Forwarded from Москва с огоньком
В Москвы заметили «писательные»камни для собак
Их поставили, чтобы пёсики не ходили в туалет на цветы
🔴 Подписаться | Прислать новость
Их поставили, чтобы пёсики не ходили в туалет на цветы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁4
🐾 Вы когда-нибудь задумывались, почему мы так сильно любим обниматься с нашими собаками? 🥰 Вот я, например, могу часами тискать своего лохматого друга! 🐕🦺 И, оказывается, это не просто так - всё дело в нашем мозге! 🤯
Учёные выяснили, что наш мозг по-разному реагирует на разные прикосновения. Приятные прикосновения, такие как объятия с любимой собакой, "поставляют" нам самые настоящие приятные эмоции! 😊 Представляете?
А знаете, что происходит, когда мы возимся с нашими питомцами? 👇
✅ Выделяется серотонин и дофамин! 💖 Это гормоны счастья, которые улучшают наше настроение и помогают бороться с депрессией! 🧘♀
✅ Начинает вырабатываться окситоцин! 🤝 Это гормон привязанности, который помогает нам строить крепкие и доверительные отношения с нашими питомцами!
И это ещё не всё! Собаки способны творить настоящие чудеса с нашим здоровьем:
✅ Снижают уровень стресса! 😌 Канистерапия - это научно доказанный факт!
✅ Нормализуют давление и снижают риск сердечного приступа! 🩺
✅ Помогают справиться с тревожностью и беспокойством! 🧘♀
✅ Мотивируют нас больше двигаться и бороться с лишним весом! 🏋♀
✅ Обеспечивают нас дополнительной порцией витамина D благодаря прогулкам на свежем воздухе! ☀
✅ И даже укрепляют иммунитет наших детей, снижая риск развития аллергии! 👶
Так что не стесняйтесь обнимать своих собак почаще! 🥰 Это не только приятно, но и очень полезно для вас обоих! 💖 Ваши питомцы делают вашу жизнь счастливее и здоровее! А что может быть лучше? 😉
Учёные выяснили, что наш мозг по-разному реагирует на разные прикосновения. Приятные прикосновения, такие как объятия с любимой собакой, "поставляют" нам самые настоящие приятные эмоции! 😊 Представляете?
А знаете, что происходит, когда мы возимся с нашими питомцами? 👇
✅ Выделяется серотонин и дофамин! 💖 Это гормоны счастья, которые улучшают наше настроение и помогают бороться с депрессией! 🧘♀
✅ Начинает вырабатываться окситоцин! 🤝 Это гормон привязанности, который помогает нам строить крепкие и доверительные отношения с нашими питомцами!
И это ещё не всё! Собаки способны творить настоящие чудеса с нашим здоровьем:
✅ Снижают уровень стресса! 😌 Канистерапия - это научно доказанный факт!
✅ Нормализуют давление и снижают риск сердечного приступа! 🩺
✅ Помогают справиться с тревожностью и беспокойством! 🧘♀
✅ Мотивируют нас больше двигаться и бороться с лишним весом! 🏋♀
✅ Обеспечивают нас дополнительной порцией витамина D благодаря прогулкам на свежем воздухе! ☀
✅ И даже укрепляют иммунитет наших детей, снижая риск развития аллергии! 👶
Так что не стесняйтесь обнимать своих собак почаще! 🥰 Это не только приятно, но и очень полезно для вас обоих! 💖 Ваши питомцы делают вашу жизнь счастливее и здоровее! А что может быть лучше? 😉
👍17❤4🔥2💯1
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Физический контакт способен снижать уровень стресса, повышать настроение, укреплять доверие, и усиливать чувство привязанности.
Так что гладьте сами и гладимы будьте, дорогие друзья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
З-зоотехния и К-кинология.
Уже утомило переливание из пустого в порожнее сравнением международных СПОРТИВНЫХ нормативов - с отечественными ПРИКЛАДНЫМИ. 😟
Прежде всего, отечественные ОКД и ЗКС, выявляя способности собаки к послушанию-защите-поиску по требованию (в старых правилах, что они будут выявлять, если их дальше будут увечить - неизвестно) отличаются от комплексных зарубежных не потому, что их писали "дураки, не знакомые с великим ШХ", а как раз потому, что среди составителей не было идиотов. И они, отлично зная ШХ (одна из книг Языкова вышла с посвящением Конраду Мосту, руководителю школы служебного собаководства в Грюнхейде - кто "в теме", думаю, слышали это имя), разработали "бинарную" систему из курса послушания - и курса специальных навыков (в первой версии, у Языкова - ЗКС не было, был СК - спецкурс) более гибкую (для различного применения собак в службах, чем комплекс) и с учетом размера и географических условий нашей страны (в которой есть регионы, где снег 8 месяцев лежит) и АБСОЛЮТНО прикладную.
Отечественные виды - это не "спорт высоких достижений" (ныне - перегруженный балетом, дизайном и всякими избыточными извратами и ненужными условностями), а абсолютно прикладной инструмент для зоотехнии (отбора собак в разведение) - и КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, воспитывающей владельца.
Так как курс послушания содержит все необходимое как для собаки служебной (которая может быть потом закуплена и обучена спецнавыкам) - так и компаньона. Всё, начиная от показа зубов и отношения к корму (чтобы собаку не отравили) - до комплекса команд и умениям перейти канаву по доске или забраться на крутую лесенку (без затаскивания на руках или аренды подъемного крана).
НИ ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИД ТАКОГО НАБОРА НАВЫКОВ (необходимого собаке в жизни) - НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. НИ ОДИН!!!
В то же время, будучи прикладными видами (а не спортом) оценка собаки в нацвидах искони была основанной на здравомыслии, не обставленной умозрительными заморочками и вредным и бессмысленным "дезигном".
Такими они были ВСЕГДА (и пока они были массовыми и допусковыми - не стоял вопрос "где найти заводчика, чтобы купить нормальную собаку?" - они почти ВСЕ такими были, практически - "бери любую". Мы их вообще не выбирали - куда клуб послал - там и брали.
А потом шли на площадку и, если начинали с щенячьей - через четыре месяца сдавали ОКД, а потом, кому надо, занимались и сдавали - ЗКС. И в силу своей ПРИКЛАДНОЙ И ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ направленности нормативы были абсолютно демократичны к породе (или отсутствию оной, занимались и дворняжки, и метисы), это был еще один огромный плюс перед СПОРТОМ в котором безраздельно "царят" сверхскоростные холеричные "монстры", не оставляющие никаких шансов всем прочим. И термины "дисплазия" (благодаря барьеру) или "чувствительный слух" (со всей прочей "чувствительностью", благодаря выстрелу) - нам были неизвестны. Все это, конечно, существовало - но в "гомеопатическом количестве", в разведение - не попадало и было распространено "где-то там", где уже вовсю царили процессы, добравшиеся до нас значительно позже.
