DOUBLETOP
73K subscribers
7.65K photos
268 videos
13 files
8.13K links
DOUBLETOP - украинское крипто комьюнити спекулянтов.

Наши ресурсы:
https://beacons.ai/doubletop

Чат: https://t.me/doubletop_chat

Support - @leonholds, @kilavv

Partnership - @buchachos_d, @fastmvm
Download Telegram
Чем отличается HIP-4 от Polymarket?

👍 Не так давно Hyperliquid запустили первые рынки предсказаний на HIP-4, новый стандарт контрактов для запуска маркетов на HL. Cравнивать HL и Polymarket сейчас не совсем корректно, так как они запущены только на паре контрактов.

▫️Технические отличия:
• На HL комиссии не взымаются за открытие позиции, только за закрытие или разрешение. У Polymarket комса может достигать до 1.8%;
• На HL единая маржа для всех видов рынков - фьючи, спот, предикшены, xyz маркеты.
• Проблема Polymarket, что разрешение споров определяет оракул UMA, а точнее холдеры этого токена, где 95% токена в руках нескольких китов. У HL пока споры разрешают валидаторы, в дальнейшем деплоеры контрактов будут назначать оракулы.

▫️Рыночные отличия:
У проектов совершенно разные аудитории. Polymarket работает на широкую розницу, HIP-4 изначально для тех кто уже внутри крипты и торгует на Hyperliquid. Большого пересечения нет.Но здесь Polymarket анонсировал перпы в ответ на HIP-4, что делает оба проекта прямыми конкурентами как на фьючах, так и на предикшенах.

Выводы пока делать рано, кто выиграет или проиграет, и нужно дождаться когда на HIP-4 появится много рынков, а на Полике перпы. Но очевидно понятно, что проекты стоят на одном уровне. Для HL стратегически важно запустить предикшены в полном объёме до начала ЧМ по футболу.

Тем временем Полик прогревает аудиторию на дроп, поэтому набить 100К объёма точно не будет ошибкой.


😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздно ли заходить в крипту в 2026?

👍 На канале Kursoff вышло интервью с нашим аналитиком Виктором Сейлз aka Смарт Шортс. В интервью обсудили много важных вещей, а также:

▫️Что на самом деле происходит с рынком в 2026?
▫️Будет ли долгожданный альтсезон?
▫️Остались ли ещё возможности для новых игроков?
▫️Почему флешкраш важнее чем кажется?
▫️Почему лудка угробит вас?

🤝 Если хотите познакомиться с Виктором поближе, то к просмотру обязательно!

https://www.youtube.com/watch?v=dvMesjc39v4

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
198🐳2
Вы используете AI каждый день. И скорее всего — неправильно!

👍 2026 год стал годом ажиотажа в AI. ChatGPT, Cluade привлекают миллиарды инвестиций, но многие даже не знают как правильно пользоваться их продуктами.

Мы решили немного отойти от крипты и рассказать вам как правильно использовать AI, для повышения вашей продуктивности.

В видео:
▫️Как управлять контекстом?
▫️Почему 1 модель хорошо, а 2 лучше?
▫️Что такое оркестрация?
▫️Автоматизация и агенты.

Смотрим — https://youtu.be/vKiykVR8lnA

Научится правильно применять AI может быть не просто, но когда научитесь — станете монстром!

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🐳951
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Куда двигаются смарт-мани — главное с конференции Binance Online

👍 На этой неделе прошла большая онлайн-конференция Binance, о которой мы писали ранее. Среди спикеров — CZ, кофаундеры Binance, CEO Ripple, президент Solana Foundation. Собрали три ключевых тезиса, которые задают нарративы:

▫️Стейблкоины — финансовый доступ для всех
Главный месседж: стейблы решают проблему финансового доступа для миллионов людей, у которых нет нормального выхода на фондовые рынки. Для нас это значит, что инфраструктура вокруг стейблкоинов один из самых устойчивых секторов на ближайшие годы.

