Снег, солнце и черно-белая банда 💪
А у вас какой март? 🥰
А у вас какой март? 🥰
1❤54🔥21🥰4
Дорогие друзья, если вы переживаете, что с телеграммом проблема - лично я задолбалась отовсюду уходить и собираюсь изо всех сил оставаться с вами! 🤝
Даже если мне придется платить за это деньги, ей богу 😁
Люблю телегу нежно, нигде у меня не было такой теплой и приятной аудитории. Не хочу вас терять и не буду. Вот. 🥰
Даже если мне придется платить за это деньги, ей богу 😁
Люблю телегу нежно, нигде у меня не было такой теплой и приятной аудитории. Не хочу вас терять и не буду. Вот. 🥰
1❤145🤝35🔥27🥰8
Пробую бороться с алгоритмами в ВК. 🙈
Тестирую на совсем новых текстах - беру свою сырую основу, прогоняю через ИИ, потом еще дорабатываю до приемлемого результата. Да, результат отличается от моих "заумных" статей, но мне сейчас важно протестить аудиторию просто владельцев собак.
Но темы беру интересные)) Вопрос - сюда кидать эти тестовые статьи? Или "ну его на фиг, будем ждать заумные, но написанные полностью тобой без всяких там ИИ"? 😅
Тестирую на совсем новых текстах - беру свою сырую основу, прогоняю через ИИ, потом еще дорабатываю до приемлемого результата. Да, результат отличается от моих "заумных" статей, но мне сейчас важно протестить аудиторию просто владельцев собак.
Но темы беру интересные)) Вопрос - сюда кидать эти тестовые статьи? Или "ну его на фиг, будем ждать заумные, но написанные полностью тобой без всяких там ИИ"? 😅
💯50😁7
Я из тех редких счастливых людей, которые с детства знали, кем будут работать)))
Вернее я, конечно, просто по-детски мечтала. Как и большинство членов моей семьи, кстати.
Но так получилось, что я единственная пошла по этому пути 🤷♀️
Думаю, не маленькую роль сыграло мое упрямство, потому что меня сначала не воспринимали всерьез, а потом еще и бороться стали с моими "планами на будущее")))
Так что с собаками я стала работать не благодаря, а вопреки мнению близких. И эта холодная война продолжалась до моих почти 35 лет...
А потом как-то и я воевать перестала (спасибо психотерапии), и до близких дошло, что я не просто "кручу хвосты собакам" 🤦♀️😅
На фото мне меньше трех лет- недавно отсканировала старые фотографии 🥰
Вернее я, конечно, просто по-детски мечтала. Как и большинство членов моей семьи, кстати.
Но так получилось, что я единственная пошла по этому пути 🤷♀️
Думаю, не маленькую роль сыграло мое упрямство, потому что меня сначала не воспринимали всерьез, а потом еще и бороться стали с моими "планами на будущее")))
Так что с собаками я стала работать не благодаря, а вопреки мнению близких. И эта холодная война продолжалась до моих почти 35 лет...
А потом как-то и я воевать перестала (спасибо психотерапии), и до близких дошло, что я не просто "кручу хвосты собакам" 🤦♀️😅
На фото мне меньше трех лет- недавно отсканировала старые фотографии 🥰
❤87🔥43👍6🥰2👏1
Ну штош, я завершила цикл лекций про расстройствам состояния (психики) у собак 🥳
Это было очень круто, но в следующий раз я буду внимательнее к своему графику 😅 потому что у меня наложились друг на друга мои лекции на курсе, этот цикл, выездные семинары и клиенты... и я чуть не сдохла от нагрузки🙈
Спасло то, что я умею переходить в режим "киборга". Это когда вообще перестаешь замечать что-то кроме функционала - вещей и своего собственного.
Пробыла в этом режиме почти месяц и организм, естественно, посыпался(( бессонница, боль в пояснице, головные боли и прочие напоминания от тела, что я совсем охренела и сколько можно уже 🤬
Теперь пытаюсь переключиться обратно, но выходит не очень пока, это знаете ли не кофеварку выключить. Нужно две недели стабильности и отсутствия гонки за результатом - а откуда их взять пока не ясно😢
В общем, в очередной раз - не будьте как я, планируйте график с учетом нагрузки и своего состояния (возраста, особенностей мышления, других проблем).
А если пришлось пахать, то помните: выключаться будет трудно. Если вы остаетесь в рабочем режиме, как и я, то около 3х дней нужно только чтобы перестать бежать и чуть замедлиться. А чтоб придти в норму нужно от 2х недель до 2х месяцев (в зависимости от того, сколько пахали).
Конечно, идеальным вариантом было бы свалить в отпуск. Дня на три если нужна перезагрузка (но с полной сменой обстановки и максимум телесных практик, хотя бы бассейна/массажа и пр).
Если не вариант (только ехать с семьей, собаками и пр.) - то минимум 5-6 дней, а лучше 2 недели.
А тут возникает замкнутый круг у многих: пашем, чтобы отдохнуть, отдыхаем, чтобы продолжать пахать. Сразу скажу - в такой формулировке через годик может захотеться самоубиться. Слава богу, так я уже не делаю.
