Во время конференции в чате клуба диетологов была постоянная дискуссия о правомочности назначении того или иного препарата.
Сами спикеры не могли никак определиться на какие данные им опираться и какой препарат лучше.
Понятно только одно, что распространенность СД во всем мире растет, как количество лекарственных препаратов🤷♀️
Поэтому в среду 28 июня в 19.00 по Мск мы проводим неочереднуб встречу Эндоклуба, где поговорим о лекарственной терапии сахарного диабета ( о сложностях и возможностях).
Запись на встречу в чате Эндоклуба.
Сами спикеры не могли никак определиться на какие данные им опираться и какой препарат лучше.
Понятно только одно, что распространенность СД во всем мире растет, как количество лекарственных препаратов
Поэтому в среду 28 июня в 19.00 по Мск мы проводим неочереднуб встречу Эндоклуба, где поговорим о лекарственной терапии сахарного диабета ( о сложностях и возможностях).
Запись на встречу в чате Эндоклуба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Клуб диетологов Docs4Docs
Место для общения/обмена опытом в сфере диетологии/нутрициологии.
Здесь можно задать вопрос коллегам, обсудить сложного пациента и просто поболтать.
Чат проекта @docs4docs
Все сообщества https://t.me/addlist/Jx4xeKITzgJlZjA6
Здесь можно задать вопрос коллегам, обсудить сложного пациента и просто поболтать.
Чат проекта @docs4docs
Все сообщества https://t.me/addlist/Jx4xeKITzgJlZjA6
🔥4❤2👍2
ВНИМАНИЕ❗️
В июле мы повторяем наш цикл мастер-классов «4 кита стройности».
Мастер-классы подойдут для врачей (диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов) и нутрициологов, которые занимаются снижением веса.
1️⃣ Голод - 7 июля в 18.00 по Мск
Информация для информирования:
▪️Может ли человек не чувствовать голод?
▪️Может ли человек быть голодным и сытым одновременно?
▪️Как понять, что это голод?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: воронка вопросов.
2️⃣ Насыщение - 14 июля в 18.00 по Мск
Информация для информирования:
▪️Может ли человек не чувствовать насыщение?
▪️Какие факторы влияют на насыщение?
▪️Как перестать чувствовать насыщение и научиться переедать?
▪️Всегда ли желание съесть что-то вкусное после плотного приема пищи - это тяга?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: информирование.
3️⃣ Сытость - 21 июля в 18.00 по Мск
Информация для информирования:
▪️Можно ли есть постоянно?
▪️Как управлять сытостью?
▪️Как разные макронутриенты влияют на сытость?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: резюмирование.
4️⃣ Тяга - 28 июля в 18.00 по Мск
Информация для информирования:
▪️Почему нас тянет к разным продуктам?
▪️Что провоцирует тягу?
▪️Как управлять тягой?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: исследование-гипотеза-стратегия-тактика.
Каждая встреча будет включать3️⃣ блока:
▫️Теоретический материал - 30-40 минут
+ ответы на вопросы - 10 мин,
▫️Демо-консультация (я покажу, как применять ту или иную технику на одном из участников) - 15-20 мин,
▫️Практика в мини-группах под руководством преподавателя - 60 минут.
На практической части участники мастер-класса, используя инструменты диетологического консультирования, обсудят с «клиентом» темы голода-насыщения-сытости-тяги и сформулирует поведенческий эксперимент.
Стоимость 1 мастер-класса - 3000 руб;
при единовременной покупке всех 4 мастер-классов - 2500 руб;
Для наших постоянных клиентов:
- если вы уже покупали цикл, но хотите повторить - 8000 руб;
- если вы сейчас обучаетесь на курсах «Диетотерапия ожирения» - 6000 руб.
В результате мастер-классов вы научитесь строить диалог с клиентом, благодаря которому он осознает важность голода-насыщения-сытости-тяги для достижения своей цели и начнет выполнять все ваши рекомендации.
Забронируйте место на ближайший мастер-класс через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Посмотрите каких результатов достигли уже наши ученики⬇️
ГОЛОД | НАСЫЩЕНИЕ | СЫТОСТЬ | ТЯГА
P.s. Если вдруг бот не отвечает, напишите в комментариях к этому посту и наш сотрудник с вами свяжется.
