29 июня на площадке помимо большого мероприятия по нрузворк проходили испытания по УГС, ОКД и ЗКС. Судья испытаний Злоказова Дарья.
Все участники успешно справились с задачей и получили свои оценки.
Судья положительно охарактеризовала качество подготовки, особо отметив группу УГС.
Сдавали группы Евгения Свиркова и Юлии Уржунцевой, Ларисы Петровой и Карины Шатохиной , Алексея Евсикова и Сергея Горячева.
Прздравляе всех!
Ждем вас осенью на продолжение обучения по другим курсам.
Все участники успешно справились с задачей и получили свои оценки.
Судья положительно охарактеризовала качество подготовки, особо отметив группу УГС.
Сдавали группы Евгения Свиркова и Юлии Уржунцевой, Ларисы Петровой и Карины Шатохиной , Алексея Евсикова и Сергея Горячева.
Прздравляе всех!
Ждем вас осенью на продолжение обучения по другим курсам.
❤7
Forwarded from Nature Science
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А тебя спалили😄
Да, собаки способны испытывать сложные эмоции, подобные человеческим.
Некоторые из них:
Какая эмоция здесь?
"Вот блин, и как теперь отмазаться?!"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🤣6
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐕🐕🐕Когда хотел обмануть питомца хитрым фокусом, но остался без кексиков!
Ура, дорогие товарищи и милые дамы!
Оказывается, собаки проходят зеркальный тест. Только в их случае он запаховый.
Пока животное спит, к его собственному запаху подмешивают дополнительный, оно просыпается, и несказанно удивляется, типа - чо со мной не так.
Это значит, что животное осознаёт собственное "Я".
Стоит сказать, что запаховый тест вместе с собаками прошли и подвязочные змеи.
Ура, дорогие товарищи и милые дамы!
Оказывается, собаки проходят зеркальный тест. Только в их случае он запаховый.
Пока животное спит, к его собственному запаху подмешивают дополнительный, оно просыпается, и несказанно удивляется, типа - чо со мной не так.
Это значит, что животное осознаёт собственное "Я".
Стоит сказать, что запаховый тест вместе с собаками прошли и подвязочные змеи.
🔥7😁7
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈🙈🙈Когда пришёл домой, а от тебя другой кошкой пахнет...
😁14🔥3
⚠ Внимание всем, кто оставлял заявки на обучение в летних группах.
Поменялся инструктор. Евгений продолжает лечение, с вами будет заниматься Бердышева Ирина.
В ближайшее время она всех вас обзвонит и вы определитесь с графиком занятий.
Поменялся инструктор. Евгений продолжает лечение, с вами будет заниматься Бердышева Ирина.
В ближайшее время она всех вас обзвонит и вы определитесь с графиком занятий.
❤2
Forwarded from Москва с огоньком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9
Доктор, что со мной? Засыпаю, как убитая. Просыпаюсь, как убитая. И живу, как мёртвая.
— Всё понятно, голубушка. У Вас синдром потерянной жизни.
— Но что же мне делать, доктор?!?!
— А пропишу-ка я Вам, голубушка, собаку. А лучше... двух собак!
— И что, они мою жизнь найдут?..
— Они Вашу жизнь Сделают!
— Всё понятно, голубушка. У Вас синдром потерянной жизни.
— Но что же мне делать, доктор?!?!
— А пропишу-ка я Вам, голубушка, собаку. А лучше... двух собак!
— И что, они мою жизнь найдут?..
— Они Вашу жизнь Сделают!
❤21💯14
Forwarded from BUYAN - Чё там в мире? | Мировые новости
🇷🇺 #Россия В Бирюлёво объявили карантин из-за вспышки бешенства.
📍До 6 сентября запрещены массовые мероприятия с животными и их отлов для зоопарков и других организаций.
📍Ограничения ввели по распоряжению мэра. 👀
BUYAN📱 Подписаться
📍До 6 сентября запрещены массовые мероприятия с животными и их отлов для зоопарков и других организаций.