Делаю по-другому, но все еще достаточно безжалостно к себе😆
Какая сложная все-таки штука эта ваша взрослая жизнь🥲
Это было очень круто, но в следующий раз я буду внимательнее к своему графику 😅 потому что у меня наложились друг на друга мои лекции на курсе, этот цикл, выездные семинары и клиенты... и я чуть не сдохла от нагрузки🙈
Спасло то, что я умею переходить в режим "киборга". Это когда вообще перестаешь замечать что-то кроме функционала - вещей и своего собственного.
Пробыла в этом режиме почти месяц и организм, естественно, посыпался(( бессонница, боль в пояснице, головные боли и прочие напоминания от тела, что я совсем охренела и сколько можно уже 🤬
Теперь пытаюсь переключиться обратно, но выходит не очень пока, это знаете ли не кофеварку выключить. Нужно две недели стабильности и отсутствия гонки за результатом - а откуда их взять пока не ясно😢
В общем, в очередной раз - не будьте как я, планируйте график с учетом нагрузки и своего состояния (возраста, особенностей мышления, других проблем).
А если пришлось пахать, то помните: выключаться будет трудно. Если вы остаетесь в рабочем режиме, как и я, то около 3х дней нужно только чтобы перестать бежать и чуть замедлиться. А чтоб придти в норму нужно от 2х недель до 2х месяцев (в зависимости от того, сколько пахали).
Конечно, идеальным вариантом было бы свалить в отпуск. Дня на три если нужна перезагрузка (но с полной сменой обстановки и максимум телесных практик, хотя бы бассейна/массажа и пр).
Если не вариант (только ехать с семьей, собаками и пр.) - то минимум 5-6 дней, а лучше 2 недели.
А тут возникает замкнутый круг у многих: пашем, чтобы отдохнуть, отдыхаем, чтобы продолжать пахать. Сразу скажу - в такой формулировке через годик может захотеться самоубиться. Слава богу, так я уже не делаю.
Делаю по-другому, но все еще достаточно безжалостно к себе😆
Какая сложная все-таки штука эта ваша взрослая жизнь🥲
❤32💯16💔6
Хотела найти ОДНУ картинку, чтобы проиллюстрировать мое состояние щас - а у меня их сотни и все на эту тему... Ну вы поняли, да?😂
😁53🔥20❤8👍2😢1
Решила быть честной. Меня подбешивает, когда я встречаю резко негативное отношение к использованию ИИ, как помощника в работе.
При этом я обычно хорошо различаю, когда текст был полностью написан ИИ без правок и дополнений. Он действительно выходит шаблонным. Но только тогда, когда человек не вкладывается в работу, а перекладывает ее на "плечи" искуственного интеллекта.
Вот это с моей точки зрения нечестно по отношению к читателю.
Но как сейчас работаю я и многие, многие другие люди, которым ценно и важно их время, а за тексты им никто не платит:
1. Нужна "рыба". Без нее ИИ напишет какую-нибудь компиляцию из источников. А "рыба" - это или написать черновик текста, или составить очень четкое и подробное тз (тоже ни фига себе работа, требующая определенных навыков, между прочим). Или нужно загрузить готовый текст - старая статья, которая не нравится по стилю или логике, расшифровка с лекции, кусок конспекта. То есть это уже проделанная работа.
2. Надо по любому дать ИИ задание. Для кого, какого объема, какой тон, что использовать в тексте, а что нет. И лично я прошу переделать раз по 5-6, прежде чем мне начинает нравиться результат.
3. Дальше я беру этот результат и ПЕРЕПИСЫВАЮ. Не все, конечно. Но до фига. Где-то до трети текста порой. Что-то убираю, что-то добавляю, что-то доделываю, что-то полностью меняю.
4. На выходе я получаю свой текст, в котором от ИИ есть структура, часть перефразированного в более приятной форме МОЕГО текста и полностью мой текст.
И вот нахрена это все, спросите вы? Если можно просто взять и самой написать с нуля.
А вот смотрите. Я экономлю примерно треть времени, примерно половину своих нервов и очень много сил.
Потому что написать что-то с нуля это: выбрать тему, которая мне сейчас интересна; придумать как ее подать просто и понятно для людей; настроиться на определенный стиль в зависимости от аудитории; сделать структуру статьи или написать черновик и переделать его под структуру; написать сам текст.
А дальше - вы не поверите - сделать ровно ту же работу, что я делаю после написания основы для статьи ИИ! 🤦♀️ И на выходе я могу получить вообще не то, что писала в начале. Потому что все переделаю как мне нравится.
Двойная работа, да. Для хорошей статьи иногда и тройная, и четверная.
Конечно, если мне нужно написать что-то уникальное совсем - я пишу с нуля. Сейчас уже не сильно заморачиваюсь даже на результат. И через пару дней могу сама от него плеваться, кстати.
