Forwarded from вкусно быть стройным
С головной болью справляюсь
Anonymous Poll
32%
Жду, когда сама пройдёт
59%
Пью таблетки
1%
Обращаюсь к врачу
0%
Вызываю скорую
9%
Хочу посмотреть ответы
Forwarded from вкусно быть стройным
Если обращались к врачу, то причина головных болей - это
Anonymous Poll
16%
Мигрень
33%
Головная боль напряжения
16%
Из-за проблем с шеей
17%
Хронический стресс/тревога
12%
Повышенная метеочувствительность
2%
Депрессия
8%
Связана с изменением артериального давления
5%
Другие причины (напишу в комментария)
35%
Хочу посмотреть ответы
👍1
Forwarded from вкусно быть стройным
Повлияла ли головная боль на качество вашей жизни?
Anonymous Poll
63%
Нет
18%
Выпадаю из социальной жизни на пару дней
1%
Пришлось сменить работу
7%
Свой вариант (напишу в комментариях)
11%
Хочу посмотреть результат
Forwarded from вкусно быть стройным
Знаете ли вы о способах профилактики головной боли?
Anonymous Poll
16%
Да, но не использую
26%
Да, использую
3%
Нет и не хочу знать
46%
Нет, расскажите
9%
Хочу посмотреть результаты
Все чаще я слышу от врачей об их желании стать руководителем. И все чаще испытываю недоумение.
⠀
Давайте вместе порассуждаем:
⠀
С одной стороны, мне импонируют амбициозные люди. Подобное тянется к подобному, а амбиций мне не занимать. Дальше по логике вещей такие сотрудники рано или поздно идут создавать что-то свое или искать место, где можно создать что-то свое. Целеустремленность, креатив и трудолюбие - это их отличительные черты.
⠀
Можно пойти по пути карьерного роста в руководящем звене частного здравоохранения. Конечно, реализовать свои идеи кардинально не получится, но жить свободнее и больше зарабатывать, однозначно, да. Но всегда есть риск, что тебя попросят с насиженного места.
⠀
Государственные структуры и карьера:
⠀
Тут все проще и сложнее одновременно. Во многих госструктурах стать заведующим не так уж и сложно. Но платой за это будет «много работы, нервов и непонятный финансовый эквивалент». Причем ценятся совершенно другие качества, чем в частном секторе: предсказуемость, управляемость и ответственность. Зато будет много звездочек на мундире. «Сотрудник года», «отличник здравоохранения», «главный специалист» и так далее. Не хочу обесценивать, но задайте себе честный вопрос «Вы чего больше хотите медалей или денег?».
⠀
Сейчас вы скажите, что я не знаю о чем говорю. Знаю, к сожалению. Раньше после своей фамилии я писала еще пол листа текста «доцент», «главный диетолог … дороги» и так далее. Сейчас мне достаточно основатель😂
Поэтому выбираю частную практику и путь предпринимателя, где сам себе хозяин! Благо, сейчас для этого миллион возможностей.
⠀
А Вы какой путь выбираете❓Частную медицину, государственную или работу на себя❓
⠀
Давайте вместе порассуждаем:
⠀
С одной стороны, мне импонируют амбициозные люди. Подобное тянется к подобному, а амбиций мне не занимать. Дальше по логике вещей такие сотрудники рано или поздно идут создавать что-то свое или искать место, где можно создать что-то свое. Целеустремленность, креатив и трудолюбие - это их отличительные черты.
⠀
Можно пойти по пути карьерного роста в руководящем звене частного здравоохранения. Конечно, реализовать свои идеи кардинально не получится, но жить свободнее и больше зарабатывать, однозначно, да. Но всегда есть риск, что тебя попросят с насиженного места.
⠀
Государственные структуры и карьера:
⠀
Тут все проще и сложнее одновременно. Во многих госструктурах стать заведующим не так уж и сложно. Но платой за это будет «много работы, нервов и непонятный финансовый эквивалент». Причем ценятся совершенно другие качества, чем в частном секторе: предсказуемость, управляемость и ответственность. Зато будет много звездочек на мундире. «Сотрудник года», «отличник здравоохранения», «главный специалист» и так далее. Не хочу обесценивать, но задайте себе честный вопрос «Вы чего больше хотите медалей или денег?».
⠀
Сейчас вы скажите, что я не знаю о чем говорю. Знаю, к сожалению. Раньше после своей фамилии я писала еще пол листа текста «доцент», «главный диетолог … дороги» и так далее. Сейчас мне достаточно основатель😂
Поэтому выбираю частную практику и путь предпринимателя, где сам себе хозяин! Благо, сейчас для этого миллион возможностей.
⠀
А Вы какой путь выбираете❓Частную медицину, государственную или работу на себя❓
🔥10👍4
Приветствую вас, коллеги!
