Дорогие друзья, если вы переживаете, что с телеграммом проблема - лично я задолбалась отовсюду уходить и собираюсь изо всех сил оставаться с вами! 🤝
Даже если мне придется платить за это деньги, ей богу 😁
Люблю телегу нежно, нигде у меня не было такой теплой и приятной аудитории. Не хочу вас терять и не буду. Вот. 🥰
Даже если мне придется платить за это деньги, ей богу 😁
Люблю телегу нежно, нигде у меня не было такой теплой и приятной аудитории. Не хочу вас терять и не буду. Вот. 🥰
1❤145🤝35🔥27🥰8
Пробую бороться с алгоритмами в ВК. 🙈
Тестирую на совсем новых текстах - беру свою сырую основу, прогоняю через ИИ, потом еще дорабатываю до приемлемого результата. Да, результат отличается от моих "заумных" статей, но мне сейчас важно протестить аудиторию просто владельцев собак.
Но темы беру интересные)) Вопрос - сюда кидать эти тестовые статьи? Или "ну его на фиг, будем ждать заумные, но написанные полностью тобой без всяких там ИИ"? 😅
Тестирую на совсем новых текстах - беру свою сырую основу, прогоняю через ИИ, потом еще дорабатываю до приемлемого результата. Да, результат отличается от моих "заумных" статей, но мне сейчас важно протестить аудиторию просто владельцев собак.
Но темы беру интересные)) Вопрос - сюда кидать эти тестовые статьи? Или "ну его на фиг, будем ждать заумные, но написанные полностью тобой без всяких там ИИ"? 😅
💯50😁7
Я из тех редких счастливых людей, которые с детства знали, кем будут работать)))
Вернее я, конечно, просто по-детски мечтала. Как и большинство членов моей семьи, кстати.
Но так получилось, что я единственная пошла по этому пути 🤷♀️
Думаю, не маленькую роль сыграло мое упрямство, потому что меня сначала не воспринимали всерьез, а потом еще и бороться стали с моими "планами на будущее")))
Так что с собаками я стала работать не благодаря, а вопреки мнению близких. И эта холодная война продолжалась до моих почти 35 лет...
А потом как-то и я воевать перестала (спасибо психотерапии), и до близких дошло, что я не просто "кручу хвосты собакам" 🤦♀️😅
На фото мне меньше трех лет- недавно отсканировала старые фотографии 🥰
Вернее я, конечно, просто по-детски мечтала. Как и большинство членов моей семьи, кстати.
Но так получилось, что я единственная пошла по этому пути 🤷♀️
Думаю, не маленькую роль сыграло мое упрямство, потому что меня сначала не воспринимали всерьез, а потом еще и бороться стали с моими "планами на будущее")))
Так что с собаками я стала работать не благодаря, а вопреки мнению близких. И эта холодная война продолжалась до моих почти 35 лет...
А потом как-то и я воевать перестала (спасибо психотерапии), и до близких дошло, что я не просто "кручу хвосты собакам" 🤦♀️😅
На фото мне меньше трех лет- недавно отсканировала старые фотографии 🥰
❤87🔥43👍6🥰2👏1
Ну штош, я завершила цикл лекций про расстройствам состояния (психики) у собак 🥳
Это было очень круто, но в следующий раз я буду внимательнее к своему графику 😅 потому что у меня наложились друг на друга мои лекции на курсе, этот цикл, выездные семинары и клиенты... и я чуть не сдохла от нагрузки🙈
Спасло то, что я умею переходить в режим "киборга". Это когда вообще перестаешь замечать что-то кроме функционала - вещей и своего собственного.
Пробыла в этом режиме почти месяц и организм, естественно, посыпался(( бессонница, боль в пояснице, головные боли и прочие напоминания от тела, что я совсем охренела и сколько можно уже 🤬
Теперь пытаюсь переключиться обратно, но выходит не очень пока, это знаете ли не кофеварку выключить. Нужно две недели стабильности и отсутствия гонки за результатом - а откуда их взять пока не ясно😢
В общем, в очередной раз - не будьте как я, планируйте график с учетом нагрузки и своего состояния (возраста, особенностей мышления, других проблем).
