Doc.Dralov
1.91K subscribers
273 photos
37 videos
1 file
151 links
Команда врачей - гастроэнтерологов для Ваших питомцев
https://docdralov.ru/
Download Telegram
Вот таких зайчиков подлечила Яна Алексеевна🥰
22🔥8🤗5❤‍🔥2
Так, нужно Ваше честное и непредвзятое мнение!
Хорош, чертяга?🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍35💯21❤‍🔥177🤗2
🩵🩵🩵🩵🩵🙏

Друзья, Артемий Валерьевич сильно заболел и пока не сможет вести приемы - эту неделю точно, возможно - и следующие.

Мы просим прощения за отмененные консультации; пожалуйста, если кто - то давно ждал приема именно у АВ - запишитесь к Яне Бажановой, Дарье Смирновой, Валерии Корневой.

Это будет самым лучшим решением💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏3714🕊74
🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵

Артемий Валерьевич - заболел, сломался, схлопнулся, но уже потихоньку расправляет крылья, возвращается к своим родным и подопечным.

Спасибо Вам за добрые слова поддержки - они, действительно, важны и бодрят лучше любых врачебных рекомендаций!💪

Сегодня - уже разобрал почту, со Службой заботы планируем расписание на апрель и май, и что важно - резервные окна для всех пациентов, кому пришлось отменить свои записи


Всем поможем, всех спасем - иного не дано💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰24🕊147❤‍🔥6🔥4
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Друзья, не пропал жив - здоров, и даже 27 апреля - буду принимать пациентов.

Благо, моя команда помаленьку - потихоньку помогала всем Вашим подопечным (если таковое - требовалось)🫶

5 городов меньше чем за месяц, это - не шутка; это что называется «тяжела и неказиста - жизнь народного артиста», но все во благо - иного не дано


В Хабаровске, Томске, Омске, Перми - хорошо, но дома - лучше👍

Это все, конечно, по образовательным мероприятиям для коллег дела были.

Все рады, довольны, счастливы!

Осталось не забыть и про свое счастье теперь😌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥2🕊2💯1
Doc.Dralov
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 Друзья, не пропал жив - здоров, и даже 27 апреля - буду принимать пациентов. Благо, моя команда помаленьку - потихоньку помогала всем Вашим подопечным (если таковое - требовалось)🫶 5 городов меньше чем за месяц, это - не шутка; это что называется…
На фотографии рядом со мной, кстати, Софья Андриевская; она - главная по кашлюнчикам у нас в команде💪

Мы, в том числе, обсуждали как гастро - проблемы могут влиять на развитие респираторных проблем у наших пациентов.

А могут - ГЭРБ и прочие дела встречаются и у хвостатых лохматых!🐱🐶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14❤‍🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теплоты в снежную апрельскую погоду!

🐶🏀 В перерыве матча НБА между «Денвером» и «Миннесотой» пришлось использовать фотофиниш, чтобы выявить победителя забега корги
🥰115❤‍🔥3🔥21🦄1
А Вы часто путешествуете со своими лохматыми - хвостатыми?
💯1
Forwarded from ЧТИВО
Животные, ставшие путешественниками

• В 1910 году кот по кличке Киддо случайно оказался на дирижабле «Америка», собиравшемся пересечь Атлантику. Котик был не очень рад незапланированному путешествию и очень раздражал некоторых членов команды. Киддо провел в воздухе около 71 часа: затем начался шторм и проблемы с аппаратурой. Инженер отправил радиосообщение с просьбой «забрать этого проклятого кота». Экипаж и Киддо эвакуировались на шлюпке. Говорят, путешествие по морю кот оценил больше.

• В 1923-м колли Бобби из Орегона потерялся во время автомобильного путешествия по Индиане. Через полгода он пришел к порогу дома своих хозяев, мистера и миссис Брейзер, в Сильвертоне — истощенный и со стертыми лапами. Чтобы вернуться домой, собака прошла около 2800 миль через всю страну и стала национальной знаменитостью.

