DOUBLETOP
72.9K subscribers
7.65K photos
268 videos
13 files
8.13K links
DOUBLETOP - украинское крипто комьюнити спекулянтов.

Наши ресурсы:
https://beacons.ai/doubletop

Чат: https://t.me/doubletop_chat

Support - @leonholds, @kilavv

Partnership - @buchachos_d, @fastmvm
Download Telegram
DOUBLETOP
Последние покупки Сейлора, что дальше? 🤝 В прошлом обзоре рынка мы писали, что на дальнейший рост могут повлиять только покупки Сейлора. И вчера биток протестировал локальный хай на 76K как раз на его покупках. ▫️Откуда деньги? Сейлор и Strategy привлекают…
Сэйлор всё таки перестал покупать?

👍 На прошлой неделе мы писали о том, откуда Сэйлор берет деньги для покупки BTC. И в теории деньги должны были "закончится" около 15 апреля, но скорее всего их оставалось еще на пару дней.

▫️Таким образом биток достиг $78К, обновил локальные хаи, но закрепится не смог и по итогу:
• Цена $BTC полностью закатала весь импульсный рост в пятницу;
• Для продолжения роста, цене нужно было рисовать вертикальную аккумуляцию;
• Цена возвращается в прошлый ренж, что говорит о слабости на графике.

▫️Помимо этого на выходных на Ближнем Востоке продолжается эскалация конфликта:
• Ормузкий пролив всё еще закрыт, а блокада от США продолжается. Иран также открыл огонь в проливе (по словам Трампа);
• Иран отказался участвовать во втором раунде переговоров;
• США нанесли удар по иранскому кораблю, который пытался пройти пролив и взяли его под свой контроль.

До конца апреля для $BTC открыто окно слабости, пока нет новых покупок от Сэйлора. При этом геополитика будет всё также будет давить на цену нефти. К этому можно добавить, что такие взломы как Drift и Kelp наглядно показывают в какой фазе рынка мы находимся.

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10023🔥9🐳4
DOUBLETOP
Новый взлом на $300М 👎 Вчера вечером взломали протокол KelpDAO. Хакер вывел 116 500 $rsETH (~$292M) через OFT-бридж Kelp DAO на LayerZero — это около 18% всего циркулирующего объёма $rsETH и крупнейший DeFi-эксплойт 2026 года. ▫️Почему это произошло? Протокол…
За взломом Kelp снова стоит Северная Корея?

👎 Сегодня LayerZero поделились своей версией произошедшего взлома на $300М, о котором мы писали вчера.

▫️Версия от L0:
• Lazarus (Северная Корея) выяснили, какие RPC использует мост L0 для проверки транзакций;
• Взломали 2 RPC, установили вредоносное ПО, которое давало неверные данные только для L0 (все остальные реальные данные);
• Задудосили настоящие RPC, чтобы L0 начали доверять взломанным;
• Фальшивое сообщение подписано, вредоносное ПО самоуничтожилось, логи стёрты, $292М выкачано;
• Виноваты KelpDAO из-за системы верификации только одной подписью.

▫️Что не раскрывают?
• Как хакеры нашли список RPC и как его подменили, не будучи обнаруженными;
• Почему их система безопасности пропустила целенаправленную атаку на протокол, запущенный на их системе?

▫️Кто же виноват на самом деле?
По нашему мнению виноваты все три протокола:
• L0 - потому что хакеры получили доступ к RPC и манипулировали инфраструктурой;
• Kelp - потому что имели только одну подпись и она была подписью от L0 (L0 просили добавить больше подписей);
• AAVE - потому что не проверили все данные о рисках и залистили $rsETH с высоким LTV.

Дальнейшие сценарии зависят от того, кто будет виноватым официально. Но тем не менее, это сильный удар по всему DeFi сектору и доверию к нему, так как сейчас большая часть всех протоколов заморожена, а AAVE вовсе потерял уже почти $10В от всего TVL.

