⚠️Набираем в группы о всем дисциплинам. Начало занятий с 7 сентября и далее. Группы будут стартовать по мере наполнения.
Оставляйте заявки - мы пришлем вам письмо за неделю до начала занятий. https://dogforce.ru/registracija.html
Группы набирают следующие инструкторы.
Петрова Лариса, Мамочкина Анна, Евсиков Алексей, Свирков Евгений, Ольшевская Людмила, Шатохина Карина, Добычина Александра.
Ждем Вас на занятиях! Скучно не будет!
Оставляйте заявки - мы пришлем вам письмо за неделю до начала занятий. https://dogforce.ru/registracija.html
Группы набирают следующие инструкторы.
Петрова Лариса, Мамочкина Анна, Евсиков Алексей, Свирков Евгений, Ольшевская Людмила, Шатохина Карина, Добычина Александра.
Ждем Вас на занятиях! Скучно не будет!
Расписание работы инструкторов по ноузворк в помещении, начиная с сентября.
Тюрина Елена занимается по пятницам с 19 ч и далее и по субботам с 10 до 12 часов по адресу ул.Широкая д.15,к.2, помещение Автошколы.
Богатова Ольга занимается по пятницам с 17 до 19 и по субботам с 11 до 13 час по адресу пр.Кадомцева д.11,к.1.помещение Автошколы.
Оставляйте заявки на сайте инструктор свяжется с вами. https://dogforce.ru/registracija.html
Тюрина Елена занимается по пятницам с 19 ч и далее и по субботам с 10 до 12 часов по адресу ул.Широкая д.15,к.2, помещение Автошколы.
Богатова Ольга занимается по пятницам с 17 до 19 и по субботам с 11 до 13 час по адресу пр.Кадомцева д.11,к.1.помещение Автошколы.
Оставляйте заявки на сайте инструктор свяжется с вами. https://dogforce.ru/registracija.html
🔥2❤1
МРОО КЦ ФОРС приглашает на Квалификационные состязания РКФ по дисциплине Ноузворк. Программа 1 класс 0,1,2
Состязания состоятся 27 сентября 2025 года (Всемирный день туризма) в категориях: Помещение, Предметы, Местность, Транспорт (для классов 0 и 1), ОСО (для класса 2).
Место проведения: МО, Балашихинский район, Кучинское шоссе, дом 2, стр. 3.
«Центр специальной подготовки «Витязь»
Судьи состязаний: Рябова О.А, Меланьина Т.А. Резервный судья: Богатова О.А.
Форма записи:
forms.gle/AaQhNQUhsm...
Добровольный взнос за организацию состязаний:
Класс 0 – 3600Р
Класс 1 – 3800Р
Класс 2 – 4000Р
Реквизиты для оплаты:
Наименование: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ФОРС"
Номер счёта: 40703810502540000088
ИНН: 9715477302
КПП: 771501001
Банк: АО «АЛЬФА-БАНК»
Корреспондентский счёт: 30101810200000000593
БИК: 044525593
!!!!!!!!!В назначении платежа писать СТРОГО!!!!!!!!!! : «ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС»
Заявка считается зарегистрированной после 100% оплаты.
Регистрация закроется: 20 сентября 2025г. или по набору максимального количества участников:
0 класс - 25 пар
1 класс - 20 пар
2 класс - 7 пар
Класс 1 будет проходить в первой половине дня, Класс 0 и 2 – во второй половине дня.
Согласно Положению РКФ о проведении испытаний и состязаний собак
п. 2.5.3. Участник, отправивший заявку на участие в состязаниях и предварительно не оплативший регистрационный взнос, обязан оплатить его максимум в месячный срок после проведения мероприятия (независимо от того, принимала собака участие в мероприятии или нет)
п. 2.5.4. Возврат регистрационных взносов, перечисленных для участия в любых мероприятиях РКФ, предусмотрен только в случае гибели собаки
Состязания состоятся 27 сентября 2025 года (Всемирный день туризма) в категориях: Помещение, Предметы, Местность, Транспорт (для классов 0 и 1), ОСО (для класса 2).
Место проведения: МО, Балашихинский район, Кучинское шоссе, дом 2, стр. 3.
«Центр специальной подготовки «Витязь»
Судьи состязаний: Рябова О.А, Меланьина Т.А. Резервный судья: Богатова О.А.
