This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!☺️
Зимняя спячка окончилась🤭🤭🤭
Зимняя спячка окончилась🤭🤭🤭
❤🔥21🤗10🥰6❤4😁2
Друзья, умотала меня командировка через Омск и Хабаровск, вот только - только приземлился в Москве.
Прошу принять сердечные извинения за задержку ответов на почту - в пятницу всем отвечу, кому - то позвоню, решим все вопросы
Не серчайте.
Если что - то очень срочное, пожалуйста, запишитесь к коллегам - они самые большие умнички🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🙏4🕊4
Яна Алексеевна, ну, Вы все знаете сами, но тем не менее, мы с пациентами еще раз об этом напомним Вам🫶
Яна Алексеевна, Вы -💖 💖 💖
Яна Алексеевна, Вы -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍9🔥6💯6❤5👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍35💯21❤🔥17❤7🤗2
Друзья, Артемий Валерьевич сильно заболел и пока не сможет вести приемы - эту неделю точно, возможно - и следующие.
Мы просим прощения за отмененные консультации; пожалуйста, если кто - то давно ждал приема именно у АВ - запишитесь к Яне Бажановой, Дарье Смирновой, Валерии Корневой.
Это будет самым лучшим решением
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏37 14🕊7❤4
Артемий Валерьевич - заболел, сломался, схлопнулся, но уже потихоньку расправляет крылья, возвращается к своим родным и подопечным.
Спасибо Вам за добрые слова поддержки - они, действительно, важны и бодрят лучше любых врачебных рекомендаций!💪
Сегодня - уже разобрал почту, со Службой заботы планируем расписание на апрель и май, и что важно - резервные окна для всех пациентов, кому пришлось отменить свои записи
Всем поможем, всех спасем - иного не дано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰24🕊14❤7❤🔥6🔥4
Друзья, не пропал жив - здоров, и даже 27 апреля - буду принимать пациентов.
Благо, моя команда помаленьку - потихоньку помогала всем Вашим подопечным (если таковое - требовалось)🫶
5 городов меньше чем за месяц, это - не шутка; это что называется «тяжела и неказиста - жизнь народного артиста», но все во благо - иного не дано
В Хабаровске, Томске, Омске, Перми - хорошо, но дома - лучше
Это все, конечно, по образовательным мероприятиям для коллег дела были.
Все рады, довольны, счастливы!
Осталось не забыть и про свое счастье теперь😌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥2🕊2💯1
Doc.Dralov
На фотографии рядом со мной, кстати, Софья Андриевская; она - главная по кашлюнчикам у нас в команде💪
Мы, в том числе, обсуждали как гастро - проблемы могут влиять на развитие респираторных проблем у наших пациентов.
А могут - ГЭРБ и прочие дела встречаются и у хвостатых лохматых!🐱 🐶
Мы, в том числе, обсуждали как гастро - проблемы могут влиять на развитие респираторных проблем у наших пациентов.
А могут - ГЭРБ и прочие дела встречаются и у хвостатых лохматых!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14❤🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теплоты в снежную апрельскую погоду!
🐶🏀 В перерыве матча НБА между «Денвером» и «Миннесотой» пришлось использовать фотофиниш, чтобы выявить победителя забега корги
🥰11 5❤🔥3🔥2❤1🦄1
Forwarded from ЧТИВО
Животные, ставшие путешественниками
• В 1910 году кот по кличке Киддо случайно оказался на дирижабле «Америка», собиравшемся пересечь Атлантику. Котик был не очень рад незапланированному путешествию и очень раздражал некоторых членов команды. Киддо провел в воздухе около 71 часа: затем начался шторм и проблемы с аппаратурой. Инженер отправил радиосообщение с просьбой «забрать этого проклятого кота». Экипаж и Киддо эвакуировались на шлюпке. Говорят, путешествие по морю кот оценил больше.
• В 1923-м колли Бобби из Орегона потерялся во время автомобильного путешествия по Индиане. Через полгода он пришел к порогу дома своих хозяев, мистера и миссис Брейзер, в Сильвертоне — истощенный и со стертыми лапами. Чтобы вернуться домой, собака прошла около 2800 миль через всю страну и стала национальной знаменитостью.
• Пес по кличке Синдбад стал талисманом катера береговой охраны Campbell. Экипаж подобрал его на улице в Нью-Йорке в 1937 году. Синдбада тайно пронесли на борт в мешке, и он выдал себя лаем во время построения. С разрешения капитана пес остался на корабле — на 11 лет. Вместе с моряками Синдбад побывал в Гренландии, Исландии, Ирландии и Италии, участвовал в конвойной службе в Северной Атлантике и пережил бой с немецкими подлодками в феврале 1943 года. После войны пес ушел на пенсию и коротал старость на маяке Барнегат.
