Школа для диетологов Docs4Docs
1.45K subscribers
764 photos
52 videos
18 files
655 links
Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов.

Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги.

Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.
Download Telegram
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В DOCSCAMP

Мы начинаем новый клубный месяц и зовем вас, чтобы подробно рассказать, о том, как у нас все устроено, какие мероприятия проводятся в клубе, а главное - какие новинки ждут вас в ноябре.

Расскажем, как клуб поможет вам:

– вести социальные сети
– монетизировать знания
– повысить профессиональную уверенность и доход

В программе:

Презентация форматов мероприятий в ноябре
Презентация клубных секций
Нетворкинг

Длительность встречи - около 1 часа

Приходите познакомиться с клубом и его участниками 31 октября в 18:00 мск

Регистрируйтесь по ссылке:
напишите "День открытых дверей в DocsCamp"

https://t.me/Docs4Docs_bot

Ждем вас🙌 Кто придет
👍6🔥1
Сегодня последнее клубное мероприятие в этом месяце.

Книжный клуб DocsCamp❤️

Обсуждаем книгу Роберта Фитцпатрика «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?».

Будем не просто говорить о том, «нравится-не нравится», но и делиться опытом внедрения книги в свою практическую деятельность и брать задачи для будущих экспериментов.

И, конечно, можно присоединиться, написав в умный бот

А также хотим поделиться отзывами наших соратников в октябре из DocsCamp⬆️
👍2🔥1
Дорогие коллеги, вы постоянно спрашиваете у умного бота, когда же будут мои курсы❤️

И я решила перед Новым годом провести один из своих легендарных курсов:

1. Обновлённый «Диетотерапия ожирения» - 30000 руб

2. «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике» - 30000 руб.

Продолжительность 4 недели + 2 недели обратной связи.

Но я не знаю какой выбрать🤗 Поэтому, если хотите на один из курсов, напишите в комментариях⬇️

Основатель проекта Марина Когай❤️
🔥6
Я создала Docs4Docs ради кайфа. Меня переполняли идеи, знания, опыт. И однажды я поняла, что лопну, если не поделюсь всем этим с другими людьми.

При этом мне хотелось не просто делиться знаниями. Я хотела, чтобы мир узнал мою «правду» о работе диетолога. Мне было плевать, поймёт меня один человек или миллион. Я искала единомышленников.

Я создавала курсы и лекции, писала посты в любом месте, где меня заставало вдохновение. В автобусе, самолете, кафе, на лужайке, после душа в полотенце. Вся моя семья приняла тот факт, что я немного странная.

У меня была коробка с исписанными чеками, клочками бумаги и салфетками. А что делать, если телефона под рукой нет😂 Где-то даже сохранились наброски 2 ступени, которую я придумала, прочитав пост Марго Былининой про оффер. Где связь? - спросите вы. Ее нет. Просто так работает мой мозг.

А потом я решила, что Docs4Docs - это не площадка для моих игр, а серьезный бизнес. Именно об слово «серьезно» я и споткнулась. Мы стали серьезными и жутко скучными. Мы стали «Академией скукоты и зевоты», как недавно назвала нас Шафаг.

Сейчас я пишу этот пост на очередном клочке и несказанно счастлива. Мы решили закрыть все наши курсы, кроме Мастерской, нутриционной поддержки и диетотерапии ожирения. Да, мы удалили все, что создали за год, и начинаем сначала. Скуке и нудятине не место в моем проекте.

Я, как основатель проекта, а также та часть команды, которая осталась, приносим свои извинения, что отклонились от выбранного курса и предлагали вам скучные курсы. Мы получили урок и поверьте сделали выводы.