Форма записи:
forms.gle/AaQhNQUhsm...
Добровольный взнос за организацию состязаний:
Класс 0 – 3600Р
Класс 1 – 3800Р
Класс 2 – 4000Р
Реквизиты для оплаты:
Наименование: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ФОРС"
Номер счёта: 40703810502540000088
ИНН: 9715477302
КПП: 771501001
Банк: АО «АЛЬФА-БАНК»
Корреспондентский счёт: 30101810200000000593
БИК: 044525593
!!!!!!!!!В назначении платежа писать СТРОГО!!!!!!!!!! : «ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС»
Заявка считается зарегистрированной после 100% оплаты.
Регистрация закроется: 20 сентября 2025г. или по набору максимального количества участников:
0 класс - 25 пар
1 класс - 20 пар
2 класс - 7 пар
Класс 1 будет проходить в первой половине дня, Класс 0 и 2 – во второй половине дня.
Согласно Положению РКФ о проведении испытаний и состязаний собак
п. 2.5.3. Участник, отправивший заявку на участие в состязаниях и предварительно не оплативший регистрационный взнос, обязан оплатить его максимум в месячный срок после проведения мероприятия (независимо от того, принимала собака участие в мероприятии или нет)
п. 2.5.4. Возврат регистрационных взносов, перечисленных для участия в любых мероприятиях РКФ, предусмотрен только в случае гибели собаки
👍2
#полезное
Это 👇 относится к любой породе🐩🐕
Помимо внешности, есть еще предназначение собаки.
Собаки без нагрузок и занятий будут сами себя нагружать и развивать так, как сами способны придумать 💪
Текст Maja Dobrzyńska
Перевод Polina Tirska
Если вы задумались о покупке рабочей Собаки почитайте это! Пропагандой "удобных " собак сейчас пестрит весь интернет((
… значит купили Малинуа, Иван Иванович? А Ваш зять уже забронировал щенка немецкой овчарки в питомнике рабочих кровей?
Ну да, действительно – это прекрасные породы. Как по мне – самые лучшие. Почему? Потому что рабочие. Знаете, что это значит? Не очень? Ага. Это значит специально выведенные для получения определенных черт характера. Рабочих черт, позволяющих использовать собак для определенных задач. Видели ролики на Youtube, да, ну вот. Нет, дело не только в здоровых суставах и прямой спине.
Рабочая овчарка – это не более здоровая версия выставочной. А Малинуа – это не рыжая версия. Серьезно! Они отличаются по характеру.
Да, они лучше. Имеют много характеристик, возвышающих их над другими породами. Говорите, они красивые и верные…? Даааа…. Ну тогда послушайте.
Они сообразительные. Быстрые. Учатся на лету. Особенно те рыжие, да, Малинуа. Со щенка молниеносно усваивают все новое. Обязаны быть такими, чтобы работать для людей. Нет, Иван Иванович, это не значит, что они умные.
Наверное, представляете себе Шарика и тех Малинуа из роликов в Интернете. А ведь это значит всего лишь, что их легко можно обучить нужным вещам.
Научить – путем ежедневной, систематичной дрессировки. Нет, они не умнеют с возрастом. Предоставленный самому себе, чтобы «насладиться детством», пес научится десяткам вещей, которые могут Вам не понравиться. Чему, например?.. Слабое у Вас воображение. Открывать двери, шкафы, убегать через ограждение, обходить все просьбы, которых не захочет выполнять, выжидать момент, когда Вы отойдете от полной тарелки за солью, узнавать звук открывающихся ворот, через которые можно убежать. Да. Собака сообразительна, и оставленная без дрессировки, быстро учится применять свои способности по своему усмотрению.
Они жаждут контакта с человеком, взаимодействия с ним. Нет, речь не идет о поглаживании или играх с детьми. Взаимо – действие. Понимаете, Иван Иванович?
Эти собаки из поколения в поколение выводятся, чтобы тяжело, зачастую долгими часами, работать бок о бок с человеком. Ролики в Интернете записаны не для развлечения. Они отображают предназначение этих пород.