Поэтому не нужно сравнивать квадратное - с пушистым или как-то еще пахнущим. Есть спортивные дисциплины, в них хорошие собаки (никто не говорит, что они плохие) - нравится - занимайтесь, соревнуйтесь. 💪
Есть (или, точнее - БЫЛИ) виды СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Предназначенные для самой широкой и разнообразной аудитории и с ДРУГИМ назначением (изначально), в которых тоже можно расти до состязательного уровня, но не в этом их главная задача. Очень важным назначением (так как "слой" спортивного разведения - по сути, очень тонкая и уязвимая "пленка" в общей популяции породистых собак).
Евгений Цигельницкий.
Уже утомило переливание из пустого в порожнее сравнением международных СПОРТИВНЫХ нормативов - с отечественными ПРИКЛАДНЫМИ. 😟
Прежде всего, отечественные ОКД и ЗКС, выявляя способности собаки к послушанию-защите-поиску по требованию (в старых правилах, что они будут выявлять, если их дальше будут увечить - неизвестно) отличаются от комплексных зарубежных не потому, что их писали "дураки, не знакомые с великим ШХ", а как раз потому, что среди составителей не было идиотов. И они, отлично зная ШХ (одна из книг Языкова вышла с посвящением Конраду Мосту, руководителю школы служебного собаководства в Грюнхейде - кто "в теме", думаю, слышали это имя), разработали "бинарную" систему из курса послушания - и курса специальных навыков (в первой версии, у Языкова - ЗКС не было, был СК - спецкурс) более гибкую (для различного применения собак в службах, чем комплекс) и с учетом размера и географических условий нашей страны (в которой есть регионы, где снег 8 месяцев лежит) и АБСОЛЮТНО прикладную.
Отечественные виды - это не "спорт высоких достижений" (ныне - перегруженный балетом, дизайном и всякими избыточными извратами и ненужными условностями), а абсолютно прикладной инструмент для зоотехнии (отбора собак в разведение) - и КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, воспитывающей владельца.
Так как курс послушания содержит все необходимое как для собаки служебной (которая может быть потом закуплена и обучена спецнавыкам) - так и компаньона. Всё, начиная от показа зубов и отношения к корму (чтобы собаку не отравили) - до комплекса команд и умениям перейти канаву по доске или забраться на крутую лесенку (без затаскивания на руках или аренды подъемного крана).
НИ ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИД ТАКОГО НАБОРА НАВЫКОВ (необходимого собаке в жизни) - НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. НИ ОДИН!!!
В то же время, будучи прикладными видами (а не спортом) оценка собаки в нацвидах искони была основанной на здравомыслии, не обставленной умозрительными заморочками и вредным и бессмысленным "дезигном".
Такими они были ВСЕГДА (и пока они были массовыми и допусковыми - не стоял вопрос "где найти заводчика, чтобы купить нормальную собаку?" - они почти ВСЕ такими были, практически - "бери любую". Мы их вообще не выбирали - куда клуб послал - там и брали.
А потом шли на площадку и, если начинали с щенячьей - через четыре месяца сдавали ОКД, а потом, кому надо, занимались и сдавали - ЗКС. И в силу своей ПРИКЛАДНОЙ И ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ направленности нормативы были абсолютно демократичны к породе (или отсутствию оной, занимались и дворняжки, и метисы), это был еще один огромный плюс перед СПОРТОМ в котором безраздельно "царят" сверхскоростные холеричные "монстры", не оставляющие никаких шансов всем прочим. И термины "дисплазия" (благодаря барьеру) или "чувствительный слух" (со всей прочей "чувствительностью", благодаря выстрелу) - нам были неизвестны. Все это, конечно, существовало - но в "гомеопатическом количестве", в разведение - не попадало и было распространено "где-то там", где уже вовсю царили процессы, добравшиеся до нас значительно позже.
Поэтому не нужно сравнивать квадратное - с пушистым или как-то еще пахнущим. Есть спортивные дисциплины, в них хорошие собаки (никто не говорит, что они плохие) - нравится - занимайтесь, соревнуйтесь. 💪
Есть (или, точнее - БЫЛИ) виды СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Предназначенные для самой широкой и разнообразной аудитории и с ДРУГИМ назначением (изначально), в которых тоже можно расти до состязательного уровня, но не в этом их главная задача. Очень важным назначением (так как "слой" спортивного разведения - по сути, очень тонкая и уязвимая "пленка" в общей популяции породистых собак).
Евгений Цигельницкий.
💯9🔥4
Собака - это ...
Желтый осенний лес, верный друг, тёплый комочек счастья, бла бла бла
Я сама сто раз писала все эти розовые сопли, о том, какое счастье, когда в семье есть собака. А сегодня я подумала, что такие истории очень вредны, и Читать их можно разве что приличным собачникам со стажем.
Неподготовленный мозг воспринимает все эти «заснеженная тропинка», «тёплые объятия» и прочие «дружба навек» буквально, и ждёт от нового члена семьи вот этот вот all inclusive с порога.
А это не так ребята.
Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Собака, это когда у тебя денег или на яблоки себе или на корм Собаке, ты выбираешь второе.
Собака - это когда в два часа ночи ты летишь к ветеринару, потому что собаку тошнит
Собака - это воспитание, сотни часов занятий, умение понять свою собаку и научить ее понимать тебя
Собака - это ежедневная Уборка, мытьё лап по 3 раза в день, прогулки в дождь, метель и жару
Собака - это пропущенные вечеринки, отпуска и тусовки
Собака - это «я тебя никогда не брошу», это «в горе и радости». С мужем можно развестись, с Собакой - нет и только смерть разлучит вас
Собака - это поменять мнение о некоторых людях в своём окружении, потому что они не любят собак
Собака - это решать проблемы с поведением, питанием, здоровьем
Собака - это когда душа болит за всех собак на свете, а если беда с твоей - то душа в клочья
Собака - это убирать какашки, ругаться с антисобачниками, непонимание окружающих и косые взгляды
И конечно, собака - это невероятная любовь, это новый мир с желтыми осенними листьями, тёплый меховой комочек рядом зимним утром, это золотой песок на пляже, где вы будете вместе кормить уток, это невероятное счастье, да, но все это бонус. А в первую очередь собака - это ответственность.
