пределы торговли криптой и c помощью HIP-3 сделал революцию.
• Зажать лонг по серебру на сотни миллионов долларов;
• Торговать нефтью на выходных;
• Иметь прямую экспозиции в $HYPE через ETF.
За $HYPE подятнулся и $LIT, который дал +70% за 5 дней.
Здесь можно сделать вывод, о котором мы и Антон говорим уже продолжительное время, а именно - токены с реальной ценностью будут показывать настоящий перфоманс, что мы сейчас и видим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27 12🔥7🐳2