Вкурсе и ДУМАЕМ
110 subscribers
7 photos
4 videos
8 links
Думаем вместе, инвестируем, Доходное инвестирование,Инвестиции, ситуация в мире. Вклад в будущее.
Download Telegram
Forwarded from bitkogan
Уехавшим в «недружественные страны» россиянам запретили распоряжаться своей недвижимостью в России.

Ну что ж, друзья. Новый мир, в котором мы с вами поимели счастье жить, полон удивительных открытий.

Впрочем, распоряжаться недвижимостью, строго говоря, не запрещено. Можно сдать. Можно, наверное, еще что-то сделать… Например... завещать? Вопрос – кому и как.

Уехала, допустим, бабушка в Сан Марино и завещала внучке свой домик в деревне. А внучка тут живет, в России. Интересно, а дальше – как внучка законной владелицей-то станет? Или в случае кончины бабушки должна будет полжизни искать эту комиссию и доказывать, что со злобной и бесчеловечной внешней политикой Сан Марино не согласна?

Или уехал человек жить в Черногорию или (о ужас, ужас) в Грецию, Великобританию или США – все. Хочешь продать свою квартиру или гараж, или дачу, или торговый центр, или участок земли – ползи, касатик, к некой правительственной комиссии на брюхе и проси на сделку разрешение.
- Должен был знать, куда едешь! В логово врага. Ах, не знал заранее? Незнание не освобождает от ответственности. Забыл что ли? Должен был предчувствовать!

Интересно, как это нововведение повлияет на рынок недвижимости? И вообще… на нас.

1️⃣ Список недружественных стран – штука творческая. Те, кто сегодня владеют недвижимостью, но живут в «дружественных» странах, скорее всего, так же задумаются о продаже. Довольно много недвижимости очень скоро может оказаться выставлено на торги.
2️⃣ Сегодня тем, кто уехал жить в другие страны и даже не удосужился предвидеть, что к примеру Чехия или Канада станут «недружественными», отказано в праве продать недвижимость. А завтра что будет? Откажем им в праве пенсию получать?
3️⃣ Продавцов недвижимости данное постановление точно прибавит. А вот покупателей... Не уверен. Ведь введение подобных ограничений – четкий сигнал: если вы, ребятки, чем-то владеете, то не факт, что в будущем сможете этим распоряжаться.
4️⃣ Как еще попробуем поразить в правах тех отвратительных личностей, что уехали к примеру в самое логово врага – в США! Может, заставим их писать покаянные письма? Или заставим вернуться в самые короткие сроки? А если откажутся, так заберем недвигу –зачем она им? Пусть компенсации берут из замороженных резервов!
5️⃣ А если есть семья, где у одного из братьев/сестер завалялся паспорт неправильной страны. Как они будут распоряжаться наследством? Ни продать, ни разъехаться (ну или с большим трудом)?
6️⃣ Может, вообще, всех, кто планирует покупать или продавать недвижку, заставим поклясться на крови, что не поедут куда не надо? Может у них мысли какие злобные имеются? Уехал, к примеру, через 5 лет после сделки в Сингапур или там в Микронезию (знать бы еще, где она такая коварная притаилась, эта Микронезия). Все, сделка признается недействительной. Верни деньги! А тот кто купил – ротозей. Не разглядел образ коварного врага. Сдай, пожалуйста, квартиру государству.

Как человека, который в свое время сдал собственную квартиру государству, чтобы иметь возможность выехать из страны, меня очень сложно чем-либо удивить... Другое дело, что возвращаясь, я почему-то был уверен, что уж теперь-то здесь все будет иначе. Но получается, не так и далеко мы ушли за эти 30 лет. Или я не прав?

@bitkogan
Forwarded from bitkogan⚡️HOTLINE
⚡️❗️В понедельник на Мосбирже откроются торги ОФЗ.

Причем Банк России будет осуществлять покупки ОФЗ на рынке. QE по-русски. После стабилизации ситуации на финансовых рынках ЦБ планирует продать их.
Первые ласточки.
планирую несколько закупиться ОФЗ. Выбор пал на 26207.
😁14🥰10😍9🎉8🔥63👏2👍1
Выполнено.
🎉19👍1715😍15🥰14👏14😁13🔥11
Вообще, истерия по ОФЗ несколько не оправдалась. Доходности на торгах не дотягивали до 20%
37😍26👍24🥰24🔥21👏20🎉19😁17
Наблюдаем дальше
🎉41😁34🔥31👍29👏29🥰2723😍20
Forwarded from Банкста
Ещё есть кому вводить санкции. @banksta
👍37😁3628🥰28🔥27😍27👏26🎉25
Информация к размышлению, на тему ВСЕ , против России ввели санкции.
👍40👏3531😍31🥰27🔥25🎉23😁22
Forwarded from ТАСС
❗️Мосбиржа в понедельник возобновит торги бондами компаний РФ, заявил ЦБ.
34🔥33👏32👍31🎉29😁26🥰25😍24
Forwarded from bitkogan⚡️HOTLINE
❗️Банк России определил режим торгов на Мосбирже 28 марта.

▫️Торги ОФЗ состоятся с 9:50 до 18:50
▫️Торги российскими акциями пройдут с 09:50 до 13:50 мск, короткие продажи запрещены
▫️Торги иностранными акциями и облигациями пройдут в режиме переговорных сделок с 9:30 до 19:00 мск

С режимом работы срочной секции можно ознакомиться на сайте ЦБ.
😁36🎉33👏31👍30😍29🥰2826🔥21