На курс "онлайн-консультирование в практике врача диетолога"
осталось всего 4 места, следующий старт осенью с повышением цены.
Что будет ❓
Вы точно начнёте консультировать❗
Проведёте первые консультации и перестанете откладывать онлайн практику "на потом, когда-нибудь".
Сколько страхов, саботажа, обесценивания и самозванцев было побеждено на этом курсе, уже не счесть 😅
читайте отзывы⏬
гордимся каждым учеником 👍
Отзывы о курсе по ссылке:
1️⃣
https://t.me/docs4docs_otziv/80
2️⃣
https://t.me/docs4docs_otziv/95
Успейте забронировать место на курсе по ссылке:
https://t.me/Docs4Docs_bot
⏫⏫⏫⏫⏫
осталось всего 4 места, следующий старт осенью с повышением цены.
Что будет ❓
Вы точно начнёте консультировать❗
Проведёте первые консультации и перестанете откладывать онлайн практику "на потом, когда-нибудь".
Сколько страхов, саботажа, обесценивания и самозванцев было побеждено на этом курсе, уже не счесть 😅
читайте отзывы⏬
гордимся каждым учеником 👍
Отзывы о курсе по ссылке:
1️⃣
https://t.me/docs4docs_otziv/80
2️⃣
https://t.me/docs4docs_otziv/95
Успейте забронировать место на курсе по ссылке:
https://t.me/Docs4Docs_bot
⏫⏫⏫⏫⏫
👍6
Что же такое Docs4Docs❓
Это проект, созданный врачами-диетологами для врачей-диетологов.
А если я нутрициолог, то могу ли я у вас учиться❓
Да, если у вас хорошая базовая подготовка. Все курсы созданы для врачей, поэтому уровень подачи материала ориентирован на медиков.
Если я не врач-диетолог, но хочу работать с питанием пациентов❓
Конечно. Мы гарантируем, что у вас появятся новые компетенции. А там кто его знает? Мы не одного врача влюбили в диетологию😂
В чем особенность вашего обучения❓
80% времени на наших курсах вы практикуетесь. И только 20% слушаете теорию.
Считаем, что знания ничто, если вы не умеете ими пользоваться.
Есть еще вопросы про проект❓Пишите⬇️
Это проект, созданный врачами-диетологами для врачей-диетологов.
А если я нутрициолог, то могу ли я у вас учиться❓
Да, если у вас хорошая базовая подготовка. Все курсы созданы для врачей, поэтому уровень подачи материала ориентирован на медиков.
Если я не врач-диетолог, но хочу работать с питанием пациентов❓
Конечно. Мы гарантируем, что у вас появятся новые компетенции. А там кто его знает? Мы не одного врача влюбили в диетологию😂
В чем особенность вашего обучения❓
80% времени на наших курсах вы практикуетесь. И только 20% слушаете теорию.
Считаем, что знания ничто, если вы не умеете ими пользоваться.
Есть еще вопросы про проект❓Пишите⬇️
🔥4👍1
Коллеги, сегодня старт нового потока "Креативной мастерской"
Что это такое ❓
Это продюсерский центр клуба DocsCamp - место, вы сможете пройти путь от создания до продажи своего инфопродукта.
Встречаемся сегодня в 17:00
Что будет ❓
Узнаете как создать инфопродукт, найдете команду единомышленников и начнете работу над своим проектом.
Гайд, чек-лист, вебинар, курс или серия консультаций - всё это и многое другое может стать вашим инфопродуктом и начать приносить вам дополнительный доход 💰
Мы объявляем день открытых дверей в клубе, каждый желающий может прийти на наше мероприятие и посмотреть как всё устроено.
Запись на день открытых дверей через бот
https://t.me/Docs4Docs_bot
Что это такое ❓
Это продюсерский центр клуба DocsCamp - место, вы сможете пройти путь от создания до продажи своего инфопродукта.
Встречаемся сегодня в 17:00
Что будет ❓
Узнаете как создать инфопродукт, найдете команду единомышленников и начнете работу над своим проектом.
Гайд, чек-лист, вебинар, курс или серия консультаций - всё это и многое другое может стать вашим инфопродуктом и начать приносить вам дополнительный доход 💰
Мы объявляем день открытых дверей в клубе, каждый желающий может прийти на наше мероприятие и посмотреть как всё устроено.
Запись на день открытых дверей через бот
https://t.me/Docs4Docs_bot
🔥2👍1
Друзья, вчера в DOCS4DOCS стартовало сразу два события:
▪️ открылся второй поток "Креативной мастерской", коллеги уже разделились на группы для создания своих инфопродуктов.
