Хасан Насралла и кольца сгоревших побед (до и возможно после).
👍27👻2
А пока все это происходит, на одной из площадей Тегерана подняли плакат с изображением Араша - мифического лучника и одного из главных героев Персидской вселенной.
Легенда рассказывает что в древние времена шла долгая война между Ираном и Тураном - землей кочевников Центральной Азии. Иран проиграл, и чтоб унизить его еще больше вождь кочевников предложил иранцам выпустить стрелу. Там где она упадет будет проходить граница.
Поскольку война была проиграна и армия кочевников стояла глубоко в Иранской территории, всем было ясно что это бессмысленно. Но появился Араш, лучший из лучников и взял стрелу.
Он поднялся на гору Демавенд (заснеженный вулкан с озером в кратере, где обитает древний дух и красиво как у Толкина), прицелился в общем направление северо-востока, от куда пришли враги, и выстрелил. Араш вложил всего себя в этот выстрел, всю свою суть, и когда стрела начала подыматься в воздух он исчез - стал одним с ней.
Стрела летела долго. Кто то скажет от утра до обеда, кто то скажет 40 дней. Ей помогали божественные силы - здесь сегодняшним иранским рассказчикам становится немного сложно, потому что тяжело как-то в стране аятолл рассказывать про Зороастрийские духи. Но в конце стрела пролетела 2250 километров, и вонзилась в дерево на дальнем берегу Амударьи - положив этим границу Иранского мира.
И вот, многие столетия спустя, режим Исламской Республики использует древний миф в своей пропаганде - мы против ужасного врага, но мы герои и наши стрелы летят аж до Бат-Яма. Там и будет наша граница. Знали бы они…
В любом случае, проблема в том что древние символы тяжело монополить (не по русски но понятно). Иранская оппозиция тоже говорит об Араше - только ужасный враг это сам режим айатолл, который не устоит перед стрелами сопротивления.
Так и живем здесь, уже многие тысячелетия - переплетая жизнь и мифы из древности. «Народ встанет как лев», итд…
Легенда рассказывает что в древние времена шла долгая война между Ираном и Тураном - землей кочевников Центральной Азии. Иран проиграл, и чтоб унизить его еще больше вождь кочевников предложил иранцам выпустить стрелу. Там где она упадет будет проходить граница.
Поскольку война была проиграна и армия кочевников стояла глубоко в Иранской территории, всем было ясно что это бессмысленно. Но появился Араш, лучший из лучников и взял стрелу.
Он поднялся на гору Демавенд (заснеженный вулкан с озером в кратере, где обитает древний дух и красиво как у Толкина), прицелился в общем направление северо-востока, от куда пришли враги, и выстрелил. Араш вложил всего себя в этот выстрел, всю свою суть, и когда стрела начала подыматься в воздух он исчез - стал одним с ней.
Стрела летела долго. Кто то скажет от утра до обеда, кто то скажет 40 дней. Ей помогали божественные силы - здесь сегодняшним иранским рассказчикам становится немного сложно, потому что тяжело как-то в стране аятолл рассказывать про Зороастрийские духи. Но в конце стрела пролетела 2250 километров, и вонзилась в дерево на дальнем берегу Амударьи - положив этим границу Иранского мира.
И вот, многие столетия спустя, режим Исламской Республики использует древний миф в своей пропаганде - мы против ужасного врага, но мы герои и наши стрелы летят аж до Бат-Яма. Там и будет наша граница. Знали бы они…
В любом случае, проблема в том что древние символы тяжело монополить (не по русски но понятно). Иранская оппозиция тоже говорит об Араше - только ужасный враг это сам режим айатолл, который не устоит перед стрелами сопротивления.
Так и живем здесь, уже многие тысячелетия - переплетая жизнь и мифы из древности. «Народ встанет как лев», итд…
❤48👍14🥰2
Так вот, в рамках проекта «у нас все разбомбили, но мы все еще фанатики», появилась очередная пугалка - вот мы плывем, вот мы бежим, наши ракеты самые ракетные, вот палестинец выпускает голубя (зачем?) в освобожденной эль-Акце. Это конечно все AI, а в реальной жизни Израиль делает из нас схуг и даже Грета нас (пока что?) не любит - но мечтать всегда можно.