А если пришлось пахать, то помните: выключаться будет трудно. Если вы остаетесь в рабочем режиме, как и я, то около 3х дней нужно только чтобы перестать бежать и чуть замедлиться. А чтоб придти в норму нужно от 2х недель до 2х месяцев (в зависимости от того, сколько пахали).
Конечно, идеальным вариантом было бы свалить в отпуск. Дня на три если нужна перезагрузка (но с полной сменой обстановки и максимум телесных практик, хотя бы бассейна/массажа и пр).
Если не вариант (только ехать с семьей, собаками и пр.) - то минимум 5-6 дней, а лучше 2 недели.
А тут возникает замкнутый круг у многих: пашем, чтобы отдохнуть, отдыхаем, чтобы продолжать пахать. Сразу скажу - в такой формулировке через годик может захотеться самоубиться. Слава богу, так я уже не делаю.
Делаю по-другому, но все еще достаточно безжалостно к себе😆
Какая сложная все-таки штука эта ваша взрослая жизнь🥲
Это было очень круто, но в следующий раз я буду внимательнее к своему графику 😅 потому что у меня наложились друг на друга мои лекции на курсе, этот цикл, выездные семинары и клиенты... и я чуть не сдохла от нагрузки🙈
Спасло то, что я умею переходить в режим "киборга". Это когда вообще перестаешь замечать что-то кроме функционала - вещей и своего собственного.
Пробыла в этом режиме почти месяц и организм, естественно, посыпался(( бессонница, боль в пояснице, головные боли и прочие напоминания от тела, что я совсем охренела и сколько можно уже 🤬
Теперь пытаюсь переключиться обратно, но выходит не очень пока, это знаете ли не кофеварку выключить. Нужно две недели стабильности и отсутствия гонки за результатом - а откуда их взять пока не ясно😢
В общем, в очередной раз - не будьте как я, планируйте график с учетом нагрузки и своего состояния (возраста, особенностей мышления, других проблем).
А если пришлось пахать, то помните: выключаться будет трудно. Если вы остаетесь в рабочем режиме, как и я, то около 3х дней нужно только чтобы перестать бежать и чуть замедлиться. А чтоб придти в норму нужно от 2х недель до 2х месяцев (в зависимости от того, сколько пахали).
Конечно, идеальным вариантом было бы свалить в отпуск. Дня на три если нужна перезагрузка (но с полной сменой обстановки и максимум телесных практик, хотя бы бассейна/массажа и пр).
Если не вариант (только ехать с семьей, собаками и пр.) - то минимум 5-6 дней, а лучше 2 недели.
А тут возникает замкнутый круг у многих: пашем, чтобы отдохнуть, отдыхаем, чтобы продолжать пахать. Сразу скажу - в такой формулировке через годик может захотеться самоубиться. Слава богу, так я уже не делаю.
Делаю по-другому, но все еще достаточно безжалостно к себе😆
Какая сложная все-таки штука эта ваша взрослая жизнь🥲
❤32💯16💔6
Хотела найти ОДНУ картинку, чтобы проиллюстрировать мое состояние щас - а у меня их сотни и все на эту тему... Ну вы поняли, да?😂
😁53🔥20❤8👍2😢1
Решила быть честной. Меня подбешивает, когда я встречаю резко негативное отношение к использованию ИИ, как помощника в работе.
При этом я обычно хорошо различаю, когда текст был полностью написан ИИ без правок и дополнений. Он действительно выходит шаблонным. Но только тогда, когда человек не вкладывается в работу, а перекладывает ее на "плечи" искуственного интеллекта.
Вот это с моей точки зрения нечестно по отношению к читателю.
Но как сейчас работаю я и многие, многие другие люди, которым ценно и важно их время, а за тексты им никто не платит:
1. Нужна "рыба". Без нее ИИ напишет какую-нибудь компиляцию из источников. А "рыба" - это или написать черновик текста, или составить очень четкое и подробное тз (тоже ни фига себе работа, требующая определенных навыков, между прочим). Или нужно загрузить готовый текст - старая статья, которая не нравится по стилю или логике, расшифровка с лекции, кусок конспекта. То есть это уже проделанная работа.
2. Надо по любому дать ИИ задание. Для кого, какого объема, какой тон, что использовать в тексте, а что нет. И лично я прошу переделать раз по 5-6, прежде чем мне начинает нравиться результат.