📍Ограничения ввели по распоряжению мэра. 👀
BUYAN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Москва с огоньком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧑🏻🦲Помнится, я считал лысых кошек каким-то недоразумением🥴
А потом, пребывая в гостях, познакомился с представительницей этой породы поближе...
И теперь могу с уверенностью сказать: лысые кошки - офигенские! То же самое относится к лысым морским свинкам.
А потом, пребывая в гостях, познакомился с представительницей этой породы поближе...
И теперь могу с уверенностью сказать: лысые кошки - офигенские! То же самое относится к лысым морским свинкам.
🔥6
Forwarded from Москва с огоньком
В Москвы заметили «писательные»камни для собак
Их поставили, чтобы пёсики не ходили в туалет на цветы
🔴 Подписаться | Прислать новость
Их поставили, чтобы пёсики не ходили в туалет на цветы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁4
🐾 Вы когда-нибудь задумывались, почему мы так сильно любим обниматься с нашими собаками? 🥰 Вот я, например, могу часами тискать своего лохматого друга! 🐕🦺 И, оказывается, это не просто так - всё дело в нашем мозге! 🤯
Учёные выяснили, что наш мозг по-разному реагирует на разные прикосновения. Приятные прикосновения, такие как объятия с любимой собакой, "поставляют" нам самые настоящие приятные эмоции! 😊 Представляете?
А знаете, что происходит, когда мы возимся с нашими питомцами? 👇
✅ Выделяется серотонин и дофамин! 💖 Это гормоны счастья, которые улучшают наше настроение и помогают бороться с депрессией! 🧘♀
✅ Начинает вырабатываться окситоцин! 🤝 Это гормон привязанности, который помогает нам строить крепкие и доверительные отношения с нашими питомцами!
И это ещё не всё! Собаки способны творить настоящие чудеса с нашим здоровьем:
✅ Снижают уровень стресса! 😌 Канистерапия - это научно доказанный факт!
✅ Нормализуют давление и снижают риск сердечного приступа! 🩺
✅ Помогают справиться с тревожностью и беспокойством! 🧘♀
✅ Мотивируют нас больше двигаться и бороться с лишним весом! 🏋♀
✅ Обеспечивают нас дополнительной порцией витамина D благодаря прогулкам на свежем воздухе! ☀
✅ И даже укрепляют иммунитет наших детей, снижая риск развития аллергии! 👶
Так что не стесняйтесь обнимать своих собак почаще! 🥰 Это не только приятно, но и очень полезно для вас обоих! 💖 Ваши питомцы делают вашу жизнь счастливее и здоровее! А что может быть лучше? 😉
Учёные выяснили, что наш мозг по-разному реагирует на разные прикосновения. Приятные прикосновения, такие как объятия с любимой собакой, "поставляют" нам самые настоящие приятные эмоции! 😊 Представляете?
А знаете, что происходит, когда мы возимся с нашими питомцами? 👇
✅ Выделяется серотонин и дофамин! 💖 Это гормоны счастья, которые улучшают наше настроение и помогают бороться с депрессией! 🧘♀
✅ Начинает вырабатываться окситоцин! 🤝 Это гормон привязанности, который помогает нам строить крепкие и доверительные отношения с нашими питомцами!
И это ещё не всё! Собаки способны творить настоящие чудеса с нашим здоровьем:
✅ Снижают уровень стресса! 😌 Канистерапия - это научно доказанный факт!
✅ Нормализуют давление и снижают риск сердечного приступа! 🩺
✅ Помогают справиться с тревожностью и беспокойством! 🧘♀
✅ Мотивируют нас больше двигаться и бороться с лишним весом! 🏋♀
✅ Обеспечивают нас дополнительной порцией витамина D благодаря прогулкам на свежем воздухе! ☀
✅ И даже укрепляют иммунитет наших детей, снижая риск развития аллергии! 👶
Так что не стесняйтесь обнимать своих собак почаще! 🥰 Это не только приятно, но и очень полезно для вас обоих! 💖 Ваши питомцы делают вашу жизнь счастливее и здоровее! А что может быть лучше? 😉
👍17❤4🔥2💯1
Forwarded from Nature Science
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Физический контакт способен снижать уровень стресса, повышать настроение, укреплять доверие, и усиливать чувство привязанности.
