Первая неделя ноября в DocsCamp подошла к концу🎉🥂
Вспомним, что было интересного❓
Открылась “Креативная мастерская”, где каждый участник сейчас проходит путь от идеи до создания своего продукта. Уже есть лидирующая группа с 50% готовностью продукта.
Хотите прийти на питчинг проектов❓
Появился свод правил “менторской программы”, все желающие нашли наставника и начали встречаться со своим ментором. Даже босс при деле😂
Прошел наш традиционный завтрак, где обсудили спортивную одежду и трудности коммуникации с пациентами. Спасибо @dr_Ishutina за явки/пароли.
На этой неделе активно обсуждали ценность личного бренда и роль отзывов в блоге врача. Многие участники взяли обязательства поработать над этой рубрикой в своих личных блогах. Спасибо @druzhinina_sofya за скрипт просьбы оставить отзыв.
Обсудили разные варианты взаимнопиара. Спасибо @elena_neurology_ya за интересный кейс.
Благодарим всех участников за активное участие в жизни клуба и помощь в чате❤️
P.s. Набор в клуб откроется на последней неделе ноября. Не пропустите анонс❗️
Вспомним, что было интересного❓
Открылась “Креативная мастерская”, где каждый участник сейчас проходит путь от идеи до создания своего продукта. Уже есть лидирующая группа с 50% готовностью продукта.
Хотите прийти на питчинг проектов❓
Появился свод правил “менторской программы”, все желающие нашли наставника и начали встречаться со своим ментором. Даже босс при деле😂
Прошел наш традиционный завтрак, где обсудили спортивную одежду и трудности коммуникации с пациентами. Спасибо @dr_Ishutina за явки/пароли.
На этой неделе активно обсуждали ценность личного бренда и роль отзывов в блоге врача. Многие участники взяли обязательства поработать над этой рубрикой в своих личных блогах. Спасибо @druzhinina_sofya за скрипт просьбы оставить отзыв.
Обсудили разные варианты взаимнопиара. Спасибо @elena_neurology_ya за интересный кейс.
Благодарим всех участников за активное участие в жизни клуба и помощь в чате❤️
P.s. Набор в клуб откроется на последней неделе ноября. Не пропустите анонс❗️
👍6🔥5❤1
Хотите больше зарабатывать ❓
⠀
А меньше работать❓
⠀
А теперь поднимите руки, кто хочет пассивный доход❓
⠀
Если ответили «нет» хоть на один вопрос, напишите в комментариях.
⠀
А теперь неприятная новость. Чтобы стать богаче, надо начать инвестировать свое время, силы и деньги в образование.
⠀
Наша команда каждую неделю уделяет 3-9 часов совершенствованию консультативных навыков и профобучению, 1-2 часа ежедневно на обучение маркетингу/финансам/стратегическому мышлению. Каждый месяц я покупаю обучение на важные для меня темы или оплачиваю обучение члену команды.
⠀
Сколько времени на этой неделе вы инвестировали в образование❓
⠀
А в тренировку навыков/умений, которые помогут повысить доход❓
⠀
Напишите в комментариях⬇️
⠀
Конечно, можно и дальше жить в иллюзиях, строить планы и рисовать стратегии, как граждане несут вам свои деньги, можно питать надежды, что на работе вас заметят и одарят высокой должностью и большой зарплатой. Всем этим можно заниматься. Но жизнь конечна, ее не отмотаешь назад и не начнёшь сначала.
⠀
Пока одни фантазируют, реалисты учатся и начинают зарабатывать деньги прямо сейчас, обретают свободу/независимость и начинают самостоятельно влиять на уровень своего дохода.
⠀
Какую стратегию выбираете вы❓
⠀
А меньше работать❓
⠀
А теперь поднимите руки, кто хочет пассивный доход❓
⠀
Если ответили «нет» хоть на один вопрос, напишите в комментариях.
⠀
А теперь неприятная новость. Чтобы стать богаче, надо начать инвестировать свое время, силы и деньги в образование.
⠀
Наша команда каждую неделю уделяет 3-9 часов совершенствованию консультативных навыков и профобучению, 1-2 часа ежедневно на обучение маркетингу/финансам/стратегическому мышлению. Каждый месяц я покупаю обучение на важные для меня темы или оплачиваю обучение члену команды.
⠀
Сколько времени на этой неделе вы инвестировали в образование❓
⠀
А в тренировку навыков/умений, которые помогут повысить доход❓
⠀
Напишите в комментариях⬇️
⠀
Конечно, можно и дальше жить в иллюзиях, строить планы и рисовать стратегии, как граждане несут вам свои деньги, можно питать надежды, что на работе вас заметят и одарят высокой должностью и большой зарплатой. Всем этим можно заниматься. Но жизнь конечна, ее не отмотаешь назад и не начнёшь сначала.
⠀
Пока одни фантазируют, реалисты учатся и начинают зарабатывать деньги прямо сейчас, обретают свободу/независимость и начинают самостоятельно влиять на уровень своего дохода.
⠀
Какую стратегию выбираете вы❓
🔥5👍4❤2
Вчера в Диетклубе мы обсуждали интересную тему: «Если ты доказательный врач, то можешь ли проводить биоимпелансный анализ тела [БИАСТ]?».
⠀
Начнем с предпосылок:
⠀
Ни для кого не секрет, что сегодня медицинский мир разделился на доказательных врачей и интегративных или превентивных.
⠀
Если раньше врачи делились на «хороших» и «плохих», то сегодня на «домед» и «недокмед». Причем из каждого угла нас стращают, что кара за несоблюдение принципов докмеда будет неминуемой и крайне ужасной. Видимо, мы попадаем в медицинский ад.
⠀
И теперь минуточка внимания❗️
⠀
Надо же как-то понять, кто благонравный врач, а кого надо сжечь на костре. И тут мерилом доказательности выступают рекомендации, UpToDate и так далее. Если вы онколог или кардиолог на худой конец, то все отлично. Исследований проводится много, они, как правило, хорошего качества и использование гайдов в своей работе упрощает жизнь врача.