До встречи на мастер-классах❤️
В июле мы повторяем наш цикл мастер-классов «4 кита стройности».
Мастер-классы подойдут для врачей (диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов) и нутрициологов, которые занимаются снижением веса.
Информация для информирования:
▪️Может ли человек не чувствовать голод?
▪️Может ли человек быть голодным и сытым одновременно?
▪️Как понять, что это голод?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: воронка вопросов.
Информация для информирования:
▪️Может ли человек не чувствовать насыщение?
▪️Какие факторы влияют на насыщение?
▪️Как перестать чувствовать насыщение и научиться переедать?
▪️Всегда ли желание съесть что-то вкусное после плотного приема пищи - это тяга?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: информирование.
Информация для информирования:
▪️Можно ли есть постоянно?
▪️Как управлять сытостью?
▪️Как разные макронутриенты влияют на сытость?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: резюмирование.
Информация для информирования:
▪️Почему нас тянет к разным продуктам?
▪️Что провоцирует тягу?
▪️Как управлять тягой?
Тренируемая техника: шкалирование
Тренируемый инструмент консультирования: исследование-гипотеза-стратегия-тактика.
Каждая встреча будет включать
▫️Теоретический материал - 30-40 минут
+ ответы на вопросы - 10 мин,
▫️Демо-консультация (я покажу, как применять ту или иную технику на одном из участников) - 15-20 мин,
▫️Практика в мини-группах под руководством преподавателя - 60 минут.
На практической части участники мастер-класса, используя инструменты диетологического консультирования, обсудят с «клиентом» темы голода-насыщения-сытости-тяги и сформулирует поведенческий эксперимент.
Стоимость 1 мастер-класса - 3000 руб;
при единовременной покупке всех 4 мастер-классов - 2500 руб;
Для наших постоянных клиентов:
- если вы уже покупали цикл, но хотите повторить - 8000 руб;
- если вы сейчас обучаетесь на курсах «Диетотерапия ожирения» - 6000 руб.
В результате мастер-классов вы научитесь строить диалог с клиентом, благодаря которому он осознает важность голода-насыщения-сытости-тяги для достижения своей цели и начнет выполнять все ваши рекомендации.
Забронируйте место на ближайший мастер-класс через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Посмотрите каких результатов достигли уже наши ученики⬇️
ГОЛОД | НАСЫЩЕНИЕ | СЫТОСТЬ | ТЯГА
P.s. Если вдруг бот не отвечает, напишите в комментариях к этому посту и наш сотрудник с вами свяжется.
До встречи на мастер-классах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Школа для диетологов Docs4Docs
👍7❤2🔥2
Вчера в Эндоклубе прошел круглый стол, посвящённый лекарственной терапии СД.
Было, конечно, жарко🔥
ИТОГИ:
1️⃣ Изменение образа жизни - самый безопасный способ коррекции гликемия.
2️⃣ Гликированный гемоглобин не является маркером контроля гликемия.
3️⃣ Препараты сулфанилмочевины приводят к истощению b-клеток поджелудочной железы и к более раннему назначению инсулинотерапии. Пациент должен быть об этом информирован❗️
4️⃣ Одним из самых популярных препаратов при лечении СД является метформин. Может быть в этом причина роста распространенности дефицита витамина В12.
Но об этом на следующем круглом столе в июле. Не переключайтесь🤓
Было, конечно, жарко
ИТОГИ:
Но об этом на следующем круглом столе в июле. Не переключайтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥3❤2😁1
Про сарафанное радио…
Сегодня на прием пришла пациентка от другого специалиста. Очень хотела работать со мной.
Но перед тем, как записаться на прием, она изучила все мои нельзяграммы.
Вот и вопрос: она пришла ко мне по сарафанному радио или из соцсетей❓
Сегодня на прием пришла пациентка от другого специалиста. Очень хотела работать со мной.
Но перед тем, как записаться на прием, она изучила все мои нельзяграммы.
Вот и вопрос: она пришла ко мне по сарафанному радио или из соцсетей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1😁1
Сегодня мне в личку прилетел вопрос «Прочитала пост про цикл мастер-классов и не поняла следующие слова:
Что такое информирование и зачем оно нужно?