Вчера в Эндоклубе прошёл разбор клинического случая, который представила нам врач-эндокринолог, Асель Казиулина.
В ходе обсуждения:
✔️какие изменения в функции щитовидной железы могут встречаться у пациентов на химиотерапии;
✔️ выяснили как влияют ингибиторы контрольных точек на щитовидную железу;
✔️обсудили какой тактике ведения желательно придерживаться у таких пациентов;
✔️говорили о том в каких ситуациях нужно уже начинать гормонзаместительную терапию;
Кроме того затронули интересную тему вариабельности ТТГ и бурно дискутировали, согласно каким показателям стоит уже начинать терапию Левотироксином, а когда стоит повременить и понаблюдать за пациентом.
А вы как поступаете в своей практике❓
На что ориентируетесь при назначении терапии❓
Вчера в Эндоклубе прошёл разбор клинического случая, который представила нам врач-эндокринолог, Асель Казиулина.
В ходе обсуждения:
✔️какие изменения в функции щитовидной железы могут встречаться у пациентов на химиотерапии;
✔️ выяснили как влияют ингибиторы контрольных точек на щитовидную железу;
✔️обсудили какой тактике ведения желательно придерживаться у таких пациентов;
✔️говорили о том в каких ситуациях нужно уже начинать гормонзаместительную терапию;
Кроме того затронули интересную тему вариабельности ТТГ и бурно дискутировали, согласно каким показателям стоит уже начинать терапию Левотироксином, а когда стоит повременить и понаблюдать за пациентом.
А вы как поступаете в своей практике❓
На что ориентируетесь при назначении терапии❓
👍10🔥1
Чат-бот.pdf
16.2 MB
А это наша презентация⬆️
Также будем благодарны, если протестируете @mmigraineBot и в конце заполните форму обратной связи❤️
Также будем благодарны, если протестируете @mmigraineBot и в конце заполните форму обратной связи❤️
👍2
Коллеги, рады вам сообщить
Сегодня состоялась встреча в ДиетКлубе с Анной Бродовской, врачом - эндокринологом и диетологом.
Обсуждали "Актуальные перспективы в лечении ожирения" ( новости ESE). Тема была освещена в рамках международного эндокринологического конгресса г. Тбилиси.
Что было на встрече:
✅ Психологический и физиологический ответ на похудение, как причина обратного набора веса
✅ Обоснование фармакотерапии ожирения
✅ Роль мозга в регуляции потребления пищи
✅ Метаболические эффекты А-ГПП-1
✅ Что такое "твинкретины"
✅ Может ли медикаментозное лечение быть сопоставимо бариатриатрической хирургии, результатаы исслед-я SURMOUNT-1
✅ Механизмы метаболической и обесогенной памяти
✅ Будущее лечения ожирения
Благодарим коллег за активное участие и интерес к встрече 🤗
Следите за нашими новостями 🌟
Сегодня состоялась встреча в ДиетКлубе с Анной Бродовской, врачом - эндокринологом и диетологом.
Обсуждали "Актуальные перспективы в лечении ожирения" ( новости ESE). Тема была освещена в рамках международного эндокринологического конгресса г. Тбилиси.
Что было на встрече:
✅ Психологический и физиологический ответ на похудение, как причина обратного набора веса
✅ Обоснование фармакотерапии ожирения
✅ Роль мозга в регуляции потребления пищи
✅ Метаболические эффекты А-ГПП-1
✅ Что такое "твинкретины"
✅ Может ли медикаментозное лечение быть сопоставимо бариатриатрической хирургии, результатаы исслед-я SURMOUNT-1
✅ Механизмы метаболической и обесогенной памяти
✅ Будущее лечения ожирения
Благодарим коллег за активное участие и интерес к встрече 🤗
Следите за нашими новостями 🌟
👍7🔥4❤2
Сегодня #цитата от руководителя и основателя DOCS4DOCS, к.м.н., врача-диетолога, Марины Когай.
«Богатство информации порождает бедность внимания.»
Herbert A. Simon
А вы что думаете по этому поводу❓
«Богатство информации порождает бедность внимания.»
Herbert A. Simon
А вы что думаете по этому поводу❓
👍12🔥2
Коллеги, рады ознакомить вас с расписанием DocsCamp в ноябре:
01.11 в 16:00 онлайн встреча с Мариной Когай "Креативная мастерская", узнаете про продюсерский центр в DocsCamp, начнёте путь от создания до продажи продукта.
08.11 в 18:00 - Супервизия. Сможете поучаствовать в разборе сложного кейса, увидеть новые варианты его решения и совершенствовать профессиональные навыки.
15.11 в 16:00 мастер-класс с Мариной Когай "Личный бренд". Хотите научиться создавать управляемое впечатление о себе, влиять на заполнение своего приема или продавать свои инфо продукты? Эта встреча для вас!