Алла Гарферт
Желтый осенний лес, верный друг, тёплый комочек счастья, бла бла бла
Я сама сто раз писала все эти розовые сопли, о том, какое счастье, когда в семье есть собака. А сегодня я подумала, что такие истории очень вредны, и Читать их можно разве что приличным собачникам со стажем.
Неподготовленный мозг воспринимает все эти «заснеженная тропинка», «тёплые объятия» и прочие «дружба навек» буквально, и ждёт от нового члена семьи вот этот вот all inclusive с порога.
А это не так ребята.
Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Собака, это когда у тебя денег или на яблоки себе или на корм Собаке, ты выбираешь второе.
Собака - это когда в два часа ночи ты летишь к ветеринару, потому что собаку тошнит
Собака - это воспитание, сотни часов занятий, умение понять свою собаку и научить ее понимать тебя
Собака - это ежедневная Уборка, мытьё лап по 3 раза в день, прогулки в дождь, метель и жару
Собака - это пропущенные вечеринки, отпуска и тусовки
Собака - это «я тебя никогда не брошу», это «в горе и радости». С мужем можно развестись, с Собакой - нет и только смерть разлучит вас
Собака - это поменять мнение о некоторых людях в своём окружении, потому что они не любят собак
Собака - это решать проблемы с поведением, питанием, здоровьем
Собака - это когда душа болит за всех собак на свете, а если беда с твоей - то душа в клочья
Собака - это убирать какашки, ругаться с антисобачниками, непонимание окружающих и косые взгляды
И конечно, собака - это невероятная любовь, это новый мир с желтыми осенними листьями, тёплый меховой комочек рядом зимним утром, это золотой песок на пляже, где вы будете вместе кормить уток, это невероятное счастье, да, но все это бонус. А в первую очередь собака - это ответственность.
Алла Гарферт
👍14💯10❤🔥5
Forwarded from Москва с огоньком
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Собаки любят своих хозяев больше всего на свете, — ученые
Исследование показало, что при запахе хозяина у собак активируется хвостатое ядро мозга — участок, отвечающий за удовольствие и привязанность, причём реакция сильнее, чем на любые другие стимулы.
В восприятии собак человек стал чем-то больше, чем просто источником еды — они воспринимают нас как «своих». Это часть той самой «зависящей» связи, благодаря которой собаки чувствуют себя в безопасности и счастливо рядом с людьми.
🔴 Подписаться | Прислать новость
Исследование показало, что при запахе хозяина у собак активируется хвостатое ядро мозга — участок, отвечающий за удовольствие и привязанность, причём реакция сильнее, чем на любые другие стимулы.
В восприятии собак человек стал чем-то больше, чем просто источником еды — они воспринимают нас как «своих». Это часть той самой «зависящей» связи, благодаря которой собаки чувствуют себя в безопасности и счастливо рядом с людьми.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤5👍1
В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе пригородного посёлка Парголово сносили старые деревянные дома – освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе одного расселённого дома рабочие обнаружили интересный объект – могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой к нему необычной фотографией. С той фотографии на памятнике на людей смотрел пёс с большими умными глазами – помесь «двортерьера» с гончей. Подпись гласила: «Дорогому другу Трезору от спасённых им хозяев». Годы жизни, как полагается, тоже были указаны: 1939 – 1945.
Было понятно, что памятник как-то связан с событиями Блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома. Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Обступившим его строителям он сказал: – Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире... После чего мужчина рассказал удивительную историю.
Осенью 1941 года окраины северных районов и пригородов Ленинграда сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек. Основные удары неприятеля приходились на центральную часть города. Но голод пришёл и в посёлок Парголово, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети. Общим любимцем двора был Трезорка – игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением – им не нужно было смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Этого охотничьего трофея хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику. С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно.
Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем – осенью к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались на грядках. И зайцам от этого было раздолье. В семьях того парголовского двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих солдат, а табак обменивали на еду. Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту и свёклу. Это были хоть и подмороженные, но всё равно ведь продукты.
В новогодний вечер 31 декабря 1941 года детям даже установили ёлку, и на её ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца.
Весной и летом 1942 года жить стало легче – зайцев расплодилось особенно много и охотнику Трезору подвалило работы. Так, благодаря мохнатому-хвостатому добытчику четыре семьи и пережили Блокаду. В их доме никто не умер.
Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Ненайденных-неубранных мин было ещё очень много в окрестностях Ленинграда. Удивительно, что Трезор не погиб на месте взрыва. Умный пёс, видимо, что-то почуял и успел отскочить. Он доковылял до дома, и умер в родном дворе в окружении дорогих ему людей. Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда спустя годы переезжали в новое жильё – в суматохе забыли о нём.
Рассказав эту душевную историю, пожилой блокадник попросил строителей: – Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте дерево, лучше всего ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о нашем Трезорке.
В наши дни жители того Парголовского двора уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке, которая спасла от голода шестнадцать ленинградцев.
Александр Смирнов
Было понятно, что памятник как-то связан с событиями Блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома. Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Обступившим его строителям он сказал: – Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире... После чего мужчина рассказал удивительную историю.
Осенью 1941 года окраины северных районов и пригородов Ленинграда сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек. Основные удары неприятеля приходились на центральную часть города. Но голод пришёл и в посёлок Парголово, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети. Общим любимцем двора был Трезорка – игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением – им не нужно было смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Этого охотничьего трофея хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику. С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно.
Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем – осенью к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались на грядках. И зайцам от этого было раздолье. В семьях того парголовского двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих солдат, а табак обменивали на еду. Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту и свёклу. Это были хоть и подмороженные, но всё равно ведь продукты.
В новогодний вечер 31 декабря 1941 года детям даже установили ёлку, и на её ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца.
Весной и летом 1942 года жить стало легче – зайцев расплодилось особенно много и охотнику Трезору подвалило работы. Так, благодаря мохнатому-хвостатому добытчику четыре семьи и пережили Блокаду. В их доме никто не умер.
Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Ненайденных-неубранных мин было ещё очень много в окрестностях Ленинграда. Удивительно, что Трезор не погиб на месте взрыва. Умный пёс, видимо, что-то почуял и успел отскочить. Он доковылял до дома, и умер в родном дворе в окружении дорогих ему людей. Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда спустя годы переезжали в новое жильё – в суматохе забыли о нём.
Рассказав эту душевную историю, пожилой блокадник попросил строителей: – Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте дерево, лучше всего ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о нашем Трезорке.
В наши дни жители того Парголовского двора уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке, которая спасла от голода шестнадцать ленинградцев.