Два момента - первый это Супер-Биби (Бибимэн?) от которого отскакивает огромный камень. А второй прям важный чтоб понять их да и вообще всех нас здесь.
Последний кадр, после всех ракет и самолетов, после войны 21го века, это Али ибн Абу Талиб, один из центральных персонажей Ислама вообще и Шиитской вселенной особенно.
Али был двоюродным братом Пророка и его зятем (ага), одним из первых и самых близких приближенных. Шииты верят что Мухаммад назначил его своим преемником и что Али был первым из Имамов - династии потомков Пророка, которые несли в себе отголосок его святости.
Кроме всего остального, Али был потрясающим войном, который всегда, везде и всех побеждал. Одна из центральных историй его побед это Хайбар - земля оазисов и крепостей в северной Аравии, где жили мы, то есть аравийские евреи. Главная из крепостей, Камус, держалась пока Али не вырвал ее ворота голыми руками и ворвался в нее во главе победоносной армии Пророка.
Еврейский Хайбар пал (на самом деле не совсем, когда то напишу про него) и стал символом победы Ислама над нами. Любимая кричалка всех наших «друзей» - в Дженине, Газе, Дамаске или Тегеране - это «Хайбар, Хайбар ия яхуд, джиш Мухаммад суф яуд» (Хайбар, Хайбар о евреи, армия Мухаммада еще вернется).
Когда Али разносил крепость Камус, у него в руках был меч самого Пророка - меч Зульфикар - с раздвоенным лезвием. После смерти Мухаммада меч перешел к нему и стал главным атрибутом Али. Про него тоже потом, но стоит заметить что Иран любит называть его именем ракеты и танки которые он производит.
Иранский режим всегда любил использовать образ Али чтоб рассказать всем о своей скорой победе над нами, коварными сионистами. Только вчера Верховный Маг, Али Хаменеи, названный в его честь когда он родился 300 лет назад (шутка) (а может и нет) опубликовал пост с рисунком Али и ворот Камуса.
Только вот, как сказать, ну… Ну не очень получается у них. Оказывается в Твитере воевать легче чем в реальной жизни. Кто бы мог подумать…
Два момента - первый это Супер-Биби (Бибимэн?) от которого отскакивает огромный камень. А второй прям важный чтоб понять их да и вообще всех нас здесь.
Последний кадр, после всех ракет и самолетов, после войны 21го века, это Али ибн Абу Талиб, один из центральных персонажей Ислама вообще и Шиитской вселенной особенно.
Али был двоюродным братом Пророка и его зятем (ага), одним из первых и самых близких приближенных. Шииты верят что Мухаммад назначил его своим преемником и что Али был первым из Имамов - династии потомков Пророка, которые несли в себе отголосок его святости.
Кроме всего остального, Али был потрясающим войном, который всегда, везде и всех побеждал. Одна из центральных историй его побед это Хайбар - земля оазисов и крепостей в северной Аравии, где жили мы, то есть аравийские евреи. Главная из крепостей, Камус, держалась пока Али не вырвал ее ворота голыми руками и ворвался в нее во главе победоносной армии Пророка.
Еврейский Хайбар пал (на самом деле не совсем, когда то напишу про него) и стал символом победы Ислама над нами. Любимая кричалка всех наших «друзей» - в Дженине, Газе, Дамаске или Тегеране - это «Хайбар, Хайбар ия яхуд, джиш Мухаммад суф яуд» (Хайбар, Хайбар о евреи, армия Мухаммада еще вернется).
Когда Али разносил крепость Камус, у него в руках был меч самого Пророка - меч Зульфикар - с раздвоенным лезвием. После смерти Мухаммада меч перешел к нему и стал главным атрибутом Али. Про него тоже потом, но стоит заметить что Иран любит называть его именем ракеты и танки которые он производит.