⠀
Но если вы врач другого профиля, то все усложняется. Исследования не всегда с хорошим дизайном, выводы дискутабельные, а гайды разных организаций противоречат друг другу.
⠀
Но вернёмся к БИАСТ и сомнениям в его доказательности:
⠀
Во-первых, мы это исследование проводим для того, чтобы оценить состав тела пациента. Причем, если количество жира видно невооруженным взглядом, то оценить количество мышечной массы нам помогает БИАСТ.
⠀
В российские рекомендации по лечению ожирения БИАСТ не входит. Но надо понимать, что эти документы написаны либо эндокринологами, либо хирургами для эндокринологов. А тут у меня к вам вопрос. Какая основная цель консультации эндокринолога❓И повлияет ли на его стратегию знание о количестве тощей массы в организме❓
⠀
Порядок оказания диетологической помощи в РФ регламентирует оснащение кабинетов диетолога БИАСТ. Так что, если вы диетолог, то отказ от исследования больше нарушает российское законодательство, чем его проведение.
⠀
Открываем клинические рекомендации 2021 года «Периоперационная нутритивная поддержка» и читаем «Рекомендация 4. У онкологических пациентов рекомендуется ранняя диагностика саркопении, т. к. ее наличие негативно влияет на общую и канцерспецифическую выживаемость (УДД — 2, УУР — В).». Дальше в тексте идет указание на БИАСТ, как один из методов оценки тощей массы.
⠀
Уже слышу ваши возражения, что российские рекомендации устарели и надо ориентироваться на западные.
⠀
Если начнёте читать западные гайды по лечению ожирения, то максимум найдете указание на динамометрию. Но и там эти рекомендации написаны для эндокринологов или врачей первичного звена.
⠀
Поэтому рекомендую почитать сайт ESPEN, а также рекомендации по диагностике и лечению саркопении. Там вы везде найдете отсылку к БИАСТ.
⠀
Доказательная медицине не про зашоренность, а про широту мировоззрения. Важно качать критическое мышление, а не мериться ступенью доказательности.
А все, кто утруждают, что БИАСТ не «докмед», сами «недокмед»😂
⠀
P.s. Хотите разбираться в методах оценки состава тела и иметь современный взгляд на проблему избыточного веса и ожирения, то жду вас 28 ноября на «Диетотерапии ожирения».
⠀
Запись через бот. Напишите «хочу на курс по ожирению».
⠀
Начнем с предпосылок:
⠀
Ни для кого не секрет, что сегодня медицинский мир разделился на доказательных врачей и интегративных или превентивных.
⠀
Если раньше врачи делились на «хороших» и «плохих», то сегодня на «домед» и «недокмед». Причем из каждого угла нас стращают, что кара за несоблюдение принципов докмеда будет неминуемой и крайне ужасной. Видимо, мы попадаем в медицинский ад.
⠀
И теперь минуточка внимания❗️
⠀
Надо же как-то понять, кто благонравный врач, а кого надо сжечь на костре. И тут мерилом доказательности выступают рекомендации, UpToDate и так далее. Если вы онколог или кардиолог на худой конец, то все отлично. Исследований проводится много, они, как правило, хорошего качества и использование гайдов в своей работе упрощает жизнь врача.
⠀
Но если вы врач другого профиля, то все усложняется. Исследования не всегда с хорошим дизайном, выводы дискутабельные, а гайды разных организаций противоречат друг другу.
⠀
Но вернёмся к БИАСТ и сомнениям в его доказательности:
⠀
Во-первых, мы это исследование проводим для того, чтобы оценить состав тела пациента. Причем, если количество жира видно невооруженным взглядом, то оценить количество мышечной массы нам помогает БИАСТ.
⠀
В российские рекомендации по лечению ожирения БИАСТ не входит. Но надо понимать, что эти документы написаны либо эндокринологами, либо хирургами для эндокринологов. А тут у меня к вам вопрос. Какая основная цель консультации эндокринолога❓И повлияет ли на его стратегию знание о количестве тощей массы в организме❓
⠀
Порядок оказания диетологической помощи в РФ регламентирует оснащение кабинетов диетолога БИАСТ. Так что, если вы диетолог, то отказ от исследования больше нарушает российское законодательство, чем его проведение.
⠀
Открываем клинические рекомендации 2021 года «Периоперационная нутритивная поддержка» и читаем «Рекомендация 4. У онкологических пациентов рекомендуется ранняя диагностика саркопении, т. к. ее наличие негативно влияет на общую и канцерспецифическую выживаемость (УДД — 2, УУР — В).». Дальше в тексте идет указание на БИАСТ, как один из методов оценки тощей массы.
⠀
Уже слышу ваши возражения, что российские рекомендации устарели и надо ориентироваться на западные.
⠀
Если начнёте читать западные гайды по лечению ожирения, то максимум найдете указание на динамометрию. Но и там эти рекомендации написаны для эндокринологов или врачей первичного звена.
⠀
Поэтому рекомендую почитать сайт ESPEN, а также рекомендации по диагностике и лечению саркопении. Там вы везде найдете отсылку к БИАСТ.
⠀
Доказательная медицине не про зашоренность, а про широту мировоззрения. Важно качать критическое мышление, а не мериться ступенью доказательности.
А все, кто утруждают, что БИАСТ не «докмед», сами «недокмед»😂
⠀
P.s. Хотите разбираться в методах оценки состава тела и иметь современный взгляд на проблему избыточного веса и ожирения, то жду вас 28 ноября на «Диетотерапии ожирения».
⠀
Запись через бот. Напишите «хочу на курс по ожирению».
👍19🔥3
qrcode.png
45.5 KB
Вот уже больше 10 лет я специализируюсь на недостаточности питания. За это время я работала с наследственными заболеваниями, ОНМК, до и после оперативных вмешательств и в онкологии. Конечно, опыт накопился не маленький.
Поэтому, когда летом меня пригласили поучаствовать в пациентском проекте «За Руку», я с радостью согласилась❤️
Проект «За руку» - это обучающие видеоролики для онкологических пациентов от ведущих экспертов в формате ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы.