Лучше вы будете думать, что мы сумасшедшие, чем посредственные❗️

Ваша Марина Когай❤️
22👍8🔥6
Подсыпьте мне попкорна🍿

Уверена, что вчера наблюдая за нами вы не раз сходили за добавкой. Плюс еще и Инстаграм порадовал массовыми блокировками. Одно веселье😳

Когда я писала вчерашний пост и тем более его публиковала, а знала, что меня ждёт. А именно, аудитория разделится. Что и произошло:

Кто-то меня поддержал,
Кто-то вспомнил все наши грехи,
Конечно, же подоспели спасатели в Директ с советами, как мне стать лучшей версией себя,
А кто-то молча позлорадствовал…

Обычная жизнь и ничего нового…

Но давайте честно, чтобы что-то закрыть, надо сначала что-нибудь открыть😂

А сейчас спросите себя. Что создали вы, за что можете краснеть или, наоборот, испытывать гордость

Если ответ «нет», то ждём вас в нашей Креативной Мастерской, где 2 недели будем создавать продукты.

Мы может быть и не самые идеальные, зато знаем все про взлеты и падения⬇️

Сегодня день открытых дверей в DocsCamp, поэтому вы можете абсолютно бесплатно прийти на первую встречу Мастерской.

Запись через умный бот❗️
Напишите «Хочу на день открытых дверей»
🔥153👍2🎉1
Сколько проживет ваша идея

День, месяц, год ...

Давайте честно, скорее всего зачахнет в зародыше.

Чтобы идея стала продуктом, ее надо описать, протестировать и на ее основе создать минимально готовый продукт. Важно не просто генерировать идеи, а проверять их на жизнеспособность, своевременность и современность. Иначе она будет реализована другими людьми.

Да, ваши идеи не уникальны
Уникальны способы их воплощения❗️

Люди же, которые постоянно тестируют свои идеи, быстро получают опыт и со временем точно знают, что сработает, а что нет. Они не тратят время и деньги на не жизнеспособные идеи, находят новые возможности или наилучшие варианты воплощения старых идей.

Именно для таких специалистов мы и создали Креативную Мастерскую.

Вчера после встречи участники клуба DocsCamp начали делиться на группы и уже формулируют идеи, которые скоро начнут тестировать на жизнеспособность.

В конце месяца питчинг анонсов и проба продаж 💵

А с какой скоростью вы монетизируете свои знания

P.s. К DocsCamp можно еще присоединиться в течение дня или подождать лучших времен😂

Тарифы

Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
🔥4👍31
Все ли врачи, прошедшие у нас обучение, становятся диетологами

А все пациенты, обратившиеся к врачу-диетологу, достигают стройности

Нет, конечно.

И главная причина этого кроется в том, что «мы не можем влиять на результат другого человека».

Понимаю, услышать это не приятно, а принять больно. Но это правда. Любой результат всегда зависит от человека, решившего измениться или достичь цели.

Хотите, чтобы все ваши пациенты стали достигать результата, тогда придется их выбирать. Все, кто у нас учился, в курсе критериев мотивированного клиента😂 Если не знаете, то welcome в Мастерскую.

Мы тоже решили перестать «тянуть за уши» докторов туда, куда им не надо. Например, недавно в директ мне поступило предложение «Денег и сил учиться нет. Также сейчас прохожу 3 обучения. Какой курс мне у вас выбрать?». Я решила, что данное предложение мне не интересно😂

Если вы не готовы учиться, совершенствовать свои навыки и быть успешным доктором с приличным доходом, то уступите место под солнцем тем, кто готов.

Удача любит смелых❗️

P.s. 1 ступень Мастерской стартует 9 января.

Запись ➡️
https://t.me/Docs4Docs_bot
🔥7👍2
Работать из дома 🤩
Нет...
С морского побережья 🏝️😍

Как обрести свободу и выйти на новый финансовый уровень
Оказывать диетологическую помощью онлайн❗️

Кто хоть раз попробовал, больше не сможет отказаться от полученной свободы. И давайте честно, профессия «врач-диетолог» просто создана для онлайн-консультаций.

Если вы ещё не консультируете, боитесь или не знаете как начать, то наш курс
"Онлайн консультирование в практике врача диетолога" для вас.

На курсе вы познакомитесь с

юридическими аспектами:

▪️короткие лекции до 30 мин;
▪️поддержка юристов в формате вопрос/ответ в течение 30 дней;
▪️пакет необходимых документов для каждого ученика.