Александр Смирнов
❤20
⚠️Набираем в группы о всем дисциплинам. Начало занятий с 7 сентября и далее. Группы будут стартовать по мере наполнения.
Оставляйте заявки - мы пришлем вам письмо за неделю до начала занятий. https://dogforce.ru/registracija.html
Группы набирают следующие инструкторы.
Петрова Лариса, Мамочкина Анна, Евсиков Алексей, Свирков Евгений, Ольшевская Людмила, Шатохина Карина, Добычина Александра.
Ждем Вас на занятиях! Скучно не будет!
Оставляйте заявки - мы пришлем вам письмо за неделю до начала занятий. https://dogforce.ru/registracija.html
Группы набирают следующие инструкторы.
Петрова Лариса, Мамочкина Анна, Евсиков Алексей, Свирков Евгений, Ольшевская Людмила, Шатохина Карина, Добычина Александра.
Ждем Вас на занятиях! Скучно не будет!
Расписание работы инструкторов по ноузворк в помещении, начиная с сентября.
Тюрина Елена занимается по пятницам с 19 ч и далее и по субботам с 10 до 12 часов по адресу ул.Широкая д.15,к.2, помещение Автошколы.
Богатова Ольга занимается по пятницам с 17 до 19 и по субботам с 11 до 13 час по адресу пр.Кадомцева д.11,к.1.помещение Автошколы.
Оставляйте заявки на сайте инструктор свяжется с вами. https://dogforce.ru/registracija.html
Тюрина Елена занимается по пятницам с 19 ч и далее и по субботам с 10 до 12 часов по адресу ул.Широкая д.15,к.2, помещение Автошколы.
Богатова Ольга занимается по пятницам с 17 до 19 и по субботам с 11 до 13 час по адресу пр.Кадомцева д.11,к.1.помещение Автошколы.
Оставляйте заявки на сайте инструктор свяжется с вами. https://dogforce.ru/registracija.html
🔥2❤1
МРОО КЦ ФОРС приглашает на Квалификационные состязания РКФ по дисциплине Ноузворк. Программа 1 класс 0,1,2
Состязания состоятся 27 сентября 2025 года (Всемирный день туризма) в категориях: Помещение, Предметы, Местность, Транспорт (для классов 0 и 1), ОСО (для класса 2).
Место проведения: МО, Балашихинский район, Кучинское шоссе, дом 2, стр. 3.
«Центр специальной подготовки «Витязь»
Судьи состязаний: Рябова О.А, Меланьина Т.А. Резервный судья: Богатова О.А.
Форма записи:
forms.gle/AaQhNQUhsm...
Добровольный взнос за организацию состязаний:
Класс 0 – 3600Р
Класс 1 – 3800Р
Класс 2 – 4000Р
Реквизиты для оплаты:
Наименование: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ФОРС"
Номер счёта: 40703810502540000088
ИНН: 9715477302
КПП: 771501001
Банк: АО «АЛЬФА-БАНК»
Корреспондентский счёт: 30101810200000000593
БИК: 044525593
!!!!!!!!!В назначении платежа писать СТРОГО!!!!!!!!!! : «ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС»
Заявка считается зарегистрированной после 100% оплаты.
Регистрация закроется: 20 сентября 2025г. или по набору максимального количества участников:
0 класс - 25 пар
1 класс - 20 пар
2 класс - 7 пар
Класс 1 будет проходить в первой половине дня, Класс 0 и 2 – во второй половине дня.
Согласно Положению РКФ о проведении испытаний и состязаний собак
п. 2.5.3. Участник, отправивший заявку на участие в состязаниях и предварительно не оплативший регистрационный взнос, обязан оплатить его максимум в месячный срок после проведения мероприятия (независимо от того, принимала собака участие в мероприятии или нет)
п. 2.5.4. Возврат регистрационных взносов, перечисленных для участия в любых мероприятиях РКФ, предусмотрен только в случае гибели собаки
Состязания состоятся 27 сентября 2025 года (Всемирный день туризма) в категориях: Помещение, Предметы, Местность, Транспорт (для классов 0 и 1), ОСО (для класса 2).
Место проведения: МО, Балашихинский район, Кучинское шоссе, дом 2, стр. 3.
«Центр специальной подготовки «Витязь»
Судьи состязаний: Рябова О.А, Меланьина Т.А. Резервный судья: Богатова О.А.
Форма записи:
forms.gle/AaQhNQUhsm...
Добровольный взнос за организацию состязаний:
Класс 0 – 3600Р
Класс 1 – 3800Р
Класс 2 – 4000Р
Реквизиты для оплаты:
Наименование: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ФОРС"
Номер счёта: 40703810502540000088
ИНН: 9715477302
КПП: 771501001
Банк: АО «АЛЬФА-БАНК»
Корреспондентский счёт: 30101810200000000593
БИК: 044525593
!!!!!!!!!В назначении платежа писать СТРОГО!!!!!!!!!! : «ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС»
Заявка считается зарегистрированной после 100% оплаты.
Регистрация закроется: 20 сентября 2025г. или по набору максимального количества участников:
0 класс - 25 пар
1 класс - 20 пар
2 класс - 7 пар
Класс 1 будет проходить в первой половине дня, Класс 0 и 2 – во второй половине дня.
Согласно Положению РКФ о проведении испытаний и состязаний собак
п. 2.5.3. Участник, отправивший заявку на участие в состязаниях и предварительно не оплативший регистрационный взнос, обязан оплатить его максимум в месячный срок после проведения мероприятия (независимо от того, принимала собака участие в мероприятии или нет)
п. 2.5.4. Возврат регистрационных взносов, перечисленных для участия в любых мероприятиях РКФ, предусмотрен только в случае гибели собаки
👍2
#полезное
Это 👇 относится к любой породе🐩🐕
Помимо внешности, есть еще предназначение собаки.
Собаки без нагрузок и занятий будут сами себя нагружать и развивать так, как сами способны придумать 💪
Текст Maja Dobrzyńska
Перевод Polina Tirska
Если вы задумались о покупке рабочей Собаки почитайте это! Пропагандой "удобных " собак сейчас пестрит весь интернет((
… значит купили Малинуа, Иван Иванович? А Ваш зять уже забронировал щенка немецкой овчарки в питомнике рабочих кровей?
Ну да, действительно – это прекрасные породы. Как по мне – самые лучшие. Почему? Потому что рабочие. Знаете, что это значит? Не очень? Ага. Это значит специально выведенные для получения определенных черт характера. Рабочих черт, позволяющих использовать собак для определенных задач. Видели ролики на Youtube, да, ну вот. Нет, дело не только в здоровых суставах и прямой спине.