В этом посте можно найти все протоколы, которые заморозили работу из-за ситуации с $rsETH.


😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
229🐳7
DOUBLETOP
За взломом Kelp снова стоит Северная Корея? 👎 Сегодня LayerZero поделились своей версией произошедшего взлома на $300М, о котором мы писали вчера. ▫️Версия от L0: • Lazarus (Северная Корея) выяснили, какие RPC использует мост L0 для проверки транзакций;…
Arbitrum заморозил украденные деньги у хакера

👍 Сегодня Arbitrum собрал совет безопасности, на котором было принято решение вызвать с кошелька хакера системную транзакцию.

Эта транзакции подразумевала под собой отправку 30 766 $ETH с кошелька хакера на 0x...0DA0. Это можно сделать без приватного ключа хакера.

У хакера всё еще находится 75 700 $ETH, которые вне контроля Arbitrum, поэтому их вернуть не удалось.

▫️Что по сути произошло и как?
По сути Arbitrum взяли и забрали у хакера украденные деньги, используя системную транзакцию ArbOS. Такое решение было принято впервые и Arbitrum не перезаписывали историю блокчейна.

Такой механизм предназначен для критических ситуаций, как раз та, что сложилась сейчас в DeFi. Дальше этими средствами может управлять только Arbitrum.

▫️Была ли нарушена децентрализация?
Steven Goldfeder (сооснователь компании-разработчика Arbitrum) уточнил, что это не было централизованным решением. Решение было принято именно Arbitrum Security Council - группа из 12 человек, избранных DAO Arbitrum. Понадобилось 9 из 12 голосов для одобрения.

🤔Поэтому децентрализация не была нарушена, а советы безопасности очень важны в таких ситуациях, ведь они могут спасти миллионы средств обычных людей.

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5412🔥8🐳5
DOUBLETOP
Новые апдейты от GRVT 👍Ранее мы уже писали апдейты по проекту тут и тут. Сейчас платформа поделилась суммой, которую уже смогли выплатить своим пользователям, которые держат свои стейблы под доходность 11% APY. ▫️Что интересного? • Платформа выплатила $1.62М…
GRVT внедряет AI-агентов

🤝 Следить за трендами это хорошо, но еще лучше когда проекты внедряют тренды в свои продукты. Недавно появилась новость, что GRVT внедряет AI-агента OpenClaw для торговли на бирже.

▫️Что позволяет делать AI-агент?
• Помогают автоматизировать торговлю и управлением портфелем;
• Вместо того чтобы постоянно проверять графики или открывать платформу, теперь можно просто общаться с агентом.

🤝 Это добавляет бирже удобства и в дальнейшем обещают добавлять больше новых возможностей.

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥177🐳5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
90% людей уволят из-за ИИ. Как войти в 10%?

👍В новом подкасте Гнат снова встретился со Славиком Инвестором, но в этот раз говорили уже не о крипте, а о AI революции. Помимо этого:

▫️Славик заменил живых сотрудников агентами;
▫️Сколько сжёг на API и подписки, и сколько заработал с помощью AI?
▫️Завайбкодил игру с нуля без знаний программирования;
▫️Какие профессии умрут первыми.

Ставьте лайки и пишите комментарии, если подкаст был полезный!

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32🐳651
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Polymarket и Kalshi запускают фьючи

👍 Вчера вечером появилась новость, что Polymarket и Kalshi запускают фьючи на своих платформах. После анонсов токен $HYPE пролился, так как рынок посчитал, что они могут отжать часть рынка у Hyperliquid.

▫️Что по revenue у проектов?
Hyperliquid - $55M;
Polymarket - $23М.

▫️Стоит ли фармить фьючи на Polymarket?
Если вы отрабатываете проект набивая объемы на маркетах, то лишним точно не будет набить минимальных $100K объема на аккаунтах. На данный момент можно податься в WL — https://polymarket.com/perps.