Работа по следу, выборка, обыск, регулярная работа по послушанию и защите – вот изначальное предназначение рабочего немца и бельгийца. Представьте себе какой мотивацией и выносливостью должна обладать розыскная собака, которая в любых условиях продолжительное время работает по одному и тому же следу. То, что Вы не полицейский и не солдат, не меняет набора генов щенка, который попадает к Вам в руки.
Эти собаки чувствуют желание работать. Да, такие глупые, их не радует постоянная свобода! У Вас есть двор? А по выходным будете ходить с псом на прогулки в лес, чтобы он выбегался? Смешно. Это не использует даже пятой части энергии пса.
Эти собаки нуждаются в конкретных задачах. Не понимаете, что это значит? Догадываюсь. Скажу только, что если Вы не обеспечите эту собаку работой, то она сама ее себе найдет. Вы себе даже не представляете сколько творческого потенциала может иметь рабочая собака. Перекопать весь двор, разрушить квартиру, выдернуть из земли обожаемые Вашей женой деревца, атаковать Ваши вещи и охранять их, разнести входные двери, лаять днями и ночами, охотиться на домашних животных, охотиться за автомобилями… Думаете, я преувеличиваю? Хм. Со всем уважением – сколько Малинуа и рабочих немцев Вы видели в своей жизни? Ну, так вот.
Они сильные. Нет, Ваша дочка не выйдет на прогулку во взрослым кобелем. Если Вы его не приручите, то и Вас он спокойно перевернет.
Это 👇 относится к любой породе🐩🐕
Помимо внешности, есть еще предназначение собаки.
Собаки без нагрузок и занятий будут сами себя нагружать и развивать так, как сами способны придумать 💪
Текст Maja Dobrzyńska
Перевод Polina Tirska
Если вы задумались о покупке рабочей Собаки почитайте это! Пропагандой "удобных " собак сейчас пестрит весь интернет((
… значит купили Малинуа, Иван Иванович? А Ваш зять уже забронировал щенка немецкой овчарки в питомнике рабочих кровей?
Ну да, действительно – это прекрасные породы. Как по мне – самые лучшие. Почему? Потому что рабочие. Знаете, что это значит? Не очень? Ага. Это значит специально выведенные для получения определенных черт характера. Рабочих черт, позволяющих использовать собак для определенных задач. Видели ролики на Youtube, да, ну вот. Нет, дело не только в здоровых суставах и прямой спине.
Рабочая овчарка – это не более здоровая версия выставочной. А Малинуа – это не рыжая версия. Серьезно! Они отличаются по характеру.
Да, они лучше. Имеют много характеристик, возвышающих их над другими породами. Говорите, они красивые и верные…? Даааа…. Ну тогда послушайте.
Они сообразительные. Быстрые. Учатся на лету. Особенно те рыжие, да, Малинуа. Со щенка молниеносно усваивают все новое. Обязаны быть такими, чтобы работать для людей. Нет, Иван Иванович, это не значит, что они умные.
Наверное, представляете себе Шарика и тех Малинуа из роликов в Интернете. А ведь это значит всего лишь, что их легко можно обучить нужным вещам.
Научить – путем ежедневной, систематичной дрессировки. Нет, они не умнеют с возрастом. Предоставленный самому себе, чтобы «насладиться детством», пес научится десяткам вещей, которые могут Вам не понравиться. Чему, например?.. Слабое у Вас воображение. Открывать двери, шкафы, убегать через ограждение, обходить все просьбы, которых не захочет выполнять, выжидать момент, когда Вы отойдете от полной тарелки за солью, узнавать звук открывающихся ворот, через которые можно убежать. Да. Собака сообразительна, и оставленная без дрессировки, быстро учится применять свои способности по своему усмотрению.
Они жаждут контакта с человеком, взаимодействия с ним. Нет, речь не идет о поглаживании или играх с детьми. Взаимо – действие. Понимаете, Иван Иванович?
Эти собаки из поколения в поколение выводятся, чтобы тяжело, зачастую долгими часами, работать бок о бок с человеком. Ролики в Интернете записаны не для развлечения. Они отображают предназначение этих пород.
Работа по следу, выборка, обыск, регулярная работа по послушанию и защите – вот изначальное предназначение рабочего немца и бельгийца. Представьте себе какой мотивацией и выносливостью должна обладать розыскная собака, которая в любых условиях продолжительное время работает по одному и тому же следу. То, что Вы не полицейский и не солдат, не меняет набора генов щенка, который попадает к Вам в руки.