3. Дальше я беру этот результат и ПЕРЕПИСЫВАЮ. Не все, конечно. Но до фига. Где-то до трети текста порой. Что-то убираю, что-то добавляю, что-то доделываю, что-то полностью меняю.
4. На выходе я получаю свой текст, в котором от ИИ есть структура, часть перефразированного в более приятной форме МОЕГО текста и полностью мой текст.
И вот нахрена это все, спросите вы? Если можно просто взять и самой написать с нуля.
А вот смотрите. Я экономлю примерно треть времени, примерно половину своих нервов и очень много сил.
Потому что написать что-то с нуля это: выбрать тему, которая мне сейчас интересна; придумать как ее подать просто и понятно для людей; настроиться на определенный стиль в зависимости от аудитории; сделать структуру статьи или написать черновик и переделать его под структуру; написать сам текст.
А дальше - вы не поверите - сделать ровно ту же работу, что я делаю после написания основы для статьи ИИ! 🤦♀️ И на выходе я могу получить вообще не то, что писала в начале. Потому что все переделаю как мне нравится.
Двойная работа, да. Для хорошей статьи иногда и тройная, и четверная.
Конечно, если мне нужно написать что-то уникальное совсем - я пишу с нуля. Сейчас уже не сильно заморачиваюсь даже на результат. И через пару дней могу сама от него плеваться, кстати.
Но там, где я пользуюсь помощью ИИ, я пишу о вещах, которые много-много-много раз повторяла на лекциях. У меня есть море конспектов, расшифровок и прочего, где мне проще использовать на первом этапе ИИ, чтобы не тратить свое время и энергию там, где я могу их не тратить.
Вот. Высказалась.
P.S. В вк я сделала уже три статьи по той схеме, что описала. И результат мне нравится. Хорошие, качественные, понятные тексты на интересные темы получились. Можете сами оценить: https://vk.com/dog_behavior
При этом я обычно хорошо различаю, когда текст был полностью написан ИИ без правок и дополнений. Он действительно выходит шаблонным. Но только тогда, когда человек не вкладывается в работу, а перекладывает ее на "плечи" искуственного интеллекта.
Вот это с моей точки зрения нечестно по отношению к читателю.
Но как сейчас работаю я и многие, многие другие люди, которым ценно и важно их время, а за тексты им никто не платит:
1. Нужна "рыба". Без нее ИИ напишет какую-нибудь компиляцию из источников. А "рыба" - это или написать черновик текста, или составить очень четкое и подробное тз (тоже ни фига себе работа, требующая определенных навыков, между прочим). Или нужно загрузить готовый текст - старая статья, которая не нравится по стилю или логике, расшифровка с лекции, кусок конспекта. То есть это уже проделанная работа.
2. Надо по любому дать ИИ задание. Для кого, какого объема, какой тон, что использовать в тексте, а что нет. И лично я прошу переделать раз по 5-6, прежде чем мне начинает нравиться результат.
3. Дальше я беру этот результат и ПЕРЕПИСЫВАЮ. Не все, конечно. Но до фига. Где-то до трети текста порой. Что-то убираю, что-то добавляю, что-то доделываю, что-то полностью меняю.
4. На выходе я получаю свой текст, в котором от ИИ есть структура, часть перефразированного в более приятной форме МОЕГО текста и полностью мой текст.
И вот нахрена это все, спросите вы? Если можно просто взять и самой написать с нуля.
А вот смотрите. Я экономлю примерно треть времени, примерно половину своих нервов и очень много сил.
Потому что написать что-то с нуля это: выбрать тему, которая мне сейчас интересна; придумать как ее подать просто и понятно для людей; настроиться на определенный стиль в зависимости от аудитории; сделать структуру статьи или написать черновик и переделать его под структуру; написать сам текст.
А дальше - вы не поверите - сделать ровно ту же работу, что я делаю после написания основы для статьи ИИ! 🤦♀️ И на выходе я могу получить вообще не то, что писала в начале. Потому что все переделаю как мне нравится.
Двойная работа, да. Для хорошей статьи иногда и тройная, и четверная.