• Пес по кличке Синдбад стал талисманом катера береговой охраны Campbell. Экипаж подобрал его на улице в Нью-Йорке в 1937 году. Синдбада тайно пронесли на борт в мешке, и он выдал себя лаем во время построения. С разрешения капитана пес остался на корабле — на 11 лет. Вместе с моряками Синдбад побывал в Гренландии, Исландии, Ирландии и Италии, участвовал в конвойной службе в Северной Атлантике и пережил бой с немецкими подлодками в феврале 1943 года. После войны пес ушел на пенсию и коротал старость на маяке Барнегат.

• Трим, черно-белый кот капитана Мэтью Флиндерса, сопровождал хозяина в плаваниях и даже участвовал в кругосветном путешествии по Австралии. Когда Флиндерса арестовали на Маврикии, его коту разрешили свободно бродить по острову. Однако в 1804 году Трим исчез. Флиндерс был опустошен. В своей книге о путешествиях он написал: «Памяти Трима, лучшего и самого выдающегося представителя своего рода, самого преданного друга, верного слуги и лучшего из созданий. Он совершил кругосветное путешествие и плавание вокруг Австралии, всегда доставляя радость и удовольствие своим попутчикам».

Больше о путешествиях читайте в проекте «Территория» на сайте ЧТИВА.
❤‍🔥7🔥75🥰4🕊1🦄1
Ну, дай Бог💖

И Вам огромная благодарность! Вы помогаете мне не сойти с ума от тревоги и чувствовать себя в безопасности. Напишу Вам через неделю


Диета, лекарства и пр. - это, конечно, хорошо и важно, но в нашем сумасшедшем мире контроль тревоги и переживаний - определяет, пожалуй, всю нашу жизнь🙏🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🙏64🔥2🕊1💯1
ИССЛЕДОВАНИЕ, В КОТОРОМ МЫ ХОТИМ УСЛЫШАТЬ ИМЕННО ВАС💖

Друзья, всё время, пока я веду этот блог, я думаю о том, что Вам действительно важно и интересно.

Мы пробовали разные форматы, но если честно - до сих пор нет ощущения, что мы приносим столько пользы, сколько могли бы.

Поэтому мы решили провести опрос - исследование, чтобы лучше понять Ваши потребности и переживания.

Опрос состоит из двух частей, где первая часть опроса — про Ваши ожидания от Telegram-канала ветеринарного врача или клиники (или иных социальных сетей): какой контент Вам важен и интересен, чего не хватает, что вызывает доверие или раздражение.

Вторая часть опроса — про Ваш опыт взаимодействия с ветеринарными врачами и клиниками: чего Вы ждёте, чего боитесь и что для вас действительно важно.

Мы внимательно изучим каждый Ваш ответ и далее - все важные и необходимые замечания постепенно будем внедрять в работу нашей команды


Будем очень благодарны, если вы пройдёте опрос и отправите его знакомым владельцам животных🐶🐱

Опрос можно пройти по данной ссылке - https://forms.yandex.ru/u/69fde0efe010db53f3847a2b/

И ещё раз - спасибо Вам большое ❤️
Ваши ответы помогут не только нам, но и многим нашим подопечным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥6👏5🕊3
Doc.Dralov pinned a photo
ПРИ ТОШНОТЕ, ПЛОХОМ СТУЛЕ, БОЛИ: что важно иметь каждому владельцу!

Друзья, спасибо за Ваше участие в исследовании - оно еще продолжается, и вместе с тем, уже очевидно, что вопрос первой помощи для питомца - является одним из ключевых для Вас.

Что можно сделать в рамках доврачебной помощи, чтобы не навредить своему лохматому товарищу и облегчить его переживания!

1️⃣ Дать Про-Колин или сорбенты (Энтерос - Гель, Смекта); это все про диарею, размягчение стула, пищевое отравление.

Про-Колин - это ветеринарный препарат, использовать его важно по инструкции, докмед, работает - хорошо (особенно - в острых состояниях), в составе - медицинская глина, один из постоянных препаратов выбора; минус - высокая цена.