Проект создан, чтобы большее количество людей с онкологией смогли получить ответ на свой вопрос.
Сайт для пациентов «За Руку» ➡️ https://zaruku.com/10_poleznyh_video/
Коллеги, давайте поможем большему количеству людей узнать о проекте. Опубликуйте ссылку на проект на своих ресурсах.
Ваша Марина Когай❤️
Поэтому, когда летом меня пригласили поучаствовать в пациентском проекте «За Руку», я с радостью согласилась❤️
Проект «За руку» - это обучающие видеоролики для онкологических пациентов от ведущих экспертов в формате ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы.
Проект создан, чтобы большее количество людей с онкологией смогли получить ответ на свой вопрос.
Сайт для пациентов «За Руку» ➡️ https://zaruku.com/10_poleznyh_video/
Коллеги, давайте поможем большему количеству людей узнать о проекте. Опубликуйте ссылку на проект на своих ресурсах.
Ваша Марина Когай❤️
❤14👍5
Коллеги, всех приветствуем в нашем чате.
С вами #новостиDocsCamp 🌟
Вчера прошла супервизия с коллегами.
Разобрали два кейса и проработали много индивидуальных сложностей в консультативной работе врача-диетолога.
Обсудили такие вопросы:
-почему не хочется работать с пациентом и что делать в этой ситуации?
-как выстроить границы с пациентом и нужны ли они вообще?
-как выстроить консультацию с пациентом старше тебя по чину, званию или должности ?
Сколько инсайтов, открытий и новых решений вчера получили.
Коллеги разобрались, что больше всего их смущало в этих кейсах и как ещё можно было бы поступить в той или иной ситуации 🤩
Отзывы участников публикуем в карусели 👆
Как считаете, в чем смысл посещения супервизии?
С вами #новостиDocsCamp 🌟
Вчера прошла супервизия с коллегами.
Разобрали два кейса и проработали много индивидуальных сложностей в консультативной работе врача-диетолога.
Обсудили такие вопросы:
-как выстроить границы с пациентом и нужны ли они вообще?
-как выстроить консультацию с пациентом старше тебя по чину, званию или должности
Сколько инсайтов, открытий и новых решений вчера получили.
Коллеги разобрались, что больше всего их смущало в этих кейсах и как ещё можно было бы поступить в той или иной ситуации 🤩
Отзывы участников публикуем в карусели 👆
Как считаете, в чем смысл посещения супервизии?
👍6🔥2
Коллеги, сегодня в ДиетКлубе состоялся круглый стол «Врач-богач».
Узнали много способов заработка:
от очевидных решений в виде консультаций, до анализа продуктов на маркетплейсах и составления меню для ресторанов.
Разобрали преграды на пути к высокому доходу:
страх ошибки и осуждения, перфекционизм, отсутствие знаний, навыков, дисциплины и ресурса, а также поддержки единомышленников.
А у вас какие❓Делитесь❗️
Нашли решения, как преодолеть эти преграды и стать богатыми и свободными.
А самое главное, каждый смог определиться: "за что платит диетологу пациент"❗️
Кстати тоже хороший вопрос. Давайте обсудим в комментариях⬇️
Ушли с пониманием, как поднять стоимость своей консультации 👍
Всем спасибо за приятную атмосферу❤️
Благодарим Марину Александровну Когай за модерацию встречи и инсайты 🔥
Узнали много способов заработка:
от очевидных решений в виде консультаций, до анализа продуктов на маркетплейсах и составления меню для ресторанов.
Разобрали преграды на пути к высокому доходу:
страх ошибки и осуждения, перфекционизм, отсутствие знаний, навыков, дисциплины и ресурса, а также поддержки единомышленников.
А у вас какие❓Делитесь❗️
Нашли решения, как преодолеть эти преграды и стать богатыми и свободными.
А самое главное, каждый смог определиться: "за что платит диетологу пациент"❗️
Кстати тоже хороший вопрос. Давайте обсудим в комментариях⬇️
Ушли с пониманием, как поднять стоимость своей консультации 👍
Всем спасибо за приятную атмосферу❤️
Благодарим Марину Александровну Когай за модерацию встречи и инсайты 🔥
❤6👍3🔥3
Курсы Docs4Docs стоят до 30.000, это дорого или нет?
Для неработающего человека, вероятно дорого.
Для практикующего врача цена адекватная.
А если нет, то вопросы к врачу, почему его работа так низко оплачивается?
Доход врача не зависит ни от компетенций, ни от региона, ни от средней температуры по больнице.
Любой врач может обрести навыки прямого влияния на свой доход.
Зарабатывать столько, сколько ему необходимо для приятной жизни.
Подумайте, чего не хватает вам чтобы начать зарабатывать на лучшую жизнь?
- научиться выстраивать долгосрочные отношения с пациентом
- обрести уверенность в своих знаниях, навыках
- снять шапку невидимку и начать вести социальные сети
- научится правильно презентовать себя и свои достоинства
- найти свою уникальность, понять что писать о себе, чтобы это было интересно и вам и тем, кто вас читает в соцсетях
Мы запускаем мастермайнд группу "Богатый врач"
Стоимость 20 000 рублей за 4 встречи (2 месяца).
Количество мест 5 (перед покупкой проводится собеседование).
Модератор – Марина Когай
Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Для неработающего человека, вероятно дорого.
Для практикующего врача цена адекватная.
А если нет, то вопросы к врачу, почему его работа так низко оплачивается?
Доход врача не зависит ни от компетенций, ни от региона, ни от средней температуры по больнице.
Любой врач может обрести навыки прямого влияния на свой доход.
Зарабатывать столько, сколько ему необходимо для приятной жизни.
Подумайте, чего не хватает вам чтобы начать зарабатывать на лучшую жизнь?