Конечно, если мне нужно написать что-то уникальное совсем - я пишу с нуля. Сейчас уже не сильно заморачиваюсь даже на результат. И через пару дней могу сама от него плеваться, кстати.
Но там, где я пользуюсь помощью ИИ, я пишу о вещах, которые много-много-много раз повторяла на лекциях. У меня есть море конспектов, расшифровок и прочего, где мне проще использовать на первом этапе ИИ, чтобы не тратить свое время и энергию там, где я могу их не тратить.
Вот. Высказалась.
P.S. В вк я сделала уже три статьи по той схеме, что описала. И результат мне нравится. Хорошие, качественные, понятные тексты на интересные темы получились. Можете сами оценить: https://vk.com/dog_behavior
❤40🔥9👍6
Вышел трейлер Дюны 3 и я в очередной раз куда-то провалилась, пока смотрела его (https://vkvideo.ru/video-149810571_456241118)
Я не киноман, но то, что снимает Дени Вильнев - это уже не кино, а искусство в полной мере. Не только с точки зрения визуала и звука. Но и его осмысление сюжета и как он передает свое виденье... Слов нет.
Жду очень. ОЧЕНЬ.
P.S. Из-за моего дефицита внимания я практически не могу смотреть фильмы, ни на что не отвлекаясь. Чаще всего я параллельно что-то делаю, иначе меня начинает разрывать во все стороны.
Но каждый раз как я смотрю Прибытие, Бегущего по лезвию или Дюну - я пропадаю там целиком. В кинотеатре на Бегущем я, помню, даже не заметила, куда делись 3 часа))
Я не киноман, но то, что снимает Дени Вильнев - это уже не кино, а искусство в полной мере. Не только с точки зрения визуала и звука. Но и его осмысление сюжета и как он передает свое виденье... Слов нет.
Жду очень. ОЧЕНЬ.
P.S. Из-за моего дефицита внимания я практически не могу смотреть фильмы, ни на что не отвлекаясь. Чаще всего я параллельно что-то делаю, иначе меня начинает разрывать во все стороны.
Но каждый раз как я смотрю Прибытие, Бегущего по лезвию или Дюну - я пропадаю там целиком. В кинотеатре на Бегущем я, помню, даже не заметила, куда делись 3 часа))
VK Видео
DUNE 3 / Дюна 3 - официальный трейлер (2026)
Первый трейлер "Дюна: Часть третья" (Dune: Part Three)
❤15👍4🤔2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не могу нарадоваться на работающую телегу, поэтому меня сегодня много)))
Но этот ролик стоил того, чтоб еще раз сюда написать, честное слово, посмотрите! 🤣🤣🤣 (озвучка ваще бомбическая, советую включить звук!)
Но этот ролик стоил того, чтоб еще раз сюда написать, честное слово, посмотрите! 🤣🤣🤣 (озвучка ваще бомбическая, советую включить звук!)
🔥57😁19🥰7🤣6👍2
В очередной раз студенты принесли свое недоумение. И я к ним присоединюсь.
Вот сколько лет уже существуют онлайн-курсы по кинологии, этологии, зоопсихологии, коррекции поведения. Выпущены сотни специалистов, многие активно работают в разных сферах - от проф. спорта до волонтерства.
Но все равно есть масса людей, которые считают онлайн обучение в нашей сфере профанацией 🤦♀️ типа "чему вас там на этих онлайн-курсах могут научить?"
При этом объяснить, а чем таким очные курсы качественно отличаются никто не может. Потому что посмотреть на работу специалиста можно и по видео. А для того, чтобы получить практические навыки - как не удивительно нужна практика. И да, без нее не получится ни на очных курсах, ни на онлайн курсах. 🤷♀️
Можно сколько угодно зубрить квадрат Скиннера, но если ты на своей или чужой собаке не пробуешь применять эти знания, не учишь новые навыки, не занимаешься отбором поведения, то знания остаются "мертвым грузом".
У меня на курсе, например, после каждой лекции есть практические задания - от померить пульс собаке до выучить навык вот таким способом или попробовать на практике вот этот способ работы с проблемным поведением.
При этом я не могу сказать, что онлайн и очное обучение полностью заменяют друг друга. Нет, конечно. У каждого есть свои плюсы и минусы.
