#docрекомендует
«Выкуп» - сильный триллер с элементами боевика, даже от части хорошо напряжённый детектив.
Главный плюс - сюжет. Нетипичное построение сюжета. При том, что к середине фильма происходит твист, ломающий все шаблоны боевиков про похищение. После, до самого финала остаётся интрига. Браво.
Второй плюс это, конечно же, старина Мел Гибсон. Как же он молод в этом фильме, но всё также хорош. Игра актёров, в целом, шикарная. Сцены криков, траура, безысходности показаны на 5.
Читал, что «Выкуп» породил немало ремейков и задал новое направление в своём жанре. Какой раз убеждаюсь, что 90е - золотая эпоха кино.
Потрясающий фильм с невероятной развязкой. Рекомендую.
«Выкуп» - сильный триллер с элементами боевика, даже от части хорошо напряжённый детектив.
Главный плюс - сюжет. Нетипичное построение сюжета. При том, что к середине фильма происходит твист, ломающий все шаблоны боевиков про похищение. После, до самого финала остаётся интрига. Браво.
Второй плюс это, конечно же, старина Мел Гибсон. Как же он молод в этом фильме, но всё также хорош. Игра актёров, в целом, шикарная. Сцены криков, траура, безысходности показаны на 5.
Читал, что «Выкуп» породил немало ремейков и задал новое направление в своём жанре. Какой раз убеждаюсь, что 90е - золотая эпоха кино.
Потрясающий фильм с невероятной развязкой. Рекомендую.
Вчера «Анора» забрала Оскар «Лучший фильм-2025».
Многим покажется, что не заслуженно, что это был просто грязный фильм, но это слишком поверхностное мнение, «игру престолов» вы же так не называете)
Отпустим момент, что и номинантов достойных, особо, не было. Провальный мюзикл «Злая» вообще не должен был быть номинирован, а такие фильмы, как сиквел «Дюны» или «Субстанция» всегда остаются вне главных призовых мест. «Конклав» мог выиграть, кстати, по всем стандартам Оскара, но кино с Борисовым оказалось сильнее.
А «Анора» - феномен современного кинематографа.
Независимое и остросоциальное кино в самом начале уже отсекает большую часть зрителей из-за обилия определённых сцен, но после, когда фильм начинает пестрить комедией, серьёзными темами, драмой и хорошей развязкой, он начинает быть на слуху и все те, кто выключил фильм в первый раз, включают снова и в этот раз досматривают.
Речь героев, например. Русско-английские разговоры с армянским диалектом что-то новое на горизонтах мирового кино и сам фильм «Анора» выдержан в лучших традициях советских комедий.
Мы, как жители постсоветского пространства знаем и «Ивана Васильевича», и «Операцию Ы», но массовая аудитория кино по миру не знакома с такой концепцией.
Но «Анора» их познакомила и это, конечно, сыграло на руку, вплоть до того, что дали Оскар.
Что по поводу актёров, то это ещё один плюс. Майки Мэдисон очень хороша и я рад, что «Лучшую актрису» забрала она. Марк исполнил свою роль 5/5, как и Товмасян, но то, что Борисов не взял Оскар - ожидаемо. На фоне Калкина он сыграл слабо. Но у него крутое будущее, как подметил Дауни Младший.
«Анора» делит людей на 2 лагеря: тех, кому фильм показался развратной пустышкой и тех, кто, не преувеличивая, называет его феноменом современного мирового кино.
И вообще, если человек игнорирует достоинства кино из-за нецензурных сцен, то это мнение уже априори «пустое» для любого киномана. Ведь фильмы хорошими бывают далеко не из-за их присутствия или отсутствия.
Многим покажется, что не заслуженно, что это был просто грязный фильм, но это слишком поверхностное мнение, «игру престолов» вы же так не называете)
Отпустим момент, что и номинантов достойных, особо, не было. Провальный мюзикл «Злая» вообще не должен был быть номинирован, а такие фильмы, как сиквел «Дюны» или «Субстанция» всегда остаются вне главных призовых мест. «Конклав» мог выиграть, кстати, по всем стандартам Оскара, но кино с Борисовым оказалось сильнее.
А «Анора» - феномен современного кинематографа.
Независимое и остросоциальное кино в самом начале уже отсекает большую часть зрителей из-за обилия определённых сцен, но после, когда фильм начинает пестрить комедией, серьёзными темами, драмой и хорошей развязкой, он начинает быть на слуху и все те, кто выключил фильм в первый раз, включают снова и в этот раз досматривают.
Речь героев, например. Русско-английские разговоры с армянским диалектом что-то новое на горизонтах мирового кино и сам фильм «Анора» выдержан в лучших традициях советских комедий.
Мы, как жители постсоветского пространства знаем и «Ивана Васильевича», и «Операцию Ы», но массовая аудитория кино по миру не знакома с такой концепцией.
Но «Анора» их познакомила и это, конечно, сыграло на руку, вплоть до того, что дали Оскар.
