КЦ ФОРС
538 subscribers
419 photos
64 videos
95 links
Кинологический центр Форс , дрессировка собак всех пород и возрастов по всем нормативам https://dogforce.ru/, коррекция поведения собаки, дрессировка собак в группах, дрессировка собак индивидуальная с выездом на дом по согласованию с владельцем.
Download Telegram
Forwarded from Nature Science
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🐶🐶🐶Когда думал, что находишься в квартире один, и занимался небольшим непотребством...

А тебя спалили😄

Да, собаки способны испытывать сложные эмоции, подобные человеческим.

Некоторые из них:

✔️Зависть. Например, собаки могут испытывать острое чувство зависти к питомцам, с которыми обходятся более ласково.

✔️Ревность. Собаки могут проявлять ревность, пытаясь привлечь внимание хозяина.

✔️Грусть. Особенно когда собаки остаются одни дома или хозяин надолго исчез из вида.

Какая эмоция здесь?

"Вот блин, и как теперь отмазаться?!"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🤣6
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐕🐕🐕Когда хотел обмануть питомца хитрым фокусом, но остался без кексиков!

Ура, дорогие товарищи и милые дамы!

Оказывается, собаки проходят зеркальный тест. Только в их случае он запаховый.

Пока животное спит, к его собственному запаху подмешивают дополнительный, оно просыпается, и несказанно удивляется, типа - чо со мной не так.

Это значит, что животное осознаёт собственное "Я".

Стоит сказать, что запаховый тест вместе с собаками прошли и подвязочные змеи.
🔥7😁7
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈🙈🙈Когда пришёл домой, а от тебя другой кошкой пахнет...
😁14🔥3
Внимание всем, кто оставлял заявки на обучение в летних группах.
Поменялся инструктор. Евгений продолжает лечение, с вами будет заниматься Бердышева Ирина.
В ближайшее время она всех вас обзвонит и вы определитесь с графиком занятий.
2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9
Доктор, что со мной? Засыпаю, как убитая. Просыпаюсь, как убитая. И живу, как мёртвая.
— Всё понятно, голубушка. У Вас синдром потерянной жизни.
— Но что же мне делать, доктор?!?!
— А пропишу-ка я Вам, голубушка, собаку. А лучше... двух собак!
— И что, они мою жизнь найдут?..
— Они Вашу жизнь Сделают!
21💯14
Forwarded from BUYAN - Чё там в мире? | Мировые новости
🇷🇺 #Россия В Бирюлёво объявили карантин из-за вспышки бешенства.

📍До 6 сентября запрещены массовые мероприятия с животными и их отлов для зоопарков и других организаций.

📍Ограничения ввели по распоряжению мэра. 👀

BUYAN 📱 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Огромное интервью Евгения Цигельницкого о собаках и не только. ⬆️
🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧑🏻‍🦲Помнится, я считал лысых кошек каким-то недоразумением🥴

А потом, пребывая в гостях, познакомился с представительницей этой породы поближе...

И теперь могу с уверенностью сказать: лысые кошки - офигенские! То же самое относится к лысым морским свинкам.
🔥6
В Москвы заметили «писательные»камни для собак

Их поставили, чтобы пёсики не ходили в туалет на цветы

🔴 Подписаться | Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁4
🐾 Вы когда-нибудь задумывались, почему мы так сильно любим обниматься с нашими собаками? 🥰 Вот я, например, могу часами тискать своего лохматого друга! 🐕‍🦺 И, оказывается, это не просто так - всё дело в нашем мозге! 🤯

Учёные выяснили, что наш мозг по-разному реагирует на разные прикосновения. Приятные прикосновения, такие как объятия с любимой собакой, "поставляют" нам самые настоящие приятные эмоции! 😊 Представляете?

А знаете, что происходит, когда мы возимся с нашими питомцами? 👇

Выделяется серотонин и дофамин! 💖 Это гормоны счастья, которые улучшают наше настроение и помогают бороться с депрессией! 🧘‍♀
Начинает вырабатываться окситоцин! 🤝 Это гормон привязанности, который помогает нам строить крепкие и доверительные отношения с нашими питомцами!

И это ещё не всё! Собаки способны творить настоящие чудеса с нашим здоровьем:

Снижают уровень стресса! 😌 Канистерапия - это научно доказанный факт!
Нормализуют давление и снижают риск сердечного приступа! 🩺
Помогают справиться с тревожностью и беспокойством! 🧘‍♀
Мотивируют нас больше двигаться и бороться с лишним весом! 🏋‍♀
Обеспечивают нас дополнительной порцией витамина D благодаря прогулкам на свежем воздухе!
И даже укрепляют иммунитет наших детей, снижая риск развития аллергии! 👶

Так что не стесняйтесь обнимать своих собак почаще! 🥰 Это не только приятно, но и очень полезно для вас обоих! 💖 Ваши питомцы делают вашу жизнь счастливее и здоровее! А что может быть лучше? 😉
👍174🔥2💯1
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤️❤️❤️Тактильное общение важно для физического и эмоционального благополучия!