▫️AI-инфраструктура — новая золотая лихорадка
CZ прямо так и назвал. Оценки AI-компаний летят вверх, но его тезис в том, что умные деньги идут не в сами модели, а в то, на чём они работают: дата-центры, электроэнергия, вычислительные мощности. Кто продаёт лопаты, тот зарабатывает на лихорадке.

▫️Крипта перестаёт быть отдельной индустрией
Раньше были "интернет-компании", теперь просто компании. Тот же путь проходит крипта. Разделение на Web3 и традиционные финансы постепенно исчезает, и RWA-тренд это только подтверждает

Стоит иногда слушать людей, которые задают нарративы, именно они определяют, куда потечёт капитал.

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥5🐳32
Что внутри менторства от Артёма F1ntech?

👍Один из самых задаваемых вопросов нашим менеджерам: "Как будет проходить обучение? В каком формате?".

Поэтому мы решили сделать для вас карусель со всей основной информацией по менторству.

💲 Времени становится меньше, завтра последний день когда вы можете оставить заявку. А обучение начнется уже с понедельника. Поэтому поспешите!

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1354🐳4
DOUBLETOP
Что внутри менторства от Артёма F1ntech? 👍Один из самых задаваемых вопросов нашим менеджерам: "Как будет проходить обучение? В каком формате?". Поэтому мы решили сделать для вас карусель со всей основной информацией по менторству. 💲 Времени становится…
Напоминание для тех, кто откладывал до конца

👍Через 6 часов мы закрываем возможность записаться на менторство по опционам от Артёма F1ntech.

Поэтому если вы откладывали этот момент на конец, то самое время сделать это (записаться на менторство) именно сейчас.

🤝 Всю полезную информацию по опционам вы можете найти в этом посте!

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳1353
Скучная неделя, но не менее важная

👍Прошлая неделя закончилась для рынка крипты с коррекцией битка ниже $77К, при этом чего-то плохого ничего не произошло. Clarity Act - отправили в Сенат, Трамп вернулся из Китая без ничего плохого, но и без хорошего, Сейлор - купил $BTC на $2B.

Локальная перегретость это или sell the news сложно сказать, скорее всего всё вместе.

▫️Чего же ждать на этой неделе?
• Отчет NVDIA в среду;
• Очередной виток конфликта с Ираном.

Отчет NVDIA будет главной интригой недели, так как реакция на него будет говорить о том, сможет ли AI тренд продолжится далее. Или сейчас на фонде просто происходит то, что в крипте мы видели уже неоднократно - эйфория.

🤝Ну а главным событием недели станет OKX Summit, который пройдет уже завтра. Наша команда уже в пути, поэтому встретимся завтра! А если еще не успели купить билет, то время еще есть.

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥75🐳2
IPO Anthropic на Buidlpad — стоит ли участвовать?

👍 На Buidlpad появилось интересное предложение о участии в будущем IPO компании Anthropic (Claude). Важно понимать, что это не прямое участие в IPO и владение акциями, а лишь через посредника в виде Buidlpad.

▫️Детали (разверни):
• Оценка входа: $950B;
• Цель сбора: $3M, закрытие 20 мая 18:59 по Киеву (или по достижении цели);
• Лимиты: от $5K до $1M в $USDТ и $USDС на Ethereum, Solana, BNB Chain и Sui.
Комиссии: 20% берётся сразу + 20% от чистой прибыли во время расчета;
• Нужен KYC и после IPO ваша доля в пуле блокируется до 6 месяцев;
• Через 6 месяцев после IPO Buidlpad рассчитывает вашу итоговую выплату на основе цены акций Anthropic на тот момент.


Предложение интересно больше всего тем, что это еще одно подтверждение, что крипта становится в один ряд с фондой и даёт облегченный доступ к ней.

