Косметолог Дорофеева Полина
937 subscribers
471 photos
27 videos
2 files
43 links
О чистой коже от косметолога

Омоложение
Профилактика старения
Здоровая кожа
Эстетика
Мысли
Download Telegram
Когда я рассказываю пациентам о процедуре омоложения на Fotona 4D, я обычно говорю так:
Эффект будет, как будто вы отдохнули, посвежели, похорошели

Два ключевых преимущества именно фотона 4д

1. Воздействие на все уровни старения (слизистая/связки/пжк/кожа + дренаж)

Остальные методики не работают настолько разнонаправленно во всех слоях тканей лица

2. Максимальная физиологичность для тканей.

Микростимуляция дермы без очагов фиброза/ожогов/повреждения/реабилитации.

Подходит для тех кто боится боли и восстановления

Но!
Нужен курс для стойкого эффекта
3 процедуры с интервалом 1-1.5 мес

Сморите какой у нас эффект на фотографиях после фотоны 4д через 1,5 мес 😍
18👍9🥰3❤‍🔥1
Что для меня естественный результат ?

В первую очередь это сохранение естественных (=природных) черт лица.

Стимуляция.
Омоложение
Гармония
Про «оставаться собой»

В своей практике я не занимаюсь бодимодифицикациями, увеличением губ/скул

Мне интересны только комплексные результаты в долгосрочной перспективе на омоложение, оздоровление кожи и тканей лица.

Для этого сочетаю инъекции и аппаратные методики:
✔️Лазерное воздействие
✔️Игольчатый рф
✔️Уз-смас
✔️Фототерапия IPL

✔️Введение гиалуроновой кислоты
✔️Полимолочной кислоты


Чем я не занимаюсь

- Введение препаратов животного коллагена (коллосты-сферогели-нитии и пр)
- Введением липолитиков (стройность и пр)
- Бесполезными пилингами prx-t33, биорепил
- Омоложением «без инъекций и ботокса»
- Чистками лица ( особенно при акне )
- Лечением акне «без ретиноидов и химии»

А также я не выполняю никакие процедуры без первичной консультации и составлении плана и подготовки кожи
10👍6
🐚Когда создавалась наша первая линейка Airederm, я отталкивалась от того, с какой кожей работаю каждый день как врач.🐚


Чаще всего это пациенты с:
🔴 акне
🔴 розацеа
🔴 дерматитами
🔴 повреждённым эпидермальным барьером
🔴 кожей на фоне терапии.

Поэтому вся линейка изначально создавалась для чувствительной, реактивной и воспалённой кожи.

➡️ Две задачи мы должны решать при работе с такими пациентами: это снижение нейрогенного воспаления и восстановление эпидермального барьера.

Ключевой компонент формул Palmitoyl Tripeptide-8, нейропептид, который помогает снижать нейрогенное воспаление и реактивность кожи.

В составах также много компонентов, которые работают с эпидермальным барьером:

🐚 Ceramide NP и Cholesteryl — помогают восполнять липидную матрицу кожи
🐚 Squalane и Caprylic/Capric Triglycerides — смягчают и поддерживают барьер
🐚 Niacinamide и Panthenol — уменьшают воспаление и усиливают восстановление кожи
🐚 Sodium PCA, Sodium lactate, аминокислоты — поддерживают систему натурального увлажняющего фактора (NMF)
🐚 Glycerin, Betaine, Sodium hyaluronate — помогают удерживать влагу в роговом слое.

Ещё одно принципиальное решение — не создавать агрессивных формул.

🐚
Например, я сознательно отказалась от популярного формата очищающих пенок и гелей в пользу мягкой крем-гелевой текстуры, потому что повреждённая кожа переносит её значительно лучше.
🐚


Также в первой линейке мы отказались от отдушек, красителей и потенциально раздражающих ингредиентов, чтобы минимизировать риск реакций у чувствительной кожи.

🐚По сути вся логика формул Airederm строится вокруг одного принципа: сначала стабилизировать кожу и восстановить барьер — и только потом усиливать терапию активами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🎉15
Мне очень волнительно 🙌
Каждый день мы на шажок ближе к запуску

Уже сейчас, когда формулы у нас на руках, но мы ждём сертификацию, я готова запустить соцсети и начать рассказывать вам о наших продуктах 🙊

И конечно я готова раскрыть Вам название:
Airederm

Как и почему я так его назвала, расскажу позже

А пока подписывайтесь и будьте в курсе новостей 🙌
Airederm профессиональная дерматокосметика
274👍3
Что у нас интересного по коррекции постакне.

Когда следы от высыпаний имеют вид рубца с темно-красным дном, это говорит о том, что было глубокое воспаление в коже, кожа пострадала, но восстановление не закончилось/затормозилось

В коррекции таких рубцов отлично помогает системная терапия изотретиноином. За счёт стимуляции дермы она прямо хорошо выравнивает рельеф.

Что делать , если не пьем ретиноиды?

✔️Лечим акне наружно
✔️Помогаем регенерации (вовремя удаляем комедоны, делаем плазмотерапию)
✔️Стимулируем кожу в дне рубцов:

Активно применяю для этого неодимовый лазер fotona
Он работает глубже, чем фототерапия (она часто слабо справляется в таких случаях)

И заметно разглаживает и поднимает рубцы даже без шлифовки

Без реабилитации вообще, представляете ?