НО. Выскажусь и никуда не побегу🤣
Для онлайн обучения нужно БОЛЬШЕ навыков и скиллов, чем для очного. Удерживать внимание в онлайне сложнее намного. Без логики и четкой структуры онлайн обучение получается мягко говоря.... хреновым.
Работать с аудиторией онлайн СЛОЖНО. Я 15 лет это делаю и только щас могу сказать, что более менее научилась. Понимаю, когда притормозить, когда задать вопрос (а когда не нужно), какая реакция в чате говорит о интересе слушателей, а какая о затруднениях в понимании.
При этом онлайн проще продать. Поэтому есть и "шарашкины конторы", и такие себе чисто ради корочки - все как в любом образовании. Есть масса отличных спецов, которые при этом являются плохими лекторами. Есть очень харизматичные личности, которых лучше не слушать (потому что кроме харизмы у них куча устаревших знаний или вообще их обрывки).
Но я точно знаю, что на русском языке есть (на мой вкус) четыре курса по поведению собак, которые стоят своих денег и времени. Это "Кабинет зоопсихолога" Баскиной, "Психология собаки" Ушаковой, "Кинология" Мищенко и мой курс, "Коррекция поведения собак" Исламовой.
У каждого из этих курсов есть свои особенности, свое мировоззрение и упор на определенные темы. Первый больше научно-теоритический (у Баскиной), второй с упором на психологию людей (у Ушаковой), третий с дипломом и строгими этическим ограничениями (у Мищенко).
Мой курс, как мне кажется, отличается очень качественной структурой, упором на диагностику и максимально всесторонним подходом, объединяющим разные методы и способы работы с собакой. А еще он идет онлайн с ответами на все вопросы и я категорически не хочу делать его в записи.
Я 15 лет пилю и допиливаю этот курс, не распыляясь больше ни на что. Пока мои коллеги успели сделать еще разные курсы за эти годы, я пыталась сделать идеальный общеобразовательный курс для владельцев и специалистов.
Идеал оказался недостижим и я все еще допиливаю, но уже по мелочам))) И наконец-то появилось время делать новые проекты, потому что основным я вполне довольна (а угодить мне ОЧЕНЬ сложно, поверьте).
Да, мне обидно, когда всех нас, прекрасных специалистов и опытных лекторов, пытаются обозвать шарлатанами и сказать, что мы ничему не можем научить. 🤦♀️
Гляжу на своих и чужих выпускников (а они везде - это реально крутые блогеры, участники конференций, преподаватели, авторы курсов и программ, организаторы кинологических лагерей и основатели своих школ, востребованные специалисты) и думаю о том, какой путь они прошли.
И горжусь, что я и мои уважаемые коллеги-преподаватели (мы можем сильно расходиться во взглядах, но это не отменяет моего уважения к их труду и экспертности) поучаствовали в становлении этих прекрасных профессионалов.
Да-да, с помощью "этих ваших онлайн-курсов" 😉
Вот сколько лет уже существуют онлайн-курсы по кинологии, этологии, зоопсихологии, коррекции поведения. Выпущены сотни специалистов, многие активно работают в разных сферах - от проф. спорта до волонтерства.
Но все равно есть масса людей, которые считают онлайн обучение в нашей сфере профанацией 🤦♀️ типа "чему вас там на этих онлайн-курсах могут научить?"
При этом объяснить, а чем таким очные курсы качественно отличаются никто не может. Потому что посмотреть на работу специалиста можно и по видео. А для того, чтобы получить практические навыки - как не удивительно нужна практика. И да, без нее не получится ни на очных курсах, ни на онлайн курсах. 🤷♀️
Можно сколько угодно зубрить квадрат Скиннера, но если ты на своей или чужой собаке не пробуешь применять эти знания, не учишь новые навыки, не занимаешься отбором поведения, то знания остаются "мертвым грузом".
У меня на курсе, например, после каждой лекции есть практические задания - от померить пульс собаке до выучить навык вот таким способом или попробовать на практике вот этот способ работы с проблемным поведением.
При этом я не могу сказать, что онлайн и очное обучение полностью заменяют друг друга. Нет, конечно. У каждого есть свои плюсы и минусы.