▫️Но если говорить о самом участии через Buidlpad, то не совсем так радужно по нескольким причинам:
1. Ликвидность блокируется минимум на год — IPO осенью 2026 + 180 дней лока;
2. Последняя оценка была $380В в феврале, здесь собирают по $950B, как раз по оценке будущего раунда.
3. Комиссии забирают большую часть капитала и профита. Для того, чтобы выйти в б/у нужно, чтобы проект оценивался после IPO в ~$1.247T.

Но из главных плюсов можно выделить, что это проект из самого финансируемого сектора последних лет, который привлек более $70B и шансов рагнуться около нуля, но само предложение рассчитано скорее для хайбанков и в долгосрочной перспективе.

👾Также не забываем пользоваться прокси от Proxy-seller для различных активностей. Напоминаем про скидки, промокод doubletop также работает и на продление прокси.


😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🔥55🐳2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1532
DOUBLETOP
Video message
OKX Summit в самом разгаре!

🎉 Три комьюнити в одном месте! Наша команда в полном составе, не стесняйтесь подходить - будем нетворкать!

Мы никогда не проводили такого формата митапы, поэтому, кто не смог прийти в этот раз будем ждать вас на следующем!

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1644
Как намайнить 70% ЭФИРА и уйти в ИИ?

👍 В новом подкасте у Гната в гостях Вал Головач — основатель HiveOS, человек, через софт которого добыли большую часть всего ETH в эпоху Proof of Work, а сейчас делает пивот из крипты в AI и энергетику.

В выпуске:
▫️Как построил компанию на $350M без единого раунда инвестиций;
▫️Как планирует выйти на доход своей компании больше $1B?
▫️Почему Mara и крупные майнеры выкидывают железо и массово уходят в AI;
▫️Как потерял $15M+ ?

Смотрите подкаст полностью на YouTube:
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k
https://youtu.be/4JYmfhWPg9k

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥278🐳61
Итоги OKX Summit 2026 главные мысли

👍 Вчера прошел наш совместный с OKX, Cryptomannn и Cryptology Key саммит. Новый формат, которого никогда не было.

▫️Что было на саммите?
• Объединение 3 разных комьюнити;
• 300+ участников;
• 8 выступлений, 3 Q&A панели;
• 11 часов полезной инфы и нетворка.

Было очень много обсуждений крипты и в частности AI, и того, как AI может помогать криптану. Многие думают, что крипта и AI - враги, но это не так. Но ключевым инсайтом всей конфы была фраза в выступлении Гната:
Крипта + AI — связка победителей. Те, кто сможет разобраться и интегрировать AI в свою повседневную работу в крипте, будет иметь преимущество над другими.


🤝 В общем и целом, такие мероприятия очень важны для любого криптана, трейдера, билдера. Именно здесь появляются идеи, инсайты, которые могут изменить жизнь, ведь лайфчендж - это не темка на 100х, это люди и комьюнити.

Спасибо всем, кто был. Кто не смог прийти - ждем на следующих сходках! ❤️

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🔥72
Альтсезон в PerpDEX cекторе!

👍 На этой неделе, как и ожидалось, по макрофону нет ничего интересного, что могло бы сильно повлиять на волатильность битка.

Но самое интересное то, что $HYPE c начала года вырос почти в 3 раза и обогнал оценку Solana по FDV. И несомненно это справедливая оценка проекта, который вышел за пределы торговли криптой и c помощью HIP-3 сделал революцию.

▫️Теперь любой желающий может:
• Зажать лонг по серебру на сотни миллионов долларов;
• Торговать нефтью на выходных;
• Иметь прямую экспозиции в $HYPE через ETF.

За $HYPE подятнулся и $LIT, который дал +70% за 5 дней.

Здесь можно сделать вывод, о котором мы и Антон говорим уже продолжительное время, а именно - токены с реальной ценностью будут показывать настоящий перфоманс, что мы сейчас и видим.

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2712🔥7🐳2