- научиться выстраивать долгосрочные отношения с пациентом
- обрести уверенность в своих знаниях, навыках
- снять шапку невидимку и начать вести социальные сети
- научится правильно презентовать себя и свои достоинства
- найти свою уникальность, понять что писать о себе, чтобы это было интересно и вам и тем, кто вас читает в соцсетях
Мы запускаем мастермайнд группу "Богатый врач"
Стоимость 20 000 рублей за 4 встречи (2 месяца).
Количество мест 5 (перед покупкой проводится собеседование).
Модератор – Марина Когай
Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
❤🔥8🤩2👍1🔥1
- На меня написали негативный отзыв❗️
⠀
С этой фразы начала свой рассказ участница нашей интервизионной группы.
⠀
На заметку❗️Интервизия – это группа личного опыта, где практикующие специалисты обсуждают случаи, вызывающие затруднения в работе.
⠀
- Что написала пациентка?
- С какой проблемой она обратилась?
- Какие мысли возникали, когда проходила встреча?
- Задавала ли пациентка уточнявшие вопросы?
⠀
И так далее… Мы тут же начали прояснять ситуацию.
⠀
Оказалось, что по мнению доктора встреча прошла успешно, все задачи были закрыты, пациентка ушла довольной. А потом неожиданно оставила отзыв, что время потрачено зря, так как пациентка не поняла, как рекомендации помогут решить ее проблему😳
⠀
И тут мы задали последний вопрос.
⠀
- Вы видели, что пациентке не нравится беседа?
⠀
- Нет. Это была телемедицинская консультация в формате аудиосообщений.
⠀
Занавес 🎭
⠀
Когда мы спрашиваем коллег, умеют ли они консультировать онлайн, то часто получаем утвердительный ответ. 6 лет в институте, потом интернатура/ординатура и, конечно, практическая деятельность в течение нескольких лет. Разве сложно проконсультировать пациента онлайн❓
⠀
Сложно❗️Потому что мы теряем огромное количество информации при онлайн взаимодействии и часто оперируем домыслами.
Одно дело, если пациент хочет просто уточнить какой-то момент лечения. Но в диетологии важно установить доверительные отношения, помочь пациенту понять свои ограничения и дойти до цели. И в наших руках только один инструмент - это наша речь.
⠀
Как понять, эффективно мы беседуем или нет? Ориентироваться на сигналы, которые дает человек. Мимика, поза, движения, голос, построение предложения и так далее. В онлайн мы теряем огромное количество сигналов и надо быть мастером консультирования, чтобы верно интерпретировать то немного, что у нас есть.
⠀
Итак, кто мастерски считывает телесные сигналы пациента❓
⠀
P.s. Если хотите начать консультировать онлайн, то ждём вас на новом курсе «Онлайн-консультирование в диетологии».
⠀
Только на этом потоке все практические занятия ведет Марина Когай. И стоимость смешная - 25000 руб.
⠀
Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
⠀
С этой фразы начала свой рассказ участница нашей интервизионной группы.
⠀
На заметку❗️Интервизия – это группа личного опыта, где практикующие специалисты обсуждают случаи, вызывающие затруднения в работе.
⠀
- Что написала пациентка?
- С какой проблемой она обратилась?
- Какие мысли возникали, когда проходила встреча?
- Задавала ли пациентка уточнявшие вопросы?
⠀
И так далее… Мы тут же начали прояснять ситуацию.
⠀
Оказалось, что по мнению доктора встреча прошла успешно, все задачи были закрыты, пациентка ушла довольной. А потом неожиданно оставила отзыв, что время потрачено зря, так как пациентка не поняла, как рекомендации помогут решить ее проблему😳
⠀
И тут мы задали последний вопрос.
⠀
- Вы видели, что пациентке не нравится беседа?
⠀
- Нет. Это была телемедицинская консультация в формате аудиосообщений.
⠀
Занавес 🎭
⠀
Когда мы спрашиваем коллег, умеют ли они консультировать онлайн, то часто получаем утвердительный ответ. 6 лет в институте, потом интернатура/ординатура и, конечно, практическая деятельность в течение нескольких лет. Разве сложно проконсультировать пациента онлайн❓
⠀
Сложно❗️Потому что мы теряем огромное количество информации при онлайн взаимодействии и часто оперируем домыслами.
Одно дело, если пациент хочет просто уточнить какой-то момент лечения. Но в диетологии важно установить доверительные отношения, помочь пациенту понять свои ограничения и дойти до цели. И в наших руках только один инструмент - это наша речь.
⠀
Как понять, эффективно мы беседуем или нет? Ориентироваться на сигналы, которые дает человек. Мимика, поза, движения, голос, построение предложения и так далее. В онлайн мы теряем огромное количество сигналов и надо быть мастером консультирования, чтобы верно интерпретировать то немного, что у нас есть.
⠀
Итак, кто мастерски считывает телесные сигналы пациента❓
⠀
P.s. Если хотите начать консультировать онлайн, то ждём вас на новом курсе «Онлайн-консультирование в диетологии».
⠀
Только на этом потоке все практические занятия ведет Марина Когай. И стоимость смешная - 25000 руб.
⠀
Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
👍10🔥5
ВНИМАНИЕ❗️
12 ноября в 18:00
Шафаг Садыгова, врач - гастроэнтеролог и диетолог Docs4Docs
Проведет встречу с коллегами на тему: «Острые диареи»
Резюме вебинара включает:
🔹 Основные причины и симптомы инфекционных диарей
🔹Тактика лечения
Встреча пройдет в zoom.
Ссылку пришлём в чат «Гастроклуба» за 5 мин до встречи.
Будем рады вас видеть 🤗
12 ноября в 18:00
Шафаг Садыгова, врач - гастроэнтеролог и диетолог Docs4Docs
Проведет встречу с коллегами на тему: «Острые диареи»
Резюме вебинара включает:
🔹 Основные причины и симптомы инфекционных диарей
🔹Тактика лечения
Встреча пройдет в zoom.
Ссылку пришлём в чат «Гастроклуба» за 5 мин до встречи.
Будем рады вас видеть 🤗
👍5
Сегодня #цитата от руководителя и основателя DOCS4DOCS, к.м.н., врача-диетолога, Марины Когай.