Рабочая овчарка – это не более здоровая версия выставочной. А Малинуа – это не рыжая версия. Серьезно! Они отличаются по характеру.
Да, они лучше. Имеют много характеристик, возвышающих их над другими породами. Говорите, они красивые и верные…? Даааа…. Ну тогда послушайте.
Они сообразительные. Быстрые. Учатся на лету. Особенно те рыжие, да, Малинуа. Со щенка молниеносно усваивают все новое. Обязаны быть такими, чтобы работать для людей. Нет, Иван Иванович, это не значит, что они умные.
Наверное, представляете себе Шарика и тех Малинуа из роликов в Интернете. А ведь это значит всего лишь, что их легко можно обучить нужным вещам.
Научить – путем ежедневной, систематичной дрессировки. Нет, они не умнеют с возрастом. Предоставленный самому себе, чтобы «насладиться детством», пес научится десяткам вещей, которые могут Вам не понравиться. Чему, например?.. Слабое у Вас воображение. Открывать двери, шкафы, убегать через ограждение, обходить все просьбы, которых не захочет выполнять, выжидать момент, когда Вы отойдете от полной тарелки за солью, узнавать звук открывающихся ворот, через которые можно убежать. Да. Собака сообразительна, и оставленная без дрессировки, быстро учится применять свои способности по своему усмотрению.
Они жаждут контакта с человеком, взаимодействия с ним. Нет, речь не идет о поглаживании или играх с детьми. Взаимо – действие. Понимаете, Иван Иванович?
Эти собаки из поколения в поколение выводятся, чтобы тяжело, зачастую долгими часами, работать бок о бок с человеком. Ролики в Интернете записаны не для развлечения. Они отображают предназначение этих пород.
Работа по следу, выборка, обыск, регулярная работа по послушанию и защите – вот изначальное предназначение рабочего немца и бельгийца. Представьте себе какой мотивацией и выносливостью должна обладать розыскная собака, которая в любых условиях продолжительное время работает по одному и тому же следу. То, что Вы не полицейский и не солдат, не меняет набора генов щенка, который попадает к Вам в руки.
Эти собаки чувствуют желание работать. Да, такие глупые, их не радует постоянная свобода! У Вас есть двор? А по выходным будете ходить с псом на прогулки в лес, чтобы он выбегался? Смешно. Это не использует даже пятой части энергии пса.
Эти собаки нуждаются в конкретных задачах. Не понимаете, что это значит? Догадываюсь. Скажу только, что если Вы не обеспечите эту собаку работой, то она сама ее себе найдет. Вы себе даже не представляете сколько творческого потенциала может иметь рабочая собака. Перекопать весь двор, разрушить квартиру, выдернуть из земли обожаемые Вашей женой деревца, атаковать Ваши вещи и охранять их, разнести входные двери, лаять днями и ночами, охотиться на домашних животных, охотиться за автомобилями… Думаете, я преувеличиваю? Хм. Со всем уважением – сколько Малинуа и рабочих немцев Вы видели в своей жизни? Ну, так вот.
Они сильные. Нет, Ваша дочка не выйдет на прогулку во взрослым кобелем. Если Вы его не приручите, то и Вас он спокойно перевернет.
Это 👇 относится к любой породе🐩🐕
Помимо внешности, есть еще предназначение собаки.
Собаки без нагрузок и занятий будут сами себя нагружать и развивать так, как сами способны придумать 💪
Текст Maja Dobrzyńska
Перевод Polina Tirska
Если вы задумались о покупке рабочей Собаки почитайте это! Пропагандой "удобных " собак сейчас пестрит весь интернет((
… значит купили Малинуа, Иван Иванович? А Ваш зять уже забронировал щенка немецкой овчарки в питомнике рабочих кровей?
Ну да, действительно – это прекрасные породы. Как по мне – самые лучшие. Почему? Потому что рабочие. Знаете, что это значит? Не очень? Ага. Это значит специально выведенные для получения определенных черт характера. Рабочих черт, позволяющих использовать собак для определенных задач. Видели ролики на Youtube, да, ну вот. Нет, дело не только в здоровых суставах и прямой спине.
Рабочая овчарка – это не более здоровая версия выставочной. А Малинуа – это не рыжая версия. Серьезно! Они отличаются по характеру.
Да, они лучше. Имеют много характеристик, возвышающих их над другими породами. Говорите, они красивые и верные…? Даааа…. Ну тогда послушайте.
Они сообразительные. Быстрые. Учатся на лету. Особенно те рыжие, да, Малинуа. Со щенка молниеносно усваивают все новое. Обязаны быть такими, чтобы работать для людей. Нет, Иван Иванович, это не значит, что они умные.
Наверное, представляете себе Шарика и тех Малинуа из роликов в Интернете. А ведь это значит всего лишь, что их легко можно обучить нужным вещам.
Научить – путем ежедневной, систематичной дрессировки. Нет, они не умнеют с возрастом. Предоставленный самому себе, чтобы «насладиться детством», пес научится десяткам вещей, которые могут Вам не понравиться. Чему, например?.. Слабое у Вас воображение. Открывать двери, шкафы, убегать через ограждение, обходить все просьбы, которых не захочет выполнять, выжидать момент, когда Вы отойдете от полной тарелки за солью, узнавать звук открывающихся ворот, через которые можно убежать. Да. Собака сообразительна, и оставленная без дрессировки, быстро учится применять свои способности по своему усмотрению.
Они жаждут контакта с человеком, взаимодействия с ним. Нет, речь не идет о поглаживании или играх с детьми. Взаимо – действие. Понимаете, Иван Иванович?
Эти собаки из поколения в поколение выводятся, чтобы тяжело, зачастую долгими часами, работать бок о бок с человеком. Ролики в Интернете записаны не для развлечения. Они отображают предназначение этих пород.
Работа по следу, выборка, обыск, регулярная работа по послушанию и защите – вот изначальное предназначение рабочего немца и бельгийца. Представьте себе какой мотивацией и выносливостью должна обладать розыскная собака, которая в любых условиях продолжительное время работает по одному и тому же следу. То, что Вы не полицейский и не солдат, не меняет набора генов щенка, который попадает к Вам в руки.
Эти собаки чувствуют желание работать. Да, такие глупые, их не радует постоянная свобода! У Вас есть двор? А по выходным будете ходить с псом на прогулки в лес, чтобы он выбегался? Смешно. Это не использует даже пятой части энергии пса.
