Недавно в одном из блогов я прочитала, что диетолог, не составляющийся рационы и не формирующий списки покупок, - это ленивый диетолог.
Совершенно, не согласна.
В конце концов мы врачи, а не повара.
⠀
ВРАЧ-ДИЕТОЛОГ должен заниматься диетологическим консультированием. Меню составить и рецепты в инете выбрать пациенты могут сами. Хотя может я и, правда, ленивая, поэтому так увлечена консультированием.
⠀
Но что же из себя представляет это пресловутое ДИЕТОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ❓
⠀
Диетологическое консультирование - это вдумчивое сопровождение пациента до достижения его цели.
⠀
Например, при снижении веса целью работы является изменение отношений пациента с едой и формирование новых эффективных пищевых стратегий (привычек), в результате чего пациент обретает стройность и умеет ее сохранять. По сути я учу своих клиентов «свободе и ответственности».
⠀
Итак, диетологическое консультирование включает⬇️
⠀
▫️ еженедельные встречи,
Частота встреч должна обязательно обговариваться с клиентом.
▫️поддержку пациента,
▫️информирование,
▫️тренировку навыков по управлению весом.
⠀
Диетологическое консультирование - это пошаговая система, помогающая пациенту достичь стройности, а врачу стать успешным (эффективным) диетологом.
⠀
Но где этому учат❓Практически нигде❗️
⠀
В большинстве ВУЗов дают много теоретической информации. Конечно же, рассказывают о БЖУК, учат считать калорийность. И меня тоже так учили 12 лет назад. Но совершенно не говорят, а что конкретно делать с пациентом, чтобы он достиг своих целей.
⠀
Как выстроить свою работу❓
С чего начать консультацию и как закончить❓
Как заключить с пациентом контракт на несколько встреч❓
Как защитить себя от «токсичных» клиентов❓
⠀
Или я ошибаюсь❓ Есть места, где этому учат❓
⠀
Если хотите научиться диетологическому консультирование жду вас на 1 ступени 12 сентября❗️
⠀
Хотите эфир на эту тему❓
Совершенно, не согласна.
В конце концов мы врачи, а не повара.
⠀
ВРАЧ-ДИЕТОЛОГ должен заниматься диетологическим консультированием. Меню составить и рецепты в инете выбрать пациенты могут сами. Хотя может я и, правда, ленивая, поэтому так увлечена консультированием.
⠀
Но что же из себя представляет это пресловутое ДИЕТОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ❓
⠀
Диетологическое консультирование - это вдумчивое сопровождение пациента до достижения его цели.
⠀
Например, при снижении веса целью работы является изменение отношений пациента с едой и формирование новых эффективных пищевых стратегий (привычек), в результате чего пациент обретает стройность и умеет ее сохранять. По сути я учу своих клиентов «свободе и ответственности».
⠀
Итак, диетологическое консультирование включает⬇️
⠀
▫️ еженедельные встречи,
Частота встреч должна обязательно обговариваться с клиентом.
▫️поддержку пациента,
▫️информирование,
▫️тренировку навыков по управлению весом.
⠀
Диетологическое консультирование - это пошаговая система, помогающая пациенту достичь стройности, а врачу стать успешным (эффективным) диетологом.
⠀
Но где этому учат❓Практически нигде❗️
⠀
В большинстве ВУЗов дают много теоретической информации. Конечно же, рассказывают о БЖУК, учат считать калорийность. И меня тоже так учили 12 лет назад. Но совершенно не говорят, а что конкретно делать с пациентом, чтобы он достиг своих целей.
⠀
Как выстроить свою работу❓
С чего начать консультацию и как закончить❓
Как заключить с пациентом контракт на несколько встреч❓
Как защитить себя от «токсичных» клиентов❓
⠀
Или я ошибаюсь❓ Есть места, где этому учат❓
⠀
Если хотите научиться диетологическому консультирование жду вас на 1 ступени 12 сентября❗️
⠀
Хотите эфир на эту тему❓
👍18👏2❤1
#разбор_кейса
Пациентка, 24 года, беременность 13,5 недель
Жалобы: на тошноту, рвоту 2-3 раза в неделю (в первые 2 дня новой недели срока), общее недомогание. Отмечает снижение массы тела на 5кг с наступлением беременности.
В рационе: творог, кефир, макароны, картофель, мучные изделия.
Лабораторные данные:
ОАК: гемоглобин 122, концентрация и содержание гемоглобина в эритроцитах в норме, гематокрит 38, тромбоциты 213, лейкоциты 4,9, Формула без сдвига, эритроциты 4,4. Б/х: билирубин, АсАт, АлАт, глюкоза-в норме.
Функциональные методы исследования, скрининг - в норме.
Анамнез:
АИТ, первичный гипотиреоз, эутиреоз (принимает L-тироксин), принимает Фемибион 2.
Эпид.анамнез: tbc, ВИЧ, гепатиты отрицает
Реакция на медикаменты: отрицает
Объективный статус :
Общее состояние: удовлетворительное
Положение: активное
Упитанность: нормальная - Вес 53 кг, рост 168 см. Вес до беременности 58кг . ИМТ до беременности = 20,54
Кожа: чистая, сухая
Аппетит: снижен
Язык чистый, влажный
В легких дыхание везикулярное, без хрипов. Перкуторный звук ясный легочный над всей поверхностью легких. ЧД 16
Тоны сердца ритмичные, ясные, шумы отсутствуют. ЧСС 67 в мин. АД 90/55 мм рт.ст. SpO2=98%
Перитониальные симптомы: нет
Стул, диурез – норма.