Так что гладьте сами и гладимы будьте, дорогие друзья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
З-зоотехния и К-кинология.
Уже утомило переливание из пустого в порожнее сравнением международных СПОРТИВНЫХ нормативов - с отечественными ПРИКЛАДНЫМИ. 😟
Прежде всего, отечественные ОКД и ЗКС, выявляя способности собаки к послушанию-защите-поиску по требованию (в старых правилах, что они будут выявлять, если их дальше будут увечить - неизвестно) отличаются от комплексных зарубежных не потому, что их писали "дураки, не знакомые с великим ШХ", а как раз потому, что среди составителей не было идиотов. И они, отлично зная ШХ (одна из книг Языкова вышла с посвящением Конраду Мосту, руководителю школы служебного собаководства в Грюнхейде - кто "в теме", думаю, слышали это имя), разработали "бинарную" систему из курса послушания - и курса специальных навыков (в первой версии, у Языкова - ЗКС не было, был СК - спецкурс) более гибкую (для различного применения собак в службах, чем комплекс) и с учетом размера и географических условий нашей страны (в которой есть регионы, где снег 8 месяцев лежит) и АБСОЛЮТНО прикладную.
Отечественные виды - это не "спорт высоких достижений" (ныне - перегруженный балетом, дизайном и всякими избыточными извратами и ненужными условностями), а абсолютно прикладной инструмент для зоотехнии (отбора собак в разведение) - и КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, воспитывающей владельца.
Так как курс послушания содержит все необходимое как для собаки служебной (которая может быть потом закуплена и обучена спецнавыкам) - так и компаньона. Всё, начиная от показа зубов и отношения к корму (чтобы собаку не отравили) - до комплекса команд и умениям перейти канаву по доске или забраться на крутую лесенку (без затаскивания на руках или аренды подъемного крана).
НИ ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИД ТАКОГО НАБОРА НАВЫКОВ (необходимого собаке в жизни) - НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. НИ ОДИН!!!
В то же время, будучи прикладными видами (а не спортом) оценка собаки в нацвидах искони была основанной на здравомыслии, не обставленной умозрительными заморочками и вредным и бессмысленным "дезигном".
Такими они были ВСЕГДА (и пока они были массовыми и допусковыми - не стоял вопрос "где найти заводчика, чтобы купить нормальную собаку?" - они почти ВСЕ такими были, практически - "бери любую". Мы их вообще не выбирали - куда клуб послал - там и брали.
А потом шли на площадку и, если начинали с щенячьей - через четыре месяца сдавали ОКД, а потом, кому надо, занимались и сдавали - ЗКС. И в силу своей ПРИКЛАДНОЙ И ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ направленности нормативы были абсолютно демократичны к породе (или отсутствию оной, занимались и дворняжки, и метисы), это был еще один огромный плюс перед СПОРТОМ в котором безраздельно "царят" сверхскоростные холеричные "монстры", не оставляющие никаких шансов всем прочим. И термины "дисплазия" (благодаря барьеру) или "чувствительный слух" (со всей прочей "чувствительностью", благодаря выстрелу) - нам были неизвестны. Все это, конечно, существовало - но в "гомеопатическом количестве", в разведение - не попадало и было распространено "где-то там", где уже вовсю царили процессы, добравшиеся до нас значительно позже.