Эти собаки нуждаются в конкретных задачах. Не понимаете, что это значит? Догадываюсь. Скажу только, что если Вы не обеспечите эту собаку работой, то она сама ее себе найдет. Вы себе даже не представляете сколько творческого потенциала может иметь рабочая собака. Перекопать весь двор, разрушить квартиру, выдернуть из земли обожаемые Вашей женой деревца, атаковать Ваши вещи и охранять их, разнести входные двери, лаять днями и ночами, охотиться на домашних животных, охотиться за автомобилями… Думаете, я преувеличиваю? Хм. Со всем уважением – сколько Малинуа и рабочих немцев Вы видели в своей жизни? Ну, так вот.
Они сильные. Нет, Ваша дочка не выйдет на прогулку во взрослым кобелем. Если Вы его не приручите, то и Вас он спокойно перевернет.
❤14
Они охотники. Трудное понятие, объясню. Эта характеристика нужна для обучения.
По-простому – они любят гнаться, ловить зубами и разрывать разные предметы. Вы уже купили игрушки? Хорошо, это замечательно. А знаете ли Вы, что щенок с куда большим удовольствием будет ловить за ручки и ножки Ваших деток? А у молодого пса такие острые зубы… Нет, это не агрессия. Это собственно и есть охотник. Будет таскать Вашу тещу за подол, будет красть игрушки у детей, отгрызать ветки в саду, стянет скатерть, будет гоняться за домашним котом, за машинами, за листьями на улице. Да, я не преувеличиваю! Собаки в роликах такого не делают?.. Хм. Может потому, что выдрессированы профессионалами?.. Вы оставите много мячиков для развлечения?.. Смешно. Щенок всегда выберет то, что шевелится. По моему опыту, это скорее всего автомобили, веник, пылесос, детские ножки. Вы его за это шлепнете?.. Удачи. И кстати, у них есть еще несколько специфических черт.
Они жесткие и доминантные. Особенно рабочие овчарки. Прут как танки. Не особенно чувствительны к боли. Шлепок газетой, который Вам может казаться наказанием, воспримут как поглаживание.
Они выведены для тяжелой работы, в которой часто сталкиваются с болью. Розыскная собака может покалечить лапу, но не прекратит работу, потому что он этого может зависеть чья-то жизнь.
Охранная собака лицом к лицу сталкивается с противником, который будет защищаться изо всех сил. Эти собаки в основном любят бороться. Так получается, что выведены они тоже и для того, чтобы кусать людей. Сильно. Вы видели ролики? Ну так чему же Вы удивляетесь. Это практически норма, что…
Они агрессивны. Это охранные породы. Используются как серьезное оружие. В армии, в полиции. Уверена, что Вы никогда не встречали такую собаку на улице, так что вряд ли понимаете, о чем это я.
Те собаки в роликах, которые задерживают преступников, не играют с ними, кусают взаправду, в тело, и очень сильно. И знаете что? Им это нравится. Ааа, так Вы этого и хотели, чтобы собака охраняла Вашу семью? К сожалению, Вы снова верите в сказки. Эта собака необязательно будет бросаться только на преступника, угрожающего Вам и Вашей семье. Малинуа или немец с таким же удовольствием покусает и дядю Васю, курьера, соседку, прохожего на улице… А по-хорошему, то и Вас и Ваших детей. Собака не тронет детей? Большее заблуждение даже трудно представить. Достаточно брошенной во дворе кости, тронуть мячик, случайно наступить на хвост, подойти к собаке яростно лающей за ограждением.
Эти собаки с удовольствием используют свои зубы. Они такие. К тому же часто не приветствуют присутствие посторонних. Это рабочее качество. Они должны хотеть атаковать преступников. Любят кусать, животных тоже. Например, других собак. Никто в них эту черту не убирал, потому что в этом нет необходимости для служебной собаки. В конце концов, по выставкам с такими собаками особо не ездят.
Конечно же, все это вопрос воспитания. Долгие часы осмысленной работы, формирования поведения собаки.
Это конечно же, и вопрос характера человека, его способностей, количество свободного времени. Если человек может «найти общий язык с собакой» и готов заниматься дрессировкой под контролем профессионалов – получит самого лучшего друга. Может быть и с Вами так будет… Но пока примеры из жизни наполняют меня пессимизмом. Иван Иванович, НА КОЙ ЧЕРТ ВАМ РАБОЧАЯ СОБАКА ОХРАННОЙ ПОРОДЫ?! Потому что красивый?.. Ну ну. Удачи. Спасибо за беседу. Уф.
ЗЫ. Иван Иванович уехал, а я осталась с чувством глубокой тревоги от того, что идя на поводу желаний обычного потребителя, заводчики не начали ли бы выводить собак «попроще», с более мягким характером, готовых к судьбе «семейной собаки» … Деградация очередной породы… Это печально, ой, как печально…
Однако, после очередного звонка «Щенок кусает детей, не поддается на уговоры и рычит над миской», я успокоилась 🙂
По-простому – они любят гнаться, ловить зубами и разрывать разные предметы. Вы уже купили игрушки? Хорошо, это замечательно. А знаете ли Вы, что щенок с куда большим удовольствием будет ловить за ручки и ножки Ваших деток? А у молодого пса такие острые зубы… Нет, это не агрессия. Это собственно и есть охотник. Будет таскать Вашу тещу за подол, будет красть игрушки у детей, отгрызать ветки в саду, стянет скатерть, будет гоняться за домашним котом, за машинами, за листьями на улице. Да, я не преувеличиваю! Собаки в роликах такого не делают?.. Хм. Может потому, что выдрессированы профессионалами?.. Вы оставите много мячиков для развлечения?.. Смешно. Щенок всегда выберет то, что шевелится. По моему опыту, это скорее всего автомобили, веник, пылесос, детские ножки. Вы его за это шлепнете?.. Удачи. И кстати, у них есть еще несколько специфических черт.
Они жесткие и доминантные. Особенно рабочие овчарки. Прут как танки. Не особенно чувствительны к боли. Шлепок газетой, который Вам может казаться наказанием, воспримут как поглаживание.
Они выведены для тяжелой работы, в которой часто сталкиваются с болью. Розыскная собака может покалечить лапу, но не прекратит работу, потому что он этого может зависеть чья-то жизнь.
Охранная собака лицом к лицу сталкивается с противником, который будет защищаться изо всех сил. Эти собаки в основном любят бороться. Так получается, что выведены они тоже и для того, чтобы кусать людей. Сильно. Вы видели ролики? Ну так чему же Вы удивляетесь. Это практически норма, что…
Они агрессивны. Это охранные породы. Используются как серьезное оружие. В армии, в полиции. Уверена, что Вы никогда не встречали такую собаку на улице, так что вряд ли понимаете, о чем это я.