Диагноз: Беременность 13,5 недель. Токсикоз беременных. Снижение массы тела
Какова ваша тактика при подобных жалобах, коллеги ❓
Что будете рекомендовать пациентке❓
Пациентка, 24 года, беременность 13,5 недель
Жалобы: на тошноту, рвоту 2-3 раза в неделю (в первые 2 дня новой недели срока), общее недомогание. Отмечает снижение массы тела на 5кг с наступлением беременности.
В рационе: творог, кефир, макароны, картофель, мучные изделия.
Лабораторные данные:
ОАК: гемоглобин 122, концентрация и содержание гемоглобина в эритроцитах в норме, гематокрит 38, тромбоциты 213, лейкоциты 4,9, Формула без сдвига, эритроциты 4,4. Б/х: билирубин, АсАт, АлАт, глюкоза-в норме.
Функциональные методы исследования, скрининг - в норме.
Анамнез:
АИТ, первичный гипотиреоз, эутиреоз (принимает L-тироксин), принимает Фемибион 2.
Эпид.анамнез: tbc, ВИЧ, гепатиты отрицает
Реакция на медикаменты: отрицает
Объективный статус :
Общее состояние: удовлетворительное
Положение: активное
Упитанность: нормальная - Вес 53 кг, рост 168 см. Вес до беременности 58кг . ИМТ до беременности = 20,54
Кожа: чистая, сухая
Аппетит: снижен
Язык чистый, влажный
В легких дыхание везикулярное, без хрипов. Перкуторный звук ясный легочный над всей поверхностью легких. ЧД 16
Тоны сердца ритмичные, ясные, шумы отсутствуют. ЧСС 67 в мин. АД 90/55 мм рт.ст. SpO2=98%
Перитониальные симптомы: нет
Стул, диурез – норма.
Диагноз: Беременность 13,5 недель. Токсикоз беременных. Снижение массы тела
Какова ваша тактика при подобных жалобах, коллеги ❓
Что будете рекомендовать пациентке❓
👍2
Ближайшие события Docs4Docs:
10.08 10:00 Встреча нетворкинг в Диет клубе (только для выпускников Docs4Docs)
11.08 18:00 мастермайнд в GastroClub "Таинственный кишечник" - разбираем сложные вопросы диагностики, тактики ведения и лечения пациентов с заболеваниями кишечника. Оплата за модерацию встречи - 1.000 (есть одно свободное место!)
12.08 12:00 прямой эфир с преподавателем English club Ольгой Вассерберг.
12.08 18:00 онлайн мастер-класс "Саботаж"
Вебинар и практика техники работы с саботажем
Участие 5.000 (свободно 2 места!) Запись вебинара и неделя чата с обратной связью👍
Планы:
Мастермайнд в EndoClub тема "Остеопороз" дата и время обсуждается (набор открыт)
Оплата за модерацию встречи - 1.000
10.08 10:00 Встреча нетворкинг в Диет клубе (только для выпускников Docs4Docs)
11.08 18:00 мастермайнд в GastroClub "Таинственный кишечник" - разбираем сложные вопросы диагностики, тактики ведения и лечения пациентов с заболеваниями кишечника. Оплата за модерацию встречи - 1.000 (есть одно свободное место!)
12.08 12:00 прямой эфир с преподавателем English club Ольгой Вассерберг.
12.08 18:00 онлайн мастер-класс "Саботаж"
Вебинар и практика техники работы с саботажем
Участие 5.000 (свободно 2 места!) Запись вебинара и неделя чата с обратной связью👍
Планы:
Мастермайнд в EndoClub тема "Остеопороз" дата и время обсуждается (набор открыт)
Оплата за модерацию встречи - 1.000
👍4❤1🔥1🥰1
Недавно в одном из медицинских блогов прочитала, что «количество денег, вложенных в обучение, прямо коррелирует с доходом врача». Все так и не так одновременно.
Конечно, уровень дохода зависит от вашей образованности и набора компетенций. С другой стороны, каждый из нас знает коллегу, который прошёл 100 и 1 обучение, но так и не стал работать по профессии. Или стал, но доход его не вырос.
Поэтому, помимо постоянного образования, важно умеет ещё свои знания коммерциализировать. А это уже совершенно другой навык.
Приглашаю вас завтра 12 августа в 12.00 по Мск на мастермайнд обсудить тему «Как врачу монитизировать свои знания?».
НА ЗАМЕТКУ❗️ Мастермайнд - это групповой формат работы, где участники периодически встречаются и помогают друг другу в достижении личных целей за счет обмена опытом, генерации идей и взаимоподдержки.
Модерировать буду я, Марина Когай, основатель проекта Docs4Docs.
С субботы я в отпуске, поэтому на месяц отдаю эстафету Шафаг Садыковой.
МЕСТ НЕТ❗️
Также напишите, какой вопрос в рамках темы вы бы хотели обсудить на встрече⬇️
Конечно, уровень дохода зависит от вашей образованности и набора компетенций. С другой стороны, каждый из нас знает коллегу, который прошёл 100 и 1 обучение, но так и не стал работать по профессии. Или стал, но доход его не вырос.
Поэтому, помимо постоянного образования, важно умеет ещё свои знания коммерциализировать. А это уже совершенно другой навык.
Приглашаю вас завтра 12 августа в 12.00 по Мск на мастермайнд обсудить тему «Как врачу монитизировать свои знания?».
НА ЗАМЕТКУ❗️ Мастермайнд - это групповой формат работы, где участники периодически встречаются и помогают друг другу в достижении личных целей за счет обмена опытом, генерации идей и взаимоподдержки.
Модерировать буду я, Марина Когай, основатель проекта Docs4Docs.