Физический контакт способен снижать уровень стресса, повышать настроение, укреплять доверие, и усиливать чувство привязанности.


Так что гладьте сами и гладимы будьте, дорогие друзья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
З-зоотехния и К-кинология.
Уже утомило переливание из пустого в порожнее сравнением международных СПОРТИВНЫХ нормативов - с отечественными ПРИКЛАДНЫМИ. 😟
Прежде всего, отечественные ОКД и ЗКС, выявляя способности собаки к послушанию-защите-поиску по требованию (в старых правилах, что они будут выявлять, если их дальше будут увечить - неизвестно) отличаются от комплексных зарубежных не потому, что их писали "дураки, не знакомые с великим ШХ", а как раз потому, что среди составителей не было идиотов. И они, отлично зная ШХ (одна из книг Языкова вышла с посвящением Конраду Мосту, руководителю школы служебного собаководства в Грюнхейде - кто "в теме", думаю, слышали это имя), разработали "бинарную" систему из курса послушания - и курса специальных навыков (в первой версии, у Языкова - ЗКС не было, был СК - спецкурс) более гибкую (для различного применения собак в службах, чем комплекс) и с учетом размера и географических условий нашей страны (в которой есть регионы, где снег 8 месяцев лежит) и АБСОЛЮТНО прикладную.
Отечественные виды - это не "спорт высоких достижений" (ныне - перегруженный балетом, дизайном и всякими избыточными извратами и ненужными условностями), а абсолютно прикладной инструмент для зоотехнии (отбора собак в разведение) - и КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, воспитывающей владельца.
Так как курс послушания содержит все необходимое как для собаки служебной (которая может быть потом закуплена и обучена спецнавыкам) - так и компаньона. Всё, начиная от показа зубов и отношения к корму (чтобы собаку не отравили) - до комплекса команд и умениям перейти канаву по доске или забраться на крутую лесенку (без затаскивания на руках или аренды подъемного крана).
НИ ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИД ТАКОГО НАБОРА НАВЫКОВ (необходимого собаке в жизни) - НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. НИ ОДИН!!!
В то же время, будучи прикладными видами (а не спортом) оценка собаки в нацвидах искони была основанной на здравомыслии, не обставленной умозрительными заморочками и вредным и бессмысленным "дезигном".
Такими они были ВСЕГДА (и пока они были массовыми и допусковыми - не стоял вопрос "где найти заводчика, чтобы купить нормальную собаку?" - они почти ВСЕ такими были, практически - "бери любую". Мы их вообще не выбирали - куда клуб послал - там и брали.
А потом шли на площадку и, если начинали с щенячьей - через четыре месяца сдавали ОКД, а потом, кому надо, занимались и сдавали - ЗКС. И в силу своей ПРИКЛАДНОЙ И ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ направленности нормативы были абсолютно демократичны к породе (или отсутствию оной, занимались и дворняжки, и метисы), это был еще один огромный плюс перед СПОРТОМ в котором безраздельно "царят" сверхскоростные холеричные "монстры", не оставляющие никаких шансов всем прочим. И термины "дисплазия" (благодаря барьеру) или "чувствительный слух" (со всей прочей "чувствительностью", благодаря выстрелу) - нам были неизвестны. Все это, конечно, существовало - но в "гомеопатическом количестве", в разведение - не попадало и было распространено "где-то там", где уже вовсю царили процессы, добравшиеся до нас значительно позже.
Поэтому не нужно сравнивать квадратное - с пушистым или как-то еще пахнущим. Есть спортивные дисциплины, в них хорошие собаки (никто не говорит, что они плохие) - нравится - занимайтесь, соревнуйтесь. 💪
Есть (или, точнее - БЫЛИ) виды СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Предназначенные для самой широкой и разнообразной аудитории и с ДРУГИМ назначением (изначально), в которых тоже можно расти до состязательного уровня, но не в этом их главная задача. Очень важным назначением (так как "слой" спортивного разведения - по сути, очень тонкая и уязвимая "пленка" в общей популяции породистых собак).
Евгений Цигельницкий.
💯9🔥4
Собака - это ...

Желтый осенний лес, верный друг, тёплый комочек счастья, бла бла бла

Я сама сто раз писала все эти розовые сопли, о том, какое счастье, когда в семье есть собака. А сегодня я подумала, что такие истории очень вредны, и Читать их можно разве что приличным собачникам со стажем.