Эти собаки чувствуют желание работать. Да, такие глупые, их не радует постоянная свобода! У Вас есть двор? А по выходным будете ходить с псом на прогулки в лес, чтобы он выбегался? Смешно. Это не использует даже пятой части энергии пса.
Эти собаки нуждаются в конкретных задачах. Не понимаете, что это значит? Догадываюсь. Скажу только, что если Вы не обеспечите эту собаку работой, то она сама ее себе найдет. Вы себе даже не представляете сколько творческого потенциала может иметь рабочая собака. Перекопать весь двор, разрушить квартиру, выдернуть из земли обожаемые Вашей женой деревца, атаковать Ваши вещи и охранять их, разнести входные двери, лаять днями и ночами, охотиться на домашних животных, охотиться за автомобилями… Думаете, я преувеличиваю? Хм. Со всем уважением – сколько Малинуа и рабочих немцев Вы видели в своей жизни? Ну, так вот.
Они сильные. Нет, Ваша дочка не выйдет на прогулку во взрослым кобелем. Если Вы его не приручите, то и Вас он спокойно перевернет.
❤14
Они охотники. Трудное понятие, объясню. Эта характеристика нужна для обучения.
По-простому – они любят гнаться, ловить зубами и разрывать разные предметы. Вы уже купили игрушки? Хорошо, это замечательно. А знаете ли Вы, что щенок с куда большим удовольствием будет ловить за ручки и ножки Ваших деток? А у молодого пса такие острые зубы… Нет, это не агрессия. Это собственно и есть охотник. Будет таскать Вашу тещу за подол, будет красть игрушки у детей, отгрызать ветки в саду, стянет скатерть, будет гоняться за домашним котом, за машинами, за листьями на улице. Да, я не преувеличиваю! Собаки в роликах такого не делают?.. Хм. Может потому, что выдрессированы профессионалами?.. Вы оставите много мячиков для развлечения?.. Смешно. Щенок всегда выберет то, что шевелится. По моему опыту, это скорее всего автомобили, веник, пылесос, детские ножки. Вы его за это шлепнете?.. Удачи. И кстати, у них есть еще несколько специфических черт.
Они жесткие и доминантные. Особенно рабочие овчарки. Прут как танки. Не особенно чувствительны к боли. Шлепок газетой, который Вам может казаться наказанием, воспримут как поглаживание.
Они выведены для тяжелой работы, в которой часто сталкиваются с болью. Розыскная собака может покалечить лапу, но не прекратит работу, потому что он этого может зависеть чья-то жизнь.
Охранная собака лицом к лицу сталкивается с противником, который будет защищаться изо всех сил. Эти собаки в основном любят бороться. Так получается, что выведены они тоже и для того, чтобы кусать людей. Сильно. Вы видели ролики? Ну так чему же Вы удивляетесь. Это практически норма, что…
Они агрессивны. Это охранные породы. Используются как серьезное оружие. В армии, в полиции. Уверена, что Вы никогда не встречали такую собаку на улице, так что вряд ли понимаете, о чем это я.
Те собаки в роликах, которые задерживают преступников, не играют с ними, кусают взаправду, в тело, и очень сильно. И знаете что? Им это нравится. Ааа, так Вы этого и хотели, чтобы собака охраняла Вашу семью? К сожалению, Вы снова верите в сказки. Эта собака необязательно будет бросаться только на преступника, угрожающего Вам и Вашей семье. Малинуа или немец с таким же удовольствием покусает и дядю Васю, курьера, соседку, прохожего на улице… А по-хорошему, то и Вас и Ваших детей. Собака не тронет детей? Большее заблуждение даже трудно представить. Достаточно брошенной во дворе кости, тронуть мячик, случайно наступить на хвост, подойти к собаке яростно лающей за ограждением.
Эти собаки с удовольствием используют свои зубы. Они такие. К тому же часто не приветствуют присутствие посторонних. Это рабочее качество. Они должны хотеть атаковать преступников. Любят кусать, животных тоже. Например, других собак. Никто в них эту черту не убирал, потому что в этом нет необходимости для служебной собаки. В конце концов, по выставкам с такими собаками особо не ездят.