Резюмирование, в чем его смысл?
Шкалирование, видимо, крутая техника. Но зачем оно нужно?»
Я еще раз перечитала этот пост и поняла, что я не объяснила про инструментарий врача-диетолога🤦♀️
Поэтому встречаемся здесь в 17.00 по Мск на прямом эфире, где расскажу о 4-х инструментах в работе врача-диетолога.
Кто придет❓
Что такое информирование и зачем оно нужно?
Резюмирование, в чем его смысл?
Шкалирование, видимо, крутая техника. Но зачем оно нужно?»
Я еще раз перечитала этот пост и поняла, что я не объяснила про инструментарий врача-диетолога
Поэтому встречаемся здесь в 17.00 по Мск на прямом эфире, где расскажу о 4-х инструментах в работе врача-диетолога.
Кто придет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👏3🔥2
Инструменты врача-диетолога
Высшая школа диетологии Docs4Docs
Прямой эфир «4 инструмента врача-диетолога»
Поговорили о том,
▪️чем диетологический прием отличается от терапевтического;
▪️какие инструменты использует врач-диетолог;
▪️что такое «открытые вопросы», «резюмирование», «умение держать паузу» и «информирование» и как из использовать на приеме;
▪️как повысить возвращаемость пациентов;
▪️в конце подискутировать о таких механизмах, как инсулинорезистентность, гиперинсулинемия, жиросжигание и так далее. Проверили навык информирования на практике😂
На вопросы по эфиру отвечаю в комментариях🔽
P.s. Хотите отточить свои инструменты до блеска, приходите в Лабораторию. Лаборатория подойдет врачам и нутрициологам, которые работают с избыточным весом и ожирением.
#прямойэфир
Поговорили о том,
▪️чем диетологический прием отличается от терапевтического;
▪️какие инструменты использует врач-диетолог;
▪️что такое «открытые вопросы», «резюмирование», «умение держать паузу» и «информирование» и как из использовать на приеме;
▪️как повысить возвращаемость пациентов;
▪️в конце подискутировать о таких механизмах, как инсулинорезистентность, гиперинсулинемия, жиросжигание и так далее. Проверили навык информирования на практике
На вопросы по эфиру отвечаю в комментариях
P.s. Хотите отточить свои инструменты до блеска, приходите в Лабораторию. Лаборатория подойдет врачам и нутрициологам, которые работают с избыточным весом и ожирением.
#прямойэфир
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍3👏2❤1🤩1
По следам сегодняшней встречи в Гастроклубе:
Руководитель клуба Шафаг Садыкова рассказала о важности проведения эластометрии, как неинвазивного метода оценки фиброза.
✅ По данным статистики число ежегодных добавлений в лист ожидания по трансплантации печени в связи с НАЖБП увеличился с 391 до 1605 человек.
✅ Пожизненная стоимость ухода за всеми пациентами с НАСГ в 2017 году оценивалась примерно в 222 миллиарда долларов США.
Участники встречи также поделились опытом по поводу ведения пациентов с НАЖБП и назначения биопсии печени.
Но это еще не все❗️
На следующей неделе продолжим говорить об эластографии☺️
Руководитель клуба Шафаг Садыкова рассказала о важности проведения эластометрии, как неинвазивного метода оценки фиброза.
✅ По данным статистики число ежегодных добавлений в лист ожидания по трансплантации печени в связи с НАЖБП увеличился с 391 до 1605 человек.
✅ Пожизненная стоимость ухода за всеми пациентами с НАСГ в 2017 году оценивалась примерно в 222 миллиарда долларов США.
Участники встречи также поделились опытом по поводу ведения пациентов с НАЖБП и назначения биопсии печени.
Но это еще не все
На следующей неделе продолжим говорить об эластографии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2👏1
Я уже писала, что профессия «врач-диетолог» застряла между терапией и психотерапией. В 1-ом случае специалисту помогает арсенал лекарственных средств, а во 2-м - знание основ организации психики и мастерство владения речью.
Главные же инструменты диетолога - это не БЖУК и меню, хотя важно в этом разбираться.