🤝 Вчера Атон расписал своё мнение по поводу этого анонса и потенциального "убийства" Hyperliquid, если еще не читали, то не откладывайте.

👾Также не забываем пользоваться прокси от Proxy-seller для различных активностей. Напоминаем про скидки, промокод doubletop также работает и на продление прокси.


😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥65
Обострение эскалации — США в слабой позиции?

👍 Сегодня должны были состояться новые переговоры США и Ирана, но Иран решил остановить дипломатические отношения и не участвовать в переговорах.

Вслед за этим Трамп продлил прекращения огня до тех пор пока Иран не даст новое предложение по миру и не завершатся переговоры.

Казалось бы новости не положительные, но биток показывает силу и обновляет предыдущий хай на $78К. Крипта выглядит сильно на фоне всех событий, происходящих в мире.

▫️Но здесь важно быть аккуратным, ведь США находится в слабой позиции:
• США начали войну — просят переговоры — прекращают огонь — Иран отказывается от переговоров и не говорят о прекращении огня.

Поэтому Иран может нанести удар без предупреждения, что может сказаться на рынках.

Дальше в кружке Артём f1ntech поделится своими мыслями по рынку, с вас 👍 !

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
315🐳3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
24🔥11🐳65
OKX Summit — первый совместный митап DOUBLETOP, Cryptology key и Cryptomannn

👍 Не ждали? Мы тоже! Впервые три крипто-комьюнити объединяются для общего ивента при поддержке OKX. Уже 19 мая мы встретимся все вместе в Варшаве.

Сегодня мы открываем продажи первых 100 билетов по самым низким ценам. Дальше каждую неделю цена на билеты будет расти.

Цена первой недели — $170. Купить билет по такой цене можно на сайте!

Но это не всё! За регистрацию на ОКХ вы можете получить скидку $50.

👥 DOUBLETOP, Cryptology key и Cryptomannn – чувствуете масштаб? Если да, то поспешите забронировать себе место. Детали и программа саммита будет опубликована позже.

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1912🐳10
Биткоин продолжает расти! Начало разворота или ловушка?

Гнат уже в эфире еженедельного стрима и обсудит с вами все важные криптособытия за прошедшую неделю, а также поднимет такие темы:

▫️Сэйлор продолжает пампить рынок;
▫️Эскалация в Ормузском проливе;
▫️Доллар под угрозой;
▫️Возврат тарифов на $166В;
▫️Ответы на вопросы.

❗️Можно смотреть как на Twitch, так и на YouTube.

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🐳206🔥32
Открываем WL на обучение по опционам от Артёма F1ntech

👍 Вот и анонс, о котором вчера в кружке говорил Артём. Мы видели от вас много фидбека по опционам, но многие не понимают как с этим работать. Именно поэтому мы решили запустить менторское обучение по опционам от Артёма f1ntech, а сегодня открываем Waitlist.

▫️Что внутри обучения?
• 8 недель живого обучения в группе до 30 человек
• Стримы, QA-сессии и разборы реальных сделок с Артёмом
• От базы до сложных стратегий: страддл, хеджирование, спреды;
• Возможность взять личное обучение с Артёмом.

Запись в WL даёт самые низкие цены всего этапа продаж, сделать это можно по ссылке. Дедлайн — 26 апреля.

🤝 Познакомиться поближе с Артёмом можно в новом подкасте, а также он записал для вас видео-обращение, смотреть тут!

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳2085🔥4
DOUBLETOP
OKX Summit — первый совместный митап DOUBLETOP, Cryptology key и Cryptomannn 👍 Не ждали? Мы тоже! Впервые три крипто-комьюнити объединяются для общего ивента при поддержке OKX. Уже 19 мая мы встретимся все вместе в Варшаве. Сегодня мы открываем продажи…
Почему мы участвуем в OKX Summit?

🤝 Нетворкинг в крипте — это не просто "познакомиться". Это идеи, партнёрства и инсайты, которые не появятся в Telegram. Это важнейшая часть криптана.