С субботы я в отпуске, поэтому на месяц отдаю эстафету Шафаг Садыковой.
МЕСТ НЕТ❗️
Также напишите, какой вопрос в рамках темы вы бы хотели обсудить на встрече⬇️
👍4🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мастермайнд на тему «Как врачу монитизировать свои знания?».
НА ЗАМЕТКУ❗️ Мастермайнд - это групповой формат работы, где участники периодически встречаются и помогают друг другу в достижении личных целей за счет обмена опытом, генерации идей и взаимоподдержки.
Модератор: Марина Когай, основатель проекта Docs4Docs.
На встречи разобрали следующие вопросы:
1. Как провести консультацию, чтобы пациент вернулся.
2. Как организовать работу и распределить силы между работами «я сам себе предприниматель» и «я наемный сотрудник»?
3. Какие каналы продвижения вы используете? Ведёте соцсети сами или отдали на аутсорс?
4. Как врачу ещё монитизировать знания, помимо консультативного приема?
5. Что мешаем вам рекламировать себя и брать деньги за свою работу? И как вы с этим справляетесь?
#закулисье_проекта
НА ЗАМЕТКУ❗️ Мастермайнд - это групповой формат работы, где участники периодически встречаются и помогают друг другу в достижении личных целей за счет обмена опытом, генерации идей и взаимоподдержки.
Модератор: Марина Когай, основатель проекта Docs4Docs.
На встречи разобрали следующие вопросы:
1. Как провести консультацию, чтобы пациент вернулся.
2. Как организовать работу и распределить силы между работами «я сам себе предприниматель» и «я наемный сотрудник»?
3. Какие каналы продвижения вы используете? Ведёте соцсети сами или отдали на аутсорс?
4. Как врачу ещё монитизировать знания, помимо консультативного приема?
5. Что мешаем вам рекламировать себя и брать деньги за свою работу? И как вы с этим справляетесь?
#закулисье_проекта
🔥3
С каждым годом здравоохранение все больше и больше разворачивается к пациенту.
⠀
Пациент теперь активный участник процесса, а не пассивный зритель. И наша коронная фраза «Я врач и я здесь Главный!» не работает. Мнение пациента - это тоже часть терапии.
⠀
В первую очередь, это заметно в платной медицине. Где деньги, там и ставки выше. Не успеваешь меняться, сидишь без пациентов.
⠀
Вы можете не согласиться и оставить все, как как есть. Или начать процесс адаптации уже сегодня.
⠀
С чего же начинается эта пресловутая адаптация❓ На мой взгляд, с приобретения новых компетенций.
⠀
КОМПЕТЕНЦИИ - это наличие определенных способностей, навыков, знаний и умений.
⠀
Проведём опрос❓
⠀
1️⃣ Пациенты постоянно спорят с вами на консультациях?
ДА/НЕТ
⠀
2️⃣ Пациенты формально соглашаются с вашими рекомендациями, но потом их не выполняют?
ДА/НЕТ
⠀
3️⃣ Пациенты приходят 1-2 раза, а потом пропадают?
ДА/НЕТ
⠀
4️⃣ Вы устали составлять бесконечные рационы, а, как по-другому рассказать о питании, не знаете?
ДА/НЕТ
⠀
5️⃣ 80% времени консультации говорите вы, а не пациент?
ДА/НЕТ
⠀
6️⃣ После консультативного дня вы выжаты, как лимон?
ДА/НЕТ
⠀
7️⃣ Чувствуете, что Пациенты сомневаются в вашей компетенции?
ДА/НЕТ
⠀
8️⃣ Вы получили диплом диетолога, но не знаете с чего начать?
ДА/НЕТ
⠀
Если у вас больше 2-х ДА, у вас недостаточно прокачан навык диетологического консультирования.
⠀
❗️12 сентября стартует 1 ступень Мастерской диетологического консультирования.
⠀
Успейте в этом году повысить свои компетенции и повысить уровень доходов.
⠀
4-5-6-10 встреч с 1 клиентом❓Легко❗️Почитайте отзывы наших учеников
⠀
Стоимость:
Тариф базовый ➡️ 25000 руб
Тариф с куратором ➡️ 33000 руб
⠀
Продолжительность 6️⃣ недель.
Программа
ВНИМАНИЕ❗️
⠀
Уже во время прохождения 1 ступени вы со 💯 гарантией начнёте карьеру врача-диетолога.
⠀
Записывайтесь ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
⠀
Пациент теперь активный участник процесса, а не пассивный зритель. И наша коронная фраза «Я врач и я здесь Главный!» не работает. Мнение пациента - это тоже часть терапии.
⠀
В первую очередь, это заметно в платной медицине. Где деньги, там и ставки выше. Не успеваешь меняться, сидишь без пациентов.
⠀
Вы можете не согласиться и оставить все, как как есть. Или начать процесс адаптации уже сегодня.
⠀
С чего же начинается эта пресловутая адаптация❓ На мой взгляд, с приобретения новых компетенций.
⠀
КОМПЕТЕНЦИИ - это наличие определенных способностей, навыков, знаний и умений.
⠀
Проведём опрос❓
⠀
1️⃣ Пациенты постоянно спорят с вами на консультациях?
ДА/НЕТ
⠀
2️⃣ Пациенты формально соглашаются с вашими рекомендациями, но потом их не выполняют?
ДА/НЕТ
⠀
3️⃣ Пациенты приходят 1-2 раза, а потом пропадают?
ДА/НЕТ
⠀
4️⃣ Вы устали составлять бесконечные рационы, а, как по-другому рассказать о питании, не знаете?