Конечно же, все это вопрос воспитания. Долгие часы осмысленной работы, формирования поведения собаки.
Это конечно же, и вопрос характера человека, его способностей, количество свободного времени. Если человек может «найти общий язык с собакой» и готов заниматься дрессировкой под контролем профессионалов – получит самого лучшего друга. Может быть и с Вами так будет… Но пока примеры из жизни наполняют меня пессимизмом. Иван Иванович, НА КОЙ ЧЕРТ ВАМ РАБОЧАЯ СОБАКА ОХРАННОЙ ПОРОДЫ?! Потому что красивый?.. Ну ну. Удачи. Спасибо за беседу. Уф.
ЗЫ. Иван Иванович уехал, а я осталась с чувством глубокой тревоги от того, что идя на поводу желаний обычного потребителя, заводчики не начали ли бы выводить собак «попроще», с более мягким характером, готовых к судьбе «семейной собаки» … Деградация очередной породы… Это печально, ой, как печально…
Однако, после очередного звонка «Щенок кусает детей, не поддается на уговоры и рычит над миской», я успокоилась 🙂
По-простому – они любят гнаться, ловить зубами и разрывать разные предметы. Вы уже купили игрушки? Хорошо, это замечательно. А знаете ли Вы, что щенок с куда большим удовольствием будет ловить за ручки и ножки Ваших деток? А у молодого пса такие острые зубы… Нет, это не агрессия. Это собственно и есть охотник. Будет таскать Вашу тещу за подол, будет красть игрушки у детей, отгрызать ветки в саду, стянет скатерть, будет гоняться за домашним котом, за машинами, за листьями на улице. Да, я не преувеличиваю! Собаки в роликах такого не делают?.. Хм. Может потому, что выдрессированы профессионалами?.. Вы оставите много мячиков для развлечения?.. Смешно. Щенок всегда выберет то, что шевелится. По моему опыту, это скорее всего автомобили, веник, пылесос, детские ножки. Вы его за это шлепнете?.. Удачи. И кстати, у них есть еще несколько специфических черт.
Они жесткие и доминантные. Особенно рабочие овчарки. Прут как танки. Не особенно чувствительны к боли. Шлепок газетой, который Вам может казаться наказанием, воспримут как поглаживание.
Они выведены для тяжелой работы, в которой часто сталкиваются с болью. Розыскная собака может покалечить лапу, но не прекратит работу, потому что он этого может зависеть чья-то жизнь.
Охранная собака лицом к лицу сталкивается с противником, который будет защищаться изо всех сил. Эти собаки в основном любят бороться. Так получается, что выведены они тоже и для того, чтобы кусать людей. Сильно. Вы видели ролики? Ну так чему же Вы удивляетесь. Это практически норма, что…
Они агрессивны. Это охранные породы. Используются как серьезное оружие. В армии, в полиции. Уверена, что Вы никогда не встречали такую собаку на улице, так что вряд ли понимаете, о чем это я.
Те собаки в роликах, которые задерживают преступников, не играют с ними, кусают взаправду, в тело, и очень сильно. И знаете что? Им это нравится. Ааа, так Вы этого и хотели, чтобы собака охраняла Вашу семью? К сожалению, Вы снова верите в сказки. Эта собака необязательно будет бросаться только на преступника, угрожающего Вам и Вашей семье. Малинуа или немец с таким же удовольствием покусает и дядю Васю, курьера, соседку, прохожего на улице… А по-хорошему, то и Вас и Ваших детей. Собака не тронет детей? Большее заблуждение даже трудно представить. Достаточно брошенной во дворе кости, тронуть мячик, случайно наступить на хвост, подойти к собаке яростно лающей за ограждением.
Эти собаки с удовольствием используют свои зубы. Они такие. К тому же часто не приветствуют присутствие посторонних. Это рабочее качество. Они должны хотеть атаковать преступников. Любят кусать, животных тоже. Например, других собак. Никто в них эту черту не убирал, потому что в этом нет необходимости для служебной собаки. В конце концов, по выставкам с такими собаками особо не ездят.
Конечно же, все это вопрос воспитания. Долгие часы осмысленной работы, формирования поведения собаки.