• Трим, черно-белый кот капитана Мэтью Флиндерса, сопровождал хозяина в плаваниях и даже участвовал в кругосветном путешествии по Австралии. Когда Флиндерса арестовали на Маврикии, его коту разрешили свободно бродить по острову. Однако в 1804 году Трим исчез. Флиндерс был опустошен. В своей книге о путешествиях он написал: «Памяти Трима, лучшего и самого выдающегося представителя своего рода, самого преданного друга, верного слуги и лучшего из созданий. Он совершил кругосветное путешествие и плавание вокруг Австралии, всегда доставляя радость и удовольствие своим попутчикам».
Больше о путешествиях читайте в проекте «Территория» на сайте ЧТИВА.
• В 1910 году кот по кличке Киддо случайно оказался на дирижабле «Америка», собиравшемся пересечь Атлантику. Котик был не очень рад незапланированному путешествию и очень раздражал некоторых членов команды. Киддо провел в воздухе около 71 часа: затем начался шторм и проблемы с аппаратурой. Инженер отправил радиосообщение с просьбой «забрать этого проклятого кота». Экипаж и Киддо эвакуировались на шлюпке. Говорят, путешествие по морю кот оценил больше.
• В 1923-м колли Бобби из Орегона потерялся во время автомобильного путешествия по Индиане. Через полгода он пришел к порогу дома своих хозяев, мистера и миссис Брейзер, в Сильвертоне — истощенный и со стертыми лапами. Чтобы вернуться домой, собака прошла около 2800 миль через всю страну и стала национальной знаменитостью.
• Пес по кличке Синдбад стал талисманом катера береговой охраны Campbell. Экипаж подобрал его на улице в Нью-Йорке в 1937 году. Синдбада тайно пронесли на борт в мешке, и он выдал себя лаем во время построения. С разрешения капитана пес остался на корабле — на 11 лет. Вместе с моряками Синдбад побывал в Гренландии, Исландии, Ирландии и Италии, участвовал в конвойной службе в Северной Атлантике и пережил бой с немецкими подлодками в феврале 1943 года. После войны пес ушел на пенсию и коротал старость на маяке Барнегат.
• Трим, черно-белый кот капитана Мэтью Флиндерса, сопровождал хозяина в плаваниях и даже участвовал в кругосветном путешествии по Австралии. Когда Флиндерса арестовали на Маврикии, его коту разрешили свободно бродить по острову. Однако в 1804 году Трим исчез. Флиндерс был опустошен. В своей книге о путешествиях он написал: «Памяти Трима, лучшего и самого выдающегося представителя своего рода, самого преданного друга, верного слуги и лучшего из созданий. Он совершил кругосветное путешествие и плавание вокруг Австралии, всегда доставляя радость и удовольствие своим попутчикам».
Больше о путешествиях читайте в проекте «Территория» на сайте ЧТИВА.
❤🔥7🔥7❤5🥰4🕊1🦄1
Ну, дай Бог💖
Диета, лекарства и пр. - это, конечно, хорошо и важно, но в нашем сумасшедшем мире контроль тревоги и переживаний - определяет, пожалуй, всю нашу жизнь🙏🫶
И Вам огромная благодарность! Вы помогаете мне не сойти с ума от тревоги и чувствовать себя в безопасности. Напишу Вам через неделю
Диета, лекарства и пр. - это, конечно, хорошо и важно, но в нашем сумасшедшем мире контроль тревоги и переживаний - определяет, пожалуй, всю нашу жизнь🙏🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ИССЛЕДОВАНИЕ, В КОТОРОМ МЫ ХОТИМ УСЛЫШАТЬ ИМЕННО ВАС💖
Друзья, всё время, пока я веду этот блог, я думаю о том, что Вам действительно важно и интересно.
Мы пробовали разные форматы, но если честно - до сих пор нет ощущения, что мы приносим столько пользы, сколько могли бы.
Поэтому мы решили провести опрос - исследование, чтобы лучше понять Ваши потребности и переживания.
Опрос состоит из двух частей, где первая часть опроса — про Ваши ожидания от Telegram-канала ветеринарного врача или клиники (или иных социальных сетей): какой контент Вам важен и интересен, чего не хватает, что вызывает доверие или раздражение.
Вторая часть опроса — про Ваш опыт взаимодействия с ветеринарными врачами и клиниками: чего Вы ждёте, чего боитесь и что для вас действительно важно.
Будем очень благодарны, если вы пройдёте опрос и отправите его знакомым владельцам животных🐶 🐱
Опрос можно пройти по данной ссылке - https://forms.yandex.ru/u/69fde0efe010db53f3847a2b/
И ещё раз - спасибо Вам большое ❤️
Ваши ответы помогут не только нам, но и многим нашим подопечным.
Друзья, всё время, пока я веду этот блог, я думаю о том, что Вам действительно важно и интересно.
Мы пробовали разные форматы, но если честно - до сих пор нет ощущения, что мы приносим столько пользы, сколько могли бы.
Поэтому мы решили провести опрос - исследование, чтобы лучше понять Ваши потребности и переживания.
Опрос состоит из двух частей, где первая часть опроса — про Ваши ожидания от Telegram-канала ветеринарного врача или клиники (или иных социальных сетей): какой контент Вам важен и интересен, чего не хватает, что вызывает доверие или раздражение.