▪️ стартовал курс "Онлайн-консультирование в работе врача диетолога".
Обучение в DOCS4DOCS это не только профессионалы навыки и экспертные знания, мы помогаем докторам применить свои знания с достижением финансового успеха.
Сегодня в 18:00 клубе врачей DocsCamp пройдет мотивационная встреча "Рождённые для успеха" , на встрече разберём самые частые препятствия на пути достижения целей.
После встречи узнаете техники преодоления препятствий и продолжите идти к своим целям.
Записаться на встречу можно через бот.
Цена одной встречи - 2.000 руб.
Или стать участником клуба и посетить все мероприятия за 3.500 руб.
https://t.me/Docs4Docs_bot
▪️ открылся второй поток "Креативной мастерской", коллеги уже разделились на группы для создания своих инфопродуктов.
▪️ стартовал курс "Онлайн-консультирование в работе врача диетолога".
Обучение в DOCS4DOCS это не только профессионалы навыки и экспертные знания, мы помогаем докторам применить свои знания с достижением финансового успеха.
Сегодня в 18:00 клубе врачей DocsCamp пройдет мотивационная встреча "Рождённые для успеха" , на встрече разберём самые частые препятствия на пути достижения целей.
После встречи узнаете техники преодоления препятствий и продолжите идти к своим целям.
Записаться на встречу можно через бот.
Цена одной встречи - 2.000 руб.
Или стать участником клуба и посетить все мероприятия за 3.500 руб.
https://t.me/Docs4Docs_bot
🔥3👍1
Дорогие коллеги!
В неделю раз в клубах проекта DOCS4DOCS будут проходить тематические встречи.
Расписание на ближайшие два месяца:
09.02 18:00 Эндоклуб
Разбор кейса «Гипогонадизм у мужчин»
Супервизия
17.02 18:00 Нутриклуб
«БИАСТ, разбираемся вместе»
круглый стол
02.03 18:00 Эндоклуб
«Тактика ведения пациентов с гиперпаратиреозом»
Вабалайте Кристина Викторовна
доктор медицинских наук
профессор медицинского факультета СПбГУ
Эндокринный хирург, онколог
10.03 18:00 Гастроклуб
“Ранняя диагностика, профилактика онкологических заболеваний ЖКТ”
круглый стол
16.03 в 19:00 Диетклуб
“Типы личности по DISC”
Наталья Пак, врач-диетолог
23.03 в 18:00 Нутриклуб
Разбор кейса «Нутритивная поддержка у пациента с онкологией»
Ждем вас на наших познавательных встречах🤗
В неделю раз в клубах проекта DOCS4DOCS будут проходить тематические встречи.
Расписание на ближайшие два месяца:
09.02 18:00 Эндоклуб
Разбор кейса «Гипогонадизм у мужчин»
Супервизия
17.02 18:00 Нутриклуб
«БИАСТ, разбираемся вместе»
круглый стол
02.03 18:00 Эндоклуб
«Тактика ведения пациентов с гиперпаратиреозом»
Вабалайте Кристина Викторовна
доктор медицинских наук
профессор медицинского факультета СПбГУ
Эндокринный хирург, онколог
10.03 18:00 Гастроклуб
“Ранняя диагностика, профилактика онкологических заболеваний ЖКТ”
круглый стол
16.03 в 19:00 Диетклуб
“Типы личности по DISC”
Наталья Пак, врач-диетолог
23.03 в 18:00 Нутриклуб
Разбор кейса «Нутритивная поддержка у пациента с онкологией»
Ждем вас на наших познавательных встречах🤗
🔥10👍4
Добрый день, коллеги!🤗
Завтра 17.02 в 18:00 в Нутриклубе
состоится круглый стол на тему «БИАСТ разбираемся вместе».
На встрече будут представлены 3 кейса с заключениями БИАСТ.
Коллеги обсудят заключение БИАСТ и расскажут как выставлять диагноз по данным БИАСТ.
У вас будет возможность задать вопросы участникам с опытом проведения и анализа БИАСТ.
Если вы все еще не умеете работать с БИАСТ, приходите.
Встречу проведет основатель проекта DOCS4DOCS, врач-диетолог, к.м.н. Марина Когай
💵Стоимость встречи 1000₽
🎁Участникам данной встречи будет сделана скидка на курс «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике»
Запись на встречу через бот
ХОЧУ НА ВСТРЕЧУ ПО БИАСТ
Завтра 17.02 в 18:00 в Нутриклубе
состоится круглый стол на тему «БИАСТ разбираемся вместе».
На встрече будут представлены 3 кейса с заключениями БИАСТ.
Коллеги обсудят заключение БИАСТ и расскажут как выставлять диагноз по данным БИАСТ.