Это конечно же, и вопрос характера человека, его способностей, количество свободного времени. Если человек может «найти общий язык с собакой» и готов заниматься дрессировкой под контролем профессионалов – получит самого лучшего друга. Может быть и с Вами так будет… Но пока примеры из жизни наполняют меня пессимизмом. Иван Иванович, НА КОЙ ЧЕРТ ВАМ РАБОЧАЯ СОБАКА ОХРАННОЙ ПОРОДЫ?! Потому что красивый?.. Ну ну. Удачи. Спасибо за беседу. Уф.
ЗЫ. Иван Иванович уехал, а я осталась с чувством глубокой тревоги от того, что идя на поводу желаний обычного потребителя, заводчики не начали ли бы выводить собак «попроще», с более мягким характером, готовых к судьбе «семейной собаки» … Деградация очередной породы… Это печально, ой, как печально…
Однако, после очередного звонка «Щенок кусает детей, не поддается на уговоры и рычит над миской», я успокоилась 🙂
❤13👍10
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☺️Вам улыбнулись)
Но действительно ли это была настоящая улыбка?
Сложно сказать, но отбор собак вёлся в том числе и по их способностям к общению с людьми.
Возможно, что у них и улыбательные мышцы эволюционируют, чтоб нам ещё понятнее всё стало.
Эдак лет через 500 тыщ заговорят фразочки типа: "Пёсики... Тебе нравятся пёсики?"
Но действительно ли это была настоящая улыбка?
Сложно сказать, но отбор собак вёлся в том числе и по их способностям к общению с людьми.
Есть гипотеза,что именно потому у них появились дополнительные мышцы у глаз - чтоб собака могла взглядом такое выразить, что нам всё понятно стало, и мы за вкусняшками побежали, или простили за косячок.
Возможно, что у них и улыбательные мышцы эволюционируют, чтоб нам ещё понятнее всё стало.
Эдак лет через 500 тыщ заговорят фразочки типа: "Пёсики... Тебе нравятся пёсики?"
🤣7
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😅Когда попутал "достоинство" с игрушкой))
Стоит сказать, что в "достоинстве" очень много нервных окончаний и оно довольно хрупким образом устроено, потому орехи колоть им не получится ни у одного млекопитающего.
И уж тем более, когда его путают с игрушкой - сие боль великая для организма есть!
Стоит сказать, что в "достоинстве" очень много нервных окончаний и оно довольно хрупким образом устроено, потому орехи колоть им не получится ни у одного млекопитающего.
И уж тем более, когда его путают с игрушкой - сие боль великая для организма есть!
🤣12😁5🥴2
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да, так уж получилось, что мозг хорошей собаки безраздельно предан человеку. И собака больше полагается на людей, чем на себе подобных, в плане привязанности, защиты, общения.
Выяснилось это после того, как учёные обучили собак неподвижно сидеть в аппарате МРТ, а потом смотрели, какие зоны активируются в их мозге, когда они видят хозяина.
Оказалось, что при виде хозяев у собак активируются хвостатые ядра (хвостатое ядро — парная структура головного мозга, относящаяся к стриатуму, располагается спереди от таламуса).
А хвостатое ядро, процитируем доктора наук Виталия Минутко: "вовлечено в реакции на визуальную красоту и было предложено как один из нервных коррелятов романтической любви".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Хватайте собачниц, глупцы" - как я выбрал идеальную жену
...
Не представляю себя с женщиной, которая брезгливо закатывает глаза при виде животных. Конечно, не все обязаны обожать зверей, но если всплывает откровенный негатив, хорошего не жди. По личному опыту, за сильным отвращением к "пушистикам" очень часто скрывается эгоизм, высокомерие или жестокость.
Если вы в поисках "второй половины", я вам от чистого сердца советую - знакомьтесь с собачницами. После 8 лет брака с одной из них, хотелось бы поделиться опытом, рассказав, почему любительницы "Барбосов" могут стать идеальными жёнами.
Собачницу с многолетним "стажем" вообще сложно вывести из себя. Каких только фокусов она не видела, каких хитростей не разгадывала. Эта женщина готова к любым неожиданностям - от сквозной дыры в балконной двери, до "подарка" в виде убиенной крысы. Она умеет мыслить позитивно и расставлять приоритеты. Жаль туфли, зато какое счастье, что щенок не подавился откушенным каблуком! А главное - выбрал те, неудобные, вечно мозоли натирали. Умный пёс растёт, однако! Примерно такая же реакция ждёт всех - дочку, постиравшую белые простыни с красным полотенцем или мужа, разбившего машину за полтора миллиона. Вместо криков с багровым от злости лицом, "провинившийся" встретит колкую шуточку и помощь в исправлении сложной ситуации. Правда, предел доверия легко исчерпать - тогда пеняйте на себя.
