Почему у многих пиратов есть серьга в ухе?
Пираты верили, что серьга - это талисман, предохраняющий от морской болезни или не позволяющий её владельцу утонуть.
Однако многие пираты носили это украшение для практической пользы - в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их достойно похоронили.
Пираты верили, что серьга - это талисман, предохраняющий от морской болезни или не позволяющий её владельцу утонуть.
Однако многие пираты носили это украшение для практической пользы - в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их достойно похоронили.
Больше 100 подписчиков на канале 🥳🥳🥳
В честь этого хочу открыть маленький факт обо мне🤫 Правда, я думал, что это произойдёт гораздо позже, но да ладно ))
Моя любимая цифра - 7. От части это из-за того, что я родился 7 февраля. Эта цифра часто преследует меня по жизни, а иногда я и сам целенаправленно выбираю эту цифру, когда бывает возможность.
А теперь гвоздь программы: каждая моя публикация на канале выходит тогда, когда во времени присутствуют, как минимум, одна цифра 7. Можете сами проверить с того момента, когда я понял о чём буду писать😏 Не заметили, да?
Спасибо, что читаете меня.
В честь этого хочу открыть маленький факт обо мне🤫 Правда, я думал, что это произойдёт гораздо позже, но да ладно ))
Моя любимая цифра - 7. От части это из-за того, что я родился 7 февраля. Эта цифра часто преследует меня по жизни, а иногда я и сам целенаправленно выбираю эту цифру, когда бывает возможность.
А теперь гвоздь программы: каждая моя публикация на канале выходит тогда, когда во времени присутствуют, как минимум, одна цифра 7. Можете сами проверить с того момента, когда я понял о чём буду писать😏 Не заметили, да?
Спасибо, что читаете меня.
В Средневековье осуждённые в преступлении подвергались «Божему суду» или как называют по другому: «испытания водой и огнём».
В одном из вариантов испытания осуждённый должен был опустить руку в кипящую воду - если рука оставалась необожжённой, то это означало, что Бог его защитил, и человека отпускали.
Спокойной ночи, народ...
В одном из вариантов испытания осуждённый должен был опустить руку в кипящую воду - если рука оставалась необожжённой, то это означало, что Бог его защитил, и человека отпускали.
Спокойной ночи, народ...
1але, вот он жидкий терминатор...
В 1970 году на Мистер Олимпия в Нью-Йорке за первое место боролись Арнольд Шварценеггер и обладатель этого титула Серджио Олива.
Когда в конце конкурса на сцене их осталось двое, Арнольд что-то шепнул ему на ухо и тот сошёл со сцены. В итоге Арнольда признали чемпионом.
Знаете что он сказал ему?
Арни сказал: «Серджио, мы слишком устали сегодня, пора заканчивать». Серджио согласился, прекратил позировать и пошёл со сцены, а Арнольд победно вскинул руки.
Хитрость сработала на изи.
В 1970 году на Мистер Олимпия в Нью-Йорке за первое место боролись Арнольд Шварценеггер и обладатель этого титула Серджио Олива.
Когда в конце конкурса на сцене их осталось двое, Арнольд что-то шепнул ему на ухо и тот сошёл со сцены. В итоге Арнольда признали чемпионом.
Знаете что он сказал ему?
Арни сказал: «Серджио, мы слишком устали сегодня, пора заканчивать». Серджио согласился, прекратил позировать и пошёл со сцены, а Арнольд победно вскинул руки.
Хитрость сработала на изи.
Для меня же важно только одно – научиться любить мир, не презирать его, не ненавидеть его и себя, а смотреть на него, на себя и на все существа с любовью, с восторгом и уважением.
(с) Герман Гессе
(с) Герман Гессе
Пушкин и его комплексы.
В детстве Александр был пухлым и неуклюжим мальчиком, чем выводил из себя свою мать. К тому же у него была тёмная кожа, которая досталась ему от его дедушки негра-раба. Невысокий рост и довольно уродливая внешность.
Родители тоже забивали гвозди в его гроб. Мать изобрела для него специальные наказания и могла целый год не разговаривать с сыном. Отец постоянно ему читал французские стихи далеко с недетским содержанием.
Вот почему он постоянно писал о недругах и стрелялся на дуэлях ))
В детстве Александр был пухлым и неуклюжим мальчиком, чем выводил из себя свою мать. К тому же у него была тёмная кожа, которая досталась ему от его дедушки негра-раба. Невысокий рост и довольно уродливая внешность.
Родители тоже забивали гвозди в его гроб. Мать изобрела для него специальные наказания и могла целый год не разговаривать с сыном. Отец постоянно ему читал французские стихи далеко с недетским содержанием.
Вот почему он постоянно писал о недругах и стрелялся на дуэлях ))
Конструкторы Стоунер и Калашников позируют с оружием друг друга. США, 1990 год.
С коллегой Калашников впервые встретился в мае 1990го года. За несколько дней они вместе посетили Смитсоновский институт, Национальный музей огнестрельного оружия, стрельбище корпуса морской пехоты на базе в Куантико и даже вместе поохотились.
Оба они были самоучками, кстати.
С коллегой Калашников впервые встретился в мае 1990го года. За несколько дней они вместе посетили Смитсоновский институт, Национальный музей огнестрельного оружия, стрельбище корпуса морской пехоты на базе в Куантико и даже вместе поохотились.
Оба они были самоучками, кстати.
Посмертную Нобелевскую премию этому господину !
Фирменным рецептом одного американского ресторана, где в 1853м году работал Джордж Крам, был картофель фри.
Однажды посетитель вкинул жареный картофель на кухню, пожаловавшись на то, что он «слишком толстый».
Крам, решив подшутить над ним, вырезал картофель буквально бумажной толщины и обжарил.
Таким образом он изобрёл чипсы, которые стали самым популярным блюдом ресторана.
Фирменным рецептом одного американского ресторана, где в 1853м году работал Джордж Крам, был картофель фри.
Однажды посетитель вкинул жареный картофель на кухню, пожаловавшись на то, что он «слишком толстый».
Крам, решив подшутить над ним, вырезал картофель буквально бумажной толщины и обжарил.
Таким образом он изобрёл чипсы, которые стали самым популярным блюдом ресторана.
Чуть выше, чем полторашка )))
Принято считать, что Наполеон был очень маленького роста - 157 см. Такая цифра получается, если перевести в метрическую систему 5 футов 2 дюйма.
Однако в то время футы были не только английскими, практически в каждой стране футы отличались.
Если перевести из французских футов, то рост Наполеона - 169 см и является средним для его эпохи.
Принято считать, что Наполеон был очень маленького роста - 157 см. Такая цифра получается, если перевести в метрическую систему 5 футов 2 дюйма.
Однако в то время футы были не только английскими, практически в каждой стране футы отличались.
Если перевести из французских футов, то рост Наполеона - 169 см и является средним для его эпохи.