Когда я рассказываю пациентам о процедуре омоложения на Fotona 4D, я обычно говорю так:
Эффект будет, как будто вы отдохнули, посвежели, похорошели
Два ключевых преимущества именно фотона 4д
1. Воздействие на все уровни старения (слизистая/связки/пжк/кожа + дренаж)
Остальные методики не работают настолько разнонаправленно во всех слоях тканей лица
2. Максимальная физиологичность для тканей.
Микростимуляция дермы без очагов фиброза/ожогов/повреждения/реабилитации.
Подходит для тех кто боится боли и восстановления
Но!
Нужен курс для стойкого эффекта
3 процедуры с интервалом 1-1.5 мес
Сморите какой у нас эффект на фотографиях после фотоны 4д через 1,5 мес 😍
Эффект будет, как будто вы отдохнули, посвежели, похорошели
Два ключевых преимущества именно фотона 4д
1. Воздействие на все уровни старения (слизистая/связки/пжк/кожа + дренаж)
Остальные методики не работают настолько разнонаправленно во всех слоях тканей лица
2. Максимальная физиологичность для тканей.
Микростимуляция дермы без очагов фиброза/ожогов/повреждения/реабилитации.
Подходит для тех кто боится боли и восстановления
Но!
Нужен курс для стойкого эффекта
3 процедуры с интервалом 1-1.5 мес
Сморите какой у нас эффект на фотографиях после фотоны 4д через 1,5 мес 😍
❤18👍9🥰3❤🔥1
Что для меня естественный результат ?
В первую очередь это сохранение естественных (=природных) черт лица.
Стимуляция.
Омоложение
Гармония
Про «оставаться собой»
В своей практике я не занимаюсь бодимодифицикациями, увеличением губ/скул
Мне интересны только комплексные результаты в долгосрочной перспективе на омоложение, оздоровление кожи и тканей лица.
Для этого сочетаю инъекции и аппаратные методики:
✔️Лазерное воздействие
✔️Игольчатый рф
✔️Уз-смас
✔️Фототерапия IPL
✔️Введение гиалуроновой кислоты
✔️Полимолочной кислоты
Чем я не занимаюсь ❌❌❌
- Введение препаратов животного коллагена (коллосты-сферогели-нитии и пр)
- Введением липолитиков (стройность и пр)
- Бесполезными пилингами prx-t33, биорепил
- Омоложением «без инъекций и ботокса»
- Чистками лица ( особенно при акне ❌)
- Лечением акне «без ретиноидов и химии»
А также я не выполняю никакие процедуры без первичной консультации и составлении плана и подготовки кожи
В первую очередь это сохранение естественных (=природных) черт лица.
Стимуляция.
Омоложение
Гармония
Про «оставаться собой»
В своей практике я не занимаюсь бодимодифицикациями, увеличением губ/скул
Мне интересны только комплексные результаты в долгосрочной перспективе на омоложение, оздоровление кожи и тканей лица.
Для этого сочетаю инъекции и аппаратные методики:
✔️Лазерное воздействие
✔️Игольчатый рф
✔️Уз-смас
✔️Фототерапия IPL
✔️Введение гиалуроновой кислоты
✔️Полимолочной кислоты
Чем я не занимаюсь ❌❌❌
- Введение препаратов животного коллагена (коллосты-сферогели-нитии и пр)
- Введением липолитиков (стройность и пр)
- Бесполезными пилингами prx-t33, биорепил
- Омоложением «без инъекций и ботокса»
- Чистками лица ( особенно при акне ❌)
- Лечением акне «без ретиноидов и химии»
А также я не выполняю никакие процедуры без первичной консультации и составлении плана и подготовки кожи
❤10👍6
Forwarded from Airederm Профессиональная дерматокосметика
🐚 Когда создавалась наша первая линейка Airederm, я отталкивалась от того, с какой кожей работаю каждый день как врач.🐚
Чаще всего это пациенты с:
Поэтому вся линейка изначально создавалась для чувствительной, реактивной и воспалённой кожи.