Дисциплина
Ноябрьский ветер нежно треплет арматуру, грязи по колено. Пока кошатницы кутаются в пледы, слушая шум дождя под чашечку кофе, владелицы собак застёгивают пуховик и идут на улицу. Дисциплина у собачниц на первом месте, им чужды причитания подруг - "Не хочу, отложила на завтра". Оправдания не принимаются - пора, значит НАДО. Понимание груза ответственности влияет на принятие решений - "Действительно ли мы нуждаемся в данном приобретении/хорошо ли тебе будет на этой работе/чего ожидать от переезда в новый дом". Хорошенько взвесив перспективы, собачница выбирает нужный путь и не сворачивает, пока не получит желаемое. Женщина, способная превратить неуправляемое нечто в послушного компаньона - человек страшно целеустремлённый.
Красота
Современные девушки так заботятся о своей внешности, что некоторые из них не вылезают за хлебом без макияжа.
Собачницы без проблем ходят гулять с "голым" лицом. Их не смущает отсутствие нарощенных ресниц или шикарных полуторасантиметровых ногтей. Они не из тех, кто надевает чулки в сорокоградусный мороз, чтобы потом лечить всевозможные болячки. Лучше потратиться на утеплённый комбинезон от качественного производителя и чувствовать себя уютно. Вот это понимание важности обыкновенного комфорта сказывается на внешнем виде. Они могут часами торчать на дресс-площадке, с растрепанной "гулькой" и следами лап на одежде, или сидеть в нарядном платье за столиком элитного ресторана - здоровый цвет лица, горящие глаза, задорный смех делают собачниц красавицами при любой обстановке.
Вышеперечисленные качества присущи не только любительницам животных. Но, чаще всего, знакомые мне приятные дамы оказывались владелицами хотя бы одного четверолапого друга. Когда человек готов заботиться о другом существе просто так, без всякой для себя выгоды, это прекрасно и говорит о многом.
*
"Если рядом с человеком идёт собака, путь уже не кажется таким безнадёжно одиноким".
Иржи Марек
...
Не представляю себя с женщиной, которая брезгливо закатывает глаза при виде животных. Конечно, не все обязаны обожать зверей, но если всплывает откровенный негатив, хорошего не жди. По личному опыту, за сильным отвращением к "пушистикам" очень часто скрывается эгоизм, высокомерие или жестокость.
Если вы в поисках "второй половины", я вам от чистого сердца советую - знакомьтесь с собачницами. После 8 лет брака с одной из них, хотелось бы поделиться опытом, рассказав, почему любительницы "Барбосов" могут стать идеальными жёнами.
Собачницу с многолетним "стажем" вообще сложно вывести из себя. Каких только фокусов она не видела, каких хитростей не разгадывала. Эта женщина готова к любым неожиданностям - от сквозной дыры в балконной двери, до "подарка" в виде убиенной крысы. Она умеет мыслить позитивно и расставлять приоритеты. Жаль туфли, зато какое счастье, что щенок не подавился откушенным каблуком! А главное - выбрал те, неудобные, вечно мозоли натирали. Умный пёс растёт, однако! Примерно такая же реакция ждёт всех - дочку, постиравшую белые простыни с красным полотенцем или мужа, разбившего машину за полтора миллиона. Вместо криков с багровым от злости лицом, "провинившийся" встретит колкую шуточку и помощь в исправлении сложной ситуации. Правда, предел доверия легко исчерпать - тогда пеняйте на себя.
Дисциплина
Ноябрьский ветер нежно треплет арматуру, грязи по колено. Пока кошатницы кутаются в пледы, слушая шум дождя под чашечку кофе, владелицы собак застёгивают пуховик и идут на улицу. Дисциплина у собачниц на первом месте, им чужды причитания подруг - "Не хочу, отложила на завтра". Оправдания не принимаются - пора, значит НАДО. Понимание груза ответственности влияет на принятие решений - "Действительно ли мы нуждаемся в данном приобретении/хорошо ли тебе будет на этой работе/чего ожидать от переезда в новый дом". Хорошенько взвесив перспективы, собачница выбирает нужный путь и не сворачивает, пока не получит желаемое. Женщина, способная превратить неуправляемое нечто в послушного компаньона - человек страшно целеустремлённый.