Те собаки в роликах, которые задерживают преступников, не играют с ними, кусают взаправду, в тело, и очень сильно. И знаете что? Им это нравится. Ааа, так Вы этого и хотели, чтобы собака охраняла Вашу семью? К сожалению, Вы снова верите в сказки. Эта собака необязательно будет бросаться только на преступника, угрожающего Вам и Вашей семье. Малинуа или немец с таким же удовольствием покусает и дядю Васю, курьера, соседку, прохожего на улице… А по-хорошему, то и Вас и Ваших детей. Собака не тронет детей? Большее заблуждение даже трудно представить. Достаточно брошенной во дворе кости, тронуть мячик, случайно наступить на хвост, подойти к собаке яростно лающей за ограждением.
Эти собаки с удовольствием используют свои зубы. Они такие. К тому же часто не приветствуют присутствие посторонних. Это рабочее качество. Они должны хотеть атаковать преступников. Любят кусать, животных тоже. Например, других собак. Никто в них эту черту не убирал, потому что в этом нет необходимости для служебной собаки. В конце концов, по выставкам с такими собаками особо не ездят.
Конечно же, все это вопрос воспитания. Долгие часы осмысленной работы, формирования поведения собаки.
Это конечно же, и вопрос характера человека, его способностей, количество свободного времени. Если человек может «найти общий язык с собакой» и готов заниматься дрессировкой под контролем профессионалов – получит самого лучшего друга. Может быть и с Вами так будет… Но пока примеры из жизни наполняют меня пессимизмом. Иван Иванович, НА КОЙ ЧЕРТ ВАМ РАБОЧАЯ СОБАКА ОХРАННОЙ ПОРОДЫ?! Потому что красивый?.. Ну ну. Удачи. Спасибо за беседу. Уф.
ЗЫ. Иван Иванович уехал, а я осталась с чувством глубокой тревоги от того, что идя на поводу желаний обычного потребителя, заводчики не начали ли бы выводить собак «попроще», с более мягким характером, готовых к судьбе «семейной собаки» … Деградация очередной породы… Это печально, ой, как печально…
Однако, после очередного звонка «Щенок кусает детей, не поддается на уговоры и рычит над миской», я успокоилась 🙂
❤13👍10
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☺️Вам улыбнулись)
Но действительно ли это была настоящая улыбка?
Сложно сказать, но отбор собак вёлся в том числе и по их способностям к общению с людьми.
Возможно, что у них и улыбательные мышцы эволюционируют, чтоб нам ещё понятнее всё стало.
Эдак лет через 500 тыщ заговорят фразочки типа: "Пёсики... Тебе нравятся пёсики?"
Но действительно ли это была настоящая улыбка?
Сложно сказать, но отбор собак вёлся в том числе и по их способностям к общению с людьми.
Есть гипотеза,что именно потому у них появились дополнительные мышцы у глаз - чтоб собака могла взглядом такое выразить, что нам всё понятно стало, и мы за вкусняшками побежали, или простили за косячок.
Возможно, что у них и улыбательные мышцы эволюционируют, чтоб нам ещё понятнее всё стало.
Эдак лет через 500 тыщ заговорят фразочки типа: "Пёсики... Тебе нравятся пёсики?"
🤣7
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😅Когда попутал "достоинство" с игрушкой))
Стоит сказать, что в "достоинстве" очень много нервных окончаний и оно довольно хрупким образом устроено, потому орехи колоть им не получится ни у одного млекопитающего.
И уж тем более, когда его путают с игрушкой - сие боль великая для организма есть!
Стоит сказать, что в "достоинстве" очень много нервных окончаний и оно довольно хрупким образом устроено, потому орехи колоть им не получится ни у одного млекопитающего.
И уж тем более, когда его путают с игрушкой - сие боль великая для организма есть!
🤣12😁5🥴2
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да, так уж получилось, что мозг хорошей собаки безраздельно предан человеку. И собака больше полагается на людей, чем на себе подобных, в плане привязанности, защиты, общения.
Выяснилось это после того, как учёные обучили собак неподвижно сидеть в аппарате МРТ, а потом смотрели, какие зоны активируются в их мозге, когда они видят хозяина.
Оказалось, что при виде хозяев у собак активируются хвостатые ядра (хвостатое ядро — парная структура головного мозга, относящаяся к стриатуму, располагается спереди от таламуса).
А хвостатое ядро, процитируем доктора наук Виталия Минутко: "вовлечено в реакции на визуальную красоту и было предложено как один из нервных коррелятов романтической любви".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Хватайте собачниц, глупцы" - как я выбрал идеальную жену
...
Не представляю себя с женщиной, которая брезгливо закатывает глаза при виде животных. Конечно, не все обязаны обожать зверей, но если всплывает откровенный негатив, хорошего не жди. По личному опыту, за сильным отвращением к "пушистикам" очень часто скрывается эгоизм, высокомерие или жестокость.
Если вы в поисках "второй половины", я вам от чистого сердца советую - знакомьтесь с собачницами. После 8 лет брака с одной из них, хотелось бы поделиться опытом, рассказав, почему любительницы "Барбосов" могут стать идеальными жёнами.
Собачницу с многолетним "стажем" вообще сложно вывести из себя. Каких только фокусов она не видела, каких хитростей не разгадывала. Эта женщина готова к любым неожиданностям - от сквозной дыры в балконной двери, до "подарка" в виде убиенной крысы. Она умеет мыслить позитивно и расставлять приоритеты. Жаль туфли, зато какое счастье, что щенок не подавился откушенным каблуком! А главное - выбрал те, неудобные, вечно мозоли натирали. Умный пёс растёт, однако! Примерно такая же реакция ждёт всех - дочку, постиравшую белые простыни с красным полотенцем или мужа, разбившего машину за полтора миллиона. Вместо криков с багровым от злости лицом, "провинившийся" встретит колкую шуточку и помощь в исправлении сложной ситуации. Правда, предел доверия легко исчерпать - тогда пеняйте на себя.
Дисциплина
Ноябрьский ветер нежно треплет арматуру, грязи по колено. Пока кошатницы кутаются в пледы, слушая шум дождя под чашечку кофе, владелицы собак застёгивают пуховик и идут на улицу. Дисциплина у собачниц на первом месте, им чужды причитания подруг - "Не хочу, отложила на завтра". Оправдания не принимаются - пора, значит НАДО. Понимание груза ответственности влияет на принятие решений - "Действительно ли мы нуждаемся в данном приобретении/хорошо ли тебе будет на этой работе/чего ожидать от переезда в новый дом". Хорошенько взвесив перспективы, собачница выбирает нужный путь и не сворачивает, пока не получит желаемое. Женщина, способная превратить неуправляемое нечто в послушного компаньона - человек страшно целеустремлённый.