Иранский режим всегда любил использовать образ Али чтоб рассказать всем о своей скорой победе над нами, коварными сионистами. Только вчера Верховный Маг, Али Хаменеи, названный в его честь когда он родился 300 лет назад (шутка) (а может и нет) опубликовал пост с рисунком Али и ворот Камуса.
Только вот, как сказать, ну… Ну не очень получается у них. Оказывается в Твитере воевать легче чем в реальной жизни. Кто бы мог подумать…
🔥20👍7
Эпоха Долинизма
Кстати еще про этот ролик. На нем показаны некоторые из армий которых создали Верховные Маги и их генералы в рамках проекта уничтожения меня и Овадьи который делает фалафель возле баскетбольной площадки.
Самолет = храбрые Иранские ВВС, которые героически исчезли как только.
Красные береты в лодке = хуситы. Один из них кричит «смерть Израилю» не только потому что хочется, а потому что это часть их официальной кричалки. Даже на флаге написано.
Солдаты на джипах = иракские шиитские милиции. Проблема в том что им как то не хочется, и если они и едут стремительно на джипах по пустыне, то наверно делают это кругами.
Страшные дяди с желтым пэчом = Хезболла. И мы все знаем чем у них закончилось. У главного дяди, кстати, целых три рации, так что удачи ему и всем кто в радиусе.
Палестинец с голубем = это понятно. И у них тоже как то не победоносно выходит.
И в конце их вариант Али, который объединяеткольца Мордор ну вы поняли. И все это настолько классический фэнтези, что в самую последнюю секунду слышен даже коварный смех…
Так и живем.
Самолет = храбрые Иранские ВВС, которые героически исчезли как только.
Красные береты в лодке = хуситы. Один из них кричит «смерть Израилю» не только потому что хочется, а потому что это часть их официальной кричалки. Даже на флаге написано.
Солдаты на джипах = иракские шиитские милиции. Проблема в том что им как то не хочется, и если они и едут стремительно на джипах по пустыне, то наверно делают это кругами.
Страшные дяди с желтым пэчом = Хезболла. И мы все знаем чем у них закончилось. У главного дяди, кстати, целых три рации, так что удачи ему и всем кто в радиусе.
Палестинец с голубем = это понятно. И у них тоже как то не победоносно выходит.
И в конце их вариант Али, который объединяет
Так и живем.
😁18🤣9❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы ждали, мы волновались, мы надеялись - и вот, прогрессивное человечество вышло на улицы (Ванкувера) с криками «Иран! Иран!» Потому что сам факт того что против него воюем мы превращает его в волшебную страну розовых единорогов, которая стала жертвой абсолютного еврейского сионисткого зла.
А все остальное? Ну вы помните как Грета и ее команда отворачивались и затыкали уши только неделю назад…
А все остальное? Ну вы помните как Грета и ее команда отворачивались и затыкали уши только неделю назад…
❤22👍9😁6💯2🤬1
Руины одной из древних синагог на севере Израиля - и подарок из Ирана. Когда ее строили мы и они были лучшими друзьями (особенно на фоне общей не-любви к Риму). Сейчас как то сложно…
😢25😱4❤1👍1
И вот сложный вопрос - как выигрывать войны если другая сторона живет в Нарнии (ну, такой, своеобразной) и в ее реальности не может быть поражения?
Один из парадоксов израильских конфликтов всегда был то что мы умеем побеждать (выбора другого нет) но наши враги как то не становятся побежденными. Лидеры поверженных стран и командиры разбитых армий выходили раз за разом на балкон над площадью (в Дамаске, Аммане, Каире итд) и провозглашали что все ок, мы молодцы, мы к этому и стремились, Израиль так нас ломал что выдохся, ничего не закончено и когда опять начнется мы их всех… И не важно что все танки сгорели, самолеты сбиты, пехота бежала босиком по пустыне (в тяжелых военных ботинках медленнее бег) и Израиль забрал часть нашей территории. Мы молодцы и все.