Поэтому не нужно сравнивать квадратное - с пушистым или как-то еще пахнущим. Есть спортивные дисциплины, в них хорошие собаки (никто не говорит, что они плохие) - нравится - занимайтесь, соревнуйтесь. 💪
Есть (или, точнее - БЫЛИ) виды СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Предназначенные для самой широкой и разнообразной аудитории и с ДРУГИМ назначением (изначально), в которых тоже можно расти до состязательного уровня, но не в этом их главная задача. Очень важным назначением (так как "слой" спортивного разведения - по сути, очень тонкая и уязвимая "пленка" в общей популяции породистых собак).
Евгений Цигельницкий.
Уже утомило переливание из пустого в порожнее сравнением международных СПОРТИВНЫХ нормативов - с отечественными ПРИКЛАДНЫМИ. 😟
Прежде всего, отечественные ОКД и ЗКС, выявляя способности собаки к послушанию-защите-поиску по требованию (в старых правилах, что они будут выявлять, если их дальше будут увечить - неизвестно) отличаются от комплексных зарубежных не потому, что их писали "дураки, не знакомые с великим ШХ", а как раз потому, что среди составителей не было идиотов. И они, отлично зная ШХ (одна из книг Языкова вышла с посвящением Конраду Мосту, руководителю школы служебного собаководства в Грюнхейде - кто "в теме", думаю, слышали это имя), разработали "бинарную" систему из курса послушания - и курса специальных навыков (в первой версии, у Языкова - ЗКС не было, был СК - спецкурс) более гибкую (для различного применения собак в службах, чем комплекс) и с учетом размера и географических условий нашей страны (в которой есть регионы, где снег 8 месяцев лежит) и АБСОЛЮТНО прикладную.
Отечественные виды - это не "спорт высоких достижений" (ныне - перегруженный балетом, дизайном и всякими избыточными извратами и ненужными условностями), а абсолютно прикладной инструмент для зоотехнии (отбора собак в разведение) - и КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, воспитывающей владельца.
Так как курс послушания содержит все необходимое как для собаки служебной (которая может быть потом закуплена и обучена спецнавыкам) - так и компаньона. Всё, начиная от показа зубов и отношения к корму (чтобы собаку не отравили) - до комплекса команд и умениям перейти канаву по доске или забраться на крутую лесенку (без затаскивания на руках или аренды подъемного крана).
НИ ОДИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИД ТАКОГО НАБОРА НАВЫКОВ (необходимого собаке в жизни) - НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. НИ ОДИН!!!
В то же время, будучи прикладными видами (а не спортом) оценка собаки в нацвидах искони была основанной на здравомыслии, не обставленной умозрительными заморочками и вредным и бессмысленным "дезигном".
Такими они были ВСЕГДА (и пока они были массовыми и допусковыми - не стоял вопрос "где найти заводчика, чтобы купить нормальную собаку?" - они почти ВСЕ такими были, практически - "бери любую". Мы их вообще не выбирали - куда клуб послал - там и брали.
А потом шли на площадку и, если начинали с щенячьей - через четыре месяца сдавали ОКД, а потом, кому надо, занимались и сдавали - ЗКС. И в силу своей ПРИКЛАДНОЙ И ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ направленности нормативы были абсолютно демократичны к породе (или отсутствию оной, занимались и дворняжки, и метисы), это был еще один огромный плюс перед СПОРТОМ в котором безраздельно "царят" сверхскоростные холеричные "монстры", не оставляющие никаких шансов всем прочим. И термины "дисплазия" (благодаря барьеру) или "чувствительный слух" (со всей прочей "чувствительностью", благодаря выстрелу) - нам были неизвестны. Все это, конечно, существовало - но в "гомеопатическом количестве", в разведение - не попадало и было распространено "где-то там", где уже вовсю царили процессы, добравшиеся до нас значительно позже.
Поэтому не нужно сравнивать квадратное - с пушистым или как-то еще пахнущим. Есть спортивные дисциплины, в них хорошие собаки (никто не говорит, что они плохие) - нравится - занимайтесь, соревнуйтесь. 💪
Есть (или, точнее - БЫЛИ) виды СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Предназначенные для самой широкой и разнообразной аудитории и с ДРУГИМ назначением (изначально), в которых тоже можно расти до состязательного уровня, но не в этом их главная задача. Очень важным назначением (так как "слой" спортивного разведения - по сути, очень тонкая и уязвимая "пленка" в общей популяции породистых собак).