Но там, где я пользуюсь помощью ИИ, я пишу о вещах, которые много-много-много раз повторяла на лекциях. У меня есть море конспектов, расшифровок и прочего, где мне проще использовать на первом этапе ИИ, чтобы не тратить свое время и энергию там, где я могу их не тратить.
Вот. Высказалась.
P.S. В вк я сделала уже три статьи по той схеме, что описала. И результат мне нравится. Хорошие, качественные, понятные тексты на интересные темы получились. Можете сами оценить: https://vk.com/dog_behavior
При этом я обычно хорошо различаю, когда текст был полностью написан ИИ без правок и дополнений. Он действительно выходит шаблонным. Но только тогда, когда человек не вкладывается в работу, а перекладывает ее на "плечи" искуственного интеллекта.
Вот это с моей точки зрения нечестно по отношению к читателю.
Но как сейчас работаю я и многие, многие другие люди, которым ценно и важно их время, а за тексты им никто не платит:
1. Нужна "рыба". Без нее ИИ напишет какую-нибудь компиляцию из источников. А "рыба" - это или написать черновик текста, или составить очень четкое и подробное тз (тоже ни фига себе работа, требующая определенных навыков, между прочим). Или нужно загрузить готовый текст - старая статья, которая не нравится по стилю или логике, расшифровка с лекции, кусок конспекта. То есть это уже проделанная работа.
2. Надо по любому дать ИИ задание. Для кого, какого объема, какой тон, что использовать в тексте, а что нет. И лично я прошу переделать раз по 5-6, прежде чем мне начинает нравиться результат.
3. Дальше я беру этот результат и ПЕРЕПИСЫВАЮ. Не все, конечно. Но до фига. Где-то до трети текста порой. Что-то убираю, что-то добавляю, что-то доделываю, что-то полностью меняю.
4. На выходе я получаю свой текст, в котором от ИИ есть структура, часть перефразированного в более приятной форме МОЕГО текста и полностью мой текст.
И вот нахрена это все, спросите вы? Если можно просто взять и самой написать с нуля.
А вот смотрите. Я экономлю примерно треть времени, примерно половину своих нервов и очень много сил.
Потому что написать что-то с нуля это: выбрать тему, которая мне сейчас интересна; придумать как ее подать просто и понятно для людей; настроиться на определенный стиль в зависимости от аудитории; сделать структуру статьи или написать черновик и переделать его под структуру; написать сам текст.
А дальше - вы не поверите - сделать ровно ту же работу, что я делаю после написания основы для статьи ИИ! 🤦♀️ И на выходе я могу получить вообще не то, что писала в начале. Потому что все переделаю как мне нравится.
Двойная работа, да. Для хорошей статьи иногда и тройная, и четверная.
Конечно, если мне нужно написать что-то уникальное совсем - я пишу с нуля. Сейчас уже не сильно заморачиваюсь даже на результат. И через пару дней могу сама от него плеваться, кстати.
Но там, где я пользуюсь помощью ИИ, я пишу о вещах, которые много-много-много раз повторяла на лекциях. У меня есть море конспектов, расшифровок и прочего, где мне проще использовать на первом этапе ИИ, чтобы не тратить свое время и энергию там, где я могу их не тратить.
Вот. Высказалась.
P.S. В вк я сделала уже три статьи по той схеме, что описала. И результат мне нравится. Хорошие, качественные, понятные тексты на интересные темы получились. Можете сами оценить: https://vk.com/dog_behavior
❤40🔥9👍6
Вышел трейлер Дюны 3 и я в очередной раз куда-то провалилась, пока смотрела его (https://vkvideo.ru/video-149810571_456241118)
Я не киноман, но то, что снимает Дени Вильнев - это уже не кино, а искусство в полной мере. Не только с точки зрения визуала и звука. Но и его осмысление сюжета и как он передает свое виденье... Слов нет.
Жду очень. ОЧЕНЬ.
P.S. Из-за моего дефицита внимания я практически не могу смотреть фильмы, ни на что не отвлекаясь. Чаще всего я параллельно что-то делаю, иначе меня начинает разрывать во все стороны.
Но каждый раз как я смотрю Прибытие, Бегущего по лезвию или Дюну - я пропадаю там целиком. В кинотеатре на Бегущем я, помню, даже не заметила, куда делись 3 часа))
Я не киноман, но то, что снимает Дени Вильнев - это уже не кино, а искусство в полной мере. Не только с точки зрения визуала и звука. Но и его осмысление сюжета и как он передает свое виденье... Слов нет.
Жду очень. ОЧЕНЬ.
P.S. Из-за моего дефицита внимания я практически не могу смотреть фильмы, ни на что не отвлекаясь. Чаще всего я параллельно что-то делаю, иначе меня начинает разрывать во все стороны.
Но каждый раз как я смотрю Прибытие, Бегущего по лезвию или Дюну - я пропадаю там целиком. В кинотеатре на Бегущем я, помню, даже не заметила, куда делись 3 часа))
VK Видео
DUNE 3 / Дюна 3 - официальный трейлер (2026)
Первый трейлер "Дюна: Часть третья" (Dune: Part Three)
❤15👍4🤔2🔥1