У вас будет возможность задать вопросы участникам с опытом проведения и анализа БИАСТ.
Если вы все еще не умеете работать с БИАСТ, приходите.
Встречу проведет основатель проекта DOCS4DOCS, врач-диетолог, к.м.н. Марина Когай
💵Стоимость встречи 1000₽
🎁Участникам данной встречи будет сделана скидка на курс «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике»
Запись на встречу через бот
ХОЧУ НА ВСТРЕЧУ ПО БИАСТ
На связи Марина Когай, основатель Высшей школы диетологии Docs4Docs, врач-диетолог, к.м.н.
Давайте сегодня порассуждаем. Если вы доказательный врач, то можешь ли проводить биоимпелансный анализ тела [БИАСТ]?.
⠀
Начнем с предпосылок:
⠀
Ни для кого не секрет, что сегодня медицинский мир разделился на доказательных врачей и интегративных или превентивных.
⠀
Если раньше врачи делились на «хороших» и «плохих», то сегодня на «домед» и «недокмед». Причем из каждого угла нас стращают, что кара за несоблюдение принципов докмеда будет неминуемой и крайне ужасной. Видимо, мы попадаем в медицинский ад.
⠀
И теперь минуточка внимания❗️
⠀
Надо же как-то понять, кто благонравный врач, а кого надо сжечь на костре. И тут мерилом доказательности выступают рекомендации, UpToDate и так далее. Если вы онколог или кардиолог на худой конец, то все отлично. Исследований проводится много, они, как правило, хорошего качества и использование гайдов в своей работе упрощает жизнь врача.
⠀
Но если вы врач другого профиля, то все усложняется. Исследования не всегда с хорошим дизайном, выводы дискутабельные, а гайды разных организаций противоречат друг другу.
⠀
Но вернёмся к БИАСТ и сомнениям в его доказательности:
⠀
Во-первых, мы это исследование проводим для того, чтобы оценить состав тела пациента. Причем, если количество жира видно невооруженным взглядом, то оценить количество мышечной массы нам помогает БИАСТ.
⠀
В российские рекомендации по лечению ожирения БИАСТ не входит. Но надо понимать, что эти документы написаны либо эндокринологами, либо хирургами для эндокринологов. А тут у меня к вам вопрос. Какая основная цель консультации эндокринолога❓И повлияет ли на его стратегию знание о количестве тощей массы в организме❓
⠀
Порядок оказания диетологической помощи в РФ регламентирует оснащение кабинетов диетолога БИАСТ. Так что, если вы диетолог, то отказ от исследования больше нарушает российское законодательство, чем его проведение.
⠀
Открываем клинические рекомендации 2021 года «Периоперационная нутритивная поддержка» и читаем «Рекомендация 4. У онкологических пациентов рекомендуется ранняя диагностика саркопении, т. к. ее наличие негативно влияет на общую и канцерспецифическую выживаемость (УДД — 2, УУР — В).». Дальше в тексте идет указание на БИАСТ, как один из методов оценки тощей массы.
⠀
Уже слышу ваши возражения, что российские рекомендации устарели и надо ориентироваться на западные.
⠀
Если начнёте читать западные гайды по лечению ожирения, то максимум найдете указание на динамометрию. Но и там эти рекомендации написаны для эндокринологов или врачей первичного звена.
⠀
Поэтому рекомендую почитать сайт ESPEN, а также рекомендации по диагностике и лечению саркопении. Там вы везде найдете отсылку к БИАСТ.
⠀
Доказательная медицине не про зашоренность, а про широту мировоззрения. Важно качать критическое мышление, а не мериться ступенью доказательности.
А все, кто утверждают, что БИАСТ не «докмед», сами «недокмед»😂
⠀
P.s. Хотите разбираться в методах оценки состава тела, то ждём вас 20 февраля на курсе «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике».
⠀
Запись через бот. Напишите «хочу на курс».
Давайте сегодня порассуждаем. Если вы доказательный врач, то можешь ли проводить биоимпелансный анализ тела [БИАСТ]?.
⠀
Начнем с предпосылок:
⠀
Ни для кого не секрет, что сегодня медицинский мир разделился на доказательных врачей и интегративных или превентивных.
⠀
Если раньше врачи делились на «хороших» и «плохих», то сегодня на «домед» и «недокмед». Причем из каждого угла нас стращают, что кара за несоблюдение принципов докмеда будет неминуемой и крайне ужасной. Видимо, мы попадаем в медицинский ад.