В составах также много компонентов, которые работают с эпидермальным барьером:
Ещё одно принципиальное решение — не создавать агрессивных формул.
🐚
Например, я сознательно отказалась от популярного формата очищающих пенок и гелей в пользу мягкой крем-гелевой текстуры, потому что повреждённая кожа переносит её значительно лучше.
🐚
Также в первой линейке мы отказались от отдушек, красителей и потенциально раздражающих ингредиентов, чтобы минимизировать риск реакций у чувствительной кожи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🎉15
Мне очень волнительно 🙌
Каждый день мы на шажок ближе к запуску
Уже сейчас, когда формулы у нас на руках, но мы ждём сертификацию, я готова запустить соцсети и начать рассказывать вам о наших продуктах 🙊
И конечно я готова раскрыть Вам название:
Airederm
Как и почему я так его назвала, расскажу позже
А пока подписывайтесь и будьте в курсе новостей 🙌
Airederm профессиональная дерматокосметика
Каждый день мы на шажок ближе к запуску
Уже сейчас, когда формулы у нас на руках, но мы ждём сертификацию, я готова запустить соцсети и начать рассказывать вам о наших продуктах 🙊
И конечно я готова раскрыть Вам название:
Airederm
Как и почему я так его назвала, расскажу позже
А пока подписывайтесь и будьте в курсе новостей 🙌
Airederm профессиональная дерматокосметика
Telegram
Airederm Профессиональная дерматокосметика
косметолог о создании бренда мечты
https://t.me/docdorofeeva ⬅️ мой канал
https://t.me/docdorofeeva ⬅️ мой канал
❤27✍4👍3
Что у нас интересного по коррекции постакне.
Когда следы от высыпаний имеют вид рубца с темно-красным дном, это говорит о том, что было глубокое воспаление в коже, кожа пострадала, но восстановление не закончилось/затормозилось
В коррекции таких рубцов отлично помогает системная терапия изотретиноином. За счёт стимуляции дермы она прямо хорошо выравнивает рельеф.
Что делать , если не пьем ретиноиды?
✔️Лечим акне наружно
✔️Помогаем регенерации (вовремя удаляем комедоны, делаем плазмотерапию)
✔️Стимулируем кожу в дне рубцов:
Активно применяю для этого неодимовый лазер fotona
Он работает глубже, чем фототерапия (она часто слабо справляется в таких случаях)
И заметно разглаживает и поднимает рубцы даже без шлифовки
Без реабилитации вообще, представляете ?
Без шлифовок ❌
Без корок ❌
Без боли ❌
Без длительного выпадения из жизни ❌
Вот у нас тут 3 фотоны получилось
Мы очень довольны, решили дальше по плану перейти к коррекции рельефа игольчатым рф через 1-2 мес
Когда следы от высыпаний имеют вид рубца с темно-красным дном, это говорит о том, что было глубокое воспаление в коже, кожа пострадала, но восстановление не закончилось/затормозилось
В коррекции таких рубцов отлично помогает системная терапия изотретиноином. За счёт стимуляции дермы она прямо хорошо выравнивает рельеф.
Что делать , если не пьем ретиноиды?
✔️Лечим акне наружно
✔️Помогаем регенерации (вовремя удаляем комедоны, делаем плазмотерапию)
✔️Стимулируем кожу в дне рубцов:
Активно применяю для этого неодимовый лазер fotona
Он работает глубже, чем фототерапия (она часто слабо справляется в таких случаях)
И заметно разглаживает и поднимает рубцы даже без шлифовки
Без реабилитации вообще, представляете ?