Евгений Цигельницкий.
💯9🔥4
Собака - это ...
Желтый осенний лес, верный друг, тёплый комочек счастья, бла бла бла
Я сама сто раз писала все эти розовые сопли, о том, какое счастье, когда в семье есть собака. А сегодня я подумала, что такие истории очень вредны, и Читать их можно разве что приличным собачникам со стажем.
Неподготовленный мозг воспринимает все эти «заснеженная тропинка», «тёплые объятия» и прочие «дружба навек» буквально, и ждёт от нового члена семьи вот этот вот all inclusive с порога.
А это не так ребята.
Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Собака, это когда у тебя денег или на яблоки себе или на корм Собаке, ты выбираешь второе.
Собака - это когда в два часа ночи ты летишь к ветеринару, потому что собаку тошнит
Собака - это воспитание, сотни часов занятий, умение понять свою собаку и научить ее понимать тебя
Собака - это ежедневная Уборка, мытьё лап по 3 раза в день, прогулки в дождь, метель и жару
Собака - это пропущенные вечеринки, отпуска и тусовки
Собака - это «я тебя никогда не брошу», это «в горе и радости». С мужем можно развестись, с Собакой - нет и только смерть разлучит вас
Собака - это поменять мнение о некоторых людях в своём окружении, потому что они не любят собак
Собака - это решать проблемы с поведением, питанием, здоровьем
Собака - это когда душа болит за всех собак на свете, а если беда с твоей - то душа в клочья
Собака - это убирать какашки, ругаться с антисобачниками, непонимание окружающих и косые взгляды
И конечно, собака - это невероятная любовь, это новый мир с желтыми осенними листьями, тёплый меховой комочек рядом зимним утром, это золотой песок на пляже, где вы будете вместе кормить уток, это невероятное счастье, да, но все это бонус. А в первую очередь собака - это ответственность.
Алла Гарферт
Желтый осенний лес, верный друг, тёплый комочек счастья, бла бла бла
Я сама сто раз писала все эти розовые сопли, о том, какое счастье, когда в семье есть собака. А сегодня я подумала, что такие истории очень вредны, и Читать их можно разве что приличным собачникам со стажем.
Неподготовленный мозг воспринимает все эти «заснеженная тропинка», «тёплые объятия» и прочие «дружба навек» буквально, и ждёт от нового члена семьи вот этот вот all inclusive с порога.
А это не так ребята.
Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Собака, это когда у тебя денег или на яблоки себе или на корм Собаке, ты выбираешь второе.
Собака - это когда в два часа ночи ты летишь к ветеринару, потому что собаку тошнит
Собака - это воспитание, сотни часов занятий, умение понять свою собаку и научить ее понимать тебя
Собака - это ежедневная Уборка, мытьё лап по 3 раза в день, прогулки в дождь, метель и жару
Собака - это пропущенные вечеринки, отпуска и тусовки
Собака - это «я тебя никогда не брошу», это «в горе и радости». С мужем можно развестись, с Собакой - нет и только смерть разлучит вас
Собака - это поменять мнение о некоторых людях в своём окружении, потому что они не любят собак
Собака - это решать проблемы с поведением, питанием, здоровьем
Собака - это когда душа болит за всех собак на свете, а если беда с твоей - то душа в клочья
Собака - это убирать какашки, ругаться с антисобачниками, непонимание окружающих и косые взгляды
И конечно, собака - это невероятная любовь, это новый мир с желтыми осенними листьями, тёплый меховой комочек рядом зимним утром, это золотой песок на пляже, где вы будете вместе кормить уток, это невероятное счастье, да, но все это бонус. А в первую очередь собака - это ответственность.
Алла Гарферт
👍14💯10❤🔥5