Раз за разом получалось что Израиль разбивал всех и всё (при этом часто без какого то прилива воодушевления а с ощущением усталости, не замечая невозможность и уникальность собственного успеха) а с другой стороны праздновали свои достижения (которые не всегда существовали) и обещали вернутся. Как Карлсон. Но не совсем как Карлсон.
И знаете что? Иногда это ок. Иногда - особенно у нас здесь - имеет смысл дать побежденному врагу сохранить достоинство. Потом это позволит (может быть) наладить состояние не-войны и взаимные отношения.
Но это релевантно по отношению к игрокам которые существуют сами по себе и ради себя - как Египет Саадата после войны Судного Дня. Взвесив все за и против, Египет решил что отвоевался и лучше искать способы кормить своих людей.
Это не так когда речь идет об игроках которые существуют ради твоего исчезновения. Исламисткие вселенные - будь это Сунна (ХАМАС, ИГИЛ - даже в галстуке - итд) или Шиа (исламская Республика и ее прокси) - подразумевают мое уничтожение как идеал, момент когда начинается утопия к которой они стремятся. Это фундаментальная часть их космологии, точка во времени которая определяет их суть и дает смысл их существованию.
И это не проходит. Не надлежит изменениям, поправкам или компромиссам. Они есть чтоб нас не было.
Когда с другой стороны такое, у тебя на самом деле не так много вариантов. Но как минимум, абсолютный минимум, это максимальное унижение руководящих слоев. Не только победить, а не дать им не-проиграть. Ведь здесь нет надежды что они передумают и терять нечего. И здесь, именно здесь, 12 дней войны не закончились максимально возможным достижением. Может быть мы уничтожили все что планировали. Может мы нанесли достаточно - с нашей точки зрения - технических потерь. Может быть мы никогда на ставили цели свержения режима, как минимум в коротком плане.
Но когда Япония - гордая, фанатичная, тоталитарная - подписала договор о полной капитуляции на американском военном корабле, это оставило очень мало вопросительных знаков. Без перемирий или договоров о прекращение огня, без речей императора о том что это мы победили, разрушая американские ядерные бомбы могучими ударами наших городов.
Боясь за свое физическое выживание, теряя основы своей силы, слыша растущие голоса оппозиции, видя израильские ВВС над своей головой - Иранский режим подписал бы бумагу которую ему продиктовали. Я верю что это был лишь вопрос времени и боеприпасов. А у нас здесь, если ты сдался - твоя космология провалилась и ты оказался слаб. А слабые не держатся долго.
Да, понятно, давление, большие (чужие) интересы, потенциальная усталость тыла итд. Но для меня именно здесь - в жесте которого не было, в символике - не закончены 12 дней (первой?) Ирано-Израильской войны.
Как сказал когда то Мордехай Кейдар - если (когда) последний боевик ХАМАС подымится на груду руин и покажет знак победы, это значит что он победил, что война не законченна, что твоим детям тоже придется. А потом очередь внуков. Правнуков. И так дальше.
Один из парадоксов израильских конфликтов всегда был то что мы умеем побеждать (выбора другого нет) но наши враги как то не становятся побежденными. Лидеры поверженных стран и командиры разбитых армий выходили раз за разом на балкон над площадью (в Дамаске, Аммане, Каире итд) и провозглашали что все ок, мы молодцы, мы к этому и стремились, Израиль так нас ломал что выдохся, ничего не закончено и когда опять начнется мы их всех… И не важно что все танки сгорели, самолеты сбиты, пехота бежала босиком по пустыне (в тяжелых военных ботинках медленнее бег) и Израиль забрал часть нашей территории. Мы молодцы и все.
Раз за разом получалось что Израиль разбивал всех и всё (при этом часто без какого то прилива воодушевления а с ощущением усталости, не замечая невозможность и уникальность собственного успеха) а с другой стороны праздновали свои достижения (которые не всегда существовали) и обещали вернутся. Как Карлсон. Но не совсем как Карлсон.
И знаете что? Иногда это ок. Иногда - особенно у нас здесь - имеет смысл дать побежденному врагу сохранить достоинство. Потом это позволит (может быть) наладить состояние не-войны и взаимные отношения.