ДА/НЕТ
⠀
5️⃣ 80% времени консультации говорите вы, а не пациент?
ДА/НЕТ
⠀
6️⃣ После консультативного дня вы выжаты, как лимон?
ДА/НЕТ
⠀
7️⃣ Чувствуете, что Пациенты сомневаются в вашей компетенции?
ДА/НЕТ
⠀
8️⃣ Вы получили диплом диетолога, но не знаете с чего начать?
ДА/НЕТ
⠀
Если у вас больше 2-х ДА, у вас недостаточно прокачан навык диетологического консультирования.
⠀
❗️12 сентября стартует 1 ступень Мастерской диетологического консультирования.
⠀
Успейте в этом году повысить свои компетенции и повысить уровень доходов.
⠀
4-5-6-10 встреч с 1 клиентом❓Легко❗️Почитайте отзывы наших учеников
⠀
Стоимость:
Тариф базовый ➡️ 25000 руб
Тариф с куратором ➡️ 33000 руб
⠀
Продолжительность 6️⃣ недель.
Программа
ВНИМАНИЕ❗️
⠀
Уже во время прохождения 1 ступени вы со 💯 гарантией начнёте карьеру врача-диетолога.
⠀
Записывайтесь ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Telegram
Отзывы и кейсы Docs4Docs
Здесь мы будем публиковать отзывы/кейсы участников проекта https://t.me/Docs4Docs
#мастерская
#курс
#DocsCamp
#когнитивная_группа
#мастерская
#курс
#DocsCamp
#когнитивная_группа
👍4
На связи Марина Когай….
⠀
С 2018 года я непрерывно изучаю когнитивно-поведенческую психотерапию.
⠀
Зачем❓
⠀
Во-первых, это очень сильно помогает мне при работе с пациентами, консультации стали более четкие и структурные. Во-вторых, жить стало легче, так как я переосмыслила принципы своей жизни и теперь многие события вижу совершенно под другим углом.
⠀
Многие из вас были на когнитивных группах, которые мы ведём с Галиной Бикбулатовой, и знают, что там мы пересматриваем убеждения, которые мешают жить, и тем самым расширяем мировоззрение.
⠀
Меня часто спрашивают на группах, где я беру свои взгляды и идеи❓
⠀
Конечно, я такая не родилась 😂😂😂 Я много читаю, рассуждаю о прочитанном и с этого года начала изучать философию.
⠀
Кстати вы знали, что основы КПТ заложил ещё Сократ, то есть течение то совершенно не новое😂. И дальше на протяжении веков эти идеи шлифовались, дополнились и улучшались.
⠀
Сегодня стала очень популярна философия стоиков. Стоицизм ещё называют "философией трудных времен".
⠀
Стоицизм — это идея про сильную и активную жизненную позицию, опирающуюся на дисциплину разума.
⠀
И, конечно, я не смогла пройти мимо и начала разбираться в ее принципах. Так совершенно неожиданно я наткнулась на блог Сергея Сухова. И мне очень понравилась его идея проводить очные «Завтраки стоиков». Поэтому в Питере завтраки буду проводить я🥂
⠀
Если вы в Питере и хотите вместе со мной изучать стоицизм, то welcome
⠀
Ориентировочная дата встречи 3 сентября.
⠀
Завтраки проходят и в других городах. Выбрать свой город можно здесь.
⠀
Кто со мной❓
И как относитесь к философии❓
И нужно ли это врачу❓
⠀
С 2018 года я непрерывно изучаю когнитивно-поведенческую психотерапию.
⠀
Зачем❓
⠀
Во-первых, это очень сильно помогает мне при работе с пациентами, консультации стали более четкие и структурные. Во-вторых, жить стало легче, так как я переосмыслила принципы своей жизни и теперь многие события вижу совершенно под другим углом.
⠀
Многие из вас были на когнитивных группах, которые мы ведём с Галиной Бикбулатовой, и знают, что там мы пересматриваем убеждения, которые мешают жить, и тем самым расширяем мировоззрение.
⠀
Меня часто спрашивают на группах, где я беру свои взгляды и идеи❓
⠀
Конечно, я такая не родилась 😂😂😂 Я много читаю, рассуждаю о прочитанном и с этого года начала изучать философию.
⠀
Кстати вы знали, что основы КПТ заложил ещё Сократ, то есть течение то совершенно не новое😂. И дальше на протяжении веков эти идеи шлифовались, дополнились и улучшались.
⠀
Сегодня стала очень популярна философия стоиков. Стоицизм ещё называют "философией трудных времен".
⠀
Стоицизм — это идея про сильную и активную жизненную позицию, опирающуюся на дисциплину разума.
⠀
И, конечно, я не смогла пройти мимо и начала разбираться в ее принципах. Так совершенно неожиданно я наткнулась на блог Сергея Сухова. И мне очень понравилась его идея проводить очные «Завтраки стоиков». Поэтому в Питере завтраки буду проводить я🥂
⠀
Если вы в Питере и хотите вместе со мной изучать стоицизм, то welcome
⠀
Ориентировочная дата встречи 3 сентября.
⠀
Завтраки проходят и в других городах. Выбрать свой город можно здесь.
⠀
Кто со мной❓
И как относитесь к философии❓
И нужно ли это врачу❓
Telegram
🔥Сергей Сухов (стоицизм, развитие, ИИ)
Канал Сергея Сухова о формировании стоической системы мышления. Темы: стоицизм, когнитивные науки, AI, теория сознания и др. Не обсуждаем политику и религию. 18+ (заявление № 4814329438)
🔮 По всем вопросам пишите нам через Карла: @karl_steward_bot
🔮 По всем вопросам пишите нам через Карла: @karl_steward_bot
👍6
Недавно я была на обучении и прослушала 10 часов теории с небольшими вкраплениями практики. В принципе отличное обучение, если бы не одно НО. Я запомнила 5-10% материала.