Неподготовленный мозг воспринимает все эти «заснеженная тропинка», «тёплые объятия» и прочие «дружба навек» буквально, и ждёт от нового члена семьи вот этот вот all inclusive с порога.

А это не так ребята.

Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Собака, это когда у тебя денег или на яблоки себе или на корм Собаке, ты выбираешь второе.

Собака - это когда в два часа ночи ты летишь к ветеринару, потому что собаку тошнит

Собака - это воспитание, сотни часов занятий, умение понять свою собаку и научить ее понимать тебя

Собака - это ежедневная Уборка, мытьё лап по 3 раза в день, прогулки в дождь, метель и жару

Собака - это пропущенные вечеринки, отпуска и тусовки

Собака - это «я тебя никогда не брошу», это «в горе и радости». С мужем можно развестись, с Собакой - нет и только смерть разлучит вас

Собака - это поменять мнение о некоторых людях в своём окружении, потому что они не любят собак

Собака - это решать проблемы с поведением, питанием, здоровьем

Собака - это когда душа болит за всех собак на свете, а если беда с твоей - то душа в клочья

Собака - это убирать какашки, ругаться с антисобачниками, непонимание окружающих и косые взгляды

И конечно, собака - это невероятная любовь, это новый мир с желтыми осенними листьями, тёплый меховой комочек рядом зимним утром, это золотой песок на пляже, где вы будете вместе кормить уток, это невероятное счастье, да, но все это бонус. А в первую очередь собака - это ответственность.

Алла Гарферт
👍14💯10❤‍🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Собаки любят своих хозяев больше всего на свете, — ученые

Исследование показало, что при запахе хозяина у собак активируется хвостатое ядро мозга — участок, отвечающий за удовольствие и привязанность, причём реакция сильнее, чем на любые другие стимулы.

В восприятии собак человек стал чем-то больше, чем просто источником еды — они воспринимают нас как «своих». Это часть той самой «зависящей» связи, благодаря которой собаки чувствуют себя в безопасности и счастливо рядом с людьми.

🔴 Подписаться | Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥95👍1
В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе пригородного посёлка Парголово сносили старые деревянные дома – освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе одного расселённого дома рабочие обнаружили интересный объект – могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой к нему необычной фотографией. С той фотографии на памятнике на людей смотрел пёс с большими умными глазами – помесь «двортерьера» с гончей. Подпись гласила: «Дорогому другу Трезору от спасённых им хозяев». Годы жизни, как полагается, тоже были указаны: 1939 – 1945.

Было понятно, что памятник как-то связан с событиями Блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома. Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Обступившим его строителям он сказал: – Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире... После чего мужчина рассказал удивительную историю.

Осенью 1941 года окраины северных районов и пригородов Ленинграда сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек. Основные удары неприятеля приходились на центральную часть города. Но голод пришёл и в посёлок Парголово, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети. Общим любимцем двора был Трезорка – игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением – им не нужно было смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Этого охотничьего трофея хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику. С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно.

Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем – осенью к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались на грядках. И зайцам от этого было раздолье. В семьях того парголовского двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих солдат, а табак обменивали на еду. Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту и свёклу. Это были хоть и подмороженные, но всё равно ведь продукты.

В новогодний вечер 31 декабря 1941 года детям даже установили ёлку, и на её ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца.

Весной и летом 1942 года жить стало легче – зайцев расплодилось особенно много и охотнику Трезору подвалило работы. Так, благодаря мохнатому-хвостатому добытчику четыре семьи и пережили Блокаду. В их доме никто не умер.

Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Ненайденных-неубранных мин было ещё очень много в окрестностях Ленинграда. Удивительно, что Трезор не погиб на месте взрыва. Умный пёс, видимо, что-то почуял и успел отскочить. Он доковылял до дома, и умер в родном дворе в окружении дорогих ему людей. Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда спустя годы переезжали в новое жильё – в суматохе забыли о нём.

Рассказав эту душевную историю, пожилой блокадник попросил строителей: – Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте дерево, лучше всего ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о нашем Трезорке.

В наши дни жители того Парголовского двора уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке, которая спасла от голода шестнадцать ленинградцев.

Александр Смирнов
20
⚠️Набираем в группы о всем дисциплинам. Начало занятий с 7 сентября и далее. Группы будут стартовать по мере наполнения.
Оставляйте заявки - мы пришлем вам письмо за неделю до начала занятий. https://dogforce.ru/registracija.html
Группы набирают следующие инструкторы.
Петрова Лариса, Мамочкина Анна, Евсиков Алексей, Свирков Евгений, Ольшевская Людмила, Шатохина Карина, Добычина Александра.
Ждем Вас на занятиях! Скучно не будет!