Но это релевантно по отношению к игрокам которые существуют сами по себе и ради себя - как Египет Саадата после войны Судного Дня. Взвесив все за и против, Египет решил что отвоевался и лучше искать способы кормить своих людей.
Это не так когда речь идет об игроках которые существуют ради твоего исчезновения. Исламисткие вселенные - будь это Сунна (ХАМАС, ИГИЛ - даже в галстуке - итд) или Шиа (исламская Республика и ее прокси) - подразумевают мое уничтожение как идеал, момент когда начинается утопия к которой они стремятся. Это фундаментальная часть их космологии, точка во времени которая определяет их суть и дает смысл их существованию.
И это не проходит. Не надлежит изменениям, поправкам или компромиссам. Они есть чтоб нас не было.
Когда с другой стороны такое, у тебя на самом деле не так много вариантов. Но как минимум, абсолютный минимум, это максимальное унижение руководящих слоев. Не только победить, а не дать им не-проиграть. Ведь здесь нет надежды что они передумают и терять нечего. И здесь, именно здесь, 12 дней войны не закончились максимально возможным достижением. Может быть мы уничтожили все что планировали. Может мы нанесли достаточно - с нашей точки зрения - технических потерь. Может быть мы никогда на ставили цели свержения режима, как минимум в коротком плане.
Но когда Япония - гордая, фанатичная, тоталитарная - подписала договор о полной капитуляции на американском военном корабле, это оставило очень мало вопросительных знаков. Без перемирий или договоров о прекращение огня, без речей императора о том что это мы победили, разрушая американские ядерные бомбы могучими ударами наших городов.
Боясь за свое физическое выживание, теряя основы своей силы, слыша растущие голоса оппозиции, видя израильские ВВС над своей головой - Иранский режим подписал бы бумагу которую ему продиктовали. Я верю что это был лишь вопрос времени и боеприпасов. А у нас здесь, если ты сдался - твоя космология провалилась и ты оказался слаб. А слабые не держатся долго.
Да, понятно, давление, большие (чужие) интересы, потенциальная усталость тыла итд. Но для меня именно здесь - в жесте которого не было, в символике - не закончены 12 дней (первой?) Ирано-Израильской войны.
Как сказал когда то Мордехай Кейдар - если (когда) последний боевик ХАМАС подымится на груду руин и покажет знак победы, это значит что он победил, что война не законченна, что твоим детям тоже придется. А потом очередь внуков. Правнуков. И так дальше.
😢21❤10👍5💯4
А посреди всего этого в Польше нашли бумеранг которому 40,000 лет. То есть его нашли уже в 80-е, но тогда думали что ему «всего лишь» 20,000 лет. За последние десятилетия наука периодизации бумерангов продвинулась гигантскими скачками, и вот.
40,000 лет назад, люди которые жили возле Облазовской пещеры, на юге Польши, создали его из бивня мамонта, может быть для охоты а может быть для ритуала - потому что если уже поклоняться вещам, то бумеранг это вполне себе. А бросать его в зверей и врагов как то жалко. Лучше деревянным швыряться.
Кстати, ученые создали точную копию (но наверно не из бивня мамонта) и испытали ее (на зверях и врагах?). Оказывается что бумеранг вполне рабочий - летит хорошо и ударяет больно.
И если уже - бумеранги найдены в болотах Дании и в гробницах Фараонов. С Тутанамоном, например, были похоронены несколько.
Самый древний бумеранг найденый в Австралии был создан 10,000 лет назад - совсем как тот который нашли в Дании. Другими словами, не аборигены изобрели волшебную палку которая возвращается к тебе, а все кому не лень ходили с бумерангами. Но вдруг произошел какой то катаклизм бумерангов, и они исчезли везде кроме Австралии.
И сейчас, узнав это, я понял чего мне не хватало все это время. У кого то есть знакомый мамонт?
На фотографиях - польский бумеранг, довольные польские ученые ( конечно довольные - у них бумеранг есть), и актуальная импровизацию по теме. Бумерангов.