Без шлифовок ❌
Без корок ❌
Без боли ❌
Без длительного выпадения из жизни ❌
Вот у нас тут 3 фотоны получилось
Мы очень довольны, решили дальше по плану перейти к коррекции рельефа игольчатым рф через 1-2 мес
👍9❤5👏3
Сегодня день косметолога
Быть косметологом для меня это:
Постоянно обучаться
Постоянно анализировать результаты и эффективность
Это думать, что «всегда можно улучшить»
Делиться опытом
Общаться с коллегами
Подключать творчество
Любить своих пациентов
Никогда не стоять на месте
Коллеги, поздравляю Вас🐝
Быть косметологом для меня это:
Постоянно обучаться
Постоянно анализировать результаты и эффективность
Это думать, что «всегда можно улучшить»
Делиться опытом
Общаться с коллегами
Подключать творчество
Любить своих пациентов
Никогда не стоять на месте
Коллеги, поздравляю Вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🎉13🍾3
Forwarded from Airederm Профессиональная дерматокосметика
В классической модели рогового слоя, описанной в дерматологической литературе, барьер работает по принципу «кирпичи и цемент»: корнеоциты формируют структуру, а межклеточные липиды удерживают её целостность.
В результате кожа становится:
🧬 В формуле Airederm CREAM воздействие идет сразу на несколько механизмов: восстановление липидной матрицы, поддержку системы NMF и снижение воспаления кожи.
Потому что только стабильная кожа с восстановленным барьером может правильно реагировать на лечение и давать предсказуемый клинический результат.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Fotona 4D
Подходит, если вас беспокоит:
«Усталый» вид лица
Появление носогубных/носослезных борозд
Потеря четкости овала
Отёчность
Морщины и снижение плотности кожи
Делаем курсом 3 раза (с интервалом 1-1,5 мес)
Эффект накопительный
Стоимость процедуры 40.000
Летом - можно и нужно
Но помним про спф
Подходит, если вас беспокоит:
«Усталый» вид лица
Появление носогубных/носослезных борозд
Потеря четкости овала
Отёчность
Морщины и снижение плотности кожи
Делаем курсом 3 раза (с интервалом 1-1,5 мес)
Эффект накопительный
Стоимость процедуры 40.000
Летом - можно и нужно
Но помним про спф
❤8👏3
Мои 2024-2026
Что поменялось за это время?
1. Конечно: похудение -17 кг
Это основное изменение, которое здорово меняет жизнь (минус одышка, проще с одеждой, долой вечные отеки на лице)
Но с похудением есть проблема - хоть и постепенное, но все равно это плохо сказывается на коже лица.
Чтобы не получить птоз, я подключила косметологию:
Игольчатый рф (февраль 2025 лицо, июнь, октябрь 2025 шея и овал) это была первая помощь для моих щек, которые стремились куда-то вниз
Fotona 4D - полный протокол на лифтинг (3 процедуры с августа 2025)
И дальше поддерживала на fotona неодимовый лазер
Ботулинотерапия фул-фейс (раз в 6-9 мес): это поднимает овал, углы рта, появляются скулы, и в моем случае убираю «вздернутые» брови для более хищного взгляда- мне так больше нравится.
Кстати, брови за это время я изменила и сделала их тоньше.
И добавила лами ресниц.
Мне стали говорить, что я стала выглядеть с ним моложе и милее.
2. Второе и на мой взгляд очень важное изменение: я закончила ортодонтию и подняла прикус со стоматологами.
Сейчас я на сплинт-терапии (это толстая пластиковая каппа, которая поднимает и фиксирует новый прикус). А с лета буду делать керамические накладки, чтобы зафиксировать результат.
Поднятие прикуса меняет овал. Это значит что зубы делают длиннее, и расстояние между верхней и нижней челюстью увеличивается, и мягкие ткани лучше держатся на каркасе - меньше брыли и носогубки.
Кстати, ортопед дала добро и я сделала ботулинотерапию жевательных мышц, что тоже хорошо для овала в моем случае.
Такая вот история с лицом.
Одна проблема никак мне не поддается - это моя мигрень. Про это уже отдельно
Что поменялось за это время?