⠀
Теперь мне придётся все перечитать, возможно, пересмотреть ещё раз все 10 часов, найти партнера по отработке навыков и потом внедрить их в свою практику. Да, уж❗️Работы предстоит много.
⠀
Меня всегда удивляла учеба, где на 5 часов теории в лучшем случае выделен 1 час практики. Давайте по-честному, теорию я могу прочитать в 10 раз быстрее в книге. А вот как эти знания применить на практике, тут и 10 часов будет мало. Согласны❓
⠀
Поэтому, когда я делала Мастерскую, я сразу решила, что у нас на 1 час теории будет 5 часов практики. И мне удалось это реализовать⬇️
⠀
На 1 ступень 30 минут теоретической информации мы отрабатываем 2-2,5 часа. На 2-3 ступени лекции чуть длиннее, но я работаю над их укорочением. Скорость тренировки навыков получается значительно быстрее. То, что я тренировала годами, наши участники делают за 6 недель.
⠀
В прошлом году на обучении по когнитивной терапии я нанимала ученика преподавателя, чтобы под его контролем потренировать техники. В итоге я сэкономила время, а денег на обучение мне никогда не жалко. И я подумала, что куратор - это отличный инструмент по ускорению освоения материала. С этого времени в Мастерской появился тариф с куратором. И нет ни одного участника, который бы пожалел о покупке дополнительной опции. Если есть, а мы не знаем, напишите в комментариях⬇️
⠀
Мое кредо в организации обучения «предлагать то, что я сама бы купила». Поэтому со всех обучений я приношу в Мастерскую только самое лучшее.
⠀
А в команде у нас правило, что с участниками «мы делаем то, что миллион раз проделали с собой». Поэтому наши кураторы сами ходят на практики, супервизии, посещают мастермайнды и вместе со мной уже больше года регулярно изучают когнитивную терапию.
⠀
Поэтому, если вы хотите стать эффективными диетологами и сделать это быстро, то вам к нам. Если вы хотите традиционное обучение с начиткой лекций, то это в другой образовательный центр.
⠀
А 12 сентября стартует очередной поток 1 ступени ❗️ Успейте присоединиться❗️
⠀
А вы голосуете за теорию или практику в обучении❓
⠀
Теперь мне придётся все перечитать, возможно, пересмотреть ещё раз все 10 часов, найти партнера по отработке навыков и потом внедрить их в свою практику. Да, уж❗️Работы предстоит много.
⠀
Меня всегда удивляла учеба, где на 5 часов теории в лучшем случае выделен 1 час практики. Давайте по-честному, теорию я могу прочитать в 10 раз быстрее в книге. А вот как эти знания применить на практике, тут и 10 часов будет мало. Согласны❓
⠀
Поэтому, когда я делала Мастерскую, я сразу решила, что у нас на 1 час теории будет 5 часов практики. И мне удалось это реализовать⬇️
⠀
На 1 ступень 30 минут теоретической информации мы отрабатываем 2-2,5 часа. На 2-3 ступени лекции чуть длиннее, но я работаю над их укорочением. Скорость тренировки навыков получается значительно быстрее. То, что я тренировала годами, наши участники делают за 6 недель.
⠀
В прошлом году на обучении по когнитивной терапии я нанимала ученика преподавателя, чтобы под его контролем потренировать техники. В итоге я сэкономила время, а денег на обучение мне никогда не жалко. И я подумала, что куратор - это отличный инструмент по ускорению освоения материала. С этого времени в Мастерской появился тариф с куратором. И нет ни одного участника, который бы пожалел о покупке дополнительной опции. Если есть, а мы не знаем, напишите в комментариях⬇️
⠀
Мое кредо в организации обучения «предлагать то, что я сама бы купила». Поэтому со всех обучений я приношу в Мастерскую только самое лучшее.
⠀
А в команде у нас правило, что с участниками «мы делаем то, что миллион раз проделали с собой». Поэтому наши кураторы сами ходят на практики, супервизии, посещают мастермайнды и вместе со мной уже больше года регулярно изучают когнитивную терапию.
⠀
Поэтому, если вы хотите стать эффективными диетологами и сделать это быстро, то вам к нам. Если вы хотите традиционное обучение с начиткой лекций, то это в другой образовательный центр.
⠀
А 12 сентября стартует очередной поток 1 ступени ❗️ Успейте присоединиться❗️
⠀
А вы голосуете за теорию или практику в обучении❓
🔥8👍2❤1
«Добрый день, я дико извиняюсь, но сегодня не получится к вам подъехать, возникли срочные дела».
Это сообщение я получила от пациентки, которая вот как 15 минут должна была сидеть напротив меня и рассказывать с каким сложностями она столкнулась на пути снижения веса.
Ещё год назад в моей голове был лишь один вопрос: почему пациенты отменяют визит или не приходят вовсе❓
Мои попытки выложиться на 200%, как рекомендовал разум, не увенчались успехом😔
Как я уже когда-то говорила, случайности не случайны и именно в такой критический период я попала на 3, а в последующем и 4 ступень мастерской диетологического консультирования.
Обучаясь, я поняла, что это было сопротивление со стороны пациентов на пути к стройности и пришло время менять концепцию приёма.
К случаю, хочу сразу сказать, что саботаж, как и срыв - неотъемлемая часть процесса снижения веса.
Не нужно бояться и игнорировать эти состояния, можно научиться работать с пациентами в такой период.