Красота
Современные девушки так заботятся о своей внешности, что некоторые из них не вылезают за хлебом без макияжа.
Собачницы без проблем ходят гулять с "голым" лицом. Их не смущает отсутствие нарощенных ресниц или шикарных полуторасантиметровых ногтей. Они не из тех, кто надевает чулки в сорокоградусный мороз, чтобы потом лечить всевозможные болячки. Лучше потратиться на утеплённый комбинезон от качественного производителя и чувствовать себя уютно. Вот это понимание важности обыкновенного комфорта сказывается на внешнем виде. Они могут часами торчать на дресс-площадке, с растрепанной "гулькой" и следами лап на одежде, или сидеть в нарядном платье за столиком элитного ресторана - здоровый цвет лица, горящие глаза, задорный смех делают собачниц красавицами при любой обстановке.
Вышеперечисленные качества присущи не только любительницам животных. Но, чаще всего, знакомые мне приятные дамы оказывались владелицами хотя бы одного четверолапого друга. Когда человек готов заботиться о другом существе просто так, без всякой для себя выгоды, это прекрасно и говорит о многом.
*
"Если рядом с человеком идёт собака, путь уже не кажется таким безнадёжно одиноким".
Иржи Марек
❤26👍7💯4
⚠️ ВНИМАНИЕ!
Всем оставлявшим заявки на сайте разосланы приглашения на занятия.
Если вы по каким-то причинам не получили приглашение - просто приезжайте с собакой 7 сентября и начнем заниматься.
С утра с 10 часов занимаются группы ОКД, ВД, УГС,ЗКС
с 11 часов - ВН
С 12.30 -ОП и ноузворк.
По нормативам :ноузворк, аджилити, трюковая дрессировка запись передана инструкторам, которые свяжутся с вами для того, чтобы составить расписание и пригласить вас на конкретное время.
Собака на занятиях д.б. голодной, с собой берите много привлекательного для собаки лакомства за которое она будет учиться. На собаке д.б.ошейник и поводок около2х метров. На вас удобная одежда и обувь. Возьмите с собой ветеринарный паспорт с актуальной вакцинацией от бешенства, мы занимаемся только с привитыми собаками.
Всем оставлявшим заявки на сайте разосланы приглашения на занятия.
Если вы по каким-то причинам не получили приглашение - просто приезжайте с собакой 7 сентября и начнем заниматься.
С утра с 10 часов занимаются группы ОКД, ВД, УГС,ЗКС
с 11 часов - ВН
С 12.30 -ОП и ноузворк.
По нормативам :ноузворк, аджилити, трюковая дрессировка запись передана инструкторам, которые свяжутся с вами для того, чтобы составить расписание и пригласить вас на конкретное время.
Собака на занятиях д.б. голодной, с собой берите много привлекательного для собаки лакомства за которое она будет учиться. На собаке д.б.ошейник и поводок около2х метров. На вас удобная одежда и обувь. Возьмите с собой ветеринарный паспорт с актуальной вакцинацией от бешенства, мы занимаемся только с привитыми собаками.
Поздравляем всех с новым учебным годом!
Набор в группы идёт. Первая группа ОКД практически сформирована. По итогам оплаты либо доберём в неё ещё несколько человек, либо начнем сразу занятия в следующей группе.
В группы ВД и УГС продолжаем набор.
Набираем в группы: ОП, ВН, ЗКС, нрузворк, СПГ.
Для,записи перейдите по ссылке https://dogforce.ru/registracija.html
Набор в группы идёт. Первая группа ОКД практически сформирована. По итогам оплаты либо доберём в неё ещё несколько человек, либо начнем сразу занятия в следующей группе.
В группы ВД и УГС продолжаем набор.
Набираем в группы: ОП, ВН, ЗКС, нрузворк, СПГ.
Для,записи перейдите по ссылке https://dogforce.ru/registracija.html
👍3