1. Конечно: похудение -17 кг
Это основное изменение, которое здорово меняет жизнь (минус одышка, проще с одеждой, долой вечные отеки на лице)
Но с похудением есть проблема - хоть и постепенное, но все равно это плохо сказывается на коже лица.
Чтобы не получить птоз, я подключила косметологию:
Игольчатый рф (февраль 2025 лицо, июнь, октябрь 2025 шея и овал) это была первая помощь для моих щек, которые стремились куда-то вниз
Fotona 4D - полный протокол на лифтинг (3 процедуры с августа 2025)
И дальше поддерживала на fotona неодимовый лазер
Ботулинотерапия фул-фейс (раз в 6-9 мес): это поднимает овал, углы рта, появляются скулы, и в моем случае убираю «вздернутые» брови для более хищного взгляда- мне так больше нравится.
Кстати, брови за это время я изменила и сделала их тоньше.
И добавила лами ресниц.
Мне стали говорить, что я стала выглядеть с ним моложе и милее.
2. Второе и на мой взгляд очень важное изменение: я закончила ортодонтию и подняла прикус со стоматологами.
Сейчас я на сплинт-терапии (это толстая пластиковая каппа, которая поднимает и фиксирует новый прикус). А с лета буду делать керамические накладки, чтобы зафиксировать результат.
Поднятие прикуса меняет овал. Это значит что зубы делают длиннее, и расстояние между верхней и нижней челюстью увеличивается, и мягкие ткани лучше держатся на каркасе - меньше брыли и носогубки.
Кстати, ортопед дала добро и я сделала ботулинотерапию жевательных мышц, что тоже хорошо для овала в моем случае.
Такая вот история с лицом.
Одна проблема никак мне не поддается - это моя мигрень. Про это уже отдельно
❤43👏12👍5
Наш маленький майский детокс
Сняли домик в Аннинских высотах, едим фермерские продукты, жарим шашлык из ягненка, читаем книжки, греемся на солнце, играем в шахматы (в 33 года узнала что у Артема разряд по шахматам - что?)
Сняли домик в Аннинских высотах, едим фермерские продукты, жарим шашлык из ягненка, читаем книжки, греемся на солнце, играем в шахматы (в 33 года узнала что у Артема разряд по шахматам - что?)
❤18👍8💋4😍2
Распаковываю новые спф
Открытые банки >9 мес беспощадно выбрасываю
Вот такой новенький от лореаль увидела в продаже, и решила попробовать.
Абсолютное доверие к спф от концерна лореаль (ля рош/виши/лореаль/гарньер)
Можно брать любые флюиды от них
Дальше уже индивидуально каждому по наличию отдушки/текстуре/тона без тона выбирать
Здесь заявлено действие от пигментации, но не ждём многого от активов, воспринимаем как обычный спф
Текстура - не жидкая, кремовая, для тех, кто не любит когда растекается
Отдушка - не термоядерная
Спирт в составе есть(как и у всех флюидов ля рош, виши, гарньер - формулы очень похожи)
Для меня это хорошая база, которую можно купить в любом магазине у дома
Аналоги приложу в комментарии ⤵️
Открытые банки >9 мес беспощадно выбрасываю
Вот такой новенький от лореаль увидела в продаже, и решила попробовать.
Абсолютное доверие к спф от концерна лореаль (ля рош/виши/лореаль/гарньер)
Можно брать любые флюиды от них
Дальше уже индивидуально каждому по наличию отдушки/текстуре/тона без тона выбирать
Здесь заявлено действие от пигментации, но не ждём многого от активов, воспринимаем как обычный спф
Текстура - не жидкая, кремовая, для тех, кто не любит когда растекается
Отдушка - не термоядерная
Спирт в составе есть(как и у всех флюидов ля рош, виши, гарньер - формулы очень похожи)
Для меня это хорошая база, которую можно купить в любом магазине у дома
Аналоги приложу в комментарии ⤵️
❤21👍5