⠀
Пациент приходит к нам, чтобы достичь цели. Например, снизить/набрать вес, устранить симптомы или облегчить их через коррекцию питания. И, в конечном счете, улучшить свою жизнь. Но «знания» никак не помогут ему это сделать, потому что он …
⠀
не понимает, как использовать их на практике;
не согласен с вашим мнением;
не может внедрить ваши советы в свою жизнь;
эти знания не помогают ему справиться с основной проблемой, которая часто лежит за гранью еды.
Поэтому диетолог должен не только хорошо владеть матчастью по внутренним болезням, но и быть мастером диалога.
Инструментарий диетолога - это …
⠀
✔️ Открытые вопросы
⠀
Важно не то, что мы думаем о пациенте, а то, что он думает о своей проблеме. Программируя ответы закрытыми вопросами, мы закрываем себе дверь к истине. Фактически мы будем вслепую помогать пациенту. А эффективность терапии будет лежать в области «как повезёт».
⠀
✔️ Активное слушание
⠀
Важно не слушать, а слышать то, что скрыто за скобками. И тогда на приеме вы будете говорить о важном, а не изнывать от скуки. Что более важно обсудить «кока-кола - это сахар и она вредна» или «почему вы не руководствуетесь голодом, когда принимаете решение поесть»?
⠀
✔️ Умение держать паузу
⠀
Если мы берём за аксиому, что только пациент знает причины своей проблемы и способы ее решения, то, как минимум, надо дать ему возможность нам об этом рассказать.
⠀
✔️ Резюмирование
⠀
Структурирование встречи помогает пациенту быстро перейти от «я не знаю, что делать» к «пойду работать». Также важно постоянно проверять, вы говорить с пациентом об одном и том же или уже давно не понимаете друг друга. Без резюмированные никак не обойтись.
✔️ Информирование
В процессе сбора информации мы ищем сферы незнания клиента. А дальше работа выглядит, как «выявление области незнания – четкое и емкое информирование – выявление области незнания».
Недостаточно просто вывалить информацию на человека. Необходимо глубоко понять его точку зрения и потребности, чтобы помочь клиенту сделать собственные выводы о необходимости и актуальности любой информации, которую вы сообщаете, а также решить, как он будет ее использовать.
Оцените по 10-бальной шкале насколько виртуозно вы владеете каждым инструментом⤵️
⠀
Если хотите прокачать основные инструменты диетолога, то ждём вас в Лаборатории. Каждый месяц проходят практики, где вы доведете свои навыки до совершенства.
Лаборатория подойдет для врачей (диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов) и нутрициологов, которые работаю с питанием своих пациентов.
Главные же инструменты диетолога - это не БЖУК и меню, хотя важно в этом разбираться.
⠀
Пациент приходит к нам, чтобы достичь цели. Например, снизить/набрать вес, устранить симптомы или облегчить их через коррекцию питания. И, в конечном счете, улучшить свою жизнь. Но «знания» никак не помогут ему это сделать, потому что он …
⠀
не понимает, как использовать их на практике;
не согласен с вашим мнением;
не может внедрить ваши советы в свою жизнь;
эти знания не помогают ему справиться с основной проблемой, которая часто лежит за гранью еды.
Поэтому диетолог должен не только хорошо владеть матчастью по внутренним болезням, но и быть мастером диалога.
Инструментарий диетолога - это …
⠀
⠀
Важно не то, что мы думаем о пациенте, а то, что он думает о своей проблеме. Программируя ответы закрытыми вопросами, мы закрываем себе дверь к истине. Фактически мы будем вслепую помогать пациенту. А эффективность терапии будет лежать в области «как повезёт».
⠀
⠀
Важно не слушать, а слышать то, что скрыто за скобками. И тогда на приеме вы будете говорить о важном, а не изнывать от скуки. Что более важно обсудить «кока-кола - это сахар и она вредна» или «почему вы не руководствуетесь голодом, когда принимаете решение поесть»?
⠀
⠀
Если мы берём за аксиому, что только пациент знает причины своей проблемы и способы ее решения, то, как минимум, надо дать ему возможность нам об этом рассказать.
⠀
⠀
Структурирование встречи помогает пациенту быстро перейти от «я не знаю, что делать» к «пойду работать». Также важно постоянно проверять, вы говорить с пациентом об одном и том же или уже давно не понимаете друг друга. Без резюмированные никак не обойтись.