Вторая часть опроса — про Ваш опыт взаимодействия с ветеринарными врачами и клиниками: чего Вы ждёте, чего боитесь и что для вас действительно важно.
Мы внимательно изучим каждый Ваш ответ и далее - все важные и необходимые замечания постепенно будем внедрять в работу нашей команды
Будем очень благодарны, если вы пройдёте опрос и отправите его знакомым владельцам животных
Опрос можно пройти по данной ссылке - https://forms.yandex.ru/u/69fde0efe010db53f3847a2b/
И ещё раз - спасибо Вам большое ❤️
Ваши ответы помогут не только нам, но и многим нашим подопечным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥6👏5🕊3
ПРИ ТОШНОТЕ, ПЛОХОМ СТУЛЕ, БОЛИ: что важно иметь каждому владельцу!
Друзья, спасибо за Ваше участие в исследовании - оно еще продолжается, и вместе с тем, уже очевидно, что вопрос первой помощи для питомца - является одним из ключевых для Вас.
Что можно сделать в рамках доврачебной помощи, чтобы не навредить своему лохматому товарищу и облегчить его переживания!
1️⃣ Дать Про-Колин или сорбенты (Энтерос - Гель, Смекта); это все про диарею, размягчение стула, пищевое отравление.
Про-Колин - это ветеринарный препарат, использовать его важно по инструкции, докмед, работает - хорошо (особенно - в острых состояниях), в составе - медицинская глина, один из постоянных препаратов выбора; минус - высокая цена.
Энтерос - Гель, Смекта: доступны везде, где есть аптека, дозировки эмпирические, но примерные дозы именно для Вашего питомца можно посмотреть вот здесь
2️⃣ Препарат Холликалм очень хорош в контроле тошноты, рвоты, а также может использоваться, как препарат для профилактики укачивания во время поездок.
Что хорошо в нем - он разработан специально для наших друзей, и его можно смело использовать по инструкции согласно весу Вашего питомца.
3️⃣ Если что - то болит, то здесь важно быть о - очень осторожным; я напоминаю, что никакие человеческие НПВС (нурофен, найз, нимесил и пр.) - строго нельзя кошкам и собакам!🚫🚫🚫
Что можно расмотреть (если, действительно, нет никаких вариантов, а боль - есть) так это - Спазмалгон (ориентировочные дозировки представлены - здесь) или Дюспаталин (вызывает минимальное количество осложнений), дозировка рассчитывается индивидуально (лучше - заранее ее уточнить у своего ветеринарного врача).
Если питомец - не ест, вялый и вообще - лучше сразу к врачу (настолько рано, насколько это возможно).
Но иметь эти препараты в домашней аптечке - действительно, важно✅
Так что - сорбенты, Холликалм и Дюспаталин - и можно в летнее путешествие на машине!🐱 🐶
Друзья, спасибо за Ваше участие в исследовании - оно еще продолжается, и вместе с тем, уже очевидно, что вопрос первой помощи для питомца - является одним из ключевых для Вас.
Что можно сделать в рамках доврачебной помощи, чтобы не навредить своему лохматому товарищу и облегчить его переживания!
1️⃣ Дать Про-Колин или сорбенты (Энтерос - Гель, Смекта); это все про диарею, размягчение стула, пищевое отравление.
Про-Колин - это ветеринарный препарат, использовать его важно по инструкции, докмед, работает - хорошо (особенно - в острых состояниях), в составе - медицинская глина, один из постоянных препаратов выбора; минус - высокая цена.
Энтерос - Гель, Смекта: доступны везде, где есть аптека, дозировки эмпирические, но примерные дозы именно для Вашего питомца можно посмотреть вот здесь
2️⃣ Препарат Холликалм очень хорош в контроле тошноты, рвоты, а также может использоваться, как препарат для профилактики укачивания во время поездок.
Что хорошо в нем - он разработан специально для наших друзей, и его можно смело использовать по инструкции согласно весу Вашего питомца.
3️⃣ Если что - то болит, то здесь важно быть о - очень осторожным; я напоминаю, что никакие человеческие НПВС (нурофен, найз, нимесил и пр.) - строго нельзя кошкам и собакам!🚫🚫🚫
Что можно расмотреть (если, действительно, нет никаких вариантов, а боль - есть) так это - Спазмалгон (ориентировочные дозировки представлены - здесь) или Дюспаталин (вызывает минимальное количество осложнений), дозировка рассчитывается индивидуально (лучше - заранее ее уточнить у своего ветеринарного врача).
Друзья, вышепредставленная информация носит рекомендательный, а не индивидуальный лечебный характер, и может рассматриваться, как компонент именно доврачебной помощи
Если питомец - не ест, вялый и вообще - лучше сразу к врачу (настолько рано, насколько это возможно).
Но иметь эти препараты в домашней аптечке - действительно, важно
Так что - сорбенты, Холликалм и Дюспаталин - и можно в летнее путешествие на машине!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31❤🔥8👍5👏5🔥4