«Компании, которые добились выдающихся результатов, в принципе, не фокусировались на том, что делать, чтобы стать великими, они фокусировались на том, чего не делать, и на том, что надо перестать делать немедленно.»
Джим Коллинз
Вам интересно, что мы решили перестать делать немедленно ❓😉
«Компании, которые добились выдающихся результатов, в принципе, не фокусировались на том, что делать, чтобы стать великими, они фокусировались на том, чего не делать, и на том, что надо перестать делать немедленно.»
Джим Коллинз
Вам интересно, что мы решили перестать делать немедленно ❓😉
👍6🔥4❤1
- Во времена изобилия и процветания лучше быть гедонистом. А в период трудностей и кризисов - только стоиком, - Сергей Сухов.
⠀
С лета я веду кружок стоиков и эта цитата стала моей опорой. Почему❓
⠀
На фоне очередного кризиса очень хочется спрятаться под одеялом, забить на все и всех и просто замереть. Отличное желание, если бы не одно но. Кризисы не собираются заканчиваться, а мои жизненные часики продолжают тикать, напоминая о конечности моего личного бытия. Если не сейчас, то уже, видимо, никогда.
⠀
Сейчас мы создаем и продаём новые продукты, закрываем убыточные, полностью меняем концепцию. И наш девиз «Если не сейчас, то уже никогда». Легко ли нам, нет. Легко ли всем остальным, тоже нет. Зато, когда мир начнёт этап стабилизации, мы уже будем на гребне волны, а не под ней.
⠀
И мы начали просеивать свое окружение через сито, потому что какие времена, такие и нравы. А в эпоху перемен важно окружать себя правильными людьми, которые делают жизнь, а не позволяют ей делать себя. Именно, для них в октябре мы открыли обновлённый клуб DocsCamp. Теперь седлаем волну вместе 😂
⠀
Когда я придумывала новую концепцию клуба, я сначала зачала вопрос «Какие навыки надо прокачать, что сегодня стать успешным?».
⠀
1️⃣ Профессиональные навыки [знания/умения],
2️⃣ Предпринимательское мышление [умение создавать ценные продукты и продавать их],
3️⃣ Личный бренд и продвижение [важно быть не просто умным, важно это доносить до своей ЦА].
⠀
Каждый месяц мы придумываем мероприятия, которые помогут нам продвинуться по всем 3-х направлений. Например, в этом месяце в креативной мастерской создаем продукты, а в декабре будем их продавать с помощью лаборатории продвижения.
⠀
Если вы с такой же активной жизненный позицией, как мы, то ждем вас в декабре в DocsCamp❗️
⠀
Если для вас развитие и достижение целей важнее самомнения и обиженного эго, то вам к нам❗️
⠀
Если вы любите себя жалеть, манипулировать и ставить свои интересы выше здравого смысла, то не покупайте у нас ничего. Умоляем 🙏
⠀
С лета я веду кружок стоиков и эта цитата стала моей опорой. Почему❓
⠀
На фоне очередного кризиса очень хочется спрятаться под одеялом, забить на все и всех и просто замереть. Отличное желание, если бы не одно но. Кризисы не собираются заканчиваться, а мои жизненные часики продолжают тикать, напоминая о конечности моего личного бытия. Если не сейчас, то уже, видимо, никогда.
⠀
Сейчас мы создаем и продаём новые продукты, закрываем убыточные, полностью меняем концепцию. И наш девиз «Если не сейчас, то уже никогда». Легко ли нам, нет. Легко ли всем остальным, тоже нет. Зато, когда мир начнёт этап стабилизации, мы уже будем на гребне волны, а не под ней.
⠀
И мы начали просеивать свое окружение через сито, потому что какие времена, такие и нравы. А в эпоху перемен важно окружать себя правильными людьми, которые делают жизнь, а не позволяют ей делать себя. Именно, для них в октябре мы открыли обновлённый клуб DocsCamp. Теперь седлаем волну вместе 😂
⠀
Когда я придумывала новую концепцию клуба, я сначала зачала вопрос «Какие навыки надо прокачать, что сегодня стать успешным?».
⠀
1️⃣ Профессиональные навыки [знания/умения],
2️⃣ Предпринимательское мышление [умение создавать ценные продукты и продавать их],
3️⃣ Личный бренд и продвижение [важно быть не просто умным, важно это доносить до своей ЦА].
⠀
Каждый месяц мы придумываем мероприятия, которые помогут нам продвинуться по всем 3-х направлений. Например, в этом месяце в креативной мастерской создаем продукты, а в декабре будем их продавать с помощью лаборатории продвижения.
⠀
Если вы с такой же активной жизненный позицией, как мы, то ждем вас в декабре в DocsCamp❗️
⠀
Если для вас развитие и достижение целей важнее самомнения и обиженного эго, то вам к нам❗️
⠀
Если вы любите себя жалеть, манипулировать и ставить свои интересы выше здравого смысла, то не покупайте у нас ничего. Умоляем 🙏
👍11❤2🔥2
Это лето было богато на совместные проекты❗️
Фонд поддержки женщин «Александра» пригласили меня поучаствовать в их курсе «НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ РЯДОМ»
Я не скрываю, что мой близкий человек болел раком и это был самый травматичный опыт всей моей жизни. Прошло 4 года и только сейчас я могу сказать, что справилась с ситуацией. Но миллионы родственников в такой же ситуации или еще хуже. И этот курс для них.
О чем будем говорить на курсе?
- как принять диагноз близкого человека и помочь ему в принятии;
- что объединяет и отдаляет близких людей в жизни с онкологическим диагнозом;
- как быть рядом и не потерять себя;
- как помочь и поддержать, при этом не забрать у близкого ответственность за его здоровье;
- где взять силы, когда очень страшно;
- как устроена система онкологической помощи;
- какие шаги нужно сделать, чтобы получать лечение по ОМС;
- какие возможности существуют для выбора медицинского учреждения;
- как убедится в правильности назначений;
- как помогать и на что обратить внимание, когда лечение началось и самочувствие ухудшается из-за побочек;
- как найти врача, который станет сопровождать ваш случай;
- как определить свои возможности и ограничения в помощи;
- что, если лечение не помогло.