Результаты не заставили себя ждать долго, понимая почему так происходит, я смогла задавать верный вектор и вопросы, которые только улучшали контакт и повысили возвращаемость.
Научиться профилактировать саботаж можно на 3 ступени, старт которой 19.09.2022.
Но, чтобы не откладывать дело в долгий ящик, уже в этот четверг 18.08.2022 ждём вас на мастер-классе, где научимся работать с пациентами, которые:
🔺не приходят повторно
🔺не выполняют рекомендаций
🔺выбирают неэффективные стратегии на пути к своей цели.
Запись 👉🏼 https://t.me/Docs4Docs_bot
Осталось 1 место🔥
Дополнительные вопросы👇🏼
Пост подготовила Шафаг❤️
Это сообщение я получила от пациентки, которая вот как 15 минут должна была сидеть напротив меня и рассказывать с каким сложностями она столкнулась на пути снижения веса.
Ещё год назад в моей голове был лишь один вопрос: почему пациенты отменяют визит или не приходят вовсе❓
Мои попытки выложиться на 200%, как рекомендовал разум, не увенчались успехом😔
Как я уже когда-то говорила, случайности не случайны и именно в такой критический период я попала на 3, а в последующем и 4 ступень мастерской диетологического консультирования.
Обучаясь, я поняла, что это было сопротивление со стороны пациентов на пути к стройности и пришло время менять концепцию приёма.
К случаю, хочу сразу сказать, что саботаж, как и срыв - неотъемлемая часть процесса снижения веса.
Не нужно бояться и игнорировать эти состояния, можно научиться работать с пациентами в такой период.
Результаты не заставили себя ждать долго, понимая почему так происходит, я смогла задавать верный вектор и вопросы, которые только улучшали контакт и повысили возвращаемость.
Научиться профилактировать саботаж можно на 3 ступени, старт которой 19.09.2022.
Но, чтобы не откладывать дело в долгий ящик, уже в этот четверг 18.08.2022 ждём вас на мастер-классе, где научимся работать с пациентами, которые:
🔺не приходят повторно
🔺не выполняют рекомендаций
🔺выбирают неэффективные стратегии на пути к своей цели.
Запись 👉🏼 https://t.me/Docs4Docs_bot
Осталось 1 место🔥
Дополнительные вопросы👇🏼
Пост подготовила Шафаг❤️
👍10🔥2👏1
Бежать или не бежать❓
Вот в чем вопрос!
Ладно, это очень смело для беременных😂 поэтому переформулируем: лежать или быть физически активной❓
Совместимы ли спорт и беременность❓
Часто беременность воспринимается как состояние, при котором надо себя беречь как очень хрупкий сосуд, не совершать лишний движений, а лучше просто лежать.
Так ли это на самом деле❓
Конечно, нет. Беременность - это прекрасное время, чтобы быть физически активной.
Какие преимущества это даёт❓
🔺повышение мышечной силы и выносливости
🔺снижение риска осложнений, связанных с беременностью (артериальная гипертензия, преэклампсия и др)
🔺уменьшение болей в спине и тазовой области
🔺контроль прибавки массы тела во время беременности
🔺профилактика и лечение недержания мочи
🔺меньшее количество осложнений при родах у женщин, ведущих активный образ жизни и др.
Все от могут быть физически активны❓
К сожалению, нет. Существуют абсолютные и относительные противопоказания к занятиям.
А сколько можно? Как часто? Каким спортом заниматься?
Поделитесь в комментариях, как обстояли дела с активностью во время беременности у вас?
Вот в чем вопрос!
Ладно, это очень смело для беременных😂 поэтому переформулируем: лежать или быть физически активной❓
Совместимы ли спорт и беременность❓
Часто беременность воспринимается как состояние, при котором надо себя беречь как очень хрупкий сосуд, не совершать лишний движений, а лучше просто лежать.
Так ли это на самом деле❓
Конечно, нет. Беременность - это прекрасное время, чтобы быть физически активной.
Какие преимущества это даёт❓
🔺повышение мышечной силы и выносливости
🔺снижение риска осложнений, связанных с беременностью (артериальная гипертензия, преэклампсия и др)
🔺уменьшение болей в спине и тазовой области
🔺контроль прибавки массы тела во время беременности
🔺профилактика и лечение недержания мочи
🔺меньшее количество осложнений при родах у женщин, ведущих активный образ жизни и др.
Все от могут быть физически активны❓
К сожалению, нет. Существуют абсолютные и относительные противопоказания к занятиям.
А сколько можно? Как часто? Каким спортом заниматься?
Поделитесь в комментариях, как обстояли дела с активностью во время беременности у вас?
🔥5👍1
Как вам кажется, какой самый главный критерий при работе с пациентом?
Если подумали о цели, то это не совсем так.
Правильная постановка цели важна, но без мотивации со стороны пациента осуществить это будет либо трудно, либо невозможно🤔
Отсюда вытекает важный вопрос: как же это мотивацию выявить или замотивировать пациента на изменения?
Может быть дать больше полезной информации?
Работать с ним не час, а полтора?
Однозначно нет🙅🏻♀️ Важно задать всего лишь три вопроса, чтобы выяснить готов ли наш пациент к изменениям.
Уже завтра 20.08 в 11.00 в нашем канале я, Шафаг Садыгова, проведу мини практику на тему: мотивация.
На примере разберём:
🔺каких пациентов стоит брать в работу
🔺кому дать время подумать и отпустить спокойно домой.
Для проведения практики ищем двух добровольцев🫶🏼
Для записи, пишите в комментарии👇🏼
Если подумали о цели, то это не совсем так.
