Forwarded from bitkogan
Российский крупный бизнес устами главы «Норникеля» Владимира Потанина сегодня недвусмысленно выразил свое отношение к экономическим мерам РФ, которые страна вводит в ответ на санкции.
При этом Потанин был аккуратен в высказываниях, но посыл очевиден.
Приводим основные тезисы.
«Наши усилия должны быть направлены на сохранение позиций на рынках, а не на то, чтобы «хлопнуть дверью».
«Нужно вывести из-под валютных ограничений текущее обслуживание внешнего долга, чтобы избежать кросс-дефолтов».
«Конфискация активов иностранных компаний отбросит Россию в 1917 г., лучше оставить для них возможность вернуться».
Что еще к этому прибавить? Все очевидно. Кстати, почти сразу после публикации этих заявлений в некоторых Telegram-каналах появились сообщения о том, что Потанин вылетел из РФ. Впрочем, фейков в последнее время тоже хватает…
#мнение
@bitkogan
При этом Потанин был аккуратен в высказываниях, но посыл очевиден.
Приводим основные тезисы.
«Наши усилия должны быть направлены на сохранение позиций на рынках, а не на то, чтобы «хлопнуть дверью».
«Нужно вывести из-под валютных ограничений текущее обслуживание внешнего долга, чтобы избежать кросс-дефолтов».
«Конфискация активов иностранных компаний отбросит Россию в 1917 г., лучше оставить для них возможность вернуться».
Что еще к этому прибавить? Все очевидно. Кстати, почти сразу после публикации этих заявлений в некоторых Telegram-каналах появились сообщения о том, что Потанин вылетел из РФ. Впрочем, фейков в последнее время тоже хватает…
#мнение
@bitkogan
Что же…
По последним данным открытие Мос биржи 14 марта.
Санкции не прекращаются и останавливаться не собираются. Даже представлять надоело к чему это приведёт.
В целом все идёт к жесткой регуляции государством в экономике. Другого выхода не вижу просто.
По последним данным открытие Мос биржи 14 марта.
Санкции не прекращаются и останавливаться не собираются. Даже представлять надоело к чему это приведёт.
В целом все идёт к жесткой регуляции государством в экономике. Другого выхода не вижу просто.
Биржа будет, но довольно смешная по ходу.
Но для меня роли играть это не будет с учетом инфляции которая будет поразительной. Думаю 25% +\-5%.
Только вдумайтесь было 💯 рублей в начале года. К концу стало 75🤨😜😂😂😂
Но для меня роли играть это не будет с учетом инфляции которая будет поразительной. Думаю 25% +\-5%.
Только вдумайтесь было 💯 рублей в начале года. К концу стало 75🤨😜😂😂😂
👍31
Из этого следует что куда то вкладываться надо, а это по ходу акции- с какой стороны не заходи,-сырьевиков, еда. Что то схожее. Опять же ИМХО
Forwarded from ТАСС
Британская рок-группа Pink Floyd начала удаление всех своих музыкальных записей с 1987 года с цифровых музыкальных сервисов в России и Белоруссии. Об этом говорится в заявлении группы в Twitter.
👎1
Forwarded from АГИТПРОП (Константин Семин Агитация и Пропаганда)
YouTube
Капкан декоммунизации // АгитПроп 10.03.2022
Балканский сценарий доказал свою актуальность и реализуется ровно так, как это происходило до сих пор. Кровь порождает новую кровь, а вскоре - за сплошной пеленой дыма - невозможно будет разглядеть лица поджигателей. Поджигатели соблюдают демонстративный…
АГИТПРОП
https://youtu.be/NwQ8VUn2EmI
Рекомендую господа, как минимум заставляет задуматься над тем, что происходит.
Forwarded from Захар Прилепин
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тот редкий случай, когда Арестович не гнал победительную пургу, которая не сбывалась почти никогда, а разложил всю ситуацию. И было это два года назад. Отсюда вывод: знали на что шли. Знали всё.
Forwarded from ТАСС
К настоящему времени силы ЛНР освободили около 80% территории, сообщил представитель народной милиции. Он также заявил, что силы ЛНР блокируют Рубежное, находятся на подступах к Северодонецку, идет деблокировка Лисичанска.
⚡️ВРЕМЯ КРАЙНЕ НЕПРОСТОЕ:
-Усиливающиеся Санкции против России🇷🇺
-спецоперация на Украине😩, -растущие цены ⬆️
-ослабление рубля против доллара 💵.
В этих условиях нужно быть в курсе важнейших событий в геополитике, экономике и мире мировых финансов. А главным навыком является умение ДУМАТЬ, а лучше критически мыслить.
Если вы наконец-то стали задумываться, что происходит в стране 🇷🇺 и мире 🌍? Если все происходящее вдруг, стало касаться вас , вашей семьи и ваших кошельков? Заходите, будем вместе Вкурсе важнейших новостей и событий.
А главное ДУМАЕМ и делаем важные и полезные выводы.
-Усиливающиеся Санкции против России🇷🇺
-спецоперация на Украине😩, -растущие цены ⬆️
-ослабление рубля против доллара 💵.
В этих условиях нужно быть в курсе важнейших событий в геополитике, экономике и мире мировых финансов. А главным навыком является умение ДУМАТЬ, а лучше критически мыслить.
Если вы наконец-то стали задумываться, что происходит в стране 🇷🇺 и мире 🌍? Если все происходящее вдруг, стало касаться вас , вашей семьи и ваших кошельков? Заходите, будем вместе Вкурсе важнейших новостей и событий.
А главное ДУМАЕМ и делаем важные и полезные выводы.
Telegram
Вкурсе и ДУМАЕМ
Думаем вместе, инвестируем, Доходное инвестирование,Инвестиции, ситуация в мире. Вклад в будущее.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У этих господ все по плану и им весело. Только вдумайтесь
С марксисткой точки зрения на данный момент это все похоже для нашей буржуазии, что ее приперли к стенке, переиграли…, знаете, как в шашках- пришлось съесть эту Украину. Съедаешь Украину- получаешь санкции , ненависть к русским на всем западном мире, а может и ещё , что похуже. Но не есть нельзя- таковы правила! -В шашках(капитализме). Опять же это только мое ИМХО.