В процессе сбора информации мы ищем сферы незнания клиента. А дальше работа выглядит, как «выявление области незнания – четкое и емкое информирование – выявление области незнания».
Недостаточно просто вывалить информацию на человека. Необходимо глубоко понять его точку зрения и потребности, чтобы помочь клиенту сделать собственные выводы о необходимости и актуальности любой информации, которую вы сообщаете, а также решить, как он будет ее использовать.
Оцените по 10-бальной шкале насколько виртуозно вы владеете каждым инструментом
⠀
Если хотите прокачать основные инструменты диетолога, то ждём вас в Лаборатории. Каждый месяц проходят практики, где вы доведете свои навыки до совершенства.
Лаборатория подойдет для врачей (диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов) и нутрициологов, которые работаю с питанием своих пациентов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍4❤2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня понедельник, а значит время знакомиться👀
После моего выступления про тягу к сладкому на эндокринологическом конгрессе в канал пришло много врачей-эндокринологов.
Давайте знакомиться❤️ Это поможет нам создавать контент, который будет понятен не только диетологам, но и врачам других специальностей.
После моего выступления про тягу к сладкому на эндокринологическом конгрессе в канал пришло много врачей-эндокринологов.
Давайте знакомиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вы консультируете своих пациентов по питанию?
Anonymous Poll
96%
Да, обязательно
4%
Нет, веду прием только, как эндокринолог
Если вы консультируете пациентов по питанию, то обсуждаете с ними тему голода❓
Anonymous Poll
61%
Да, обязательно
5%
Нет, не вижу в этом смысла
34%
Нет, не разбираюсь в теме
Если вы консультируете пациентов по питанию, то обсуждаете с ними тему насыщения❓
Anonymous Poll
59%
Да, обязательно
0%
Нет, не вижу смысла
41%
Нет, не разбираюсь в теме
Если вы консультируете пациентов по питанию, то обсуждаете с ними тему тяги к сладостям, фаст-фуд и другой вредной еде❓
Anonymous Poll
71%
Да, обязательно
0%
Нет, не вижу смысла
29%
Нет, не разбираюсь в теме
Во время консультирования с какими проблемами сталкиваетесь❓
Anonymous Poll
43%
Недостаточно времени, чтобы качественно обсудить питание
2%
Пациенты постоянно спорят не приеме
23%
Пациенты соглашаются, но ничего не делают
18%
Пациенты приходят 1-2 раза и пропадают
11%
Сильно устаю на приеме
2%
Другое (напишите в комментариях)
У каждого 5️⃣ россиянина есть нарушение углеводного обмена❗️
⠀
То есть2️⃣ 9️⃣ миллионов россиян имеют повышенный уровень глюкозы😳
⠀
При этом на каждом конгрессе мы видим доклады о новых направлениях сахароснижающей терапии. Количество больных каждый год растет, как и разнообразие препаратов.
⠀
Конечно, СД 2 типа может возникнуть по многим причинам. Но согласитесь, что самой частой причиной является ожирение, инсулинорезистентность и гиперинсулинемия. Если пациент не меняет образ жизни, то ни один препарат эффективно сработать не сможет.
⠀
Недавно я спрашивала у врачей-эндокринологов, обсуждаете ли вы с пациентами питание. И 97% опрошенных сказали ДА.
Но обсуждение питания без работы с голодом, насыщение и тягой мало результативно. ПОЧЕМУ❓
▪️Сегодня только ленивый не знает, что сахар - зло, надо есть овощи и фрукты, а физическая нагрузка - основа жизни.
Тогда, видимо, причина нездоровых привычек не в отсутствии знаний, а в чем-то другом.
▪️Если вы спросите своих клиентов, как они себя чувствую, когда принимают решение поесть, то с вероятностью 99,9 % услышите «Когда урчит в животе или живот сводит от голода или возникает слабость». Но это сильный голод, на котором очень хочется жирного и сладкого, а риск переесть составляет 100%.
А вот почему клиент так поступает еще нужно выяснить.
▪️Вангую, но думаю, что самая частая фраза на приеме «Доктор, все, что вы мне рассказали, я и так знаю. Но я не могу/не хочу отказываться от любимых продуктов!». Права❓
Еда не только источник энергии, но и универсальный решатель психологических проблем. Поэтому без умения работать с тягой, ни один эндокринолог стойких результатов у своих клиентов не получит.