НО. Выскажусь и никуда не побегу🤣
Для онлайн обучения нужно БОЛЬШЕ навыков и скиллов, чем для очного. Удерживать внимание в онлайне сложнее намного. Без логики и четкой структуры онлайн обучение получается мягко говоря.... хреновым.
Работать с аудиторией онлайн СЛОЖНО. Я 15 лет это делаю и только щас могу сказать, что более менее научилась. Понимаю, когда притормозить, когда задать вопрос (а когда не нужно), какая реакция в чате говорит о интересе слушателей, а какая о затруднениях в понимании.
При этом онлайн проще продать. Поэтому есть и "шарашкины конторы", и такие себе чисто ради корочки - все как в любом образовании. Есть масса отличных спецов, которые при этом являются плохими лекторами. Есть очень харизматичные личности, которых лучше не слушать (потому что кроме харизмы у них куча устаревших знаний или вообще их обрывки).
Но я точно знаю, что на русском языке есть (на мой вкус) четыре курса по поведению собак, которые стоят своих денег и времени. Это "Кабинет зоопсихолога" Баскиной, "Психология собаки" Ушаковой, "Кинология" Мищенко и мой курс, "Коррекция поведения собак" Исламовой.
У каждого из этих курсов есть свои особенности, свое мировоззрение и упор на определенные темы. Первый больше научно-теоритический (у Баскиной), второй с упором на психологию людей (у Ушаковой), третий с дипломом и строгими этическим ограничениями (у Мищенко).
Мой курс, как мне кажется, отличается очень качественной структурой, упором на диагностику и максимально всесторонним подходом, объединяющим разные методы и способы работы с собакой. А еще он идет онлайн с ответами на все вопросы и я категорически не хочу делать его в записи.
Я 15 лет пилю и допиливаю этот курс, не распыляясь больше ни на что. Пока мои коллеги успели сделать еще разные курсы за эти годы, я пыталась сделать идеальный общеобразовательный курс для владельцев и специалистов.
Идеал оказался недостижим и я все еще допиливаю, но уже по мелочам))) И наконец-то появилось время делать новые проекты, потому что основным я вполне довольна (а угодить мне ОЧЕНЬ сложно, поверьте).
Да, мне обидно, когда всех нас, прекрасных специалистов и опытных лекторов, пытаются обозвать шарлатанами и сказать, что мы ничему не можем научить. 🤦♀️
Гляжу на своих и чужих выпускников (а они везде - это реально крутые блогеры, участники конференций, преподаватели, авторы курсов и программ, организаторы кинологических лагерей и основатели своих школ, востребованные специалисты) и думаю о том, какой путь они прошли.
И горжусь, что я и мои уважаемые коллеги-преподаватели (мы можем сильно расходиться во взглядах, но это не отменяет моего уважения к их труду и экспертности) поучаствовали в становлении этих прекрасных профессионалов.
Да-да, с помощью "этих ваших онлайн-курсов" 😉
💯55❤36🔥17👏6
У нас тут с коллегами развернулась потрясающая дискуссия - кто что делает с найденными на собаке/себе клещами. Даже не думала, что есть столько вариантов!
Мне прям стало интересно - а вы как с ними поступаете?
Давайте проголосуем лайками (ставьте подходящий из списка):
🤔 Давлю, конечно, а что с ними еще что-то делать надо?
🔥 Сжигаюнапалмом! Врага надо уничтожать основательно!
😁 Топлю в унитазе - это унизительнее (и от останков избавляться не надо)
🎉 Складываю в герметичную баночку (с уксусом/перекисью или просто) и периодически любуюсь поверженными врагами
😱 Убегаю в ужасе с собакой в охапке и никогда больше не возвращаюсь
🤝 Зову супруга/друга/родственника и умоляю избавить меня от этой страшной напасти
Если у вас какой-то особо замороченный вариант - обязательно делитесь в комментариях! 🫣
Мне прям стало интересно - а вы как с ними поступаете?
Давайте проголосуем лайками (ставьте подходящий из списка):
🤔 Давлю, конечно, а что с ними еще что-то делать надо?