22.11 в 18:00 книжный клуб с Мариной Когай. Обсудим книгу и сможем обменяться идеями, мнениями и своим видением выбранной книги.
Стоимость клуба:
3.500 руб в месяц или 350 токенов
9.000 руб за 3 месяца или 900 токенов
для оплаты клуба можно использовать токены активности полностью или частично, для этого напишите в бот "DocsCamp ноябрь" и ваш баланс токенов 🔥
https://t.me/Docs4Docs_bot
01.11 в 16:00 онлайн встреча с Мариной Когай "Креативная мастерская", узнаете про продюсерский центр в DocsCamp, начнёте путь от создания до продажи продукта.
08.11 в 18:00 - Супервизия. Сможете поучаствовать в разборе сложного кейса, увидеть новые варианты его решения и совершенствовать профессиональные навыки.
15.11 в 16:00 мастер-класс с Мариной Когай "Личный бренд". Хотите научиться создавать управляемое впечатление о себе, влиять на заполнение своего приема или продавать свои инфо продукты? Эта встреча для вас!
22.11 в 18:00 книжный клуб с Мариной Когай. Обсудим книгу и сможем обменяться идеями, мнениями и своим видением выбранной книги.
Стоимость клуба:
3.500 руб в месяц или 350 токенов
9.000 руб за 3 месяца или 900 токенов
для оплаты клуба можно использовать токены активности полностью или частично, для этого напишите в бот "DocsCamp ноябрь" и ваш баланс токенов 🔥
https://t.me/Docs4Docs_bot
👍6🔥3
Вы уже несколько раз слышали от нас это не понятное слово «Токены».
Что это такое и зачем они нужны❓
Нам важно поддерживать и помогать развиваться тем докторам, кто в этом заинтересован. Поэтому сейчас мы создаём среду, где «каждый сам кузнец своего счастья». Вы приносите пользу нашему сообществу, мы вознаграждаем вас за это нашей внутренней валютой, которая называется "токены".
Как заработать токены❓
✅ Стать организатором завтраков докторов в своём городе #DocsBreakfast
Мероприятия проходят 1 раз в месяц. Вместе с коллегами вы можете посетить кафе, сходить на выставку или провести любое мероприятие на ваш выбор.
Оплата - 100 токенов.
✅ Посетить конференцию, вебинар или другое мероприятие и рассказать о нем в наших сообществах ДиетКлубе, Гастроклубе, Эндоклубе.
Оплата - 50-100 токенов в зависимости от опыта выступлений.
✅ Пройти собеседование и стать ментором в нашем клубе DocsCamp
Оплата - 350 токенов.
✅ Участвовать в рабочих процессах: создать базу знаний, модерировать чаты или помогать проводить онлайн-встречи.
Оплата - 50-100 токенов в зависимости от ваших временных и интеллектуальных вложений.
Предложить свои услуги можно через наш умный бот.
Что это такое и зачем они нужны❓
Нам важно поддерживать и помогать развиваться тем докторам, кто в этом заинтересован. Поэтому сейчас мы создаём среду, где «каждый сам кузнец своего счастья». Вы приносите пользу нашему сообществу, мы вознаграждаем вас за это нашей внутренней валютой, которая называется "токены".
Как заработать токены❓
✅ Стать организатором завтраков докторов в своём городе #DocsBreakfast
Мероприятия проходят 1 раз в месяц. Вместе с коллегами вы можете посетить кафе, сходить на выставку или провести любое мероприятие на ваш выбор.
Оплата - 100 токенов.
✅ Посетить конференцию, вебинар или другое мероприятие и рассказать о нем в наших сообществах ДиетКлубе, Гастроклубе, Эндоклубе.
Оплата - 50-100 токенов в зависимости от опыта выступлений.
✅ Пройти собеседование и стать ментором в нашем клубе DocsCamp
Оплата - 350 токенов.
✅ Участвовать в рабочих процессах: создать базу знаний, модерировать чаты или помогать проводить онлайн-встречи.
Оплата - 50-100 токенов в зависимости от ваших временных и интеллектуальных вложений.
Предложить свои услуги можно через наш умный бот.
🔥4👍3
Как часто вы спрашиваете себя «хороший ли я врач»❓
Уверена, часто.
И, вероятно, ответы бывают разные.
Но давайте сегодня поговорим о другом. По каким критериям вы определяете свой «профессионализм».
Давайте договоримся, что мы все обладаем высоким качеством знаний и постоянно пополняем этот багаж. Уверена, в этом канале только умные врачи.
На чем базируется ваша врачебная самооценка ❓
Прежде чем продолжите читать дальше, напишите критерии в комментариях.