Убедила, что навыки работы с голодом-насыщением-сытостью-тягой нужны любому врачу❓
Если вы хотите научиться новым навыкам, то ждём вас на цикле мастер-классов «4 кита стройности». Условия здесь
На мастер-класс по голоду мест уже нет, но на насыщение-сытость-тягу еще есть парочка.
Забронируйте место на ближайший мастер-класс➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
P.s. Если вдруг бот не отвечает, напишите в комментариях к этому посту и наш сотрудник с вами свяжется.
⠀
То есть
⠀
При этом на каждом конгрессе мы видим доклады о новых направлениях сахароснижающей терапии. Количество больных каждый год растет, как и разнообразие препаратов.
⠀
Конечно, СД 2 типа может возникнуть по многим причинам. Но согласитесь, что самой частой причиной является ожирение, инсулинорезистентность и гиперинсулинемия. Если пациент не меняет образ жизни, то ни один препарат эффективно сработать не сможет.
⠀
Недавно я спрашивала у врачей-эндокринологов, обсуждаете ли вы с пациентами питание. И 97% опрошенных сказали ДА.
Но обсуждение питания без работы с голодом, насыщение и тягой мало результативно. ПОЧЕМУ
▪️Сегодня только ленивый не знает, что сахар - зло, надо есть овощи и фрукты, а физическая нагрузка - основа жизни.
Тогда, видимо, причина нездоровых привычек не в отсутствии знаний, а в чем-то другом.
▪️Если вы спросите своих клиентов, как они себя чувствую, когда принимают решение поесть, то с вероятностью 99,9 % услышите «Когда урчит в животе или живот сводит от голода или возникает слабость». Но это сильный голод, на котором очень хочется жирного и сладкого, а риск переесть составляет 100%.
А вот почему клиент так поступает еще нужно выяснить.
▪️Вангую, но думаю, что самая частая фраза на приеме «Доктор, все, что вы мне рассказали, я и так знаю. Но я не могу/не хочу отказываться от любимых продуктов!». Права
Еда не только источник энергии, но и универсальный решатель психологических проблем. Поэтому без умения работать с тягой, ни один эндокринолог стойких результатов у своих клиентов не получит.
Убедила, что навыки работы с голодом-насыщением-сытостью-тягой нужны любому врачу
Если вы хотите научиться новым навыкам, то ждём вас на цикле мастер-классов «4 кита стройности». Условия здесь
На мастер-класс по голоду мест уже нет, но на насыщение-сытость-тягу еще есть парочка.
Забронируйте место на ближайший мастер-класс
P.s. Если вдруг бот не отвечает, напишите в комментариях к этому посту и наш сотрудник с вами свяжется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Школа для диетологов Docs4Docs
ВНИМАНИЕ❗️
В июле мы повторяем наш цикл мастер-классов «4 кита стройности».
Мастер-классы подойдут для врачей (диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов) и нутрициологов, которые занимаются снижением веса.
1️⃣ Голод - 7 июля в 18.00 по Мск
Информация…
В июле мы повторяем наш цикл мастер-классов «4 кита стройности».
Мастер-классы подойдут для врачей (диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов) и нутрициологов, которые занимаются снижением веса.
1️⃣ Голод - 7 июля в 18.00 по Мск
Информация…
❤2👍1
Доброе утро, коллеги!
На этих выходных я в Москве🤓
Поэтому 9 июля приглашаю вас на встречу #DocsBreakfast, где поговорим о сложностях работы с пациентами с ожирением. А также затронем вопросы организации частной практики.
Встреча состоится в воскресенье 9 июля в 18.00.
Если хотите прийти, то поставьте здесь➕
Я пришлю ссылку на группу личным сообщением.
На этих выходных я в Москве
Поэтому 9 июля приглашаю вас на встречу #DocsBreakfast, где поговорим о сложностях работы с пациентами с ожирением. А также затронем вопросы организации частной практики.
Встреча состоится в воскресенье 9 июля в 18.00.
Если хотите прийти, то поставьте здесь
Я пришлю ссылку на группу личным сообщением.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👏1🤩1