натренируете практические навыки:

▪️ учимся эффективно организовывать консультации;
▪️ тренируем эмоциональный интеллект;
▪️ структурируем первую и последующие встречи;
▪️ консультируем "проблемного" пациента и тренируем навыки общения на кейсах (молчаливый, агрессивный, слишком разговорчивый);
▪️ учимся завершать встречи так, что пациент записывается снова и снова;
▪️ управляем потоком пациентов и влияем на продажи своих консультаций.

Старт 21 ноября🚀

Стоимость 25.000 руб (практики с Мариной Когай)
С куратором 33.000 руб


Курс для тех кто хочет практиковать здесь и сейчас❗️
Проведёте первую консультацию уже со второй недели обучения❗️

Запись на курс ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
👍8🔥3
Первая неделя ноября в DocsCamp подошла к концу🎉🥂

Вспомним, что было интересного


Открылась “Креативная мастерская”, где каждый участник сейчас проходит путь от идеи до создания своего продукта. Уже есть лидирующая группа с 50% готовностью продукта.
Хотите прийти на питчинг проектов

Появился свод правил “менторской программы”, все желающие нашли наставника и начали встречаться со своим ментором. Даже босс при деле😂

Прошел наш традиционный завтрак, где обсудили спортивную одежду и трудности коммуникации с пациентами. Спасибо @dr_Ishutina за явки/пароли.

На этой неделе активно обсуждали ценность личного бренда и роль отзывов в блоге врача. Многие участники взяли обязательства поработать над этой рубрикой в своих личных блогах. Спасибо @druzhinina_sofya за скрипт просьбы оставить отзыв.

Обсудили разные варианты взаимнопиара. Спасибо @elena_neurology_ya за интересный кейс.

Благодарим всех участников за активное участие в жизни клуба и помощь в чате❤️

P.s. Набор в клуб откроется на последней неделе ноября. Не пропустите анонс❗️
👍6🔥51
Хотите больше зарабатывать

А меньше работать

А теперь поднимите руки, кто хочет пассивный доход

Если ответили «нет» хоть на один вопрос, напишите в комментариях.

А теперь неприятная новость. Чтобы стать богаче, надо начать инвестировать свое время, силы и деньги в образование.

Наша команда каждую неделю уделяет 3-9 часов совершенствованию консультативных навыков и профобучению, 1-2 часа ежедневно на обучение маркетингу/финансам/стратегическому мышлению. Каждый месяц я покупаю обучение на важные для меня темы или оплачиваю обучение члену команды.

Сколько времени на этой неделе вы инвестировали в образование

А в тренировку навыков/умений, которые помогут повысить доход

Напишите в комментариях⬇️

Конечно, можно и дальше жить в иллюзиях, строить планы и рисовать стратегии, как граждане несут вам свои деньги, можно питать надежды, что на работе вас заметят и одарят высокой должностью и большой зарплатой. Всем этим можно заниматься. Но жизнь конечна, ее не отмотаешь назад и не начнёшь сначала.

Пока одни фантазируют, реалисты учатся и начинают зарабатывать деньги прямо сейчас, обретают свободу/независимость и начинают самостоятельно влиять на уровень своего дохода.

Какую стратегию выбираете вы
🔥5👍42
Вчера в Диетклубе мы обсуждали интересную тему: «Если ты доказательный врач, то можешь ли проводить биоимпелансный анализ тела [БИАСТ]?».

Начнем с предпосылок:

Ни для кого не секрет, что сегодня медицинский мир разделился на доказательных врачей и интегративных или превентивных.

Если раньше врачи делились на «хороших» и «плохих», то сегодня на «домед» и «недокмед». Причем из каждого угла нас стращают, что кара за несоблюдение принципов докмеда будет неминуемой и крайне ужасной. Видимо, мы попадаем в медицинский ад.

И теперь минуточка внимания❗️

Надо же как-то понять, кто благонравный врач, а кого надо сжечь на костре. И тут мерилом доказательности выступают рекомендации, UpToDate и так далее. Если вы онколог или кардиолог на худой конец, то все отлично. Исследований проводится много, они, как правило, хорошего качества и использование гайдов в своей работе упрощает жизнь врача.