⠀
И теперь минуточка внимания❗️
⠀
Надо же как-то понять, кто благонравный врач, а кого надо сжечь на костре. И тут мерилом доказательности выступают рекомендации, UpToDate и так далее. Если вы онколог или кардиолог на худой конец, то все отлично. Исследований проводится много, они, как правило, хорошего качества и использование гайдов в своей работе упрощает жизнь врача.
⠀
Но если вы врач другого профиля, то все усложняется. Исследования не всегда с хорошим дизайном, выводы дискутабельные, а гайды разных организаций противоречат друг другу.
⠀
Но вернёмся к БИАСТ и сомнениям в его доказательности:
⠀
Во-первых, мы это исследование проводим для того, чтобы оценить состав тела пациента. Причем, если количество жира видно невооруженным взглядом, то оценить количество мышечной массы нам помогает БИАСТ.
⠀
В российские рекомендации по лечению ожирения БИАСТ не входит. Но надо понимать, что эти документы написаны либо эндокринологами, либо хирургами для эндокринологов. А тут у меня к вам вопрос. Какая основная цель консультации эндокринолога❓И повлияет ли на его стратегию знание о количестве тощей массы в организме❓
⠀
Порядок оказания диетологической помощи в РФ регламентирует оснащение кабинетов диетолога БИАСТ. Так что, если вы диетолог, то отказ от исследования больше нарушает российское законодательство, чем его проведение.
⠀
Открываем клинические рекомендации 2021 года «Периоперационная нутритивная поддержка» и читаем «Рекомендация 4. У онкологических пациентов рекомендуется ранняя диагностика саркопении, т. к. ее наличие негативно влияет на общую и канцерспецифическую выживаемость (УДД — 2, УУР — В).». Дальше в тексте идет указание на БИАСТ, как один из методов оценки тощей массы.
⠀
Уже слышу ваши возражения, что российские рекомендации устарели и надо ориентироваться на западные.
⠀
Если начнёте читать западные гайды по лечению ожирения, то максимум найдете указание на динамометрию. Но и там эти рекомендации написаны для эндокринологов или врачей первичного звена.
⠀
Поэтому рекомендую почитать сайт ESPEN, а также рекомендации по диагностике и лечению саркопении. Там вы везде найдете отсылку к БИАСТ.
⠀
Доказательная медицине не про зашоренность, а про широту мировоззрения. Важно качать критическое мышление, а не мериться ступенью доказательности.
А все, кто утверждают, что БИАСТ не «докмед», сами «недокмед»😂
⠀
P.s. Хотите разбираться в методах оценки состава тела, то ждём вас 20 февраля на курсе «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике».
⠀
Запись через бот. Напишите «хочу на курс».
🔥8👍3❤🔥1
Школа для диетологов Docs4Docs pinned «Добрый день, коллеги!🤗 Завтра 17.02 в 18:00 в Нутриклубе состоится круглый стол на тему «БИАСТ разбираемся вместе». На встрече будут представлены 3 кейса с заключениями БИАСТ. Коллеги обсудят заключение БИАСТ и расскажут как выставлять диагноз по данным…»
Уже 3-ий год выступаю на конгрессе, посвященному ожирению.
И этот год не исключение❗️
2 марта в 16.30 прочитаю доклад «Есть или не есть?» Методы работы с голодом, насыщением, сытостью и тягой»
⠀
Зарегистрироваться можно здесь
P.s. Буду 1-3 марта в Москве. Рада буду встретиться❤️
И этот год не исключение❗️
2 марта в 16.30 прочитаю доклад «Есть или не есть?» Методы работы с голодом, насыщением, сытостью и тягой»
⠀
Зарегистрироваться можно здесь
P.s. Буду 1-3 марта в Москве. Рада буду встретиться❤️
🔥20❤🔥2🏆1
Обещала рассказать о своем опыте работы в сфере нутриционной поддержки. Знаю, что многих нет в инсте, поэтому делюсь здесь⬇️
#маринакогай
#маринакогай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4🐳1
На этом новосибирский период закончился. О том, чем я занималась в Санкт-Петербурге расскажу завтра.
Спойлер:Преподавать эту тему я начала только в 2018 году. То есть через 8 лет непрерывной практики.
А пока напоминаю, что единственный в этом году курс «Нутриционной поддержке в амбулаторной практике» стартует уже в этот понедельник.
Хотите получить новые компетенции и научиться работать с недостаточностью питания в этом году. Это ваш шанс❗️
#маринакогай
Спойлер:
А пока напоминаю, что единственный в этом году курс «Нутриционной поддержке в амбулаторной практике» стартует уже в этот понедельник.
Хотите получить новые компетенции и научиться работать с недостаточностью питания в этом году. Это ваш шанс❗️
#маринакогай
👍5🔥2