Красота
Современные девушки так заботятся о своей внешности, что некоторые из них не вылезают за хлебом без макияжа.
Собачницы без проблем ходят гулять с "голым" лицом. Их не смущает отсутствие нарощенных ресниц или шикарных полуторасантиметровых ногтей. Они не из тех, кто надевает чулки в сорокоградусный мороз, чтобы потом лечить всевозможные болячки. Лучше потратиться на утеплённый комбинезон от качественного производителя и чувствовать себя уютно. Вот это понимание важности обыкновенного комфорта сказывается на внешнем виде. Они могут часами торчать на дресс-площадке, с растрепанной "гулькой" и следами лап на одежде, или сидеть в нарядном платье за столиком элитного ресторана - здоровый цвет лица, горящие глаза, задорный смех делают собачниц красавицами при любой обстановке.
Вышеперечисленные качества присущи не только любительницам животных. Но, чаще всего, знакомые мне приятные дамы оказывались владелицами хотя бы одного четверолапого друга. Когда человек готов заботиться о другом существе просто так, без всякой для себя выгоды, это прекрасно и говорит о многом.
*
"Если рядом с человеком идёт собака, путь уже не кажется таким безнадёжно одиноким".
Иржи Марек
...
Не представляю себя с женщиной, которая брезгливо закатывает глаза при виде животных. Конечно, не все обязаны обожать зверей, но если всплывает откровенный негатив, хорошего не жди. По личному опыту, за сильным отвращением к "пушистикам" очень часто скрывается эгоизм, высокомерие или жестокость.
Если вы в поисках "второй половины", я вам от чистого сердца советую - знакомьтесь с собачницами. После 8 лет брака с одной из них, хотелось бы поделиться опытом, рассказав, почему любительницы "Барбосов" могут стать идеальными жёнами.
Собачницу с многолетним "стажем" вообще сложно вывести из себя. Каких только фокусов она не видела, каких хитростей не разгадывала. Эта женщина готова к любым неожиданностям - от сквозной дыры в балконной двери, до "подарка" в виде убиенной крысы. Она умеет мыслить позитивно и расставлять приоритеты. Жаль туфли, зато какое счастье, что щенок не подавился откушенным каблуком! А главное - выбрал те, неудобные, вечно мозоли натирали. Умный пёс растёт, однако! Примерно такая же реакция ждёт всех - дочку, постиравшую белые простыни с красным полотенцем или мужа, разбившего машину за полтора миллиона. Вместо криков с багровым от злости лицом, "провинившийся" встретит колкую шуточку и помощь в исправлении сложной ситуации. Правда, предел доверия легко исчерпать - тогда пеняйте на себя.
Дисциплина
Ноябрьский ветер нежно треплет арматуру, грязи по колено. Пока кошатницы кутаются в пледы, слушая шум дождя под чашечку кофе, владелицы собак застёгивают пуховик и идут на улицу. Дисциплина у собачниц на первом месте, им чужды причитания подруг - "Не хочу, отложила на завтра". Оправдания не принимаются - пора, значит НАДО. Понимание груза ответственности влияет на принятие решений - "Действительно ли мы нуждаемся в данном приобретении/хорошо ли тебе будет на этой работе/чего ожидать от переезда в новый дом". Хорошенько взвесив перспективы, собачница выбирает нужный путь и не сворачивает, пока не получит желаемое. Женщина, способная превратить неуправляемое нечто в послушного компаньона - человек страшно целеустремлённый.
Красота
Современные девушки так заботятся о своей внешности, что некоторые из них не вылезают за хлебом без макияжа.
Собачницы без проблем ходят гулять с "голым" лицом. Их не смущает отсутствие нарощенных ресниц или шикарных полуторасантиметровых ногтей. Они не из тех, кто надевает чулки в сорокоградусный мороз, чтобы потом лечить всевозможные болячки. Лучше потратиться на утеплённый комбинезон от качественного производителя и чувствовать себя уютно. Вот это понимание важности обыкновенного комфорта сказывается на внешнем виде. Они могут часами торчать на дресс-площадке, с растрепанной "гулькой" и следами лап на одежде, или сидеть в нарядном платье за столиком элитного ресторана - здоровый цвет лица, горящие глаза, задорный смех делают собачниц красавицами при любой обстановке.
Вышеперечисленные качества присущи не только любительницам животных. Но, чаще всего, знакомые мне приятные дамы оказывались владелицами хотя бы одного четверолапого друга. Когда человек готов заботиться о другом существе просто так, без всякой для себя выгоды, это прекрасно и говорит о многом.
*
"Если рядом с человеком идёт собака, путь уже не кажется таким безнадёжно одиноким".
Иржи Марек
❤26👍7💯4
⚠️ ВНИМАНИЕ!
Всем оставлявшим заявки на сайте разосланы приглашения на занятия.
Если вы по каким-то причинам не получили приглашение - просто приезжайте с собакой 7 сентября и начнем заниматься.
С утра с 10 часов занимаются группы ОКД, ВД, УГС,ЗКС
с 11 часов - ВН
С 12.30 -ОП и ноузворк.
По нормативам :ноузворк, аджилити, трюковая дрессировка запись передана инструкторам, которые свяжутся с вами для того, чтобы составить расписание и пригласить вас на конкретное время.
Собака на занятиях д.б. голодной, с собой берите много привлекательного для собаки лакомства за которое она будет учиться. На собаке д.б.ошейник и поводок около2х метров. На вас удобная одежда и обувь. Возьмите с собой ветеринарный паспорт с актуальной вакцинацией от бешенства, мы занимаемся только с привитыми собаками.
Всем оставлявшим заявки на сайте разосланы приглашения на занятия.
Если вы по каким-то причинам не получили приглашение - просто приезжайте с собакой 7 сентября и начнем заниматься.
С утра с 10 часов занимаются группы ОКД, ВД, УГС,ЗКС
с 11 часов - ВН
С 12.30 -ОП и ноузворк.
По нормативам :ноузворк, аджилити, трюковая дрессировка запись передана инструкторам, которые свяжутся с вами для того, чтобы составить расписание и пригласить вас на конкретное время.
Собака на занятиях д.б. голодной, с собой берите много привлекательного для собаки лакомства за которое она будет учиться. На собаке д.б.ошейник и поводок около2х метров. На вас удобная одежда и обувь. Возьмите с собой ветеринарный паспорт с актуальной вакцинацией от бешенства, мы занимаемся только с привитыми собаками.