Кто подготовил курс? 🎓
Суперкоманда: психотерапевты, онкопсихологи и специалисты по организации равной помощи:
Марина Орлова
Татьяна Голованова
Анастасия Будумян
Медицинские специалисты, которые помогут разобраться в системе оказания онкологической помощи, а также в том, как, зная особенности маршрута и лечения, можно в самом практическом ключе помогать своему близкому . Это суперпрофи, доказательные врачи, с большим опытом работы, как в государственной, так и в частной медицине 👨⚕️👩⚕️:
Александр Бессонов
Анастасия Бессонова
Александр Аболмасов, Владимир Евдокимов
@hemoncru
@bannikov_plastic_surgeon
Александр Петрачков
Артем Полторацкий
@dr_marinakoge
Наталия Зуева
@fondvera
Как проходит обучение? 👩🎓
Курс проходит онлайн в течении 4-х недель и включает видео-уроки, домашние задания, интерактивные вебинары и регулярные визионные сессии с преподавателями курса. Чат курса работает как чат поддержки, где мы в режиме обсуждений будем разбираться со своими чувствами и переживаниями.
⠀
Когда курс? 🗓
с 28 ноября по 28 декабря
Сколько это стоит?
Участники вносят организационный взнос 2000р. на работу сопровождающих специалистов курса.
⠀
Как попасть на курс?
Как можно скорее заполнить заявку по ссылке 👉 https://docs.google.com/forms/d/1PY04LAyrKE0p-iSwscFVT_O4k3S1MPiCRgn2HCzbdTw/edit
Предыдущий набор был закрыт закрыт через два дня после объявления ввиду переполненности группы, поэтому не откладывайте и заполняйте прямо сейчас. В течении суток после заполнения вы получите письмо с инструкциями по дальнейшим действиям.
РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ❤️
Фонд поддержки женщин «Александра» пригласили меня поучаствовать в их курсе «НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ РЯДОМ»
Я не скрываю, что мой близкий человек болел раком и это был самый травматичный опыт всей моей жизни. Прошло 4 года и только сейчас я могу сказать, что справилась с ситуацией. Но миллионы родственников в такой же ситуации или еще хуже. И этот курс для них.
О чем будем говорить на курсе?
- как принять диагноз близкого человека и помочь ему в принятии;
- что объединяет и отдаляет близких людей в жизни с онкологическим диагнозом;
- как быть рядом и не потерять себя;
- как помочь и поддержать, при этом не забрать у близкого ответственность за его здоровье;
- где взять силы, когда очень страшно;
- как устроена система онкологической помощи;
- какие шаги нужно сделать, чтобы получать лечение по ОМС;
- какие возможности существуют для выбора медицинского учреждения;
- как убедится в правильности назначений;
- как помогать и на что обратить внимание, когда лечение началось и самочувствие ухудшается из-за побочек;
- как найти врача, который станет сопровождать ваш случай;
- как определить свои возможности и ограничения в помощи;
- что, если лечение не помогло.
Кто подготовил курс? 🎓
Суперкоманда: психотерапевты, онкопсихологи и специалисты по организации равной помощи:
Марина Орлова
Татьяна Голованова
Анастасия Будумян
Медицинские специалисты, которые помогут разобраться в системе оказания онкологической помощи, а также в том, как, зная особенности маршрута и лечения, можно в самом практическом ключе помогать своему близкому . Это суперпрофи, доказательные врачи, с большим опытом работы, как в государственной, так и в частной медицине 👨⚕️👩⚕️:
Александр Бессонов
Анастасия Бессонова
Александр Аболмасов, Владимир Евдокимов
@hemoncru
@bannikov_plastic_surgeon
Александр Петрачков
Артем Полторацкий
@dr_marinakoge
Наталия Зуева
@fondvera
Как проходит обучение? 👩🎓
Курс проходит онлайн в течении 4-х недель и включает видео-уроки, домашние задания, интерактивные вебинары и регулярные визионные сессии с преподавателями курса. Чат курса работает как чат поддержки, где мы в режиме обсуждений будем разбираться со своими чувствами и переживаниями.
⠀
Когда курс? 🗓
с 28 ноября по 28 декабря
Сколько это стоит?
Участники вносят организационный взнос 2000р. на работу сопровождающих специалистов курса.
⠀
Как попасть на курс?
Как можно скорее заполнить заявку по ссылке 👉 https://docs.google.com/forms/d/1PY04LAyrKE0p-iSwscFVT_O4k3S1MPiCRgn2HCzbdTw/edit
Предыдущий набор был закрыт закрыт через два дня после объявления ввиду переполненности группы, поэтому не откладывайте и заполняйте прямо сейчас. В течении суток после заполнения вы получите письмо с инструкциями по дальнейшим действиям.
РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ❤️
Google Docs
Здравствуйте!
Друзья, спасибо что вы сейчас здесь. Это большой шаг, и мы уверены, что информация, которые вы получите на курсе, поможет вам лучше понять вашего близкого пациента и свои чувства, разобраться в структуре медицинской системы и найти ресурсы для помощи тому…
👍13
Сегодня в DocsCamp прошел мастер-класс по личному бренду 🤩 под руководством Марины Когай
18 врачей, занимающихся частной практикой и продвижением в соц. сетях тренировались в чётком позиционировании, учились коротко и ёмко говорить о своем профессионализме 🌟
Важно:
▪️говорить ярко и коротко формулировать свою мысль,
▪️зашивать смыслы,
▪️избегать обобщений и "заезженных" формулировок,
▪️учились отсекать "не своего" пациента, а "своего" привлекать.