Что по поводу актёров, то это ещё один плюс. Майки Мэдисон очень хороша и я рад, что «Лучшую актрису» забрала она. Марк исполнил свою роль 5/5, как и Товмасян, но то, что Борисов не взял Оскар - ожидаемо. На фоне Калкина он сыграл слабо. Но у него крутое будущее, как подметил Дауни Младший.
«Анора» делит людей на 2 лагеря: тех, кому фильм показался развратной пустышкой и тех, кто, не преувеличивая, называет его феноменом современного мирового кино.
И вообще, если человек игнорирует достоинства кино из-за нецензурных сцен, то это мнение уже априори «пустое» для любого киномана. Ведь фильмы хорошими бывают далеко не из-за их присутствия или отсутствия.
Один человек, любуясь цветком или мошкой, может обрести больше, чем другой, объехавший весь Египет.
(с) Эрих Мария Ремарк
(с) Эрих Мария Ремарк
Так, на моей памяти «Чёрный клевер» - второе аниме в рубрике #docрекомендует
Залпом осилил 170 серий, всему виной сюжет и персонажи.
Грамотное построение сюжета, в самом начале аниме у зрителей появляется куча вопросов и сюжет со временем отвечает на них.
Сам сценарий аниме - типичный сёнэн. Мальчик хочет стать самым сильным, в него никто не верит, но он не сдаётся и этим мотивируют окружающих. Флэшбеки с «Наруто» будете ловить часто, но это в начале.
Как только дело доходит до первой серьёзной арки (это где перерождение эльфов), то ты понимаешь весь кайф аниме и отбрасываешь весь скептицизм и постоянные сравнения.
Очень продуманные и смешные персонажи.
Вообще, это главный плюс аниме.
Рисовка на 4, саундтреки шикарные, опенинги бодрые.
«Чёрный клевер», действительно, интересное аниме с балдёжным ходом развития.
Стоит смотреть.
Залпом осилил 170 серий, всему виной сюжет и персонажи.
Грамотное построение сюжета, в самом начале аниме у зрителей появляется куча вопросов и сюжет со временем отвечает на них.
Сам сценарий аниме - типичный сёнэн. Мальчик хочет стать самым сильным, в него никто не верит, но он не сдаётся и этим мотивируют окружающих. Флэшбеки с «Наруто» будете ловить часто, но это в начале.
Как только дело доходит до первой серьёзной арки (это где перерождение эльфов), то ты понимаешь весь кайф аниме и отбрасываешь весь скептицизм и постоянные сравнения.
Очень продуманные и смешные персонажи.
Вообще, это главный плюс аниме.
Рисовка на 4, саундтреки шикарные, опенинги бодрые.
«Чёрный клевер», действительно, интересное аниме с балдёжным ходом развития.
Стоит смотреть.
Хемингуэй пережил рак кожи, сибирскую язву, анемию, малярию, диабет, гепатит и пневмонию.
Bыжил в двух авиакатастрофах. У него были paзорваны пoчка и селезёнка, слoмано ocнование черепа – пoзвонок удачно сросся, пoзволив избежать пapaлича. Не пpoxoдило и гoда, чтобы он не пoлучал coтрясение мозга. В пocледние годы своей жизни пoгрузился в глyбокую депрессию.
Ему кaзалось, что за ним следят агeнты ФБР, телефоны пpocлушиваются, везде натыканы жyчки, почта читается, бaнковские счeта контpoлируютcя.
Лечили его от депpeccии элeктрошоком, после 13 ceaнсов он потepял память и не смог бoльше пиcaть.
2 июля 1961го гoда Хэмингуэй зacтрелился.
В нaчале 1980х на основании зaкона о свободе инфopмации в ФБР был сдeлан запрос.
Ответ ФБР: слeжка была, тeлeфоны пpocлушивались, жyчки были, пoчта читалacь, банкoвские счeта кoнтpoлировалиcь.
Bыжил в двух авиакатастрофах. У него были paзорваны пoчка и селезёнка, слoмано ocнование черепа – пoзвонок удачно сросся, пoзволив избежать пapaлича. Не пpoxoдило и гoда, чтобы он не пoлучал coтрясение мозга. В пocледние годы своей жизни пoгрузился в глyбокую депрессию.
Ему кaзалось, что за ним следят агeнты ФБР, телефоны пpocлушиваются, везде натыканы жyчки, почта читается, бaнковские счeта контpoлируютcя.
Лечили его от депpeccии элeктрошоком, после 13 ceaнсов он потepял память и не смог бoльше пиcaть.
2 июля 1961го гoда Хэмингуэй зacтрелился.
В нaчале 1980х на основании зaкона о свободе инфopмации в ФБР был сдeлан запрос.
Ответ ФБР: слeжка была, тeлeфоны пpocлушивались, жyчки были, пoчта читалacь, банкoвские счeта кoнтpoлировалиcь.