Без шлифовок
Без корок
Без боли
Без длительного выпадения из жизни


Вот у нас тут 3 фотоны получилось
Мы очень довольны, решили дальше по плану перейти к коррекции рельефа игольчатым рф через 1-2 мес
👍95👏3
Сегодня день косметолога

Быть косметологом для меня это:

Постоянно обучаться
Постоянно анализировать результаты и эффективность
Это думать, что «всегда можно улучшить»

Делиться опытом
Общаться с коллегами
Подключать творчество
Любить своих пациентов
Никогда не стоять на месте

Коллеги, поздравляю Вас 🐝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🎉13🍾3
♾️Большинство кожных заболеваний объединяет один общий механизм: нарушение эпидермального барьера.

В классической модели рогового слоя, описанной в дерматологической литературе, барьер работает по принципу «кирпичи и цемент»: корнеоциты формируют структуру, а межклеточные липиды удерживают её целостность.


⬆️ Когда барьер повреждается, увеличивается трансэпидермальная потеря воды (TEWL), кожа становится более проницаемой для раздражителей и реагирует воспалением.

⬇️ Параллельно снижается уровень натурального увлажняющего фактора (NMF) — комплекса компонентов, которые удерживают воду в роговом слое.

В результате кожа становится:
🔴 сухой
🔴 реактивной
🔴 хуже переносит лечение и активные ингредиенты.

🧬 В формуле Airederm CREAM воздействие идет сразу на несколько механизмов: восстановление липидной матрицы, поддержку системы NMF и снижение воспаления кожи.

Потому что только стабильная кожа с восстановленным барьером может правильно реагировать на лечение и давать предсказуемый клинический результат.

🆓Как вам результат?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Fotona 4D

Подходит, если вас беспокоит:

«Усталый» вид лица
Появление носогубных/носослезных борозд
Потеря четкости овала
Отёчность
Морщины и снижение плотности кожи

Делаем курсом 3 раза (с интервалом 1-1,5 мес)
Эффект накопительный

Стоимость процедуры 40.000

Летом - можно и нужно
Но помним про спф
8👏3
Мои 2024-2026

Что поменялось за это время?

1. Конечно: похудение -17 кг
Это основное изменение, которое здорово меняет жизнь (минус одышка, проще с одеждой, долой вечные отеки на лице)

Но с похудением есть проблема - хоть и постепенное, но все равно это плохо сказывается на коже лица.
Чтобы не получить птоз, я подключила косметологию:

Игольчатый рф (февраль 2025 лицо, июнь, октябрь 2025 шея и овал) это была первая помощь для моих щек, которые стремились куда-то вниз

Fotona 4D - полный протокол на лифтинг (3 процедуры с августа 2025)
И дальше поддерживала на
fotona неодимовый лазер

Ботулинотерапия фул-фейс (раз в 6-9 мес): это поднимает овал, углы рта, появляются скулы, и в моем случае убираю «вздернутые» брови для более хищного взгляда- мне так больше нравится.

Кстати, брови за это время я изменила и сделала их тоньше.
И добавила лами ресниц.
Мне стали говорить, что я стала выглядеть с ним моложе и милее.

2. Второе и на мой взгляд очень важное изменение: я закончила ортодонтию и подняла прикус со стоматологами.
Сейчас я на сплинт-терапии (это толстая пластиковая каппа, которая поднимает и фиксирует новый прикус). А с лета буду делать керамические накладки, чтобы зафиксировать результат.

Поднятие прикуса меняет овал. Это значит что зубы делают длиннее, и расстояние между верхней и нижней челюстью увеличивается, и мягкие ткани лучше держатся на каркасе - меньше брыли и носогубки.

Кстати, ортопед дала добро и я сделала ботулинотерапию жевательных мышц, что тоже хорошо для овала в моем случае.

Такая вот история с лицом.

Одна проблема никак мне не поддается - это моя мигрень. Про это уже отдельно
43👏12👍5
Наш маленький майский детокс

Сняли домик в Аннинских высотах, едим фермерские продукты, жарим шашлык из ягненка, читаем книжки, греемся на солнце, играем в шахматы (в 33 года узнала что у Артема разряд по шахматам - что?)
18👍8💋4😍2
И даже открыла загорательный сезон 🎉
25👍6😍1💋1
Распаковываю новые спф
Открытые банки >9 мес беспощадно выбрасываю

Вот такой новенький от лореаль увидела в продаже, и решила попробовать.

Абсолютное доверие к спф от концерна лореаль (ля рош/виши/лореаль/гарньер)

Можно брать любые флюиды от них
Дальше уже индивидуально каждому по наличию отдушки/текстуре/тона без тона выбирать

Здесь заявлено действие от пигментации, но не ждём многого от активов, воспринимаем как обычный спф

Текстура - не жидкая, кремовая, для тех, кто не любит когда растекается

Отдушка - не термоядерная

Спирт в составе есть(как и у всех флюидов ля рош, виши, гарньер - формулы очень похожи)

Для меня это хорошая база, которую можно купить в любом магазине у дома

Аналоги приложу в комментарии ⤵️
21👍5