Энтерос - Гель, Смекта: доступны везде, где есть аптека, дозировки эмпирические, но примерные дозы именно для Вашего питомца можно посмотреть вот здесь

2️⃣ Препарат Холликалм очень хорош в контроле тошноты, рвоты, а также может использоваться, как препарат для профилактики укачивания во время поездок.

Что хорошо в нем - он разработан специально для наших друзей, и его можно смело использовать по инструкции согласно весу Вашего питомца.

3️⃣ Если что - то болит, то здесь важно быть о - очень осторожным; я напоминаю, что никакие человеческие НПВС (нурофен, найз, нимесил и пр.) - строго нельзя кошкам и собакам!🚫🚫🚫

Что можно расмотреть (если, действительно, нет никаких вариантов, а боль - есть) так это - Спазмалгон (ориентировочные дозировки представлены - здесь) или Дюспаталин (вызывает минимальное количество осложнений), дозировка рассчитывается индивидуально (лучше - заранее ее уточнить у своего ветеринарного врача).

Друзья, вышепредставленная информация носит рекомендательный, а не индивидуальный лечебный характер, и может рассматриваться, как компонент именно доврачебной помощи


Если питомец - не ест, вялый и вообще - лучше сразу к врачу (настолько рано, насколько это возможно).

Но иметь эти препараты в домашней аптечке - действительно, важно

Так что - сорбенты, Холликалм и Дюспаталин - и можно в летнее путешествие на машине!🐱🐶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31❤‍🔥8👍5👏5🔥4
ПОСТ ПРО ЧУВСТВО ВИНЫ

Друзья, сейчас будет важный текст про одно из самых неприятных чувств с которыми сталкивается владелец питомца!

И оно такое колющее, постоянно подтачивающее где - то изнутри😣

Давала не тот корм, пошла не к тому доктору, пошла к тому доктору, но уже было поздно и пр.


Друзья, говорю Вам раз и навсегда (а потом повторю еще тысячу раз, и буду говорить на каждой консультации) - Вашими усилиями очень сложно (считай - почти невозможно) превратить здорового питомца в больного!

Даже, если Вы будете кормить своего лохматого (о, боже!) кормом без пометки «Holistic» или что еще хуже (это, конечно, шутка) - кормом Ройал Канин!

ПРАВДА!

За всеми хроническими гастро - переживаниями Ваших подопечных стоят генетические и далее - иммунологические аспекты на которые Вы (и это - хорошо) никаким негативным образом повлиять не можете!

Ваше влияние на здоровье Ваших гавкающих и мяукащих может быть только положительным👍

Никогда еще любовь и забота - не приводили к болезням!


В общем, друзья, если Вы думаете, что Вы каким - то образом виновны в том, что Ваш питомец так сильно переживает свои гастро - хвори, пожалуйста, так не думайте.

Оно того не стоит, так не бывает, и вообще!

Обнимите лучше свою лохматундру, и скажите: «Все, дружище, теперь только Ройал Канин»!🤭

Обнимаю!😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
40🥰17😍5🤗3🤷‍♂2👍2
Ну, что за милота🥰🥹❤️
4💯1
Forwarded from Kira Savy
Пациенты передают вам привет и машут хвостиками!
🥰2611🦄7🙏3🤗3
А НУЖНО ЛИ КАСТРИРОВАТЬ СОБАКУ?

Друзья, у меня отличная новость!

Моя прекрасная коллега Оксана Тюльпинова (она - основатель Школы благополучия собак) сделала очень крутую и полезную вещь!

А именно - интерактивный навигатор по кастрации собак! Если честно - сделано очень круто!💪

И в рамках такого простого и наглядного решения, Вы можете получить ответ на извечный вопрос в отношении своего питомца - а нужно ли проводить такую операцию?


И этот навигатор - не просто статья, а именно инструмент, который позволит Вам принять более осознаное и правильное решение в этом чувствительном вопросе!

Друзья, абсолютно бесплатно и максимально полезно - https://oxoxana.ru/castration

Оксане и ее команде - ❤️
❤‍🔥24🔥1682😱2🦄1