Правильная постановка цели важна, но без мотивации со стороны пациента осуществить это будет либо трудно, либо невозможно🤔
Отсюда вытекает важный вопрос: как же это мотивацию выявить или замотивировать пациента на изменения?
Может быть дать больше полезной информации?
Работать с ним не час, а полтора?
Однозначно нет🙅🏻♀️ Важно задать всего лишь три вопроса, чтобы выяснить готов ли наш пациент к изменениям.
Уже завтра 20.08 в 11.00 в нашем канале я, Шафаг Садыгова, проведу мини практику на тему: мотивация.
На примере разберём:
🔺каких пациентов стоит брать в работу
🔺кому дать время подумать и отпустить спокойно домой.
Для проведения практики ищем двух добровольцев🫶🏼
Для записи, пишите в комментарии👇🏼
🔥8👍2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎤запись онлайн-практики по мотивации (часть 1).
Из-за технических неполадок получилось две части практики.
Практику проводила преподаватель Мастерской диет. консультирования Шафаг Садыкова.
На практическом примере разобрали:
🔺каких пациентов стоит брать в работу,
🔺кому дать время подумать и отпустить спокойно домой.
Приятного просмотра❤️
Ответим на вопросы под видео 🌸
О мотивации и не только более подробно мы говорим на 1 ступени Мастерской диет. консультирования, которая стартует уже 12 сентября❗️ Успейте занять место❗️Запись 👉🏼 https://t.me/Docs4Docs_bot
Из-за технических неполадок получилось две части практики.
Практику проводила преподаватель Мастерской диет. консультирования Шафаг Садыкова.
На практическом примере разобрали:
🔺каких пациентов стоит брать в работу,
🔺кому дать время подумать и отпустить спокойно домой.
Приятного просмотра❤️
Ответим на вопросы под видео 🌸
О мотивации и не только более подробно мы говорим на 1 ступени Мастерской диет. консультирования, которая стартует уже 12 сентября❗️ Успейте занять место❗️Запись 👉🏼 https://t.me/Docs4Docs_bot
👍11🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎤запись онлайн-практики по мотивации (часть 2).
Из-за технических неполадок получилось две части практики.
Практику проводила преподаватель Мастерской диет. консультирования Шафаг Садыкова.
На практическом примере разобрали:
🔺каких пациентов стоит брать в работу,
🔺кому дать время подумать и отпустить спокойно домой.
Приятного просмотра❤️
Ответим на вопросы под видео 🌸
О мотивации и не только более подробно мы говорим на 1 ступени Мастерской диет. консультирования, которая стартует уже 12 сентября❗️ Успейте занять место❗️Запись 👉🏼 https://t.me/Docs4Docs_bot
Из-за технических неполадок получилось две части практики.
Практику проводила преподаватель Мастерской диет. консультирования Шафаг Садыкова.
На практическом примере разобрали:
🔺каких пациентов стоит брать в работу,
🔺кому дать время подумать и отпустить спокойно домой.
Приятного просмотра❤️
Ответим на вопросы под видео 🌸
О мотивации и не только более подробно мы говорим на 1 ступени Мастерской диет. консультирования, которая стартует уже 12 сентября❗️ Успейте занять место❗️Запись 👉🏼 https://t.me/Docs4Docs_bot
👍7
Forwarded from Вам не ко мне
Всем привет! Сегодня мы хотим познакомить вас с гостем нашего шестого выпуска - Мариной Когай. По традиции мы задали нашему герою несколько вопросов о работе, медицине и жизни, ответы на них можно найти по ссылке: https://telegra.ph/Marina-Kogaj-08-09
Послушать новый диетологический выпуск о баночках, комплаенсе и узбекский плов можно здесь. Будем благодарны за ваши реакции и комментарии:)
Послушать новый диетологический выпуск о баночках, комплаенсе и узбекский плов можно здесь. Будем благодарны за ваши реакции и комментарии:)
🔥4❤1
Forwarded from HSO community
#hsot_лайфхак
Как понять диетологию и не свихнуться
Гостем последнего выпуска «Вам не ко мне» стал врач-диетолог, а говорили мы о питании онкологических больных. Мало того, что этой теме в университете уделяется не так много внимания (читай: ноль внимания), так еще и грамотный врач-диетолог - настолько редкая птица, что ее пора заносить в красную книгу врачебных специальностей. А найти врача-диетолога, готового поработать с онкопациентом - вообще задача похлеще подъема на Эльбрус. И проблема эта характерна для всей нашей страны, что только подтверждается независимыми соц. опросами.
В новом выпуске мы много говорим о том, как поддержать нутритивный статус наших пациентов и найти способы коммуникации, когда дело касается питания. Кроме всего прочего мы пришли к выводу, что единственный выход в условиях дефицита диетологов - это помогать онкологам лучше разбираться в этой специальности, чтобы назначать правильное лечение самостоятельно.
Мы попросили врача-диетолога и мать нашего аккаунта в запрещенной соц. сети Александру Исаеву-Апостолову составить для нас топ источников по диетологии, которые помогут онкологу сделать все правильно и не сойти с ума. Кликайте по ссылкам, ставьте лайки, сохраняйте себе и расскажите друзьям - ну, а выпуск про баночки, комплаенс и узбекский плов можно послушать вот здесь.
✅ Гайдлайны от ESPEN
Рекомендации по клиническому питанию онкологических пациентов от крупнейшего в Европе сообщества по нутрициологии и метаболизму. Красочные схемы, понятный текст и самая свежая версия от 2021 года.
✅ESMO Handbook Nutrtition and Cancer
Несколько старенькая, но ключевая для понимания клинического питания в онкологии книга, созданная нашим любимым ESMO. О других Handbooks мы, кстати, не раз говорили здесь.