Каждый врач узнал портрет своего "идеального" клиента и научился говорить именно для него🔥
А вы ждёте всех в своём кабинете❓ Если нет, то в чем вы мастер❓
18 врачей, занимающихся частной практикой и продвижением в соц. сетях тренировались в чётком позиционировании, учились коротко и ёмко говорить о своем профессионализме 🌟
Важно:
▪️говорить ярко и коротко формулировать свою мысль,
▪️зашивать смыслы,
▪️избегать обобщений и "заезженных" формулировок,
▪️учились отсекать "не своего" пациента, а "своего" привлекать.
Каждый врач узнал портрет своего "идеального" клиента и научился говорить именно для него🔥
А вы ждёте всех в своём кабинете❓ Если нет, то в чем вы мастер❓
❤8🔥3👍1
Коллеги, всем привет! 🙋🏻♀️
Завтра, 18.11.22 в 16:00 в Гастроклубе состоится круглый стол с врачом-дерматовенерологом, членом International Dermoscopy Society (IDS), членом общества детских дерматологов Заводько Екатериной Алексеевной.
Тема круглого стола: «Акне и ЖКТ: есть ли взаимосвязь?»
Ответим на самые популярные вопросы и постараемся развеять мифы.
О чем хотели бы спросить Екатерину Алексеевну?
Завтра, 18.11.22 в 16:00 в Гастроклубе состоится круглый стол с врачом-дерматовенерологом, членом International Dermoscopy Society (IDS), членом общества детских дерматологов Заводько Екатериной Алексеевной.
Тема круглого стола: «Акне и ЖКТ: есть ли взаимосвязь?»
Ответим на самые популярные вопросы и постараемся развеять мифы.
О чем хотели бы спросить Екатерину Алексеевну?
❤10
Коллеги, наш круглый стол, посвящённый теме: «Акне и ЖКТ: есть ли взаимосвязь?» состоялся 🔥
Мы разобрали самые актуальные вопросы:
🔹Питание при акне
🔹Обоснованно ли направляет дерматолог к гастроэнтерологу
🔹Нужен ли чек-ап при акне?
🔹Зачем нужен Верошпирон в лечении акне
🔹И наконец есть ли взаимосвязь акне и ЖКТ?
Мы хотим поблагодарить Екатерину Алексеевну @zavodko за участие и такие развёрнутые ответы 😍
Хотим поблагодарить всех коллег, кто смог присоединиться 🙏🏻
Коллеги, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями от нашего круглого стола.
Как вам такой формат?
Что нового узнали?
Мы разобрали самые актуальные вопросы:
🔹Обоснованно ли направляет дерматолог к гастроэнтерологу
🔹Нужен ли чек-ап при акне?
🔹Зачем нужен Верошпирон в лечении акне
🔹И наконец есть ли взаимосвязь акне и ЖКТ?
Мы хотим поблагодарить Екатерину Алексеевну @zavodko за участие и такие развёрнутые ответы 😍
Хотим поблагодарить всех коллег, кто смог присоединиться 🙏🏻
Коллеги, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями от нашего круглого стола.
Как вам такой формат?
Что нового узнали?
❤10
Сегодня в клубе нутриционной поддержки состоялась встреча врачей-диетологов, занимающихся вопросам питания пациентов с хроническими заболеваниями и недостаточностью питания.
Гузель Сулейманова и Юлия Ишутина представили клинический случай пациента с синдромом короткой кишки.
На клиническом примере разобрали:
✔️Что такое синдром короткой кишки
✔️Какие риски и осложнения бывают у таких пациентов
✔️ Как вести таких пациентов на амбулаторном этапе
Спасибо коллегам за встречу❤️
Бронировать места на курсе по нутриционной поддержки можно уже сейчас⬇️
https://t.me/Docs4Docs_bot
Гузель Сулейманова и Юлия Ишутина представили клинический случай пациента с синдромом короткой кишки.
На клиническом примере разобрали:
✔️Что такое синдром короткой кишки
✔️Какие риски и осложнения бывают у таких пациентов
✔️ Как вести таких пациентов на амбулаторном этапе
Спасибо коллегам за встречу❤️
Бронировать места на курсе по нутриционной поддержки можно уже сейчас⬇️
https://t.me/Docs4Docs_bot
Сегодня врачей учат все кому не лень❗️
⠀
Почему так происходит❓
⠀
Считается, что в профобразование приходят мотивированные люди, нацеленные на результат, который легко измерить. Поэтому может казаться, что в этой нише лёгкие деньги.
⠀
В итоге на рынке разброс от суперпроектов с огромным опытом, методологией и сильной командой до абсолютно некомпетентных личностей. Но эта ситуация будет продолжаться не долго.
⠀
Нынче, господа, мировой кризис. А кризис - это всегда ломка, которая выталкивает с рынка слабые проекты. Поэтому в ближайший год произойдёт самоочищение.
⠀
Сейчас вы подумаете «Расписалась😂 А у самой-то проект качественный? Может первый пойдет на дно!». Вполне законный вопрос. Поэтому давайте разбираться, почему я имею смелость рассказывать врачам-диетологам, как им жить и работать.
⠀
1️⃣ У меня за спиной 5 лет мунштры в научно-исследовательском институте при сибирском отделении РАН, 2 года из которых я работала и училась в аспирантуре. Сегодня принято обесценивать степени, полученные в России. Но давайте вы сначала станете кандидатом наук, а потом обесцените.
⠀
Я же расширила кругозор, научилась все ставить под сомнения и никому не верить. В миру этот навык называется «критическим мышлением». А еще все данные я анализировала сама, поэтому статистика мне не чужда.
⠀
2️⃣ Я идентифицирую себя, как врач-диетолог, работаю врачом-диетологом и думаю, как врач-диетолог.
⠀
Ожирением я занимаюсь с 2004 года и за это время чего только не делала. Работала в центре, занимающемся РДТ, считала калории, разрабатывала меню, фрустрировала пациентов в сопроводительном стиле консультирования, боялась сказать «молодец», чтобы не навесить ярлык. Да, я совершила миллион ошибок и если сейчас говорю, что это не работает, значит я попробовала.