🔥 Сжигаю
😁 Топлю в унитазе - это унизительнее (и от останков избавляться не надо)
🎉 Складываю в герметичную баночку (с уксусом/перекисью или просто) и периодически любуюсь поверженными врагами
😱 Убегаю в ужасе с собакой в охапке и никогда больше не возвращаюсь
🤝 Зову супруга/друга/родственника и умоляю избавить меня от этой страшной напасти
Если у вас какой-то особо замороченный вариант - обязательно делитесь в комментариях! 🫣
😁63🔥35🤔17🎉16🤝13😱6😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ярика нет со мной 3 года. Сегодня день памяти. До сих пор каждая весна бьет в самое сердце.
Я улыбаюсь теплому солнцу и вспоминаю наши последние прогулки. Когда Ярику было уже трудно сохранять равновесие из-за потери зрения и боли в голове. Но он все равно радовался.
Он так умел радоваться – как будто улыбался всем алабаем.
Я вспоминаю те прекрасные годы, когда он был здоров и эту его летящую рысь с всегда задранным в небо хвостом.
И как он оборачивался на меня – мам, ты видела?! Мам, ты идешь? Мам, а щас куда будем поворачивать?
И как он летел ко мне сломя голову, стоило мне присесть на корточки или просто раскинуть руки.
Пока он был – я никогда не чувствовала себя одинокой или не нужной.
Мне было трудно научиться этому без него. Я практически смогла, но мне так не хватает его ясных глаз, его улыбки, его искренности, его радости, что мы вместе.
3 года назад мы попрощались навсегда. Я не перестаю тосковать по тебе, мой единственный.
Я улыбаюсь теплому солнцу и вспоминаю наши последние прогулки. Когда Ярику было уже трудно сохранять равновесие из-за потери зрения и боли в голове. Но он все равно радовался.
Он так умел радоваться – как будто улыбался всем алабаем.
Я вспоминаю те прекрасные годы, когда он был здоров и эту его летящую рысь с всегда задранным в небо хвостом.
И как он оборачивался на меня – мам, ты видела?! Мам, ты идешь? Мам, а щас куда будем поворачивать?
И как он летел ко мне сломя голову, стоило мне присесть на корточки или просто раскинуть руки.
Пока он был – я никогда не чувствовала себя одинокой или не нужной.
Мне было трудно научиться этому без него. Я практически смогла, но мне так не хватает его ясных глаз, его улыбки, его искренности, его радости, что мы вместе.
3 года назад мы попрощались навсегда. Я не перестаю тосковать по тебе, мой единственный.
💔184❤56😢37🥰7
Попросили тут меня рассказать про себя - типа чем я отличаюсь от других специалистов.
Села, написала минут за 10. Каждое слово - правда. И спасибо мне, той из прошлого, что совершала столько ошибок. Без них я бы никогда не смогла написать последние 6 пунктов.
Юлия Исламова
🟢 Решила, что будет работать с собаками в 4 года, и не смотря на сопротивление всей семьи исполнила свою мечту
🟢 С 14 лет не вылезала с дрессировочной площадки
🟢 3 года проработала в Ленинградском зоопарке с волками и нашла подход даже к агрессивному самцу волка
🟢 Успешно работала с проблемными собаками, от которых отказались все кинологи
🟢 На своем опыте знает, что такое собаки из приюта, собаки с тяжелым прошлым и воспитание щенка с рождения
🟢 Несколько раз за 25 лет меняла свой подход к работе с собаками благодаря постоянному поиску новых знаний и их интеграции
🟢 Работала и жестким контрастом, и полностью на ПП – знает все минусы, плюсы и ограничения каждого метода.
🟢 Обучилась на психотерапевта, чтобы лучше понимать и помогать владельцам собак
🟢 Всегда сомневается достаточно ли знает, поэтому открыта для нового и не останавливается в саморазвитии: как кинолог, как специалист по поведению собак, как психотерапевт и как преподаватель
🟢 Обожает рассказывать что-то очень сложное максимально логично, понятно и интересно
🟢 Сейчас является уникальным специалистом и преподавателем с огромным опытом и базой современных знаний как о собаках, так и о людях
Села, написала минут за 10. Каждое слово - правда. И спасибо мне, той из прошлого, что совершала столько ошибок. Без них я бы никогда не смогла написать последние 6 пунктов.
Юлия Исламова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥89❤40💯23👍10