Но если вы врач другого профиля, то все усложняется. Исследования не всегда с хорошим дизайном, выводы дискутабельные, а гайды разных организаций противоречат друг другу.

Но вернёмся к БИАСТ и сомнениям в его доказательности:

Во-первых, мы это исследование проводим для того, чтобы оценить состав тела пациента. Причем, если количество жира видно невооруженным взглядом, то оценить количество мышечной массы нам помогает БИАСТ.

В российские рекомендации по лечению ожирения БИАСТ не входит. Но надо понимать, что эти документы написаны либо эндокринологами, либо хирургами для эндокринологов. А тут у меня к вам вопрос. Какая основная цель консультации эндокринологаИ повлияет ли на его стратегию знание о количестве тощей массы в организме

Порядок оказания диетологической помощи в РФ регламентирует оснащение кабинетов диетолога БИАСТ. Так что, если вы диетолог, то отказ от исследования больше нарушает российское законодательство, чем его проведение.

Открываем клинические рекомендации 2021 года «Периоперационная нутритивная поддержка» и читаем «Рекомендация 4. У онкологических пациентов рекомендуется ранняя диагностика саркопении, т. к. ее наличие негативно влияет на общую и канцерспецифическую выживаемость (УДД — 2, УУР — В).». Дальше в тексте идет указание на БИАСТ, как один из методов оценки тощей массы.

Уже слышу ваши возражения, что российские рекомендации устарели и надо ориентироваться на западные.

Если начнёте читать западные гайды по лечению ожирения, то максимум найдете указание на динамометрию. Но и там эти рекомендации написаны для эндокринологов или врачей первичного звена.

Поэтому рекомендую почитать сайт ESPEN, а также рекомендации по диагностике и лечению саркопении. Там вы везде найдете отсылку к БИАСТ.

Доказательная медицине не про зашоренность, а про широту мировоззрения. Важно качать критическое мышление, а не мериться ступенью доказательности.

А все, кто утруждают, что БИАСТ не «докмед», сами «недокмед»😂

P.s. Хотите разбираться в методах оценки состава тела и иметь современный взгляд на проблему избыточного веса и ожирения, то жду вас 28 ноября на «Диетотерапии ожирения».

Запись через
бот. Напишите «хочу на курс по ожирению».
👍19🔥3
qrcode.png
45.5 KB
Вот уже больше 10 лет я специализируюсь на недостаточности питания. За это время я работала с наследственными заболеваниями, ОНМК, до и после оперативных вмешательств и в онкологии. Конечно, опыт накопился не маленький.

Поэтому, когда летом меня пригласили поучаствовать в пациентском проекте «За Руку», я с радостью согласилась❤️

Проект «За руку» - это обучающие видеоролики для онкологических пациентов от ведущих экспертов в формате ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы.

Проект создан, чтобы большее количество людей с онкологией смогли получить ответ на свой вопрос.

Сайт для пациентов «За Руку» ➡️ https://zaruku.com/10_poleznyh_video/

Коллеги, давайте поможем большему количеству людей узнать о проекте. Опубликуйте ссылку на проект на своих ресурсах.

Ваша Марина Когай❤️
14👍5
Коллеги, всех приветствуем в нашем чате.

С вами #новостиDocsCamp 🌟

Вчера прошла супервизия с коллегами.
Разобрали два кейса и проработали много индивидуальных сложностей в консультативной работе врача-диетолога.

Обсудили такие вопросы:

-почему не хочется работать с пациентом и что делать в этой ситуации?
-как выстроить границы с пациентом и нужны ли они вообще?
-как выстроить консультацию с пациентом старше тебя по чину, званию или должности
?

Сколько инсайтов, открытий и новых решений вчера получили.
Коллеги разобрались, что больше всего их смущало в этих кейсах и как ещё можно было бы поступить в той или иной ситуации 🤩

Отзывы участников публикуем в карусели 👆

Как считаете, в чем смысл посещения супервизии?
👍6🔥2