40,000 лет назад, люди которые жили возле Облазовской пещеры, на юге Польши, создали его из бивня мамонта, может быть для охоты а может быть для ритуала - потому что если уже поклоняться вещам, то бумеранг это вполне себе. А бросать его в зверей и врагов как то жалко. Лучше деревянным швыряться.
Кстати, ученые создали точную копию (но наверно не из бивня мамонта) и испытали ее (на зверях и врагах?). Оказывается что бумеранг вполне рабочий - летит хорошо и ударяет больно.
И если уже - бумеранги найдены в болотах Дании и в гробницах Фараонов. С Тутанамоном, например, были похоронены несколько.
Самый древний бумеранг найденый в Австралии был создан 10,000 лет назад - совсем как тот который нашли в Дании. Другими словами, не аборигены изобрели волшебную палку которая возвращается к тебе, а все кому не лень ходили с бумерангами. Но вдруг произошел какой то катаклизм бумерангов, и они исчезли везде кроме Австралии.
И сейчас, узнав это, я понял чего мне не хватало все это время. У кого то есть знакомый мамонт?
На фотографиях - польский бумеранг, довольные польские ученые ( конечно довольные - у них бумеранг есть), и актуальная импровизацию по теме. Бумерангов.
❤31🔥9👍5🤣1
Сегодня в 21:00 (*не в 20:30, технические причины*) поговорим о том, почему дядям в далекой стране, которые тебя никогда не видели, так важно сбросить тебе на голову нечто большое и тяжелое - то есть идеологии и космологии иранской теократии, почему все это было неизбежно и что будет в следующем сезоне.
Вот он зум (открытый для всех, даже для таких как мы):
https://us05web.zoom.us/j/85998732022?pwd=xbgoMrG3yiEhXuOxC6SxnUy9aVHNRE.1
Попытаюсь записать и выставить, но без обещаний.
Увидимся, и помните что наш лев самый рычащий.
Вот он зум (открытый для всех, даже для таких как мы):
https://us05web.zoom.us/j/85998732022?pwd=xbgoMrG3yiEhXuOxC6SxnUy9aVHNRE.1
Попытаюсь записать и выставить, но без обещаний.
Увидимся, и помните что наш лев самый рычащий.
❤33🔥3
Forwarded from The Simurgh
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам немного о вселенной в которой существует режим Исламской Республики и те кто с ним -
* есть угроза существованию всего Шиитского течения;
* иранская теократия представляет и возглавляет Шиитский Ислам везде;
* революция является новой фазой существования Шиа, где историческая пассивность (в ожидании Махди) и подавленность меняется активностью и борьбой за все хорошее против всего плохого (а это в основном мы с вами);
* поражение / падение режима уничтожит эти достижения и отбросит шиитов обратно;
* есть честь и достоинство в ударах которые режим получает - это подчеркивает вражество врагов и потрясающесть режима (= Шиа вообще).
* нас преследуют не потому что мы теократическая диктатура, которая десятилетиями убивает людей дома и снаружи, а потому что мы шииты. Другими словами - это продолжение древней вражды.
* мы - последняя надежда человечества.
А так Али Сафдари молодец. Красиво говорит. Пожелаем ему еще много поводов чувствовать честь и достоинство.
* есть угроза существованию всего Шиитского течения;
* иранская теократия представляет и возглавляет Шиитский Ислам везде;
* революция является новой фазой существования Шиа, где историческая пассивность (в ожидании Махди) и подавленность меняется активностью и борьбой за все хорошее против всего плохого (а это в основном мы с вами);
* поражение / падение режима уничтожит эти достижения и отбросит шиитов обратно;
* есть честь и достоинство в ударах которые режим получает - это подчеркивает вражество врагов и потрясающесть режима (= Шиа вообще).
* нас преследуют не потому что мы теократическая диктатура, которая десятилетиями убивает людей дома и снаружи, а потому что мы шииты. Другими словами - это продолжение древней вражды.
* мы - последняя надежда человечества.