⠀
Я работала с пациентами с ожирением в генетической консультации, у больничной койки после операции и на амбулаторном приеме. Я практикующий врач с огромным опытом, который мне было не лень получать. Мало того, что я этот опыт получила, я его структурировала и соотнесла с современными достижениями науки, а теперь рассказываю в своей школе.
⠀
То же самое я могу сказать и про опыт работы с недостаточностью питания. Но задам вам простой вопрос «Много вы знаете врачей-диетологов, которые работали в fast-track surgery?».
⠀
3️⃣ Моя преподавательская карьера началась не где-нибудь, а в СПбГУ в роли доцента.
⠀
Кто успел поучиться у меня на ПП по диетологии, может с вами поделиться «Была ли я в лиге отстающих преподавателей или соответствовала занимаемому статусу?». Не стесняйтесь, спросите. И меня никто не выгонял. Я выгорела и ушла.
⠀
4️⃣ Конечно, я не самый выдающийся предприниматель. На этом поприще я тоже совершила миллион ошибок, которые имею смелость не только не скрываться, но и быстро исправлять.
⠀
И вот вам задача. Дано: долги, опыт/интеллект и депрессия. С этими входными данными я открыла школу. Да, на сегодня мы не самые крупные, но в проекте нет ни рубля инвестиционных денег. Попробуйте повторить, а потом критикуйте.
⠀
Поэтому, если я рассказываю в креативной мастерской DocsCamp, как создавать продукты без бюджета, то точно это знаю. И самое ценное, я знаю что делать не стоит.
⠀
Да, у меня есть полное право быть там, где я есть. Меня можно называть разными словами и относиться к мои проектам можно по-разному. Но согласитесь, некомпетентной назвать сложно.
Основатель проекта Марина Когай❤️
⠀
О чем дальше рассказать❓
Почему я считаю, что разбираюсь в КПТ и имею право проводить когнитивные группы❓Или почему мы не будем делать курсы про личный бренд и продвижение❓
⠀
P.s. Хотите перенять мой опыт работы с пациентами с ожирением, приходите на курс «Диетотерапия ожирения». На все вопросы отвечу в комментариях.
⠀
Почему так происходит❓
⠀
Считается, что в профобразование приходят мотивированные люди, нацеленные на результат, который легко измерить. Поэтому может казаться, что в этой нише лёгкие деньги.
⠀
В итоге на рынке разброс от суперпроектов с огромным опытом, методологией и сильной командой до абсолютно некомпетентных личностей. Но эта ситуация будет продолжаться не долго.
⠀
Нынче, господа, мировой кризис. А кризис - это всегда ломка, которая выталкивает с рынка слабые проекты. Поэтому в ближайший год произойдёт самоочищение.
⠀
Сейчас вы подумаете «Расписалась😂 А у самой-то проект качественный? Может первый пойдет на дно!». Вполне законный вопрос. Поэтому давайте разбираться, почему я имею смелость рассказывать врачам-диетологам, как им жить и работать.
⠀
1️⃣ У меня за спиной 5 лет мунштры в научно-исследовательском институте при сибирском отделении РАН, 2 года из которых я работала и училась в аспирантуре. Сегодня принято обесценивать степени, полученные в России. Но давайте вы сначала станете кандидатом наук, а потом обесцените.
⠀
Я же расширила кругозор, научилась все ставить под сомнения и никому не верить. В миру этот навык называется «критическим мышлением». А еще все данные я анализировала сама, поэтому статистика мне не чужда.
⠀
2️⃣ Я идентифицирую себя, как врач-диетолог, работаю врачом-диетологом и думаю, как врач-диетолог.
⠀
Ожирением я занимаюсь с 2004 года и за это время чего только не делала. Работала в центре, занимающемся РДТ, считала калории, разрабатывала меню, фрустрировала пациентов в сопроводительном стиле консультирования, боялась сказать «молодец», чтобы не навесить ярлык. Да, я совершила миллион ошибок и если сейчас говорю, что это не работает, значит я попробовала.
⠀
Я работала с пациентами с ожирением в генетической консультации, у больничной койки после операции и на амбулаторном приеме. Я практикующий врач с огромным опытом, который мне было не лень получать. Мало того, что я этот опыт получила, я его структурировала и соотнесла с современными достижениями науки, а теперь рассказываю в своей школе.
⠀
То же самое я могу сказать и про опыт работы с недостаточностью питания. Но задам вам простой вопрос «Много вы знаете врачей-диетологов, которые работали в fast-track surgery?».
⠀
3️⃣ Моя преподавательская карьера началась не где-нибудь, а в СПбГУ в роли доцента.
⠀
Кто успел поучиться у меня на ПП по диетологии, может с вами поделиться «Была ли я в лиге отстающих преподавателей или соответствовала занимаемому статусу?». Не стесняйтесь, спросите. И меня никто не выгонял. Я выгорела и ушла.
⠀
4️⃣ Конечно, я не самый выдающийся предприниматель. На этом поприще я тоже совершила миллион ошибок, которые имею смелость не только не скрываться, но и быстро исправлять.
⠀
И вот вам задача. Дано: долги, опыт/интеллект и депрессия. С этими входными данными я открыла школу. Да, на сегодня мы не самые крупные, но в проекте нет ни рубля инвестиционных денег. Попробуйте повторить, а потом критикуйте.
⠀
Поэтому, если я рассказываю в креативной мастерской DocsCamp, как создавать продукты без бюджета, то точно это знаю. И самое ценное, я знаю что делать не стоит.
⠀
Да, у меня есть полное право быть там, где я есть. Меня можно называть разными словами и относиться к мои проектам можно по-разному. Но согласитесь, некомпетентной назвать сложно.
Основатель проекта Марина Когай❤️
⠀
О чем дальше рассказать❓
Почему я считаю, что разбираюсь в КПТ и имею право проводить когнитивные группы❓Или почему мы не будем делать курсы про личный бренд и продвижение❓
⠀
P.s. Хотите перенять мой опыт работы с пациентами с ожирением, приходите на курс «Диетотерапия ожирения». На все вопросы отвечу в комментариях.
🔥12❤5👍2😁1🤩1