✅ Рекомендации от ASCO
Еще один гигант образовательной поддержки онкологов, ASCO регулярно обновляет свои гайдлайны по клиническому питанию. Перед вами - версия 2022 года, раскрывающая вопросы диеты и физической активности пациентов с онкологическим диагнозом. А вот тут, кстати - рекомендации по контролю кахексии онкопациентов от того же ASСO.
✅ Материалы от Stanford Medicine Cancer Center
Безумно полезный ресурс, предназначенный как для пациентов, так и для тех, кто постигает онкологию (лично мы считаем, что ее приходится постигать всю жизнь). Рекомендации по питанию для разных типов рака, рецепты, советы по снижению веса - крайне актуально для нашей работы.
✅Management of cancer anorexia/cachexia (UpToDate)
Кто мы такие без аптудейта? Просто кучка дикарей, вооруженных учебником по пропедевтике. В этой статье, как и обычно бывает с этими ребятами, есть ВСЕ, что надо знать о клиническом питании наших пациентов. Для тех, у кого нет подписки - ловите ссылку на иранский аналог (там тоже последняя версия).
📗Бонус: невероятно полезный сайт с рецептами, которые можно подобрать по интересующим симптомам. Так сказать, на заметку хозяйке.
Изучайте онкологию вместе с нами, слушайте «Вам не ко мне» и предлагайте ваши материалы по питанию в комментариях. Ну, и традиционно - хорошего воскресенья 💚
Как понять диетологию и не свихнуться
Гостем последнего выпуска «Вам не ко мне» стал врач-диетолог, а говорили мы о питании онкологических больных. Мало того, что этой теме в университете уделяется не так много внимания (читай: ноль внимания), так еще и грамотный врач-диетолог - настолько редкая птица, что ее пора заносить в красную книгу врачебных специальностей. А найти врача-диетолога, готового поработать с онкопациентом - вообще задача похлеще подъема на Эльбрус. И проблема эта характерна для всей нашей страны, что только подтверждается независимыми соц. опросами.
В новом выпуске мы много говорим о том, как поддержать нутритивный статус наших пациентов и найти способы коммуникации, когда дело касается питания. Кроме всего прочего мы пришли к выводу, что единственный выход в условиях дефицита диетологов - это помогать онкологам лучше разбираться в этой специальности, чтобы назначать правильное лечение самостоятельно.
Мы попросили врача-диетолога и мать нашего аккаунта в запрещенной соц. сети Александру Исаеву-Апостолову составить для нас топ источников по диетологии, которые помогут онкологу сделать все правильно и не сойти с ума. Кликайте по ссылкам, ставьте лайки, сохраняйте себе и расскажите друзьям - ну, а выпуск про баночки, комплаенс и узбекский плов можно послушать вот здесь.
✅ Гайдлайны от ESPEN
Рекомендации по клиническому питанию онкологических пациентов от крупнейшего в Европе сообщества по нутрициологии и метаболизму. Красочные схемы, понятный текст и самая свежая версия от 2021 года.
✅ESMO Handbook Nutrtition and Cancer
Несколько старенькая, но ключевая для понимания клинического питания в онкологии книга, созданная нашим любимым ESMO. О других Handbooks мы, кстати, не раз говорили здесь.
✅ Рекомендации от ASCO
Еще один гигант образовательной поддержки онкологов, ASCO регулярно обновляет свои гайдлайны по клиническому питанию. Перед вами - версия 2022 года, раскрывающая вопросы диеты и физической активности пациентов с онкологическим диагнозом. А вот тут, кстати - рекомендации по контролю кахексии онкопациентов от того же ASСO.
✅ Материалы от Stanford Medicine Cancer Center
Безумно полезный ресурс, предназначенный как для пациентов, так и для тех, кто постигает онкологию (лично мы считаем, что ее приходится постигать всю жизнь). Рекомендации по питанию для разных типов рака, рецепты, советы по снижению веса - крайне актуально для нашей работы.
✅Management of cancer anorexia/cachexia (UpToDate)
Кто мы такие без аптудейта? Просто кучка дикарей, вооруженных учебником по пропедевтике. В этой статье, как и обычно бывает с этими ребятами, есть ВСЕ, что надо знать о клиническом питании наших пациентов. Для тех, у кого нет подписки - ловите ссылку на иранский аналог (там тоже последняя версия).
📗Бонус: невероятно полезный сайт с рецептами, которые можно подобрать по интересующим симптомам. Так сказать, на заметку хозяйке.
Изучайте онкологию вместе с нами, слушайте «Вам не ко мне» и предлагайте ваши материалы по питанию в комментариях. Ну, и традиционно - хорошего воскресенья 💚
👍13🔥3❤1👏1
Пациент не вернулся после первой консультации...
Что думает о себе врач?
Я плохо консультирую ...
Я не достаточно замотивировала пациента ...
Пациенту не понравился мой подход ...
Пациент нашел другого врача ...
Столько людей с повышенным весом, неужели они не хотят обрести заветную стройность и улучшить своё здоровье?
Приглашаем вас на круглый стол в 12.00.
Обсудим слепые пятна в практике врача-диетолога🔥
Что думает о себе врач?
Я плохо консультирую ...
Я не достаточно замотивировала пациента ...
Пациенту не понравился мой подход ...
Пациент нашел другого врача ...
Столько людей с повышенным весом, неужели они не хотят обрести заветную стройность и улучшить своё здоровье?
Приглашаем вас на круглый стол в 12.00.
Обсудим слепые пятна в практике врача-диетолога🔥
👍6