А так Али Сафдари молодец. Красиво говорит. Пожелаем ему еще много поводов чувствовать честь и достоинство.
❤11👍7🔥4👾1
Forwarded from תורת לחימה - למען צה''ל
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
והעיקר שלא להתפחד כלל.
❤18🔥6
Пока вокруг все гудит, давайте поговорим о том почему режим который каждый день и целый день говорит об освобождении Иерусалима, радостно стреляет по нему баллистическими ракетами.
На самом деле логика простая - Иерусалим оккупирован, значит там есть оккупанты. А еще там есть их глава правительства, парламент и военные объекты. Именно их мы атакуем, говорят бородатые дяди в Тегеране, нашими сверх-точными ракетами.
Только ракеты, как сказать, точные конечно, но со звездочкой. То есть, в Израиль они наверно попадут, и даже в тот регион куда целятся. Но расстояние между центрами власти и Храмовой Горой не такое большое, и может получится маленький такой упс.
И здесь несколько моментов.
* В запуске ракет участвуют немало людей. Кто-то явно понимает что может упасть немного не там, но другие живут в мире который очень напоминает СССР 30-х - вождь полубог (в данном слусае - представитель представителя его представителя), вождь сказал, вождь знает лучше, мое дело на кнопку нажать.
* Израильтяне молодцы, построили Железный Купол. Мы постреляем а они собьют, בע״ה. Так что можно смело на кнопки нажимать, а мечети и святыни евреи спасут.
* Ну а если не собьют? Ну тогда мы будем кричать на весь мир что сионисты виноваты. То ли сами взорвали, то ли сбили наши ультра-точные ракеты прям на золотой купол.
* А если упадет не на святыни а на сотни тысяч арабов мусульман которые живут в городе? Ну, во первых они сунниты так что… А во вторых они же с радостью (или нет, какая разница) станут мучениками и мы будем оплакивать их на всех площадях Тегерана и Исфахана.
И поэтому мы с одной стороны Аль-Кудс прям всей душой любим и так мечтаем его освободить что путаем Хумейни с Хаменаи - а с другой стороны стреляем в него стратегическим вооружении, которое падает на Священный Город из космоса со скоростью 7,500 километров в час (примерно). Такая у нас любовь…
На самом деле логика простая - Иерусалим оккупирован, значит там есть оккупанты. А еще там есть их глава правительства, парламент и военные объекты. Именно их мы атакуем, говорят бородатые дяди в Тегеране, нашими сверх-точными ракетами.
Только ракеты, как сказать, точные конечно, но со звездочкой. То есть, в Израиль они наверно попадут, и даже в тот регион куда целятся. Но расстояние между центрами власти и Храмовой Горой не такое большое, и может получится маленький такой упс.
И здесь несколько моментов.
* В запуске ракет участвуют немало людей. Кто-то явно понимает что может упасть немного не там, но другие живут в мире который очень напоминает СССР 30-х - вождь полубог (в данном слусае - представитель представителя его представителя), вождь сказал, вождь знает лучше, мое дело на кнопку нажать.
* Израильтяне молодцы, построили Железный Купол. Мы постреляем а они собьют, בע״ה. Так что можно смело на кнопки нажимать, а мечети и святыни евреи спасут.
* Ну а если не собьют? Ну тогда мы будем кричать на весь мир что сионисты виноваты. То ли сами взорвали, то ли сбили наши ультра-точные ракеты прям на золотой купол.
* А если упадет не на святыни а на сотни тысяч арабов мусульман которые живут в городе? Ну, во первых они сунниты так что… А во вторых они же с радостью (или нет, какая разница) станут мучениками и мы будем оплакивать их на всех площадях Тегерана и Исфахана.
И поэтому мы с одной стороны Аль-Кудс прям всей душой любим и так мечтаем его освободить что путаем Хумейни с Хаменаи - а с другой стороны стреляем в него стратегическим вооружении, которое падает на Священный Город из космоса со скоростью 7,500 километров в час (примерно). Такая у нас любовь…
❤27🔥7👍2