Часто в Мастерской Диетконсультирования мы видим, что самооценка врача тесно связана с результатом пациента. Тогда в голове поселяется страх не справиться, потерять клиента, получить отказ или самому отказать. Врач попадает в ловушку своих убеждений.
Но не редко на приёме нужно сказать прямо о своих чувствах или мыслях, отказать в работе или честно сознаться в своём бессилии. Это будет полезно для терапевтических отношений и, возможно, подтолкнёт клиента к цели. Но если вы боитесь потерять пациента, то вам не хватит смелости быть искренним.
Поэтому, коллеги, важно строить самооценку на своих ценностях, понимании своих сильных и слабых сторон и принятии своего бессилия. ☝🏻
На какие ценности вы опираетесь в своей работе❓
Уверена, часто.
И, вероятно, ответы бывают разные.
Но давайте сегодня поговорим о другом. По каким критериям вы определяете свой «профессионализм».
Давайте договоримся, что мы все обладаем высоким качеством знаний и постоянно пополняем этот багаж. Уверена, в этом канале только умные врачи.
Прежде чем продолжите читать дальше, напишите критерии в комментариях.
Часто в Мастерской Диетконсультирования мы видим, что самооценка врача тесно связана с результатом пациента. Тогда в голове поселяется страх не справиться, потерять клиента, получить отказ или самому отказать. Врач попадает в ловушку своих убеждений.
Но не редко на приёме нужно сказать прямо о своих чувствах или мыслях, отказать в работе или честно сознаться в своём бессилии. Это будет полезно для терапевтических отношений и, возможно, подтолкнёт клиента к цели. Но если вы боитесь потерять пациента, то вам не хватит смелости быть искренним.
Поэтому, коллеги, важно строить самооценку на своих ценностях, понимании своих сильных и слабых сторон и принятии своего бессилия. ☝🏻
На какие ценности вы опираетесь в своей работе❓
Читаете ли вы комментарии к постам в нашем канале?
Anonymous Poll
33%
Да и комментарии пишу
42%
Да, но ничего не пишу
17%
Нет, интересуют только посты
0%
Я и посты не читаю😂
8%
Хочу посмотреть результаты
Спасибо, что читаете комментарии.
Всегда приятно, когда нас в них хвалят😘 Поэтому и с вами хотим поделиться⬆️
Всегда приятно, когда нас в них хвалят😘 Поэтому и с вами хотим поделиться⬆️
🔥4
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В DOCSCAMP
Мы начинаем новый клубный месяц и зовем вас, чтобы подробно рассказать, о том, как у нас все устроено, какие мероприятия проводятся в клубе, а главное - какие новинки ждут вас в ноябре.
Расскажем, как клуб поможет вам:
– вести социальные сети
– монетизировать знания
– повысить профессиональную уверенность и доход
В программе:
Презентация форматов мероприятий в ноябре
Презентация клубных секций
Нетворкинг
Длительность встречи - около 1 часа
Приходите познакомиться с клубом и его участниками 31 октября в 18:00 мск
Регистрируйтесь по ссылке:
напишите "День открытых дверей в DocsCamp"
https://t.me/Docs4Docs_bot
Ждем вас🙌 Кто придет❓
Мы начинаем новый клубный месяц и зовем вас, чтобы подробно рассказать, о том, как у нас все устроено, какие мероприятия проводятся в клубе, а главное - какие новинки ждут вас в ноябре.
Расскажем, как клуб поможет вам:
– вести социальные сети
– монетизировать знания
– повысить профессиональную уверенность и доход
В программе:
Презентация форматов мероприятий в ноябре
Презентация клубных секций
Нетворкинг
Длительность встречи - около 1 часа
Приходите познакомиться с клубом и его участниками 31 октября в 18:00 мск
Регистрируйтесь по ссылке:
напишите "День открытых дверей в DocsCamp"
https://t.me/Docs4Docs_bot
Ждем вас🙌 Кто придет❓
👍6🔥1
Сегодня последнее клубное мероприятие в этом месяце.
Книжный клуб DocsCamp❤️
Обсуждаем книгу Роберта Фитцпатрика «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?».
Будем не просто говорить о том, «нравится-не нравится», но и делиться опытом внедрения книги в свою практическую деятельность и брать задачи для будущих экспериментов.
И, конечно, можно присоединиться, написав в умный бот
А также хотим поделиться отзывами наших соратников в октябре из DocsCamp⬆️
Книжный клуб DocsCamp❤️
Обсуждаем книгу Роберта Фитцпатрика «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?».
Будем не просто говорить о том, «нравится-не нравится», но и делиться опытом внедрения книги в свою практическую деятельность и брать задачи для будущих экспериментов.
И, конечно, можно присоединиться, написав в умный бот
А также хотим поделиться отзывами наших соратников в октябре из DocsCamp⬆️
👍2🔥1