19 мая в Варшаве на OKX Summit впервые встречаются аудитории трёх комьюнити: DOUBLETOP, Cryptology key и Cryptomannn. Трейдеры, криптаны, билдеры — в одном месте.

В программе – выступления спикеров, панельная дисскуссия, конкурсы и подарки.

🤝 Каждый желающий сможет послушать и познакомиться с теми, за кем следят только в интернете.

Первые 100 билетов по самым низким ценам можно купить по ссылке. Всех ждём!

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
137🔥5
Почему многие недооценивают Сейлора и STRC?

👍 За последнее время в крипте многие ждали дно в районе 40-50К, но у Сейлора другие планы. Он продолжает скупать биток с новыми темпами, а помогает ему Strech (STRC).

Антон подготовил для вас видео, в котором:
▫️Как работает механизм STRC;
▫️Какая разница между MSTR та STRC;
▫️Чем отличается MSTR/STRC от Luna;
▫️Что делать тем, кто ждёт лучшего момента?

Делитесь в комментариях, сможет ли Сейлор толкнуть биток на новые хаи?

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2387
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как взломать Polymarket с помощью фена?

🎉 Еще один уникальный случай на Polymarket. Платформа брала данные для ставки о погоде в Париже с одного датчика Météo Francе, который был установлен возле взлётной полосы в аэропорту Шарль де Голь.

Так называемый инсайдер, узнал где находится этот датчик, набрал дешевых шейров Yes на исход 22°C, пошёл к датчику (да, там не было охраны) и нагрел его феном до нужного значения.

Так парень повторил 2 раза и в сумме заработал $34K.

🐳 Таких неэфективностей на Полике достаточно много, но без инсайдов тут никак. Вот например в США арестовали военного, который участвовал в спецоперации против Мадуро в январе, тогда он заработал $400К.

Polymarket кстати будет сливать инсайдеров в полицию, так что такие истории очень опасные.

😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥541411
DOUBLETOP
MegaETH — запуск Mainnet без токена 🤝 Уже сегодня должен состоятся запуск основной сети проекта MegaETH, в сейле которого мы участвовали в ноябре. Точного времени запуска пока нет. Так как это сеть второго уровня и газовым токенов выступает $ETH, то запуск…
MegaETH — TGE уже через неделю

👍 История продолжительностью в пол года подходит к концу. Об этом проекте и сейле мы неоднократно писали и вчера проект анонсировал своё TGE.

TGE запланировано на 30 апреля.

▫️Что интересного?
• Для TGE был достигнут один из KPI - 10 проектов в майнете;
• Участники сейла всё еще в плюсе;
• На TGE будет доступно около 6.25% токенов.
• Вероятность дропа на Polymarket оценивается 50 на 50, так как команда всегда заявляла про ненависть к механике дропов. FDV).

Цена на пре-маркете успешно манипулируется, от оценки $6B до $1.1B и обратно к $2В. Сейчас она составляет - $0.17 ($1.7B FDV).

После анонса цена пролилась на 15-20%, тк все хотят зашортить самый дорогой L2 без реальных юзкейсов, но из-за низкого обращения токенов в начале торгов манипуляции могут продолжать.

💸Не забываем пользоваться антидетект браузером Dolphin Anty - клик. По нашему эксклюзивному промокоду DOUBLETOP можно получить скидку 20% на первую оплату любого тарифа.


😎Education | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1965
Стратегии заработка на опционах от Артёма F1ntech

👍В прошлой карусели мы с вами разобрались, что же такое опционы. Сейчас же мы подготовили для вас новый материал с некоторыми стратегиями, которые использует Артём.

Это только 3 стратегии, но их намного больше под любой рынок или событие.

🧠 До конца записи в Waitlist осталось всего 3 дня, поэтому поспешите записаться, дальше цены будут расти!

😎Options | Squad | Links 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳2473